Вілла Діана 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Созополя
Отель находится в г. Созополь, в 10 минутах пешей прогулки от Старого города. Поблизости расположены магазины и рестораны. Национальный парк «Ропотамо» находится в 15 минутах езды на автомобиле. Отель подойдет для молодежного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар nast2ha1986
Хощяйка Диана очень добрая и отзывчатая женщина, понимает по русски. Всегда нам помогала и отвечала на все вопросы. Вилла очень ухоженная, есть небольшой бассейн. Мы жили на 3 этаже в 2х местном номере. … Еще ▾ Хощяйка Диана очень добрая и отзывчатая женщина, понимает по русски. Всегда нам помогала и отвечала на все вопросы. Вилла очень ухоженная, есть небольшой бассейн. Мы жили на 3 этаже в 2х местном номере. Номер стандарт, уборка каждый день. В самом доме очень тихо. От моря находится около 5 минут, а другой пляж около 10минут. Питания нет, много кафешек и магазинов. В номере есть холодильник и имеется кухня на каждом этаже. Сам Созополь очень красивый и древний город, болгары все добрые, отзывчатые. Климат отличный особенно для детей, мой сын 2.5 не разу не заболел за 18 дней. Поэтому если еще раз вернемся в Болгарию, то только в Созополь и в виллу Диана. Спасибо Вам за такое теплый прием.
Пляж,  который самый близкий.
аватар iklobova
Мы две недели отдыхали в отеле Диана. Он находится на тихой улочке, что мы и хотели. Центральный пляж в 5 минутах ходьбы, пляж Хармани в 10. Старый город тоже минут в 10-и. Отель без питания, мы так хотели, но остаться голодным в Созополе невозможно. … Еще ▾ Мы две недели отдыхали в отеле Диана. Он находится на тихой улочке, что мы и хотели. Центральный пляж в 5 минутах ходьбы, пляж Хармани в 10. Старый город тоже минут в 10-и. Отель без питания, мы так хотели, но остаться голодным в Созополе невозможно. Кафе и рестораны на любой карман. Отель чистый, убирали каждый день. Есть не большой бассейн, это просто класс. После обеда, только туда т. к. на море очень жарко. Мы жили на 3 этаже в номере 2. Номер большой, удобная двухспальная кровать, балкон со столом и стульчиками, душевая кабина, гардеробная комнатка. На этаже маленькая кухонька. Хозяйка Дина добрая женщина. Общаться с ней, одно удовольствие. Говорит по русски. Нам очень все понравилось. Если еще раз будем в Созополе, то только в Диану.
аватар skvorczova3
О "Диане" у меня только позитивные впечатления, не возникло ни одного момента, который омрачил бы наш отдых. Сразу хочу предупредить: этот отель не подойдет тем, кто привык останавливаться в пяти звездах по системе все включено; тем, для кого вид на море из номера - главное в гостинице. … Еще ▾ О "Диане" у меня только позитивные впечатления, не возникло ни одного момента, который омрачил бы наш отдых. Сразу хочу предупредить: этот отель не подойдет тем, кто привык останавливаться в пяти звездах по системе все включено; тем, для кого вид на море из номера - главное в гостинице. Тем же, кто ценит уют, чистоту, тихое место и доброе отношение в гостинице (причем, все это за очень умеренные деньги) - смело рекомендую рассмотреть "Диану".
Я выбирала отель по расположению, хотелось жить на тихой улочке. С этим угадала полностью: никаких грохочущих дискотек, толп туристов, шумных продавцов и кафе. До пляжа - 2 минуты, до старого города с его бесподобными домиками и мощеными улочками - 8 минут, до оживленного центра города - минут 5.
Я написала хозяйке отеля Диане по электронке. Письма я строчила на болгарском, пользуясь он-лайн переводчиком. Наверное, Диана хохотала над моими опусами. Оказалось, она прекрасно знает русский язык, общаться с ней - одно удовольствие, она очень приятная, интеллигентная женщина.
Мы забронировали номер, оплатив 50% от стоимости за две недели. Номер небольшой, на верхнем этаже, что понравилось - там была большая двуспальная кровать, а не две кровати, сдвинутые вместе, как это часто делают в гостиницах. В номере кондиционер (мы им пользовались только пару раз, просто всегда держали открытым балкон), телевизор с тремя российским каналами, туалет с душем.
Убирали в номере каждый день. Там вообще везде очень чисто - в коридорах, на маленьких кухоньках, на территории. Кстати, при отеле зеленая территория хоть и небольшая, но имеется. Растут виноград, цветы, какие-то южные растения. Там несколько зон отдыха - столики с плетеными стульями. Очень приятно посидеть с ноутбуком, с вином, с сигареткой.
Есть небольшой бассейн. Мы в нем купались регулярно в обеденное время, когда на пляже не хочется лежать из-за пекла.
Питание в отеле нет, о чем нисколько не жалею. Я предпочитаю ходить по кафешкам, чтобы в полной мере познакомиться с национальной кухней. В Созополе проблем, где поесть нет вообще. В большинстве заведений вкусно и недорого.
В общем, отдых удался на славу, и есть в этом заслуга "Виллы "Дианы" и ее хозяйки Дианы.
аватар D_T_A
Мы с огромным удовольствием отдыхали в отеле Вилла Диана. Отель находится на очень тихой улице в Созополе, никаких дискотек, шумных баров и заведений вокруг него нет. Поэтому, вечером, мы без проблем могли ложиться спать с открытыми окнами (кондиционер не всегда был нужен), не боясь, что посторонние шумы будут мешать. … Еще ▾ Мы с огромным удовольствием отдыхали в отеле Вилла Диана. Отель находится на очень тихой улице в Созополе, никаких дискотек, шумных баров и заведений вокруг него нет. Поэтому, вечером, мы без проблем могли ложиться спать с открытыми окнами (кондиционер не всегда был нужен), не боясь, что посторонние шумы будут мешать. Хозяйка отеля - Диана - очень приветливая, милая женщина. Отлично говорит по-русски. У отеля есть свой небольшой полностью закрытый дворик, в котором находится бассейн (кстати, не каждый частный отель может похвастаться бассейном! В основном бассейны - это удел больших гостиниц). Территория очень чистая. Убирают в номере каждый день, постели, полотенца меняют по просьбе. Причем никаких проблем. Попросил, тут же выдали чистый комплект. Мы жили в апартаментах 2+2 втроем. В номере есть все необходимое - двуспальная кровать, раскладная кровать для ребенка, шкафчики-тумбочки, столик, лоджия со столиком и двумя стульями, кондиционер, холодильник и телевизор. Апартаменты находятся под самой крышей. Сначала мы переживали, что будет очень жарко. Но днем спасает кондиционер, а вечером настолько прохладно, что кондиционер и не нужен. На каждом этаже есть кухонный блок, где есть набор посуды, микроволновка, электрочайник. Так что, если вы решите вечером перекусить, у вас будет возможность все разогреть и подать. Всего в одном отзыве и не напишешь. Мы остались очень довольными своим отдыхом. Спасибо Диане за гостепреимство! Наш ребенок уже планирует в следующем году ехать снова в Созополь и снова в Виллу Диана. Мы ее в этом полностью поддерживаем!
p. s. Не переживайте, что в отеле нет своего ресторана. Возле отеля находится 2 гостиницы, куда мы ходили на завтраки (расстояние максимум метров 300), а также множество больших и маленьких ресторанов, где мы обедали и ужинали. Вообще, остаться голодным в Созополе - это надо очень сильно постараться.
аватар LiDia16
Небольшой семейный отель, метров 50 до Центрального пляжа и 150-200 до пляжа Харманите. Хозяйка(Диана) очень хорошо говорит по-русски, спокойная, гостеприимная. Мы отдыхали вдвоем с сыном и занимали простой двухместный номер. … Еще ▾ Небольшой семейный отель, метров 50 до Центрального пляжа и 150-200 до пляжа Харманите. Хозяйка(Диана) очень хорошо говорит по-русски, спокойная, гостеприимная. Мы отдыхали вдвоем с сыном и занимали простой двухместный номер. Номер небольшой, но есть все необходимое . Очень удачно то, что на каждом этаже есть кухня, можно попить чай, приготовить что-нибудь.

аватар 1974nm
ИНТЕРЕСУЕТ НЕДОРОГОЙ НОМЕР ДЛЯ ТРОИХ С ВАННОЙ КОМНАТОЙ И ХОЛОДИЛЬНИКОМ С МОРОЗИЛКОЙ И ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ГОТОВИТЬ СЫРОЕДЧЕСКУЮ ПИЩУ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Бургаса составляет 44 км.
Пляж

В отеле есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения. К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. На каждом этаже отеля есть полностью оборудованная кухня для гостей. На стойке регистрации предоставляется фен.

• автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
  • прокат велосипедов

30 номеров.

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес ул.Капитан Петко Войвода 22, г. Созополь, Болгария
Телефоны: +359 88 770 36 56
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.