Лагуна Маре 4*– Отзывы

Отель Laguna Mare расположен недалеко от моря. Входит в комплекс Laguna, вместе с отелями Laguna Beach и Laguna Garden. Построен в 1971 году, последнее обновление отеля сделано в 2011 году. Состоит из одного 7-этажного здания. Рядом с отелем расположен красивый розарий и новый теннисный центр. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар AnnaTravel25
Отдыхала в этом отеле с мамой. Больше 3* данному объекту я бы не дала. Если вы приехали в отель ночью или ранним утром, советую доплатить за раннее заселение (нам предлагали), так как раньше 14:00 вас принципиально не заселят. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с мамой. Больше 3* данному объекту я бы не дала. Если вы приехали в отель ночью или ранним утром, советую доплатить за раннее заселение (нам предлагали), так как раньше 14:00 вас принципиально не заселят. Правда, нам разрешили пообедать в первый день, в день отъезда – нет. В фойе предлагают бесплатные напитки (есть кофе-машина). Отель Лагуна Маре является частью комплекса отелей Лагуна, у него нет своего ресторана, гостей распределяют по другим отелям, мы питались в Sandy Beach. По той же причине вы не сможете пользоваться любым бассейном комплекса, даже на шезлонге полежать, по браслету на руке вас будут гнать, как щенков. Наш бассейн это тот, где проходит анимация, все время шумно и нет свободных мест. А бассейн возле отеля, где мы питались и, где было половина свободных шезлонгов - это нельзя.
Начну с минусов отеля:
1 - не смотря на то, что "все включено", на пляже напитки вам не дадут, только гостям отеля Laguna Beach;
2 - если вы селитесь с кем-то с той же фамилией, то вам, скорее всего, подсунут номер с одной двуспальной кроватью, сразу скажу, что она достаточно маленькая и скрипучая. Если вы оба не весом по 60 кг, будет проблема. Требуйте номер с двумя отдельными кроватями;
3 – первое, что нас встретило при открытии двери номера - это зловонный запах грязных носков, несмотря на то, что балконная дверь была приоткрыта. Эта вонь не покидала нас на протяжении всего периода отдыха, дверь на балкон все время держали открытой;
4 - в номере нет фена для сушки волос, его выдают на рецепции по вашей просьбе на 1-2 часа. Фен этот древний;
5 - ванная: душ поломан (и не только у нас, общались с соседями со 2 этажа) чтобы вода текла только через лейку душа, нужно одной рукой все время удерживать переключатель на кране в положении вверх, иначе он соскакивает, и половина воды течет уже через кран; кран в душевой это обломок трубы; вместо дверцы в душевой - занавесочка, которая не спасает пол от брызг из поломанного душа, как я ни старалась максимально прижаться к стене, пол все равно превращался в озеро; слив унитаза работает через раз;
6 - замок двери в санузел установлен очень интересно - можно закрыть снаружи, а внутри нельзя;
7 - кроме вас в номере будут проживать еще и другие обитатели - муравьи и мошки, временами их было не видно, а иногда они просто наглым образом навещали нас в кровати. Одну из ночей мы целый час боролись с ними, потом сдались, поняли - бесполезно;
8 - будьте очень экономны, гель и шампунь у вас будут только те, что стояли при заселении, ничего не добавят;
9 - номер требует хотя бы косметического ремонта: краска и штукатурка местами отваливаются со стен, розетки все держатся на каких-то подпорках, мебель старовата, дверь на этаж выдернута с петель и никто ее и не думал ремонтировать, пробирались через нее с немалыми усилиями;
10 - ну и вершина айсберга это ГРЯЗЬ! За весь период нашего пребывания в отеле ( 8 дней) уборщица НИ РАЗУ не помыла пол и даже не пропылесосила, НИ РАЗУ не сменила постель , о пыли на мебели, чистке унитаза, раковины я вообще молчу, . Вся уборка заключалась в том, чтобы поменять мусорный пакет и раза 2 - полотенца. А потом она настолько обнаглела, что даже мусор не выбрасывала, даже в номер не заходила. Пошли к ней поговорить, не хотелось создавать проблем человеку, думали, попросим убрать - она извинится и сделает свою работу. Какими же наивными мы были, уборщица - высокая худая болгарка лет 40 - возомнила из себя собственницу отеля, куда там извинятся, она влетела в наш номер с криками "тут все чисто, не врите", и добавила "если не нравится - уезжайте". Пошли на рецепцию, объяснили ситуацию администратору, она сказала "разберемся". Пришел еще какой-то управляющий, поулыбался, сказал "это не проблема, можно легко решить, мы проявим к вашему номеру повышенное внимание". И что вы думаете? НИЧЕГО не изменилось, даже мусор остался на месте. Это такое хамство и неуважение к своим гостям! Поставить уборщицу выше всех, что она даже администрации не подчиняется. Почему не уволить и не взять человека, который будет выполнять свою работу за наши деньги?
Теперь о плюсах (они, без сомнения, есть):
1 - отель расположен на первой береговой линии;
2 - вид с номера очень хорош (ми жили на 3 этаже);
3 - территория вокруг - много зелени, цветы, скамейки, птички поют. За садом ухаживают ежедневно;
4 - есть свой пляж, чистый, убирают окурки мусор и т. д. , бесплатные шезлонги и зонт;
5 - есть аниматоры и комната для детей;
6 - в номере был новый плазмовый телевизор (есть 2 русских канала - ОРТ и РТР планета);
7 - кухня прекрасная: большое разнообразие еды, каждый день давали разную рыбу (в т. ч. и дорадо, сарган), мясо (курица, свинина, телятина и т. д. ), фрукты (арбуз, сливы, груши, апельсины, бананы), сухофрукты, овощи в разных вариациях, из каш видела только рис и овсянку. Один раз даже попали на мидии. На террасе есть мангал (барбекю), где каждый день что-то пекли. Очень вкусное мороженное. Официанты вежливые, вовремя убирают посуду, выносят еду.
По-моему проблема данного отеля - это слишком молодые управляющие, все лет 20 - 25. Они не справляются, нет опыта.
Итог: Албена – чудесный курорт, просто нужно выбирать другой отель. Если хотите 4*, то выбирайте из 5*.
Номер Номер Номер Номер Номер Номер Номер Номер
аватар sabirova6
ЕСЛИ ВЫРАЗИТЬ МОИ ЭМОЦИИ ОДНИМ СЛОВОМ - ОТЕЛЬ = ГОВНО Он не просто не стоит таких денег, он вообще никаких денег не стоит! Это не четверка и даже не двойка! Вы можете в частном секторе у болгарской семьи снять комнату или апартаменты по цене в 5 раз дешевле, а уюта и комфорта получите в 50 раз больше. … Еще ▾ ЕСЛИ ВЫРАЗИТЬ МОИ ЭМОЦИИ ОДНИМ СЛОВОМ - ОТЕЛЬ = ГОВНО
Он не просто не стоит таких денег, он вообще никаких денег не стоит!
Это не четверка и даже не двойка!
Могу расшифровать подробнее.
1. Это советский санаторий. В 80-ые построенный и с тех пор его только подкрашивали (и то местами). Санаторий со всеми вытекающими! И выглядит, и пахнет в нем соответственно
2. У него нет ничего своего - ресторан (столовка на самом деле! ) в соседнем отеле, Бассейн в соседнем отеле Лагуна Гарден, Пляж один на 3 отеля (Лагуна Бич, Лагуна Маре и Лагуна Гарден) Прим. , если надумаете меня не послушаться и выберете какую-либо лагуну, то любая -Бич или Гарден получше Маре, но тоже плохие)
3. Лобби бар - там все время воняет куревом (хотя внутри никто не курит, но почему-то дым со столиков на входе, тянет внутрь. Там все стены, вся мебель, обтянутая дешевым дермантином, пропитались этим запахом насквозь. Я как зашла на ресепшн, испытала приступ ностальгии - мой дед выкуривал по 2 пачки "Беломора-Канала" в день, вот в его квартире был именно такой запах!
4. Номера очень маленькие, очень неопрятные (фото выложу). Сначала Вас постараются заселить на 1 этаж - там еще и сыро! мокрицы и белье сырое, как в плацкартных вагонах советского детства. Стены тонюсенькие. Проснувшись утром, я слышала все интимные подробности утреннего туалета из всех соседних номеров. Ощущение комуналки.
5. Столовка. Выбор блюд не плох. Можно найти, что поесть, голодными не будете ни сами, ни дети. Но качество еды столовское! не ресторан это никакой. Кроме столовской обжираловки Вы получите плохо промытые или откровенно грязные тарелки, ложки, вилки, толкучку вокруг блюд, шум от огромного количества людей (2 огроменных отеля ведь кормятся в одно и то же время! ), персонал, не успевающий все это убирать и накрывать новые столы, грохот от приборов, скидываемых в жестяные емкости для грязной посуды на колесиках - эдакая перевозная помойка, путешествующая от столика к столику.
6. Бассейн. Хлорки в нем столько, что если дети будут купаться без очков, краснота глаз, слезотечение и проч прелести Вам гарантированы.
7. Пляж. Чересчур бдительные спасатели не дают взрослым нормально плавать, даже когда отличная погода - 20 метров от берега - только до чистой воды доберешься, свистят, руками машут или подплывают и разворачивают к берегу (когда небольшие волны они в принципе плавать не дают - стой и барахтайся)
ВЫВОД - если вы живете всемером в 2-хкомнатной хрущевке и привыкли свинину с картошкой заедать дешевыми куриными окорочками с майонезом, то Вам возможно и понравится этот отель, но и то при условии, если бы он стоил раза в 4-5 дешевле.
P. S. Чуть не забыла самое вкусное расскзать - и я, и дети привезли с собой оттуда подарок - ВШЕЙ ! ! ! Ни у них, ни у меня НИКОГДА раньше этого не было, не смотря на все советское детство. Никогда! - выводили месяц потом! ! ! Мерзость страшная!
вид из столовой отель снаружи коридор номер, ванная комната номер, ванная комната номер, ванная комната номер, ванная комната

аватар natulyap
Собираемся в сентябре в Лагуна Маре (Албена)с ребенком 2 лет. Подскажите, кто знает, как там с питанием для таких маленьких детей. Есть ли каши, тушеные (но неострые)овощи, курица, мясо.Какие там молочные продукты и можно ли купить детскую молочку там в магазинах.
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Расположен в центре курортного комплекса Албена, в 45 км от аэропорта города Варна, в центральной части курорта.
Описание пляжа До пляжа 100 м. Бесплатно — 1 зонт и 2 шезлонга на номер, матрасы — платно. Библиотека и Wi-Fi до 1 Mbps — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно до 1 Mbps (в холле, ресторане, у бассейна, на пляже), услуги по глажке одежды (платно), 2 бара: лобби-бар, снэк-бар, ресторан в соседнем отеле Sаndy Beach, магазины, 1 открытый бассейн, в соседнем отеле Laguna Garden, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (с аквагорками в отеле Laguna Garden), луна-парк (на территории комплекса, платно), детская дискотека, детский клуб (в отеле Laguna Garden), анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Мини-гольф платно, аэробика бесплатно (степ), аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно, настольный футбол платно, футбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя анимационная и спортивная программа).
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE

В отеле 155 номеров.

• фен (не во всех номерах)
  • $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Albena, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359579622 95, +359885853311 Fax: + 359620 37, 359 62575
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.