Slavyanski Hotel 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в 50 м от пляжа на курорте Солнечный берег. Построен в 1973 году, последний ремонт сделан в 2014 году. Расстояние до центра курорта Солнечный Берег составляет 2 км. Поездка на автомобиле до города Несебр, занимает менее 20 минут. Отель прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар gidropark
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Да, отель "советской архитектуры", но не худшего образца. Первое и самое важное - он на первой линии. Но от променада (сразу за дорожкой - широченный пляж) он отделён бассейном. … Еще ▾ Да, отель "советской архитектуры", но не худшего образца.
Первое и самое важное - он на первой линии. Но от променада (сразу за дорожкой - широченный пляж) он отделён бассейном. А центральный вход вообще выходит в сторону сквера. Там же - приличный паркинг. Почти все номера (большинство) хоть как-то выходят на море. Нормальные балконы со столом и стульями.
По расположению - практически идеально (плюс - две минуты до супермаркета ALDO, если кому надо). До остановки туравтобусов (отель Рива) - 15 минут, если вперёд спиной. Там же и городские автобусы (2 лева). Есть смысл скататься в Старый Несебр или Поморие (он дальше, туда 5 лев).
Питание было более чем достаточное. На завтрак - яйца (в трёх исполнениях), три вида колбасы (включая сыровяленную, и это не турецкая "колбаса"), три вида "горячего" (сосиски, жаренные колбаски, жаренная колбаса), сыр, брынза, овощи, оливки, всякие хлопья и шарики, фрукты, сладости... Самое главное - ЙОГУРТЫ в мисках! Ну и стандартный набор напитков. Как для троечки - выше крыши! Да и на ужин - отлично всё приготовлено и более чем достаточно. Но учтите, ВСЕГДА выбор еды зависит от заполнения гостиницы. Больше людей - больше выбор. Но если вы едете на море жрать, так возьмите себе ещё палку варёной колбасы из дому (чтобы "экономить" в Болгарии), и жрите! А то просто утомляют "голодающие Поволжья", которые на завтрак делают себе по десятку тостов в три пальца толщиной. И так, основная масса туристов - "жиртрест"! Куда ещё жрать???
Теперь из "специфики". В номере только две розетки (под телек и холодильник), так что надо брать тройник. Второе - на кроватях простыни без резинки. Если вы во сне (или не только во сне) крутитесь, то можете оказаться на голом (хотя и чистом) матраце. Не поленитесь, возьмите из дома простынь с резинками (90х190 см). Наденете её, а сверх положите гостиничную Во всяком случае, так будет лучше. В комплекте - два полотенца. Если вам мало - прихватите ещё. Я ещё всегда беру (или покупаю на месте) обычное мыло и мочалку. Просто гелем помыться сложно. И он там только в ёмкости (дозаторе), всякого "одноразового" ничего не наблюдалось (если кому нужен шампунь, ополаскиватель, тоник и пр... ). И прикол в том, что нет душевой кабинки... Вначале чуть "инфаркт микарда" не приключился, но увидел смеситель с душем на стене. Как ни странно, но это оказалось куда удобнее. Мыло и мочалка рядом на умывальнике, помыть ноги - можно их поставить на унитаз. Слив отличный. На удивление - пол сохнет практически моментально! Да и душ до унитаза достаёт, если кому надо...
На полу ковровое покрытие. Удобно. На балконе - плитка. Если дождь - очень скользко. Не забудьте шнурок для сушки белья. Там он отлично привязывается, а на море всё сохнет плохо, нужно время (или солнце). Но бывает ветер, так что если не хотите увидеть свои плавки на дереве - лучше взять небольшие прищепки.
В Болгарии достаточно часто ветрено, так что прищепки лучше прихватить и для полотенец на лежаки. Или можно просто взять резинку и связать её в кольцо, а им прижимать полотенце, надевая кольцо на спинку лежака.
В номере есть пара стаканов. Но если захотите ЖРАТЬ, то прихватите с собой приборы и тарелки. В супермаркетах достаточно много всякого вкусненького (как для "жратвы", так и для "закуски"). Но главное (это же Болгария) не забудьте ШТОПОР! Да и пиво надо чем-то открывать...
На этой светлой ноте - делайте свой выбор, наслаждайтесь отдыхом и радуйтесь жизни!
аватар Lesja_Ivanovna
Я была в Болгарии, нормально отдохнула. Номер нормальный, он не большой, убирали раз в три дня. Отель на берегу моря, бассейном мы не пользовались. За свои деньги очень не плохой отель. … Еще ▾ Я была в Болгарии, нормально отдохнула. Номер нормальный, он не большой, убирали раз в три дня. Отель на берегу моря, бассейном мы не пользовались. За свои деньги очень не плохой отель. Пляж довольно чистый, лежаки, зонты платные. Месторасположение отличное, все, что нужно близко.
аватар Olga402611
Все было замечательно. Задержек никаких не было. Поддерживали нас постоянно во время нашей поездки. Был горящий тур в этот отель. Отель понравился тем что он интернациональный много немцев, поляков. … Еще ▾ Все было замечательно. Задержек никаких не было. Поддерживали нас постоянно во время нашей поездки. Был горящий тур в этот отель. Отель понравился тем что он интернациональный много немцев, поляков. Лучше заказывайте сразу завтраки и ужины, мы на месте платили уже за ужины получилось намного дороже, если бы сразу купили у турагенства.
аватар valntina1
10 баллов можно дать этому отелю, потому что там у меня случилась травма, помощь была своевременно оказана. Этот отель предложила турфирма мы не сами выбирали. Отель близко к морю. … Еще ▾ 10 баллов можно дать этому отелю, потому что там у меня случилась травма, помощь была своевременно оказана. Этот отель предложила турфирма мы не сами выбирали. Отель близко к морю. Хорошее расположение, уютные номера. Я с удовольствием порекомендую своим родным и друзьям посетить этот отель, если они поедут отдыхать в Болгарию.
аватар proftext7
Отмечу, что персонал на ресепшин говорит на нескольких языках, включая русский и английский. До заселения и после выселения багаж вежливо разместили в камере хранения ( небольшая комната со стеллажами для сумок, бесплатно). … Еще ▾ Отмечу, что персонал на ресепшин говорит на нескольких языках, включая русский и английский. До заселения и после выселения багаж вежливо разместили в камере хранения ( небольшая комната со стеллажами для сумок, бесплатно). Утюг можно брать на ресепшн каждый день, но не более, чем на 1 час. Гладильная доска в коридоре. В отеле 4 лифта, поэтому никогда не было очередей. Один лифт панорамный - красота. Бассейн общий с соседней четверкой, мест достаточно, лежаков хватало всем, лежаки возле бассейна бесплатные. У моря - платные, но большая свободная зона, загорай себе на песочке прямо возле моря сколько хочешь. Вай-фай в номере ловил слабовато, но в коридоре и в холе возле ресепш - хорошо. Завтраки - как для тройки, очень даже ничего: арбузы, бананы или груши, раз были сливы, мюсли, молоко, кефир, каша( либо гречневая, либо овсяная), омлет, жаренные яйца, вареные яйца, сосиски, вкусная выпечка, пирожные, мёд, нарезка из сыров и колбас ( не очень), масло ( ужасное, самый дешевый спред - вот это бы заменить), напитки - юппи, чай, кофе, молоко. В номерах стандарт нет фена, нет шампуня, мыло есть, жидкое, 4 полотенца, которые меняют раз в 3 дня. Постель за неделю не меняли. Вообще уборка - так себе, на балконе не убирают вообще - стол со следом от стакана, оставленным ещё предыдущими жильцами не протерли ни разу за 8 дней, как и песок с балкона не смели ни разу, в комнате пылесосили не очень тщательно, но грязно не было, зачем-то каждый раз перестилали уже застеленную кровать, видимо чтобы создать видимость очень тщательной уборки - лучше бы пыль протерли и пропылесосили лучше. В комнате есть телевизор, 4-5 русских каналов, а остальные - болгарские, маленький холодильник. Ах да, в шахте панорамного лифта тоже убрать нужно. В номерах нет грибка, плесени. А вот в столовой возле кондиционера, где небольшая влажность - есть чуточку. Приборы столовые чистые. Море тоже хорошее - тёплое и чистое, но неспокойное, периодически штормит. Расположение отеля - замечательное, три минуты к морю. У нас номер был с боковым видом на море - целую ночь наслаждались его шумом. В общем, отелем остались довольны, небольшой минус - качество уборки, но учитывая все плюсы и то, что это все же отель три звезды - все замечательно. Спасибо за приятный отдых : )
отель плохой еда отвратительная, один бассейн на два отеля, у бассейна никогда нет свободных мест на сайте ето информация скрываеться, расположение хорошее, сначала получили ужасный номер пришлось доплатить за улучшеный номер, никому не рекомендую етот отель. … Еще ▾ отель плохой еда отвратительная, один бассейн на два отеля, у бассейна никогда нет свободных мест на сайте ето информация скрываеться, расположение хорошее, сначала получили ужасный номер пришлось доплатить за улучшеный номер, никому не рекомендую етот отель. галина
аватар nightvaras
Відпочиваємо зі сім'єю в цьому готелі не перший раз, дуже подобається , особливо, розташування: перша лінія до моря. + на території великий басейн, проте ми надаємо перевагу купанні в морі. … Еще ▾ Відпочиваємо зі сім'єю в цьому готелі не перший раз, дуже подобається , особливо, розташування: перша лінія до моря. + на території великий басейн, проте ми надаємо перевагу купанні в морі.. Вічливий персонал. Трохи одноманітна їжа на сніданок, але поряд є багато кафешок. Біля готелю є паркінг автомобільний. Номера чисті , охайні, стандартні 3*. завжди бронюємо номер з кондиціонером (за додат. оплату). Рекомендую всім без виключення!
аватар foxxy.fes
Троечка на первой линии Хорошая тройка на первой линии, имеет общий большой бассейн с соседней четверкой. Питание были завтраки, все стандартно - омлеты, вареные яйца, колбаса (невкусная), сосиски, овощи, сыр, хлопья, из фруктов апельсины, дыни и арбузы. … Еще ▾ Троечка на первой линии

Номер был сразу напротив лифта, но в коридорах ковровое покрытие, поэтому посторонние звуки не мешают. Вид из номера шикарный - влево море, вправо - горы. Санузел уже описывали, для нас отсутствие шторки не было критично. Попахивало канализацией, но не смертельно. Кроватей было две, нам сказали, что двуспальных в гостинице нет и мы можем их просто сдвинуть, что мы и сделали. Уборка каждый день, смена постели раз в неделю (о чем написано на ресепшене), полотенца вроде раз в три дня меняли.

В холле есть обмен валют, но курс невыгодный, лучше прогуляться на Flower street (главный променад от супермаркета Младость к морю) и поменять в отделении банка по хорошему курсу. С собой надо иметь паспорт, в банке есть обеденный перерыв (вроде с 13 до 14) и работает до 17-30 (но это не точно). Суббота, воскресенье выходные. А если поедете в Бургас - там вообще вкусный курс))

Прямо в гостинице можно взять напрокат автомобиль - мы брали мерседес а класса 40 долларов сутки, ездили в Поморье, Созополь и Бургас.

Если подняться от отеля вверх к улице есть супермаркет Альдо, но цены выгоднее в Младости (до нее прогуляться минут 15 обычным шагом по прямой влево от Альдо). Через дорогу от Альдо отличный китайский ресторанчик - рекомендую.

Прямо на выходе с бассейна через променад - бар Амиго, где можно поплясать и выпить с классными барменами.

До Несебра ехать автобусом минут 20, но я советую туда-назад поплыть морем с Flower street - за 10 лев с человека приятная морская прогулка и не так многолюдно, как в автобусе.

В Несебре на полуострове очень рекомендую семейный ресторан Дионис - очень вкусные морепродукты, шикарное домашнее белое вино, прекрасный вид на море и вообще очень уютное местечко
аватар Oxrim58
Отель привлекает своим месторасположение в близи от моря. Пляж делится на две зоны: 1-я Сразу от набережной песчаный пляж. 2-я с зонтиками и лежаками у моря является платной: 8-лев. … Еще ▾ Отель привлекает своим месторасположение в близи от моря.

Пляж делится на две зоны:
1-я Сразу от набережной песчаный пляж.
2-я с зонтиками и лежаками у моря является платной: 8-лев. зонтик и 8-лев лежак.
На территории отеля есть бассейн, который делиться с соседним отелем, но это не мешает, места поплавать хватает, а вот с лежаками не всегда). Лежаки и зонты возле бассейна бесплатные. Детям в бассейне есть где пошалить, а вот около скучновато.

За стойкой регистрации и в кафе очень приятный персонал.
Пользовался на стойке регистрации сейфом, 4- лева в сутки.

Есть обменный пункт валюты, но курс не много занижен, можно пройти 50 метров в обменник "Карона" и там обменять валюту.

По питанию брали только завтрак. Еда однообразная, но протянуть недельку можно. Соки не натуральные, кофе из аппарата не вкусный. На обед или ужин, за деньги, заказывали блюда из меню, порции большые и вкусные.
Рядом есть ресторан "Emona", там не дорого и вкусно, часто там засиживались.

По номеру: предложенный нам номер от тур оператором нам не понравился и доплатив 10 лев в сутки, взяли номер с видом на море. Номер не большой, кондиционер работает тихо. В номере было всего две розетки в которые были включены телевизор и холодильник и если надо подзарядить телефон, то чем-то, приходилось жертвовать)
Душевая и туалет находятся в одной маленькой комнатушке ни чем не разделённые, фен отсутствует.
Когда уходили из номера, то двери в (душевая - туалет) и балкон оставляли открытыми для проветривания, иначе в номере пахло сыростью.

Уборка в номере поверхностного типа, меняют мусорные пакеты и приносят туалетную бумагу.

Будьте внимательны!! !

Во второй день отдыха, сделали жене рисунок ХНОЙ на плече. Следы Хны перебилась на постель и в день здачи номера, нас поставили перед фактом что надо заплатит за постель 90 лев.
Не повторяйте наших ошибок)
Всем хорошего отдыха.
Вид из номера.
аватар Obolonchyks
Номера не прибирають(ставлять тільки туалетний папір і забирають сміття з смітника), постіль цілий тиждень не міняли (а вона стара, сіра і в дирочку, так само і рушники і матраци), … Еще ▾ Номера не прибирають(ставлять тільки туалетний папір і забирають сміття з смітника), постіль цілий тиждень не міняли (а вона стара, сіра і в дирочку, так само і рушники і матраци), сніданок 7 днів однаковий, в номері чути я стікає вода в туалеті(коли користуються інші користувачі)єдиний плюс до пляжу 50м,
Писав відгук з фото в картах гугл але там фото видаляють
Номер

аватар fish55
Подскажите кто был в 2014г. сколько стоит еда в не отеля от и до; если можно конкрерно.Нужна еда для ребенка 4 лет ну и для взрослых.
аватар cahek-cs
тут прочел что 5 лев стоит, правда что ли?
аватар lesya_zubach
Скажите пожалуйста в номерах фен есть?
аватар dina-2050
Есть ли фен в номерах или необходимо везти с собой?
аватар dina-2050
В прошлом году отдыхала в другом отеле на ресепшне забирали паспорт вплоть до отъезда. Отдали только после сдачи номера горничной. В этом году еду с дочкой в Славянский. Забирают ли в этом отеле паспорта?

Расположение Отель расположен в 28 км от аэропорта города Бургас и в 90 км от города Варна.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка прессы,доставка еды и напитков в номер. Курение на всей территории запрещено.

• размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Развлечения и спорт Мини-гольф.
  • виндсерфинг

Всего 250 номеров в 12-этажном здании отеля.

Во всех номерах отеля Slavyanski установлен кондиционер, мини-бар и телевизор с кабельными каналами.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 8240 Солнечный берег, Болгария
Телефоны: +359 88 822 2811
Сайт: Slavyanski Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга.