Славуна 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Албены
Отель расположен в тихой части курорта, между пляжем и заповедником. Построен в 1974 году, последний ремонт прошел в 2008 году. Состоит из одного 8-этажного здания. До центра можно доехать на курортном безрельсовом паровозике или прогуляться пешком. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар ya.anna2801_yandex.ru
При выборе путевки и курорта руководствовались оценкой "цена-качество". Считаем что Болгария по ценовой политике может служить альтернативой Крыму (без учета климата и природы), но - за те же деньги вы можете получить отличный отдых! Отдыхали в этом году в Болгарии (Албена) в отеле "Славуна". … Еще ▾ При выборе путевки и курорта руководствовались оценкой "цена-качество". Считаем что Болгария по ценовой политике может служить альтернативой Крыму (без учета климата и природы), но - за те же деньги вы можете получить отличный отдых! Отдыхали в этом году в Болгарии (Албена) в отеле "Славуна". Если кратко - придраться не к чему: уборка номера каждый день, номера хорошие, с ремонтом, питание вкусное и разнообразное, приятный персонал. Самый лучший номер в отеле 115 - первый этаж, терраса обвита зеленью, до моря - рукой подать! Пользовались бассейном с соседней "Герганой", как мы поняли, это отели-родственники. В нашем турагенстве была минимальная разница в стоимости этих отелей. Сразу скажу, что в номерах "Герганы" не была и пищу не пробовала, но по внешнему виду рецепции, снек-бару, анимации этот отель получше Славуны. Так что или тот или другой - не ошибетесь! Также хотелось бы посоветовать: начало асфальтированой набережной Албены берет свое начало за отелем "Боряна". Пока мы это поняли, потратили кучу денег на шатлбас (хотя тоже надо). Не советую ездить в аквапарк на Золотые пески, за такие деньги никаких зрелищ и удовольствий (хотя на фото выглядит очень прилично) Вход за троих (2 взрослых и ребенок) порядка 96 лева + стоимость шезлонга на территории аквапарка (такое видела в первый раз! ). Раздевалка полный отстой! Сейф - платно. Так что если вы не приехали с Севера и видели аквапарки - вам там делать нечего! Приятного отдыха!
аватар 150278
Опять читаю отрицательные отзывы о Болгарии и об Албене. Решила написать свой. Отдыхали вчетвером(2 взрослых и двое детей 6 лет и 2.7)в отеле Славуна 3*. Путевку покупали в Солвекс, всё ОК. … Еще ▾ Опять читаю отрицательные отзывы о Болгарии и об Албене. Решила написать свой. Отдыхали вчетвером(2 взрослых и двое детей 6 лет и 2.7)в отеле Славуна 3*.
Путевку покупали в Солвекс, всё ОК. Большое спасибо менеджеру Екатерине Крот СПб на Васильевском, отнеслась с пониманием нашей некомпетентности во всём, т. к. летели в первый раз и вообще были за границей впервые. Летели компанией ГТК"Россия"Пулково-Варна 2ч35мин. Перелет прошел хорошо, без задержек и накладок. В Варне нас встретил представитель Солвекс. Пламен, очень приятный мужчина, по дороге до отеля рассказывал про курорт Албена и дал много дельных советов. Размещение в отеле в 14.00, мы приехали в 10.30. Нам пообещали ранее размещение, но ждать пришлось ровно до 14.00. Конечно шаши дети устали ужасно. Не выспались, голодные, да и новая обстановка. В общем мы с подругой в холле сходили с ума до обеда, но когда нас наконец проводили в номер, мы были в ПОЛНОМ ВОССТОРГЕ!!! ! Наверное, это самый лучший номер в отеле. 8 этаж, 2 изолированные комнаты-спальни, общая гостинная, 2 санузла с душевой кабиной, большой коридор и АЖ 3 балкона со стульчиками и столиками. Правда не было на балконах веревок для белья, но мы предусмотрительные, взяли с собой. Был мини-бар, мы иногда им пользовались по назначению холодильника, не смотря на то, что это запрещено, и никакого счета нам не предьявили, сейф в номере(за деньги), был утюг, гладильная доска, фен, шампуни и бальзам. Номер в отличном состоянии, недавно сделан ремонт.
Отель находится прямо на берегу моря, спускаешься в лифте и ты уже на пляже. отель предпоследний по береговой линии, за ним только Гергана и нет 2й и 3й линии за ним, поэтому народу на пляже всегда было не много(это то в июле). Ресторан тоже на берегу моря, есть закрытый зал и открытый, еще был бар на улице, где готовили пиццу и наливали разные напитки. Еда обычная, никаких изысков(сосиски, яйца, макароны, картошка, мясо, рыба), один раз за две недели был вечер средиземноморской и болгарской кухни. Правда всегда были вкусные: блинчики(надо было отстоять очередь), телятина супер, рыба, вино и пиво хорошего качества, пицца, мороженое, готовили вкусные овощи на гриле. Многие пишут, что в Албене нет свежевыжатых соков. НЕ ПРАВДА!!! ! Каждый день были соки из груш и яблок, очень вкусные!! ! По утрам были вкуснейшие кексы и круасаны. В общем еда обычная, но не особо надоела за 2 недели отдыха в Славуне. Пляж хороший, чистый, были свободные лежаки всегда и НЕ ПРАВДА, что их надо занимать с 7 утра. Пусть это 4-5 ряд, но они всегда были свободны. Правда многие на ночь оставляли свои полотенца, типа занято, но я считаю, что это сверх наглость. Песочек чистый, правда на 4й деь прибило много водорослей, после небольшого шторма, но если пройти немного за Гергану, то там водорослей не было вообще и народу тоже не было, там отдыхали только местные, что совсем не напрягало. Море теплое, но не парное молоко, сначала прохладно, а потом ПОЛНЫЙ КАЙФ. О курорте АЛБЕНА в целом: 1. курорт не дешевый в плане развлечений, магазинов, фруктов. В соседних поселках всё в 2 раза дешевле.
2. Территория большая, много зелени, цветов, многие считают, что территория не ухоженная, все в упадническом состоянии. МЫ НИЧЕГО УПАДНИЧЕСКОГО НЕ УВИДЕЛИ, правда обслуживающий персонал ездит на работу на машинах и ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ тратуары были забиты транспортом. приходилось ходить прямо по дороге, это очень бесило.
3. Много детских атракционов, детских площадок-очень хороших, мой сын облазил все машинки и все площадки Албены.
В бассейн мы не ходили, их было около отеля 3шт, очень пахло хлоркой и там всегда было очень много народу, как селедка в банке, Нас это не привлекало. Тем более. что море рядом, может поэтому нам удалось избежать разных инфекций.
ИТОГ:: : Албена понравилась, но в следующий раз я бы поехала на юг Болгарии, говорят, что там другой климат, другая кухня и отель бы выбрала, где не много народу(меня угнетает большое колличество детей, хотя у самой сын 2.7лет), не стала бы брать ALL INC. т. к мой мелкий кроме макарон, овощей, сока, чая, кексов ничего не ел, правда и чувствовал себя прекрасно. Албена-это не жилой город, там нет Болгарского колорита, это курортный городок, который открывается в мае и закрывается осенью. Зимой там никого нет, поэтому цены на всё очень завышены. В ЦЕЛОМ АЛБЕНА ПОНРАВИЛАСЬ, но в следубщий раз поедем на юг Болгарии. Если буцдут вопросы пишите
Ваще всё суперно было! Круто отдохнули. Аниматоры классные море coool! Если хотите полностью отдохнуть, езжайте сюда; )тут всё просто отлично! ! ! … Еще ▾ Ваще всё суперно было! Круто отдохнули. Аниматоры классные море coool! Если хотите полностью отдохнуть, езжайте сюда; )тут всё просто отлично! ! !
Отдыхали первый раз. Все понравилось. Питание все включено - все очень вкусно и много мяса(говядина, свинина курица). Номер был с видом на море и на бассейн. Убирались в номере каждый день, все было чисто. … Еще ▾ Отдыхали первый раз. Все понравилось. Питание все включено - все очень вкусно и много мяса(говядина, свинина курица). Номер был с видом на море и на бассейн. Убирались в номере каждый день, все было чисто. Для семейного отдыха очень хорошо. Погода была жаркая 35-37 градусов. Болгары очень приветливые люди.
аватар lslon
Супер! ! ! Были с ребенком 1года 10 мес, проблем никаких. Еда всякая: мясо, гарниры, овощи, Фрукты, соки ( нам было это важно - у ребенка общий стол). Море рядом! Убирали очень хорошо. … Еще ▾ Супер! ! ! Были с ребенком 1года 10 мес, проблем никаких. Еда всякая: мясо, гарниры, овощи, Фрукты, соки ( нам было это важно - у ребенка общий стол). Море рядом! Убирали очень хорошо. Брали машину напрокат и планировали свои экскурсии сами - очень удобно!

Расположение Отель расположен на берегу, в 45 км от аэропорта города Варна, в 900 м от центра курорта. Аквапарка Аквамания — 1,2 км, автовокзал в 1 км, г. Балчик в 15 км, г. Добрича в 40 км, в 9 км от курорта Золотые Пески.
Описание пляжа Пляж в 10 м от отеля. На пляже: 1 зонт и 2 шезлонга на номер — бесплатно, библиотека бесплатно, Wi-Fi до 1 Mbps — бесплатно

Круглосучточная стойка регистрации, rамера хранения багажа, экскурсионное бюро, вызов такси, почтовые услуги, услуги по глажке одежды (платно), room service, магазин, вегетарианское меню, 1 основной ресторан с террасой (общий с соседним отелем Mura), 3 бара: лобби бар, снэк бар, бар у бассейна, Wi-Fi в фоайе, лобби баре, на пляже, со скоростью до 1 Mbps — бесплатно, 1 небольшой открытый бассейн (открытый бассейн перед соседним отелем «Гергана»), 1 крытый бассейн с подогревом, у бассейна: 1 зонт и 2 шезлонга на номер — бесплатно, у бассейна полотенца: платно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детское отделение в бассейне.
Развлечения и спорт Мини-гольф платно (на территории курорта), волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, анимация бесплатно, теннисный корт платно (на территории курорта), настольные игры бесплатно (шахматы, нарды), настольный хоккей платно.
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 128 номеров.

Сейф (платно), телефон, спутниковое ТВ, кабельный Интернет (бесплатно), мини-бар (платно), индивидуальный кондиционер, ванная комната, фен, зеркало для макияжа, балкон, room service, уборка номера: ежедневно, смена белья: 1 раз в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 9620, Albena, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 579 6 28 04, +359 885 853 317 Fax: + 359 579 6 27 15, 6 25 75
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.