Sofia Hotel 2*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Обзора
Отель София открыт в 2006 году и находится в северной части Обзора. Расположение гостиницы позволяет гостям любоваться видами на море и горы. Предлагаются отличные условия для летнего отдыха.Подробнее →
аватар m.natusja
В отеле грязно, причем везде: на лестницах, лифте, а в комнатах вообще уборки как таковой не существует. Вынос мусора - вот и вся уборка. По просьбе поменять постельное белье (на 4 день) мне ответили, что замена только после 7 дней отдыха! ! ! Спрашивается, а зачем уже тогда менять - через пару дней отьезд! ! ! Питание - это отдельная тема. … Еще ▾ В отеле грязно, причем везде: на лестницах, лифте, а в комнатах вообще уборки как таковой не существует. Вынос мусора - вот и вся уборка. По просьбе поменять постельное белье (на 4 день) мне ответили, что замена только после 7 дней отдыха! ! ! Спрашивается, а зачем уже тогда менять - через пару дней отьезд! ! ! Питание - это отдельная тема. Никакого шведского стола там нет! ! ! На завтрак _ яйцо, 2гр маргарина, хлеб, 1 треугольничек сыра, чай... Ну и все! Обед - суп маленькая тарелочка странной консистенции, какая-то запеканка , иногда кусочек арбуза _ это десерт, Ужин - разогретые консервированные кукуруза или горох + куриное что-то. Вообщем с голоду помереть нельзя, но кто любит поесть Вам явно не сюда. Единственное, что класс, так это море - чистое, пляжи широкие, песчаные, вечером можно прогуляться по городку, зайти на рынок, купить фруктов, много лавочек с сувенирами и не только.
аватар 527311
Приезжаем в Болгарию с 2006 года. В этом году 2013решили сменить отель, где нас все устраивало, и приехали в отель большой детской группой. И в первые с 2006 года, сразу негативное впечатлении, а по питанию о УЖАС!! ! В основном все номера 2-х местные, а размещают по четыре человека. … Еще ▾ Приезжаем в Болгарию с 2006 года. В этом году 2013решили сменить отель, где нас все устраивало, и приехали в отель большой детской группой. И в первые с 2006 года, сразу негативное впечатлении, а по питанию о УЖАС!! !
В основном все номера 2-х местные, а размещают по четыре человека. Хотя мебель для вещей рассчитана на двух человек. В номерах всё отваливается, карнизы падают, если потрогать занавески, мыльницы стаканы для зубных щёток тоже падают. Во многих номерах входные двери вываливались вместе с петлями, дверцы в шкафах тоже отваливаются, и за все косяки отеля администрация пытается выкачивать немалые деньги, также был развод якобы за разбитые стекла ночных светильников, хотя их не было. Спасло, то что при заезде сделали фото номеров. Отдельно хотелось бы отметить хамское отношение горничной, которая все время орала на детей, если что-то в номере было не убрано, и отказывалась убирать номера. Постоянно надо было просить поменять постельное белье, полотенца, сделать влажную уборку, если это не делать некоторые номера не убирались по недели. Расчет был, что дети жаловаться не будут.
Теперь про бассейн, везде острые углы, вода постоянно мутная и холодная, и очень много грязи плавает.
Про питание отдельный разговор, было обещано, все включено, но на самом деле 3-х разовый шведский стол, если это можно назвать шведским столом? Плюс полдник, две 2-3 малюсеньких булочки. Питание совсем не подходит для детей, такое сочетание кукуруза, печеные баклажаны, жирная курица, и котлеты вызывало у детей тошноту и рвоту, но больше выбрать было нечего, хотя после очередного скандала бывало на так называемом шведском столе, оказывалась, отварная картошка (как правило, с острыми специями), холодные макароны, гречка. С утра всегда была яичница со сладкими курасанами (которые почему-то лежали в ванне с подогревом), различные колбасы, по которым ползали, почеши мух. Соки были весь день, только их не хотелось пить, поскольку там был растворен концентрат с красителем, хотя была и обычная вода. В целом шведский стол в отеле звучит так: Покушал если что-то понравилось, а потом пошёл в кафе.
Впечатление о пляже тоже не очень. По утрам его не убирают специальной машиной, много ракушек, которые сильно колются, когда дети играют на пляже. Но и мусор тоже не видно, бесплатная зона достаточно большая. Отель позиционировали как детский центр, но путевки в отель также продают как в обычный, и тоже салют, туристов, которые сразу начинают устраивать конфликты, что слишком шумно из-за детей, спрашивается тогда почему туристом селят в детский центр, и ничего им не говорят. Отдельно хочется сказать про управителя отеля, который без конца создает конфликты, особенно из-за того что дети шумят и мешают туристам. Но когда туристы распивают спиртные напитки прямо при детях в ресторане, и сидят иногда всю ночь и шумят, на наши замечания нам управитель отеля говорил вы здесь не одни!
Также у нас сложились (яркие) впечатления о фирме РИК-А Тур которая нас заселяла в этот отель, и как реагировала на наши замечания.
мне очень понравилось. хорошее питание хождение на море и весёлый аниматор: ))) И многое другое. … Еще ▾ мне очень понравилось. хорошее питание хождение на море и весёлый аниматор: ))) И многое другое.
аватар rogovik
Вообщем лучше детей туда не отправлять.
аватар tertichnaya
Отдыхали в этом году семьей (двое взрослых и один ребенок 7 лет), в самом начале сезона (с 4.06 по 14.06). Когда приехали, нас хорошо встретили, поселили. Питание у нас было все включено, но нам сказали, что т. … Еще ▾ Отдыхали в этом году семьей (двое взрослых и один ребенок 7 лет), в самом начале сезона (с 4.06 по 14.06). Когда приехали, нас хорошо встретили, поселили. Питание у нас было все включено, но нам сказали, что т. к. только начало сезона - кухня у них еще не готова, поэтому будете питаться дорогие туристы в другом отеле (Параизо 4*), туда нужно ходить (около 1 км). Мы сначала согласились, не устраивать же скандал, тем более, что отель там получше, питание хорошеее, находится на берегу моря, нам можно было пользоваться всем (басейн, лежаки, зонты). Но так походив 1 день мы поняли, что так очень не удобно, мы после пляжа не могли принять душ, чтоб как все нормальные люди идти чистыми на обед или ужин, и если ребенок хотел вечером банально попить воды, мы должны были идти покупать, не побежишь же в Параизо, а в нашем отеле вечером как будто все вымирали, темно, нигде ни звука. На следующий день пошли жаловаться к нашему туроператору (в Болгарии это Рики-А, в Киеве - Златен Тур) нас кормили завтраками, то есть приходите завтра может мы решим этот вопрос, звонили в Киев там тоже обещали, но конкретно ничего не делали, ну об туроператорах это отдельный разговор, единственное что скажу, никому не советую этих туроператоров. Поняв, что никому мы не нужны с нашей проблемой, пошли к управляющему гостинницы Параизо (потом оказолось, что собственник Софии и Параизо один и тот же человек), немножко поскандалили, и в тот же вечер у нас в Софии был открыт бар, а на след. день нас уже кормили. Вообщем 2 дня отдыха пропало. Потом все наладилось, питание конечно попроще чем в Параизо, но мы могли как нормальные люди отдыхать.

Завтраки: 3 кус. колбаски (почти как в песне), 2 кус. сыра, по 3 кус. огурца и помидора, брынза их знаменитая, хлеб, мед, чай, кофе (кофемашина роботала 2 раза).

Обеды: супчик, и на второе картошка или капуста с мясом. Фрукты тоже давали.

Ужины: тоже картошка или какароны с соусом (соус вкусный) или овощи.

Если все включено так вино (белое и красное), пиво, вода.
Порции были нормальными, мне хватало, ребенок не доедал, папа за ним доедал, тогда наедался. Еда была, принципе нормальная, свежая, только приправа у них есть какая-то, которую они добавляют во все мясные блюда, так под конец от нее уже тошнило, мы даже просили чтоб ее не добаляли.

По поводу уборки, так у нас не убирали пока мы побирались по другим отелям, а когда поскандалили - тут же все чистенько и убрано. Потом убирали кажды день, но не очень заметно, постель и полотенца меняли через день. Еще скажу, что матрасы были ужасно грязными, простыня постоянно выпрятывалась (была очень короткая), и еще, в ванной душ устроен таким хреновым образом, что вода льется просто на пол, унитаз, раковину, сухие вещи, тоесть душевой кабины просто нет, а просто торчит душ из стены.

Персонал, впринципе хороший, на рецепшине хорошая девочка, в баре тоже приветливый мальчик, правда ни слова не знает на русском, но мы с ним находили общий язык.

Вообщем, Болгария нам понравилась, но только не отель София, больше туда не поедем и другим не советую, тем более, что по деньгам не на много дешевле чем в том же Параизо, в Софии мы платили за все (проживание и питание семьи) 42 евро, а в Параизо мы спрашивали - 55 евро. Делайте выводы, и читайте отзывы - они правдивые, а я по началу не верила и обожглась.
маялись неделю июня и 2 июля: жена и 3детей. тяжело. в болгарии 3й раз есть с чем сравнить. зона отеля маленькая-развернуться не где. кровати сломаны. пайка никакая. попали в сезон какого-то детского фестиваля. … Еще ▾ маялись неделю июня и 2 июля: жена и 3детей. тяжело. в болгарии 3й раз есть с чем сравнить. зона отеля маленькая-развернуться не где. кровати сломаны. пайка никакая. попали в сезон какого-то детского фестиваля...в отеле была команда футболистов...считали дни до отлёта. . .
В этом году отель принимал детей в качестве детского пансионата. Сразу скажу, все что обещали-не выполнили. Номера 2-х местные, а детей в комнате было 4 и спали на трех кроватях(сдвинутых). … Еще ▾ В этом году отель принимал детей в качестве детского пансионата. Сразу скажу, все что обещали-не выполнили. Номера 2-х местные, а детей в комнате было 4 и спали на трех кроватях(сдвинутых). Обещали 5-ти раз. питание, а было 4. В последний день детей выселили в 12-00, автобус только вечером. Обедом кормить отказывались. Перевозчик и отель из одной кампании. Автобус опоздал на 2 часа. Детской анимации нет. Вообщем лучше детей туда не отправлять.
мухи повсюду в ресторане и в баре, лифт часто ломается, в еду добавляют приправу тонамиб вокруг отеля даже не асфальтированно … Еще ▾ мухи повсюду в ресторане и в баре, лифт часто ломается, в еду добавляют приправу тонамиб вокруг отеля даже не асфальтированно
аватар SHERIL
Что касается отеля, то мне очень не понравилось. Все везде понемногу отваливается, нет территории, в номерах полная беда со всей сантехникой, на лестницах скользко и шатаются перила, очень шумно, лифт с музыкой(слышно во всех номерах), помпа которая кочает воду круглосуточно (это гул сильный и постоянный), холодильники в номерах гудят, короче спать невозможно, уборка, а была ли она вообще, полотенца за 2 недели ни разу не меняли, белье один раз меняли, и то по принципу "заправишь сам", бассейн расположен так что солнце там по утрам и то пару часов, плавающих там видели ну может 1 раз, по дну бассейна плесень, так же как и в душевых отеля. … Еще ▾ Что касается отеля, то мне очень не понравилось. Все везде понемногу отваливается, нет территории, в номерах полная беда со всей сантехникой, на лестницах скользко и шатаются перила, очень шумно, лифт с музыкой(слышно во всех номерах), помпа которая кочает воду круглосуточно (это гул сильный и постоянный), холодильники в номерах гудят, короче спать невозможно, уборка, а была ли она вообще, полотенца за 2 недели ни разу не меняли, белье один раз меняли, и то по принципу "заправишь сам", бассейн расположен так что солнце там по утрам и то пару часов, плавающих там видели ну может 1 раз, по дну бассейна плесень, так же как и в душевых отеля. Завтраки это отдельная песня: 2 куска хлеба, 2 прозрачных кусочка колбасы, иногда к этому огурцы, иногда яйцо или сосиска, все порционно, т. е. по хлебу с колбасой в руки, бодья с помоями (по другому этот "чай" не назвать) и грязные, веками не мытые, побитые кружки. Ребетенку исполнился годик, мы им торт поставили, а нам очень сухое поздравляем и все, ни улыбки, ни спасибо за тортик, взяли 2 кофе к тортику, и за те платили, короче персоналу на вас чихать, такое отношение. Что касается г. Обзор, то маленький и очень ветреный, много детей, кафе, лавок, пойти особо не куда, пляж как одна большая пепельница, а так особо мусора не видно, болгары к руским не хорошо не плохо.
аватар annaelena
Небольшой отель, недалеко от моря. Приветливый персонал. Очень хорошее впечатление об отдыхе в Болгарии. … Еще ▾ Небольшой отель, недалеко от моря. Приветливый персонал. Очень хорошее впечатление об отдыхе в Болгарии.
отель софия отель софия

Расположение Отель Sofia расположен в 100 метрах от продуктового магазина. Расстояние до центрального автобусного вокзала города Обзор составляет 500 метров.
Описание пляжа Пляж в 300 м.

Терраса для загара.

Для детей Детское отделение во взрослом бассейне.
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

В отеле 30 номеров.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес 4 Glarus Str., 8250 Обзор, Болгария
Телефоны: (+359) 898 831 334
Сайт: Sofia Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.