Sol Marina Palace Hotel 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Несебра
Отель Marina Palace находится в Несебре, всего в 20 метрах от моря. Отель построен в 2004 году. Последняя реставрация проведена в 2018 году. Старый город находится всего в 1 км от отеля Marina Palace. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар oginskajamarina
Отель очень понравился. (Отдыхала с сыном 17лет). Персонал доброжелательный. Чисто, уютно, ненавязчиво. Питание разнообразное. (все включено). Вид на море почти из всех номеров, спишь под шум моря, а утром разбудят крики чаек))Пляж далековато, но это к оценке отеля не относится, это скорее к отдыху в целом. … Еще ▾ Отель очень понравился. (Отдыхала с сыном 17лет). Персонал доброжелательный. Чисто, уютно, ненавязчиво. Питание разнообразное. (все включено). Вид на море почти из всех номеров, спишь под шум моря, а утром разбудят крики чаек))Пляж далековато, но это к оценке отеля не относится, это скорее к отдыху в целом. Зато близко к старому городу. Гуляли там почти каждый вечер. Ходили в действующую церковь. Кто любит тишину и покой, тому сюда, а кто любит шум, крики, веселье, развлекалки-тому в Солнечный берег. Мы сбежали оттуда через 2часа, вернулись в свой маленький мирок, под названием Несебр. Каждому свое)))Мне шума-гама хватает и в Москве.
аватар olvid
Были в отели с 10 по 25 июля 2011 года, по системе АLІ. Благодарна всем, кто оставил свой отзыв, потому что имеенно благодаря им я выбрала отель. тдыхала с мужем и сыном (ему 13, 5 лет). … Еще ▾ Были в отели с 10 по 25 июля 2011 года, по системе АLІ. Благодарна всем, кто оставил свой отзыв, потому что имеенно благодаря им я выбрала отель. тдыхала с мужем и сыном (ему 13, 5 лет). Отель соответсвует классу звезд по обслуживанию, порадовала уборка и сервис, очень удобное расположение. Для меня важен вид, любим вечерами наслаждаться шумом прибоя, по-этому мы брали SILVER PAKET, он предполагает полный вид на море и vip-обслуживвание (правда, vip-не было!!!). Отель удобно бранировать в апреле-мае, тогда можно получить до 30% скидки. До моря шли 5 минут, парк чудесный, в котором есть и тренажеры и качели и беседки - словом на все возрасты. Питание по системе АLІ - отличное, не надоело, был достойный выбор, разнообразие, много фруктов, минус в том, что напитки только до 18.00, по-этому вечером - все за отдельную плату. Минусы отеля есть - номера не слишком огромные, дополнительное место (причем мы оплачивали ребенку как 3-му взрослому) поставили скрипучее кресло-раскладушку, на котором невозможно было спать, но могут и поменять при необходимости. Коондиционеры в номеры старые - радотают по системы вытяжки, практически не охлаждал днем - зато не заболеешь!!! Зато тчательная убока, внимательный персонал, шикарный вид, изумительный (хоть и небольшой) басейн на крыше и чудесное море. И вообще имеенно из этой части - Болгария открывается другая - благородная, спокойная, достойная. По-этому рекомендую отель. Да, некоторые недорабоки есть - они везде есть, но тут они не сушественны (для нас были). В отеле много живет болгар и европейцев, русский контингент не больше 30-40%.
Басейн на крыше - вид на море и старый Несебр, самое живописное место в Несебре Фойе, стеклянные лифты, очень удобно В ресторане перед выбором блюд Ресторан, персонал В парке перед отелем В парке перед отелем Полотенца в виде цветов (всего за 1-2євро чаевых)
аватар 09052000
Были в отели с 26.06 по 10.07.2011 года, по системе АLІ+SILVER PAKET: •проживание в номерах с полным видом на море; (у нас был 402 на 4 эт. (последнем) •VIP аксессуары - косметический набор в ванной, тапочки и халаты; (были) •Бутылка вина для приветствовать; (вино было белое болгарское очень недорогое попробовали но пить не стали) •Свежие фрукты в номере каждый день; (были но набор и количество весьма скудное например: 1 банан 1 яблоко и горсть черешен) •Vip обслуживание; (не заметили) •Бесплатное пользование фитнес; (было) •Бесплатное пользование сауной; (было) •Бесплатное пользование солярием. … Еще ▾ Были в отели с 26.06 по 10.07.2011 года, по системе АLІ+SILVER PAKET:
•VIP аксессуары - косметический набор в ванной, тапочки и халаты; (были)
•Vip обслуживание; (не заметили)
•Бесплатное пользование фитнес; (было)
•Бесплатное пользование сауной; (было)
•Бесплатное пользование солярием.(было)
•резюме: пакет стоит брать только ради вида на море особенно верхние этажи, деревья не закрывают вид.
•расположение отеля очень хорошее до пляжа 5 мин (южного), до старого города 5 минут.
•Питание по системе АLІ среднее как и напитки, на ужин напитки вообще не включены (о чем упомянуто при покупке тура не было поэтому обратите внимание).
•Отель имеет хороший дизайн и планировку но и также ему уже 7 лет ремонт и мебель немножко обветшали, но расположение и вид оправдывает все.
•Обслуживание в отеле нормальное есть свои - и +.
•В отеле бесплатный wi fi но не очень хороший трафик но для просмотра почты и общению по скайпу достаточный.
•Пляж (южный хороший песчаный вода чистаяк вечеру иногда прибивает водоросли, но не всегда и не везде, вход в море ооочень пологий, шезлонги зонты платные по 10левов (55 грн) то есть зонт +шезлонг 20 левов (110 грн), очень красивый вид с пляжа на старый город.
•Старый город очень душевный и симпатичный для променада вечернего и шопинга (очень много вещей местных умельцев, изделий из кожи (болгарской турецкой итальянской) но нужно найти магазины их несколько с достойными изделиями а так в основном китайские подделки и сувениры производство (китай), если бы не он (Несебр)отдых вряд ли в болгарии понравился.
аватар Milena_i
Первый раз отдыхали с сыном в Болгарии. Подруга посоветовала нам этот тихий отель, т. к. годом раньше была там. Город Несебр нам понравился, для спокойного отдыха. Только было скучно, в отеле много иностранцев. … Еще ▾ Первый раз отдыхали с сыном в Болгарии. Подруга посоветовала нам этот тихий отель, т. к. годом раньше была там. Город Несебр нам понравился, для спокойного отдыха. Только было скучно, в отеле много иностранцев. Номера большие, удобные, только за уборку надо платить, иначе чистоты не будет. Не все сотрудники отеля и ресторана говорят по-русски. В отеле есть бесплатный интернет, бесплатный утюг. Кормили хорошо, всегда есть выбор. Бассейн на крыше холодный, зато вид оттуда замечательный. Пляж в 7 мин. неспешной ходьбы ( лежаки и зонты платные). На удивление на пляже нет переодевалок, туалетов и душа. Море чистое и мелкое ( 50 м от берега).
аватар buglak2
Была в июне 2011 с дочерью двух лет, и подруга с такой же девочкой. Долго выбирали отели и остановились на этом, о чем не жалею. Расположение отеля позволяет пешком добраться до Старого Несебра, рядом несколько детских площадок. … Еще ▾ Была в июне 2011 с дочерью двух лет, и подруга с такой же девочкой. Долго выбирали отели и остановились на этом, о чем не жалею. Расположение отеля позволяет пешком добраться до Старого Несебра, рядом несколько детских площадок. Пляж в 10 минутах от отеля, идти можно в тени деревьев. Не совсем понравилось питание : детям необходимо было выуживать из предложенного полезную и непрожаренную еду, но с этим справились. Уборка номеров хорошая. Желание вернуться в отель есть.
аватар Tatiana_68
Выбрали отель по его расположению (рядом со старым городом), и очень пожалели. Отель красивый внешне, но плохо приспособлен для жизни, совершенно не продуман комфорт для отдыхающих. … Еще ▾ Выбрали отель по его расположению (рядом со старым городом), и очень пожалели. Отель красивый внешне, но плохо приспособлен для жизни, совершенно не продуман комфорт для отдыхающих.
Звукоизоляция отвратительная, в номере на третьем этаже слышно все, что что происходит на ресепшн, особенно музыка и визги детей, бегающих по внутренним балконам.
Система кондиционирования существует только номинально: из кондиционера дует теплый воздух, не остужает комнату ниже 26 градусов, ночью приходилось спать с открытым балконом. Сотрудники отеля пришли в номер только после 3-го обращения, и вместо исправления ситуации стали доказывать, что так и должно быть.
Персонал улыбчивый, но тупой и безответственный: все просьбы остаются на уровне улыбок и обещаний. То номер двое суток не убирали, то полотенца забрали, а свежие не оставили, то упавший с балкона на крышу ресторана платок трижды обещали поднять, но так и не вернули (хотя подобрали, с крыши он исчез).
Еда на завтрак - отвратительная. Дешевые сосиски из туалетной бумаги, мясо через 2 дня на третий, фруктов очень мало, вместо свежеиспеченных булочек подают вчерашнюю пицу, подогретую в микроволновке.
Песочный пляж возле отеля завалили каменными глыбами (это болгары так набережную укрепляют), так что в море надо либо сползать на четвереньках по скользким камням, либо идти далеко на городской пляж.
Тем, кто привык к нормальному сервису на отдыхе, ехать сюда не рекомендую.
аватар t-tasik
Были в несебре в марине палас4* в августе 2010. Это был пик сезона, так что очень дорогой отель, он не стоил заплаченных денег. Звукоизоляция средняя, что творится в соседнем номере мы не слышали, но звуки со скайбара доносились, немного мешали спать. … Еще ▾ Были в несебре в марине палас4* в августе 2010. Это был пик сезона, так что очень дорогой отель, он не стоил заплаченных денег. Звукоизоляция средняя, что творится в соседнем номере мы не слышали, но звуки со скайбара доносились, немного мешали спать. Уборка номера средняя, далеко не идеальная. Разницы никакой, что оставили чаевые, что нет. Сантехнику никто ни разу не протер. Постоянно ломался пульт от телевизора, почти каждый день мы носились с этим пультом на ресепшн. Холодильником пользоваться не пришлось, он постоянно тёк и соответственно не морозил. В плане гелей для душа и шампуней у них очень туго. Это минусы, теперь несколько плюсов. Потрясающий вид на море и старый несебр, большой просторный номер с витражом. Шикарная ванная комната с душем и биде. на ресепшене все говорят по-русски. Интересный бассейн на крыше с потрясающим видом.
бассейн на крыше номер
аватар Svetik888888
Мы отдыхали в Несебре (отель Марина Палас 4*) в начале июня 2009 года с ребенком 2 года. И отдыхом, и отелем остались очень довольны. Марина Палас 4* расположен в 300м от моря, нужно идти по аллейке через парк, где масса детских площадок - очень качественных с мягким покрытием, у нас в Киеве я не видела ни одной такой!!! ! К сожаленью! Момент похода к морю больше всего любил наш малыш!!!!!! ! В отеле все было на высшем уровне, персонал понимает и по русски и по английски, так что проблем с общением не возникало. … Еще ▾ Мы отдыхали в Несебре (отель Марина Палас 4*) в начале июня 2009 года с ребенком 2 года. И отдыхом, и отелем остались очень довольны. Марина Палас 4* расположен в 300м от моря, нужно идти по аллейке через парк, где масса детских площадок - очень качественных с мягким покрытием, у нас в Киеве я не видела ни одной такой!!! ! К сожаленью! Момент похода к морю больше всего любил наш малыш!!!!!! !
В отеле все было на высшем уровне, персонал понимает и по русски и по английски, так что проблем с общением не возникало. Уборка ежедневная - качественная! Завтраки - шведский стол - просто супер, все свежее и очень вкусное, разнообразное, и для ребенка мы из этого стола могли тоже подобрать еду.
Сразу же по приезду нам выдали детскую кроватку для ребеночка, она ему очень понравилась!
Единственное, что мне лично не понравилось - это бассейн на крыше! Там было очень ветрянно, а посколько это начало июня, то ветер немного прохладный тем более на крыше, но многим отдыхающим из Швеции, Финляндии, Англии, Германии и др. это не мешало и они постоянно там загорали. Но в июне, августе, я предполагаю, возле бассейна на крыше тепло!
аватар vita_mon
Перед отпуском я очень тщательно исследовала интернет на предмет наличия отзывов о моём предполагаемом месте отдыха, но находила всего лишь 3 фото и практически никаких отзывов о нем и пообещала себе, что когда вернусь, обязательно помогу другим "страждущим". … Еще ▾ Перед отпуском я очень тщательно исследовала интернет на предмет наличия отзывов о моём предполагаемом месте отдыха, но находила всего лишь 3 фото и практически никаких отзывов о нем и пообещала себе, что когда вернусь, обязательно помогу другим "страждущим".
Прежде всего скажу, что я очень довольна тем, что поехала именно в этот отель. Я не была в других, но само местоположение его (рядом с перешейком, ведущим в старый город и вначале нового города) - оптимальное для Несебра. У нас была возможность беспроблемно каждый вечер ходить ужинать в Старый город (что всем рекомендую; ужин в отеле во время отпуска - не лучший вариант, не в минус отелю): и выбор большой и возвращаться недалеко, когда уже хочется поскорей отдохнуть от "тяжелого трудового дня на пляже" : ) Пляжа, кстати, у отеля, как такового нет, небольшая "полосочка" песка, где, несмотря ни на что, удачно размещался наш люд (в основном из России).
Сам дизайн отеля нам очень импонировал - спокойно, но в то же время современно (стеклянные конструкции, построен в стиле корабля). Очень порадовали Sky-bar и бассейн на крыше. Отлично вписывался в архитектуру обзорный лифт, со стороны моря, на котором мы спускались на пляж.
Ежедневно меняли полотенца и застилали кровати (если мы этого не сделали сами). Из минусов - очень хотелось Queen bed, но, в целом, сдвинутые 2 огромные кровати - тоже вариант )))
Также нужно учесть тот вариант, что "вид на море" доступен в этом отеле практически из любого окна, что позволяет администрации говорить о том, что ваши требования по размещению они учли. Поскольку отель расположен в "устье" перешейка, ведущего на полуостров, то и вид соответствующий - хотя окна могут выходить непосредственно на дорогу (как было у нас), вдалеке отлично видно Солнечный берег и старый Несебр, что радует, учитывая, что с южной стороны было только море и солнце (в течение для это не самый оптимальный вариант).
Кстати о температуре - система кондиционирования "умная", работает при закрытых дверях, правда, несколько произвольно, но в целом температура воздуха в комнате была удовлетворительная.
Телевизор показывал 1 российский канал, или фильмы на английском языке с болгарскими субтитрами. Зато выучили несколько "интересных" болгарских слов и подтянули английский : )
Есть в отеле паб, но мы не сильно впечатлялись ним, поскольку проводили основное время в старом городе.
Рекомендую воспользоваться услугами СПА-центра. Не уверена, что там представлен весь спектр СПА, но массаж тела с аромамаслами там замечательный.
Порадовал ассортимент коктейлей в скай-баре. Однако подозреваю, что алкоголь использовался местный (подозрения из-за низких цены и крепости напитков). Но атмосфера чудная - бело-голубая идиллия на мансарде с видом на море и соседние крыши домов.
В целом, очень довольна отелем и его размещением. в следующую поездку в Болгарию решили поехать в 2 места (города) по очереди, одно из которых снова будет Марина Пелес. : )
аватар mashka106
Отель, просто супер. За 10 дней отдыха не было к чему придраться, даже если очень хочешь. Номера чистые, светлые, кондищен работает хорошо. Холодильник маленький, но мы вдвоем как-то справлялись. … Еще ▾ Отель, просто супер. За 10 дней отдыха не было к чему придраться, даже если очень хочешь. Номера чистые, светлые, кондищен работает хорошо. Холодильник маленький, но мы вдвоем как-то справлялись. Вашшая комнат пркрасная. Уборка хорошая, осбенно если чаевые оставляешь. Бассейн с джакузи и пляж на крыше просто мечта. есть второй стеклянный лифт прямо на побережье. Еда в ресторане очень вкусная и свежая, всего хватате. был чудесный массаж в спа-салон, после которого с удовльсвием можно посидетьс коктейлем в баре на крыше. У нас был номер с видом на море, старый город и археологические раскопки, что меня просто умиляло. Не очень комфортные номера, которые выхоят на дорогу перед отелем, хотя на пследнем этаже недодасток не ощущается. Если бы любила ездить в 1 и то же место, то выбрала бы только этот город и отель!

аватар ir.toplova
Скажите,а какой заход в море на пляже около отеля.Комфортно ли будет ребёнку.Вроде бы на фото я видела на берегу камни.
аватар ir.toplova
какой заход в море на пляже около отеля? какой берег?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар ir.toplova
собираемся в этот отель.но за этот сезон не нашла ни одного отзыва.кто был-расскажите,как там.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар ir.toplova
можно ли на пляже где-нибудь перекусить.и если брать питание на весь день:нет ли питания по сменам.какой распорядок питания СпАСИБО.
12 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар ak8091
Всем здравствуйте, у меня есть маленький вопрос, я лечу в болгарию 12 ентября,скажте пожалуйста,море будет теплое в это время??? ответ нужен срочно. спасибо
Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель в курортном городе Несебр, в 25 км от аэропорта города Бургас, в 500 м от центра курорта.
Описание пляжа В 300 м от пляжа.

4 бара, 2 конференц-зала, открытый бассейн на крыше.

Развлечения и спорт Солярий.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

В отеле 128 номеров. Отель состоит из одного 7-этажного здания.

телевизор, биде, душ, фен, балкон, мини-бар платно (заполняется по запросу), сейф: в номере, платно, кондиционер: центральный, Wi-Fi, телефон. Смена полотенец: экосистема уборка номера: ежедневно.

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес 7, Ivan Vazov Street, Nessebar 8230, Bulgaria
Телефоны: (359) 554 20600