Nona Hotel 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Албены
Отель Nona расположен на самом берегу моря, рядом с природным заповедником «Балтата». Из отеля открывается чудесный пейзаж на Черное море и заповедник. Отель реновирован в 2011 году.Подробнее →
аватар mamamama
Были в «НОНЕ» в июне 2014. Если одним словом, то «СОВОК». Вот главные минусы: 1. Здание старое, советской постройки. Панели зеленые от влаги, что портит удовольствие от отдыха на балконе. … Еще ▾ Были в «НОНЕ» в июне 2014. Если одним словом, то «СОВОК».
Вот главные минусы:
2. Окна в номере грязные и дешевые. Дверь с москитной сеткой двигается очень туго и закрывается неплотно.
3. Номер отремонтирован, но выглядит очень бедненько и дешевенько. Шкаф, встроенный в стену – очень маленький для 2 взрослых и ребенка. На полу плитка – это не добавляет уюта, босиком ходить неприятно.
4. ОЧЕНЬ МНОГО ПЕНСИОНЕРОВ! ! ! Они кашляют, галдят, постоянно сидят в холле на 1 этаже и очень медленно кушают в ресторане.
5. Ресторан вообще отдельная тема: он очень маленький! Часто нет свободного столика. Если приходишь раньше, то еда есть, а столика свободного нет. Если приходишь позже, то наоборот: столики свободные есть – еды нет. За едой часто бывают очереди. Скатерти на столах грязные, в пятнах! По-моему их вообще не меняют. Официанты убирают только посуду, а остатки еды так и лежат на столах. Когда я просила убрать, мне ответили, что это не входит в обязанности официанта.
6. Лежаки на пляже общие для 2 отелей «НОНА» и «ЭЛИЦА». Но для всех отдыхающих их НЕ ХВАТАЕТ. На просьбу помочь нам с поиском лежака, администратор отеля ответила, что к пляжу отель вообще не имеет отношения и ничем нам помочь не могут. Поэтому лежаки надо рано утром занимать…
Но есть и плюсы:
1. Пляж огромный, чистый. Дно моря ровное. Для детей отлично подходит.
2. Шикарный парк, в котором можно гулять в жару или по вечерам.
3. Отличный луна-парк для детей. Не надо придумывать, как развлечь ребенка. Главное чтобы денег хватило…
ВЫВОД: Албена – отличный курорт для семейного отдыха с детьми! НО НЕ В ОТЕЛЕ «НОНА». Рекомендую отдыхать в Албене в отелях постройки 2000х годов.
аватар anjula
Отдыхала с ребенком 5 лет, мы из Киева. Турагент СанСвит, к турагенту замечаний нет, будем сотрудничать в дальнейшем. Относительно отдыха в целом. В Болгарии я не первый раз, в Албене - первый, курорт понравился, правда все дорого, буквально все - любые развлечения, сувениры, полотенца, но это нормально для курортного городка. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком 5 лет, мы из Киева. Турагент СанСвит, к турагенту замечаний нет, будем сотрудничать в дальнейшем. Относительно отдыха в целом. В Болгарии я не первый раз, в Албене - первый, курорт понравился, правда все дорого, буквально все - любые развлечения, сувениры, полотенца, но это нормально для курортного городка. Это курорт для семейного отдыха с детьми и пожилых людей, так там реально масса пожилых немцев, и семей с маленькими детьми. Но отель Нона не в самой Албене, а как-бы в стороне, если смотреть с моря, то вправо от Албены - горы, а влево заповедник Балтата и на берегу 6 стареньких отелей, относительно других не скажу, но Нона отремонтирован, кровати, матрасы, сантехника - все в порядке. Вообще отель тянет на свою твердую 3 не больше. Минусы - своих бассейной нет, можно ходить и пользоваться бассейнами в соседнем отеле Елица, днем пользоваться их баром, там брать пицу, мороженое. Там же и детская анимация. Плюс отеля в том, что он стоит на самом берегу, буквально выходишь и ступаешь уже на берег, никаких ступенек, проходов к морю, и плюс как для меня, то что отель находится в спокойном уединенном можно сказать месте. Питание на твердую четверку по звездности, не меньше, Кому-то что-то не нравится, дело вкуса и личных привычек, но голодным никто не останется и выбрать есть из чего. В отеле менеджер очень приятная женщина, не помню ее имя, она болгарка, уже зрелого возраста, невысокая темненькая, предпочитает носить темную одежду. Возникающие вопросы она старалась и решала профессионально. Основной минус который был - это погода, и это не исключительный такой год, я говорила с болгарами, такая погода в этот период для Болгарии норма. Мы приехали 30 августа, а вечера были просто холодными, даже в кофте холодно, а вечер у них начинался уже после 5 вечера, утром тоже прохладно. Примерно после 3 дня с моря начинает дуть прохладный ветер, набегают облака и все холодно и так каждый день, если еще и дождя нет. Это для этого периода хорошая погода. Надо понимать, что Албена - это северная Болгария, возможно ближе к Турции и потеплее, но не больше, чем на 2 градуса. Море было теплое, особенно когда только приехали, но с моря начинает дуть холодный ветер и никакого тепла нет. Мне лично и не только мне продуло шею, пришлось сесть там на антибиотики, чем-то кутать шею, вообще не могла купаться. Мое мнение - в дорогу надо обязательно брать лекарства, да у все у нас есть мед. страховка, но кому нужны лишние хлопоты с возмещением затрат потом, да и с вызовом врача. У детей и моей и не только был какой-то кишечный вирус - всю ночь и утро рвала, не понятно от чего, потом конечно весь день спала от слабости. Смекта, Лоперамид, от постуды, насморка, антибиотики, пластырь, зеленка, анальгетики и ели что-то пьете из лекарств, от излишнего солнца, надо взять с собой чтобы не иметь не нужных проблем.
Я захочу сьездить в Албену опять и именно в эти, в отдалении стоящие отели, но возможно в Гергану, там 4 звезды, есть свои бассейны, детская анимация. Но только в период с 15 июня до 25 августа, все таки на мере хочется тепла, солнца, а не антибиотики пить и кутаться в кофты.
Да, еще, хочу сказать, в Албене действует система поощрения или привлечения клиентов, когда за каждую полную неделю прибывания на курорте вы имеете право на один обед и один ужин в другом ресторане курорта. Гиды на встрече об это предпочитают не говорить. На ресепшене есть папка с перечнем ресторанов, куда можно сходить. Я бы сказала, пообедать стоит во французком ресторане, он находится в самом высоком здании курорта на 17 этаже, там же есть еще панорамная площадка, а поужинать в мексиканском, вечерами там выступает мексиканский ансамбль, в национальных костюмах, это интересно. В европейский ходить вообще не стоит. Вообще, в самих ресторанах гостей, которые приходят по этой системе не любят, отношение к ним соответствующее. Получается ты не платишь деньги, хотя они уже оплачены в ресторане твоего отеля, но это не имеет отношение к ресторану в который ты пришел. Тебя посадят на наихудшее место и отношение будет то, которое испортит или подпортит это посещение. Это явно заметно и не приятно. Поэтому пойти или нет это вопрос.
Если у кого-либо будут вопросы с удовольствие отвечу.
Огромное спасибо администрации курорта Albena и отеля Нона за хорошее и внимательноеотношение к отдыхающим. Вы смогли сделать невозможное за 1 день убрать огромное количество морских водорослей с прекрасного пляжа Albena и предоставили возможность для прекрасного отдыхаРоссия Санкт-Петербург. … Еще ▾ Огромное спасибо администрации курорта Albena и отеля Нона за хорошее и внимательноеотношение к отдыхающим. Вы смогли сделать невозможное за 1 день убрать огромное количество морских водорослей с прекрасного пляжа Albena и предоставили возможность для прекрасного отдыхаРоссия Санкт-Петербург
Семьей в августе отдыхали в Болгарии курорт Албена отель Нона. Понравилось частично. Персонал приветливый, в номере чисто (убирались каждый день), питание плохое была прблема чем накормить ребенка. … Еще ▾ Семьей в августе отдыхали в Болгарии курорт Албена отель Нона. Понравилось частично. Персонал приветливый, в номере чисто (убирались каждый день), питание плохое была прблема чем накормить ребенка. То что оставалось с обеда или ужина из этого делали салаты. Но это все эрунда. В августе месяце у них начинается сезон ЖУКОВ. Они залетают в номера а ночью начинают ползать, летать. Первую ночь неспали, за ночь убили 9шт. стали жаловатся администратору в ответ развела руками. Все оставшие ночи включали свет в коридоре, и так спали (на свет они нелетят). Ну вообщем остальное все нормально море теплое, пляж чистый его каждый вечер убирали, песок просеивали. ПРИЯТНОГО ВСЕМ ОТДЫХА И ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! ! !
Отель понравился, питание супер, пляж чистый, море отличное. Персонал отзывчивый. … Еще ▾ Отель понравился, питание супер, пляж чистый, море отличное. Персонал отзывчивый.

аватар oxana.dill
Скажите пожалуйста, есть ли душ на пляже.Страдаю аллергией нужно после моря сразу обмываться

Расположение Автобусная станция в 800 м, аэропорт Варна в 40 км, г. Балчик в 10 км, г. Добрич в 40 км. В 500 м торговая площадь, в 1 км от отеля аквапарк (Аквамания), поле для мини-гольфа в 400 м.
Описание пляжа Библиотека на пляже (платно), 1 зонт и 2 шезлонга (на номер — бесплатно), матрасы (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), room service, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби и на пляже (скорость до 1 Мбит/сек., бесплатно), высокоскоростной Wi-Fi до 6 Мбит/сек. (платно), в отеле Нона: 1 главный ресторан с открытой террасой, 1 лобби-бар, в соседнем отеле Елица: бар-ресторан, снэк-бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн в соседнем отеле Елица (бесплатно), у бассейна: 2 шезлонга и 1 зонт на номер (бесплатно), матрасы (платно), магазин.

• банкомат
Для детей Детская анимация: для детей (4-12 лет) с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00, 3 дня в неделю, детская дискотека, детский сад (3-6 лет, Flamingo Grand), детский бассейн (в соседнем отеле: Елица).
Развлечения и спорт Мини-гольф (платно), верховая езда (платно), дартс, шахматы, нарды, пляжный волейбол и футбол, аквааэробика, водные виды спорта на пляже (платно). Дневная анимация и вечерняя анимация проводится 3 дня в неделю.
  • аэробика

В отеле 176 номеров. Состоит из одного 10-этажного здания.

В каждом номере есть балкон. В числе удобств — телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер и мини-бар. Из некоторых номеров открывается вид на море. В ванной комнате с ванной или душем имеется фен.

• фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес 9620 Albena, Bulgaria
Телефоны: Tel: + 359 579 62930, + 359 70012110
Сайт: Nona Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).