Вопрос o Албене

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Подскажите недорогих туроператоров по Болгарии и Турции. Расскажите, как можно поехать отдохнуть самостоятельно
Подскажите, если кто знает, недорогих туроператоров по Болгарии и Турции. Расскажите, кто знает, как можно поехать отдохнуть самостоятельно. Спасибо.
7 подписчиков  • спросил 2017-03-097 лет назад
аватар irina_1901
Тут написано Албена. Тогда, если хотите ехать самостоятельно, зайдите на сайт Албены www.albena.bg Заполните таблицу слева на "всички хотели", пишите только даты и количество взрослых и детей. Выскочат варианты, сначала дорогие, потом дешевле. Как экономные, обратите внимание на отели Амелия 3* и Оазис 2*. Но хочу сказать, что у ТО цены могут быть ниже.
аватар alexben69
Меня интересует не только Альбена, но и вся Болгария и Турция. Спасибо! Если есть возможность - объясните пошагово как самостоятельно поехать на отдых в Турцию или Болгарию.
аватар Igor_m
Вас интересуют операторы (их много), или желаете обойтись без них ?
аватар irina_1901
Я в Турцию не езжу, могу что-то подсказать только по Болгарии.
1. По Албене я написала. По другим вариантам надо сначала определиться со страной и курортом, а не все "в кашу". Для этого надо задать вопрос на форуме: Где лучше отдохнуть в таком-то составе и в такое-то время. Можно задать вопрос: Где дешевле?
2.Определились. Теперь, если самостоятельно, заходите на booking.com Находите отель, который вы выбрали по советам с форума, бронируете, вам присылают подтверждение и способы оплаты (где-то платите сразу, где-то потом, где-то есть бесплатная отмена бронирования, где-то нет).
3. Покупаете самостоятельно билеты.
А лучше, получив советы бывалых, пойти в турагентство и заказать у них тур, пока еще кое-где есть раннее бронирование.
Подешевле можно отдохнуть на Солнечном берегу в Болгарии или в Равде. Турция будет дороже.
аватар irina_1901
Я забыла написать, что надо будет делать самостоятельно визы и страховки. Не стоит все-таки экономить на турфирме. Лучше спросите, какой отель подешевле для вашего состава и периода отдыха. В турфирмах есть авиатуры (чартеры), автобусные туры. До Болгарии можно также доехать поезд+ автобус через Молдову, если самостоятельно.
аватар monalisa29
На Букинге не советую бронировать Болгарию, там цены странные, чаще всего с потолка берут. Сначала сходите в турфирму, из предложенных вариантов выберете подходящие и можно попробовать напрямую у отеля заказать проживание. Здесь, на сайте, в описании отелей, есть ссылки на их персональные сайты. Но опять же, может получится и дороже, потому что сами отели продажами не занимаются, а туроператоры, которые формируют цены,делают скидки и акции зависимо от спроса.
А проще всего не заморачиваться купить пакетный тур, вместе с дорогой, визами, проживанием и питанием
аватар irina_1901
Несебр - неплохой вариант. Только надо уточнить, как далеко от пляжа (какого пляжа), не стоит ли дом на проезжей дороге, есть ли кондиционрр и входит ли он в оплату студио, кто платит коммунальные услуги? Питание в Несебре недорогое, есть хорошие продуктовые магазины и сам городок заслуживает внимания.
аватар tatyana_ch
в 5 минутах от пляжа. Есть в комплексе бассейн, в студии кондиционер, полностью оборудована кухня, есть посуда, постельное белье, холодильник, полотенца, комплект на каждого. Есть утюг, гладильная доска, сушилка.
аватар tatyana_ch
Кого интересует, отправлю лично фото и подробности на е-мейл или телефон, любые другие средства связи
Отвечу на другие вопросы о Албене