Selena Hotel 4*– Отзывы

Отель удачно расположен в центральной части нового города, в 10-15 минут пешком до старого города, есть прямой выход на пляж. Светлые номера. Построен в 2005 году, реновирован в 2011 году. Отель ежегодно частично обновляется. Состоит из одного 6-этажного здания. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Helgi
Второй раз в Болгарии и второй раз довольны отдыхом. Туроператор в Киеве Флай-тревел что на ул. Сагайдачного. Очень хорошо и своевременно все организовано. Билеты, визы, страховка, ваучеры – все безупречно. … Еще ▾ Второй раз в Болгарии и второй раз довольны отдыхом. Туроператор в Киеве Флай-тревел что на ул. Сагайдачного. Очень хорошо и своевременно все организовано. Билеты, визы, страховка, ваучеры – все безупречно. Встречающая турфирма в Болгарии – SOLVEX – TUROPERATOR Встретили в аэропорту, усадили в машину, довезли до отеля и расселили. Поскольку прилетели во второй половине дня, номер нас уже ждал. .
Отель. Отель расположен на первой линии, метрах в 50 от пляжа. 7 этажей ( если заходить со стороны моря) или 5 (если со стороны улицы). Отель чистый, аккуратный, видно, что недавно построен. Персонал весь улыбчивый и добродушный, практически все владеют русским. В отеле есть ресторан ( можно кушать либо внутри, либо на улице с видом на море). Постояльцам отеля 20% скидка на обед и ужин. Мы проплатили завтраки. Завтрак с 7-30 до 10-00. Завтраки стандартные: сосиски (варенные, жаренные), колбаса, сыр, омлет, яичница, запеканки, лазанья, гречка, картошка, выпечка, мюсли, чай, кофе. Может кому-то покажется однообразным, но по-моему мы так все и завтракаем. На веранде над рестораном и входом в отель расположен бассейн с «лягушатником» и лежаки. Бассейн к сожалению маленький, но окунуться и немного проплыть можно. В отеле всего около 60 номеров. Живут в основном немцы, англичане, финны, ну и «наших» пара – тройка семей.
Номер. У нас был стандартный номер с видом на «парк», т. е. на улицу. Вид конечно проигрывает виду на море. Но у него есть преимущество – тишина по вечерам и не доносится шум ресторанов ( и собственного ресторана отеля). Номер довольно просторный( я примерно подсчитал – 17-18 м2), широкие кровати, кресло-кровать, письменный стол, в нем холодильник-минибар (минибар платный), шкаф в прихожей, совмещенный санузел, пару тумбочек и стул, телевизор (4 российских канала), маленький балкон( на балконе есть сушка – захватите с собой прищепки). Убирали ежедневно, полотенца меняют примерно раз в три дня, постели раз в неделю ( но как всегда болгары забывают об этом и надо напоминать). Кое-что было неисправно, но это мелочи и нам они отпуска не испортили. Мы на них даже внимания не обращали.
Пляж. Вообще в Созополе три пляжа : городской, Харманити и Каваците. Если вы с маленьким ребенком и хотите свободный пляж с чистым песком, то вам на городской. Если хотите не заходить далеко в море , чтобы поплавать и готовы мириться с большим количеством людей на пляже и не очень чистым песком, то вам на Харманити. Ну а если хотите морских просторов, девственных дюн, больших волн и красивой природы, то вам на Каваците. На всех пляжах кафешки и закусочные.
Мы ходили в основном на городской пляж ( его еще детским прозвали т. к. море здесь мелкое и чтобы зайти по грудь надо пройти метров 40-50). Пляж песчаный, обустроенный. Песок ежевечерне просеивают спецмашины. Пользование зонтом, шезлонгом платное( зонт – 6 лев, столик – 2 лева, лежак еще 6 лев). Но мы не заморачивались , а поступили как многие поступают – купили в Созополе зонт и ходили с ним ( есть места на пляже, где можно установить свой зонт). Из недостатков на городском пляже – водоросли в море в тихую погоду. Идешь как в борще. Но можно на это и с другой стороны посмотреть – местная экзотика. Даже говорят эти водоросли полезны. А в шторм море очищается.
Обедали в кафе «Звезден рай». По соотношению ценакачествоколичество лучше не найдете. Находится по адресу ул. Рила 9 ( идти от площади Черно море вверх по ул. Люлин и на втором перекрестке налево). Брали 2 порции на троих. Если скромно, то выходило примерно 20 – 24 лева. А вообще гуляя по городу присматривайтесь к вывескам с ценами ( суп дороже 2 левов – дорого и т. п. ). На улицах продают овощи и фрукты. Дешево можно купить на перекрестке ул. 1 мая и Одесса ну и на базаре у входа в старый город. Курс 1евро = 1.91 лева.
Ездили на экскурсии в Велико Тырново и в аквапарк. Аквапарк купили у местного туроператора( так дешевле), а Вел. Тырново у Солвекса. Аквапарк как аквапарк. Повеселились, отдохнули. А вот поездка в В. Т. ну скажем так на 4 . Надо болгарам еще над этой экскурсией поработать.
Погода за две недели не подвела. Только дважды вечером была гроза, но не долго и без похолодания. А вот в последний день поплавать на прощанье не удалось. Небо нахмурилось, на море начался шторм и похолодало. Это Болгария расстроилась из-за нашего отъезда  . Ничего. Наверстаем в следующий раз.
Вид на старый город. Вечерний Созополь. Вид на Селену и виллу Лист. Что-нибудь на память не желаете? Сувениры. Сувениры Отель Любимое кафе Улочки старого города
аватар iris71
Здравствуйте! Я - менеджер туристической компании "Всесвит туризм" г. Запорожье. Усавствовала в рекламном туре в Болгарии. Жила три дня в отеле "Селена". Хотелось бы отметить, что зонтики и шезлонги у бассейна бесплатно, а вот на пляже это удовольствие обойдется в 5 евро в сутки. … Еще ▾ Здравствуйте! Я - менеджер туристической компании "Всесвит туризм" г. Запорожье. Усавствовала в рекламном туре в Болгарии. Жила три дня в отеле "Селена". Хотелось бы отметить, что зонтики и шезлонги у бассейна бесплатно, а вот на пляже это удовольствие обойдется в 5 евро в сутки. Отель очень уютный, спокойный, чистый. Здесь вежливый, улыбчивый персонал и вкусная еда. Выбор блюд небольшой, но зато все сделано по-домашнему, просто пальчики оближешь.

Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Расположен в новой части города Созополь, в 40 км от аэропорта города Бургас, в 300 м от старого города, в 50 м от центра нового города.
Описание пляжа В 50 метрах от отеля.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 конференц-зал (60 мест), 1 ресторан, 1 бар, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги (бесплатно).

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, детский клуб (4-12 лет), анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Солярий (платно), библиотека.
  • служба организации торжеств

В отеле 62 номера.

• $
  • интернет wi-fi  FREE
  • кабельный интернет
Адрес Yani Popov str. 7, Sozopol 8130, Bulgaria
Телефоны: Tel/ Fax: +359 550 25200 Tel: +359 550 25300
Сайт: Selena Hotel
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.