Отель 2*, и что от него требовать?

Написано: 18 августа 2015
Время поездки: 23 июля — 12 августа 2015
6.0
Отдыхали в Албене (22.08. 15 – 12.09. 15), отель Лора 2*.
Заселение и проживание:
Приехали рано, в 07-30, заселили сразу, но браслеты «все включено» одели, как и положено, в 14-00. Номер скромненький, но ТВ есть, два российских канала. Уборка, смена белья – все как обычно, претензий нет. Персонал доброжелательный. По-русски говорит только директор отеля – Таня. На рецепшене Вас поймут, языки похожи, но с подробностями проблемы, приходилось переходить на английский. Ночами шумно и неспокойно. Один этаж отеля используется как общага для персонала (аниматоры, спасатели и т. д. ), а часть из них работает ночью, на дискотеках. Уходят шумно, возвращаются безобразно, иногда на бровях. Пожаловались, стало еще хуже, они шумели уже умышлено, и управы на них нет. Отсыпались мы на пляже.

Пляж:

Пляж отеля в 15 минутах ходьбы, через Луна-парк. На пляже выдают переносные зонтики. Располагались на песке, места хватает (например, в Одессе, куда плотнее на пляже лежат одесситы и незваные гости города героя). Море великолепное, теплое, иногда штормовое. Спасатели активно работают, иногда слишком, поэтому случаев не было.

Питание:

Питались мы по системе «все включено» в ресторане отеля Вита Парк, пользовались барами отеля Ралица – снек бар и бар бассейна. Питание великолепное, все свежее, вкусное. Очень много мяса (говядина, свинина), птицы (куры, утки), рыба разнообразная, несколько раз давали мидии черноморские. Мед пчелиный, конфитюры, пирожные на любой вкус. Все вкусное, свежее. . Шеф повар Янчо Янков уж старался. С ним можно решить и индивидуальные вопросы питания, идет навстречу и относится с пониманием к нашим капризам. Я более 20 раз отдыхал в Турции, но такое встречал крайне редко. Честь и хвала шефу Янкову.
Очень нелохо выглядит и снек-бар отеля Ралица. Приветливые, дружелюбные девушки: Клео, Полина и Александра создавали отличную и веселую атмосферу. Посетители бара в подавляющем большинстве немцы, иногда «наши» немцы, но никакой разницы в отношении мы не чувствовали. В этом баре можно и перекусить, пица, картофель фри, салаты с 12-00 до 16-00, мороженое с 10-00 до 21-00 бесперебойно.

Территория:

Вся Албена находится в заповедном лесу Балтата, и этим все сказано. Клумбы у отелей ухожены, газоны пострижены. Все радует глаз. А вот зачем столько автомобилей пускают в курортный комплекс – непонятно. Автомобили везде, в рощах, на тротуарах, на газонах, во дворах отелей, даже на пляже. Зачем? А мы помним, лет 15 назад, автомобили оставались за границами курортного комплекса Албена, а туристы могли не только купаться, но и дышать свежим морским и лесным воздухом. Но увы.

Итог:

Отдохнули отлично и недорого, правда, набрали по 4-5 кг лишнего веса. Дома восстановим стату кво.