Свіжість 3*– Отзывы

№54 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель находится в центральной части курорта Солнечный берег и в 5 минутах ходьбы от моря. Последний ремонт проводился в 2010 году. Прекрасно подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
Отель выбрала из-за цены. Отель находится близко к пляжу, отличное месторасположение. Интернет такой себе, питание слишком однообразное. Номера не очень. … Еще ▾ Отель выбрала из-за цены. Отель находится близко к пляжу, отличное месторасположение. Интернет такой себе, питание слишком однообразное. Номера не очень.
аватар Oyla_
Восхитительный отдых! Отдыхали с дочкой 28.08. 19-03.09. 2019. Приехали в отель в 11.00, парень на ресепшине сразу сказал о времени поселения после 14.00, выезд из номера до 12.00. Общение со стороны персонала всегда слышали только вежливое. … Еще ▾ Восхитительный отдых! Отдыхали с дочкой 28.08. 19-03.09. 2019. Приехали в отель в 11.00, парень на ресепшине сразу сказал о времени поселения после 14.00, выезд из номера до 12.00. Общение со стороны персонала всегда слышали только вежливое. Мы переоделись в купальники, оставили сумки в комнате для багажа и пошли знакомиться с морем, ближайший пляж - минут 7-10 ходьбы. В 12.15 на нас надели браслеты и мы пошли обедать. У нас был All inclusive light, сначала переживала, что это без спиртного, оказалось, просто без крепких спиртных напитков, а пиво и вино белое, розовое включено в любых количествах до 22.00. Пиво вкусное, вино белое пили многие, но мне больше розовое понравилось. Пиво наливает бармен, вино наливаешь сам из боченочков.

Еда - отдельный разговор. Скажу сразу, отдыхали до этого и в 3, и в 4, и в 5 звездах в Египте и в Турции. Еда в Свежести несравнимо вкуснее, чем в любой пятерке в Египте-Турции! Завтрак всегда стандартный - сыр, фета, несколько видов колбасы, омлет, сосиски, кажется фасоль тушеная, сухие завтраки. Чай, кофе машинный (не натуральный, конечно, но очень даже неплох), капуччино, есть напитки, кола-фанта, соки типа Юпи) На обед-ужин всегда овощи, салаты типа греческого и другое, несколько видов мясного (причем, реально МЯСО, курица, свинина, была рыба в панировке, нагетсы), несколько гарниров, тушеные овощи. Еды хватает и разнообразная, своевременно меняют пустые подносы на полные, и главное ВКУСНО. Лобстеров, конечно, не подают, но мы и не в вип отеле. С 16 до 17 мороженое, накладываешь сам, печенюшки, приличные бутерброды. Голодным остаться невозможно)

В 14.00 нам выдали ключи от номера, лифт поначалу вызывает подозрения, но за время нашего пребывания, никаких проблем не возникало. Номер светлый, две отдельные кровати, тумбы, шкаф с вешалками, одеяла на всякий случай есть, телевизор, надо только самим антенну воткнуть, холодильник есть, но мы его не включали, кондиционер отлично работает, ванная комната совмещенная, чистая. Душ - слив в полу, лично у нас это не вызывало никаких трудностей, просто не направляй струю воды в сторону унитаза, да не стой под душем целый час и вода в комнату не вытечет) Приятно удивила москитная сетка на балконе. Балкон на проезжую часть улицы, да, немного шумно, но зато горы видно, да и просто вид на город приятный, а на ночь закрывайте балкон и шум улицы вас не потревожит) Были изначально грязные полотенца, один-два лева (15-30 гривен) для горничной каждый день решают вопрос) Кстати, девушка в день отъезда зашла поблагодарила)

Море теплое, чистое, несколько дней были волны, в них отлично прыгать, качаться на них, но с кругами-матрасами заходить запрещено. Потом было спокойное прозрачное море. Есть нудистский пляж. По городу побродили, не столь колоритно как Турция. А вот Несебр - старый город - обязателен к посещению всем. Это нереальная красота и сумасшедшая энергетика! Автобусная остановка напротив отеля, билет 1.30 лева, автобусы ездят часто. Деньги меняли в Crown без комиссий, все ок, находятся на каждом углу. В 5-7 минутах ходьбы супермаркет Младость, самый дешевый, цены как и у нас, в Харькове. В разгар сезона в июле-августе может быть немного дискомфортно из-за большого количества туристов, а нам в конце августа повезло со всем: море теплое, температура воздуха комфортная, Несебр восхитительный!

Всему персоналу благодарность! Спасибо за чудесный отдых)
аватар ritazaboloyna
Впервые посетили Болгарию, впечатления хорошие, очень красивая, недорогая и приветливая страна. Отели есть на любой вкус и бюджет. Мы выбрали Svejest, 3*, который советовали знакомые. … Еще ▾ Впервые посетили Болгарию, впечатления хорошие, очень красивая, недорогая и приветливая страна. Отели есть на любой вкус и бюджет. Мы выбрали Svejest, 3*, который советовали знакомые. Обращались к т-о TPG. Менеджер всю необходимую информацию предоставила в полном объеме, не скрывала того, что есть в отеле и недостатки, но для своей стоимости они незначительны. Связь поддерживалась постоянно. В отеле очень понравилось отношение к гостям, встречают приветливо, сотрудники отзывчивые, коммуникабельные. Нас заселили сразу, предоставив номер с балконом. В номере много места, хорошее освещение. Есть кровать, шкаф, стол, а также уличная мебель на балконе. Телевизор, кондиционер, холодильник - все рабочее. Ванная комната оборудована неплохого качества сантехникой, различные косметические принадлежности и полотенца имелись. Уборка нормальная, регулярная и без напоминаний. В стоимость проживания в отеле включен завтрак, где кроме привычных яиц и кофе также были различные виды сыра, выпечка, гарниры, фрукты. Территориально отель расположен очень близко к магазинам, кафе, ресторанам, барам, рынку. До пляжа идти всего пару минут, море чистое, все выглядит ухоженным. На самой территории отеля тоже полный порядок, есть бассейн с лежаками и маленький "лягушатник" для детей. Не знаю, что ещё можно ожидать от отеля уровня 3*, но меня все вполне устроило и я отдыхом довольна. Отель прекрасно подойдёт для бюджетных туристов и спокойного семейного отдыха.
аватар lora.kop
1. Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли 1 раз. 2. Питание хорошее по типу шведский стол. 3. От моря 5-7минут медленным шагом. 4. Круглосуточно есть горячая вода 5. Напитки, которые входили в Аll: вино, пиво, спрайт, кола, Фанта, соки (нам не понравились, такое ощущение что разведённые красители). … Еще ▾ 1. Уборка в номере ежедневно, полотенца меняли 1 раз.
2. Питание хорошее по типу шведский стол.
3. От моря 5-7минут медленным шагом.
4. Круглосуточно есть горячая вода
P. s. В принципе отдыхом мы довольны, в гостинице были только ночью, а так или возле бассейна или на море. Как бюджетный вариант, рекомендую.
аватар deychuk
Відпочивали в середині червня.Відпочинком залишились дуже задоволені.Готель тільки другий рік працює за системою All.Це ідеальний готель для бюджетного відпочинку на Сонячному Березі. … Еще ▾ Відпочивали в середині червня.Відпочинком залишились дуже задоволені.Готель тільки другий рік працює за системою All.Це ідеальний готель для бюджетного відпочинку на Сонячному Березі.Їжа просто супер-завжди була смачна.В номерах свіжий косметичний ремонт.Вода у ванній горяча була завжди.Не підходить для туристів які приїхали побухати.Міцний алкоголь не входить до All, максимум вино/пиво і то під час обіду/вечері.Багато сімей з дітьми.Басейн не великий но достатньо глибокий- ті хто мають низький зріст і не вміють плавати, басейном користувалися дуже рідко-глибина старує з 1, 6м.Для діток є дитячий басейн.Десь читав, що комусь заважає дерево біля басейна - ніби воно створювало забагато тіні в басейні.Це скоріше перевага-тому що багато лежаків знаходяться у відносній тіні і літні люди можуть без проблем відпочивати в жарку погоду біля басейна.Ліжка в номерах добрі, окрім дитячого- закоротке.Локація відмінна-центр.

Мінуси:Були поламані деякі лежаки
Закоротке ліжко для дитини 12-13 років
Туалет на першому поверсі- просто пекло(мабуть єдине місце
де не було ремонту.)

Готель рекомендую, якщо вагаєтесь їхати або ні-обов'язково їдьте!
аватар elenasoykina
Какая цена такой и отель. ))) Три и в Африке три! Как писали раньше близко к морю ( 50м), в отели есть маленький магазинчик где можно купить воду, мороженное и всякую такую ерунду, за отелем 2 минуты есть супермаркет Aldo. … Еще ▾ Какая цена такой и отель. ))) Три и в Африке три! Как писали раньше близко к морю ( 50м), в отели есть маленький магазинчик где можно купить воду, мороженное и всякую такую ерунду, за отелем 2 минуты есть супермаркет Aldo. Номер маленький но удаленький: две кровати-раздельные, телевизор, холодильник, 2 тумбочки, кондиционер( кондиционер нас спасал, работал отлично так как было очень жарко), туалет, душ со стены( об этом уже писали) но нам это подходила, в номере только спали. Персонал мы их не замечали. Теплющее море, хороший широкий пляж, есть свободная зона, где можно лечь на свое полотенце. Еда ( брали только завтраки, в отели можно еще и с ужином) как обычно в Болгарии в тройке-все стандартно: кофе, чай, яйца, булочки, колбаса 2 вида, сосиски, кисляки, джемчики, овощи, с фруктов были только арбузы. В Болгарии уже пятый раз. Нормальный отель по своей цене, а кому не нравится отель, тогда господа зарабатывайте больше и берите пятерку! За эти деньги- пойдет! ! !
аватар bilonozhko
Советую. Рядом пляж, центр, магазины, автостанция. Если не сидеть в отеле с утра до ночи, можно ехать. Нужно! )) … Еще ▾ Советую. Рядом пляж, центр, магазины, автостанция.
Если не сидеть в отеле с утра до ночи, можно ехать. Нужно! ))
аватар toma.tom4ik
В отеле всего два плюса- 1-месторасположение, 2-завтрак. Остальное -ужас! 1- номера не убирают. Со скандалом прибежал сам управляющий и стал грязной шваброй мыть пол, без воды. … Еще ▾ В отеле всего два плюса- 1-месторасположение, 2-завтрак.
Остальное -ужас! 1- номера не убирают. Со скандалом прибежал сам управляющий и стал грязной шваброй мыть пол, без воды. Жаль не сделали фото! Еще стал оскорблять мужа. 2- полотенца поменяли на 4-й день, тоже со скандалом. Принесли вместо 4-х только 3.3-холодильник в номере не работал. Его тоже поменяли со скандалом. 4-отсутствовал пульт от телевизора. Пришлось поменять и телевизор. Тоже со скандалом! 5-шкафа в номере нет. его заменяет небольшая ниша в стене с дверцой. Плечики еле помещяются в нее. Для брюк плечиков нет. На просьбу мужа, их дать персонал отреагировал диким раздражением. Далее на любые наши просьбы, персонал мог показать на входную дверь, мол не нравиться , выметайтесь! такого отеля больше нигде не найти! Кто не верит, выбирайте его. Будет что вспомнить. Но лучше не надо!
аватар urgoofyr
Так как бюджет был ограничен то выбрали свежесть. По прилету сообщили что в свежести нет мест и поселили в другой отель Azuro. Azuro хороший отель, то же звезды и находится ближе к морю чем Свежесть. … Еще ▾ Так как бюджет был ограничен то выбрали свежесть. По прилету сообщили что в свежести нет мест и поселили в другой отель Azuro. Azuro хороший отель, то же звезды и находится ближе к морю чем Свежесть. Но все таки решили пройтись и посмотреть на Свежесть. Свежесть по виду не впечатлил, серое старое здание не освещается. Со стороны отель не впечатлил. Не жили в этом отели, поэтому объективно оценить не смогли. Но по виду не очень....
аватар leila92
Я купила тур на 10 ночей с завтраками (bed and breakfast) Поездкой я тщательно изучила «этот вопрос», из инета, буквально, «не вылазила». Взяла только завтраки, что бы не «привязываться» к отелю. … Еще ▾ Я купила тур на 10 ночей с завтраками (bed and breakfast) Поездкой я тщательно изучила «этот вопрос», из инета, буквально, «не вылазила». Взяла только завтраки, что бы не «привязываться» к отелю. Везде можно недорого покушать. Иногда выручала банница и кисело мляко.
Начну сначала.
1. Турагентство «To be travel».
Отдельное огромное спасибо агенту Светлане. Если бы не ее терпение мягкая настойчивость, я возможно, никуда бы и не поехала)))
2. Туроператор Иль Тур.
Много читала гадостей об этом операторе на Турправде. Я никого не берусь судить или разоблачать. Выскажу сугубо собственное мнение.
Водители в автобусах менялись несколько раз. Разочаровал только первый украинский водитель. Очень сильно спешил, никуда не выпускал, но, возможно это не его вина. На одесской трассе, как всегда, ремонт дорог. Объезжали несколько заторов. Возмутило только то, что когда люди запросились в туалет – водитель пообещал высадить в поле. Люди возмутились – конфликт был исчерпан. Высаживал только в «культурных» местах). В Черновцах уже были нормальные водители, вполне адекватные, культурные, охотно отвечали на все вопросы, пока мы стояли на границе с Румынией и ждали паспорта.
К болгарским водителям претензий нет вообще. Владелец Балкан Експрес Травел Асистенс, партнер Иль Тура, как я понимаю, ехал с нами до Николаева. Подкупила забота о своих пассажирах и уважительное отношение. Остановки делали, когда назревала необходимость. «топлу» воду давали по первому требованию.
Совет: не берите с собой громоздкие пледы, будут занимать пол автобуса, за сутки не околеете. Берите чашки под чай.
В Золотых песках отстали две женщины. Составили протокол, поехали дальше. Перед Румынией нам звонят и просят забрать пассажиров из автобуса, который ехал через Черновцы.. Стоим ждем…
Описываю ситуацию - подъезжаем, выходим – кто курить, кто просто походить. Две женщины сидят на остановке. Разговаривают с моими попутчиками. Мы ждем. Потом, попутчики рассказывают, что они решили, что им возвращаться нужно через Черновцы, хотя в посадочном талоне на обратную поездку у них четко было написано «Созополь – Одесса - Киев». Я потом спросила их, почему так получилось, они сказали, что им агент так сказал. Я говорю – вы разве не видели что у вас написано? Они – видели. Я - почему тогда у агента не уточнили? Ахи, охи… вывод делайте сами.
Считается, что ехать в автобусе сутки тяжело, это действительно так. Но, так как довольно часто делались остановки и была возможность размятся, то не такий страшний звір автобусные туры, як його малюють))) В Слънчев Бряг ехали сутки и пять часов через Черновцы. В Киев через Одессу – сутки и три часа. Пограничный контроль проходили везде быстро, не более 3-х часов. Самый «грозный» пограничник оказалась молдаванская погранесса. Тщательнее всех делала нам face control, чем вызвала у всех улыбки)))
3. Отель Свежест.
Как я уже говорила, перед поездкой тщательно изучила отзывы, фото и нарыла всю информацию, какую только было можно об этом отеле. Поэтому, не было суперожиданий, и, впоследствии, не было разочарований.
Отель удовлетворил всем моим, скажу вам, непритязательным требованиям. Девочки на ресепшен, Гири и Габриела, очень вежливые, внимательные и улыбчивые. По возможности, старались ответить на все интересующие вопросы. Из минусов – попросила в номер стакан – не дали. Не дали - и не надо – пошла купила. Теперь есть керамическая чашка на память)))
А так, номер – двухместный, одноместное размещение, чистый. Минимум функциональной мебели, телевизор, холодильник. Думала, что кондиционер в сентябре не пригодится – пригодился))) бывали по настоящему очень жаркие дни. Шкаф для одежды с десятком плечиков, из ванных дали мыло и регулярно пополняли туалетную бумагу, что немаловажно. Так как кабины для душа как таковой нет. Вода, как не старалась, летела во все стороны, после чего, прошу прощения за подробность, кружок унитаза приходилось вытирать бумагой, что бы не садится на мокрое)))
Горничная каждый день застилала постель, выносила мусор. Постель поменяла на 5-й день, полотенца менялись каждые три дня. Пол помыли один раз и за это спасибо. Я особо и не мусорила да и времени не было сидеть в номере. За особое внимание благодарила каждый день левом. Говорю за особое – потому что бабушки из России жаловались, что им не застилают кровати, «не то, что в советское время». Я про лев на кровати не стала рассказывать…
Завтраки, как уже не раз упоминалось на сайте, однообразные, но, тем не менее, вполне съедобные. Маргарин, молоко, кофе и подкрашенную воду не брала. Не съедобно. Картошку и макароны тоже не ела. Этого и дома вполне хватает. Брала брынзу, помидоры, огурцы, оливки. На тарелке разрезала и заправляла виноградным уксусом и подсолнечным маслом – получался почти шопский салат) Ела, также, вареные сосиски, яйца жареные и вареные. ОБЯЗАТЕЛЬНО – кисело мляко и сладко (кислое молоко с вареньем). Иногда брала сыр, мед. Чай пила каждый день, так как мой кипятильник оказался неисправен. И в номере я себя побаловать чайком не могла. Были также хлопья, мюсли, арбуз, яблоки и апельсины. К апельсинам в начале осени у меня предубежденное отношение… Можно было поджаривать тосты в аэрогриле или делать горячие бутерброды. Как только что-то заканчивалось, официант Тихомир тут же доносил на стол.
Посуда была целая и абсолютно чистая. К рукам ничего не прилипало. Салфеток было в достатке.
Интернета нет. Есть в окрестных ресторанах, и через дорогу от Свежести в инет клубе, 3лева за час. Если не помните раскладку кириллицы – не ходите. Клавиатура везде латинская. Язык установлен болгарский. Ну… разве что латиницей писать будете.
Чужих не пускают - что радовало, так как замки самые обычные. Лифты чистые, холл просторный. Бассенй чистый, я не купалась. Считаю кощунством купаться в бассенйне, если рядом есть море.
Вид из номера - слева - на море, прямо вниз - на бассейн, слева - на горы - все удовольствия жизни)))))))))
Расположение отеля стратегически очень удобное – все близко: почта, автостанция, центр курорта, недорогие рестораны, море)
4. Экскурсии.
Целью моей поездки был шопинг и пляжный отдых. Поэтому экскурсий не густо – дважды ездила в старый Несебыр. Так как одного дня мне не хватило)))
Этот город просто замечательный, не хочется из него выходить. Купила комплексный билет за 12 лев на посещение 5-и объектов: Археологический музей Церковь Святого Стефана, Спаса, Этнографический музей, Церковь Христа Пантократа. И заплатила 6 лев за съёмку. В этнографическом делать нечего, только если вас интересует мода 30-х…. Церковь Спаса – это чудо. Вполне осязаемое ощущение, что Бог на фреске тебя обнимает. А также переплетение старинных улочек, домики в два этажа, везде черепичные крыши, уйма ресторанчиков….И тысячи иностранцев из западной Европы, которые подтягиваются к сентябрю в Несебыр на шопинг)))
5. Шопинг.
В супермаркете «Младост» действительно самые низкие цены. И не только на продукты. На розовую косметику тоже, так же в нем продавалось отличное болгарское белье. Я прикупила и того и другого) Нашла магазинчик по дороге в «Младост» с одеждой болгарского производства. Тоже не прошла мимо. Купила несколько кофточек и шорты отличного качества. Все натуральное из памука, т.е хлопка)) Кофточки по 120 грн, шорты 72. Было бы больше денег -купила бы больше, китайско-турецкое шмотье уже поперек горла стоит((. Так же на рынке купила кожаные ортопедические босоножки Karyoka за 270грн. можно было также купить со скидкой отличные кожаные туфли всего за 180 грн, но у денег свойство заканчиваться))).
Из любопытства ездила в супермаркет Lidl. Небольшой. Любое наше «Сильпо» побольше. Выбор тоже не велик, но все продукты, которые я покупала, хорошего качества и даже дешевле чем в «Младост».Ехать с автостанции на автобусе до Равды. Проезд – 1, 8 лева. Нехило идти пешком из Равды, хотя все нам говорили – это недалеко)))
Непонятно было, как выбраться обратно, но язык не только до Киева доведет)))
6. Пляж.
Пляж…почти чистый. Однозначно чище, чем в Крыму. На платных лежаках не загорала. Лежак – 8 лев, зонт – 8 лев. Суммируйте и умножьте все на 6. Только в free zone. В Несебре все это добро по 5 лев. Однажды, в поисках еще более free zone, забрела за ржавый пирс (ближе к Несебру) и наткнулась на пляж нудистов))). Это для любителей позагорать ню.
Регулярно ходила встречать восход солнца – завораживающее зрелище, когда солнце выходит из воды... Не ленитесь - если уж у вас появилась такая возможность, обязательно, хотя бы раз, сходите полюбоваться на восход солнца)))
Вода все время, в любую погоду была теплая. Часто штормило. Но море далеко мелкое, поэтому все равно все купались.
Пляжные развлечения дешевле, чем в Крыму. Параселинг – 300грн, по времени не помню, но показалось, что минут 15, катание на скутере 15мин - 15 лев и дальше пропорционально 1мин – 1лев)
7. Еда.
Часто ходила в рестораны «Фар…а» и «Джанет». Цены ниже чем на за булевард Несебър.
В Несебре пробовала цацу - не понравилась слишком соленая. Возможно, неудачно выбрала ресторан (название не помню). Чушка бурек (фаршированный брынзой перец – 4, 5лев), шопский салат (до 3 лев), банница (1 лев), пилешка каварма (тушеная в горше курица с овощами – 8 лев) вне конкуренции))) Болгарские блины (2, 5 лев) не впечатлили – мамины вкуснее))) Вкусно мусака (3-5 лев) , осторожно, если вас спросят ложить ли сметану, положат кислого молока))) В автоматах вполне съедобный кофе - 0, 5 -0, 7 стотинок. Чай не вкусный. Кебабча не понравилась., напоминала вату. Таратором не наедитесь – это суп для удаления жажды в знойный день))) Вкусно боб чорба(фасолевый суп - около 2-х лев). Очень вкусные сладкие персики за овощными складами раскладка – от 1, 9 – 2, 5 лев. Во всех остальных местах гораздо дороже. Очень вкусно сладолед Тофифи, с разными добавками, так же в магазине турецких сладостей на Несебырском бульваре. Воду покупала в «Младост» 5 л – 1 лев. Кулинария в Младост не понравилась. Слишком много майонеза в салатах, котлеты «ватные»)). На любителя.
8.Валюта.
Меняла только в обменниках. Везите в Болгарию евро - самый выгодный вариант. Почти везде курс 1лев - 1, 91. В Несебре 1, 94. Гривню меняля 1 грн - 0, 175 лев в центре за отелем Кубань. Снимала так же с карточки в болгарском Альфа - банке -получилось 1 лев - 6 грн.
9. Встречающая сторона.
ТЕДИ КАМ – это единственная ложка дегтя в моем меде отдыха))). Когда приехала – никто никого не встречал. Было очень жарко, и хотя, у меня уже была карта на руках, не совсем понятно сколько до отеля пешком. В результате - две остановки по палящему солнцу. Как специально, спросить было некого(((
Ну вот, в общем, и все. Если что то еще вспомню – допишу)))

аватар leila92
Кто может сказать -есть на территории отеля Wi-Fi? Если нет, то где (в каком месте)есть бесплатный Wi-Fi?
аватар natasha114
///
аватар iren27
ПРИВЕТ. РЕБЯТА, КТО БЫЛ В ОТЕЛЕ "СВЕЖЕСТЬ" (СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ)ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖ, ОТЗЫВАМИ. НЕ МОГУ НИЧЕГО НАЙТИ.

Расположение Расположен в 26 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля.

3 бара, магазин. Круглосуточная стойка регистрации. Хранение багажа. Терраса для загара. Общий лаундж/гостиная с телевизором.

Для детей Водная горка.

В отеле 121 стандартный номер и 22 апартамента.

В числе удобств номеров кондиционер, телевизор с кабельными каналами, холодильник, телефон и собственная ванная комната с душем. Во всех номерах есть балкон.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • холодильник $
Адрес Sunny Beach, 8240, Burgas, Nesebar
Телефоны: +359 554 2 22 61
Сайт: Свіжість
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения.