Selena Beach Hotel 3*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Созополя
Отель построен в 2005 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Общая площадь территории — 2300 м2. Состоит из главного четырехэтажного здания и двух трехэтажных корпусов. Небольшой симпатичный отель расположен в 50 метрах от пляжа. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар vladamail.ru
Отель красивый, небольшой, уютный. Территория зеленая, много разных растений и цветов. Радом имеется небольшой, оборудованный пляж. Ресторан имеет открытую и закрытую зоны. … Еще ▾ Отель красивый, небольшой, уютный. Территория зеленая, много разных растений и цветов. Радом имеется небольшой, оборудованный пляж. Ресторан имеет открытую и закрытую зоны. Особенно приятно было завтракать на свежем воздухе в окружении зелени и цветов. В реальности - лучше, чем на рекламных фото. Номер был с видом на море просторный, светлый с балконом. Утром просыпались под пение птиц и шум моря. Все работало исправно. Уборка - каждый день, смена постелей и полотенец - 3 дня. Завтрак - шведский стол, много блюд, омлеты, запеканки, картофель, макароны, джемы, мед, сухие завтраки, колбасы, сосиски (вкусные) , овощи, брынза, оливки, разная выпечка, черешня, соки, чай, кофе. Официанты хорошо обслуживают. Из минусов- далековато до центрального пляжа, примерно пол часа ходьбы, но этот момент мы использовали в качестве прогулки. На пляже много кафе, где вкусно и недорого можно поесть. Созополь-это лучшее место в Болгарии для отдыха, а в таком отеле вдвойне!
аватар MFA-Elena
Отель искали специально небольшой, без сутолоки и толп. Отель вполне приличный, номера нормальные, завтрак обильный. ПЛЮСЫ - до моря 5 мин. пешком. не переходить дорогу. Море - супер - песок. … Еще ▾ Отель искали специально небольшой, без сутолоки и толп. Отель вполне приличный, номера нормальные, завтрак обильный.
ПЛЮСЫ
- до моря 5 мин. пешком. не переходить дорогу. Море - супер - песок. пологий спуск в море. Лежаки удобные - 6 левов за день. На пляже туалет. раздевалка, душ, спасатели, бар. Пляж не большой. довольно тихий, без музыки, дебильных аниматоров и пр.
- в гостинице бассейн, лежаки, душ, ресторан. Завтрак - советую. Особенно вкусная местная брынза и помидоры. Обед и ужин советую брать шведский стол - по меню закажите то же самое, но дороже)) По меню стоит брать креветки, мидии и пр.
- убирают чисто, бельё и полотенца меняют на третий день.
- минут 15 - 20 пешком - до основного города - там море лавочек, кафе, развлечений и пр. Купили отличные недорогие шмотки, поели вкусняшек. На улице Аполония советуем МЕХАНА "Созопол" - такой икры овощной не ела нигде, супер морская еда.
ТВ - 4 русские программы, холодильник, кондишен
- через дорогу - супермарект - есть продукты. сувениры, косметика на розовом масле.
- гиды вежливые, работают хорошо, ездили на экскурсии - понравилось
ДЕНЬГИ - везде принимают только левы. Карточки не везде. Советую обменять тольтко в офиц. обменниках
МИНУСЫ
- почему-то не было мыла, шампуней и пр.
- нет кулера с водой, только в ресторане, где не всегда можно им пользоваться.
- не работал интернет
В целом - довольны!
Пляж Буджака - 5 мин от отеля У бассейна Пляж Вид гостиницы
Неделю назад вернулись с отдыха в Болгарии. Всё очень понравилось. Получили именно то, что ожидали. Понравились и четкая организация: и встретили, и отвезли в аэропорт. Понравился сам отель: есть всё для комфортного отдыха, даже никаких замечаний. … Еще ▾ Неделю назад вернулись с отдыха в Болгарии. Всё очень понравилось. Получили именно то, что ожидали. Понравились и четкая организация: и встретили, и отвезли в аэропорт. Понравился сам отель: есть всё для комфортного отдыха, даже никаких замечаний. Питание тоже понравилось: на все вкусы, даже были манная каша и салат оливье, т. е. наша привычная еда. А кому нужна экзотика - недалеко полно кафе и ресторанов. Море рядом - всего 100 шагов. Везде чисто. Персонал доброжелательный и приветливый. Понимают русский язык, никаких проблем не было. Вечером есть куда пойти. Можно выбрать экскурсию, какая тебе нравится. Шума нет. И для детей всё предусмотрено. Очень многие были с детьми. Отдыхом остались довольны. ,
аватар KseniiaS
Отель выбрали, ориентируясь на отзывы на сайте. В принципе все соответсвует действительности. Море рядом, завтраки хорошие, как для 3*, уборка номеров ежедневная. Из минусов: до ближайшего ресторанчика, детских каруселей идти минут 15-20 вдоль очень оживленной трасы, окна номеров " с видом на парк" выходят на эту самую трассу, поэтому ночью возможно спать только при полностью закрытых окнах и включенном кондиционере. … Еще ▾ Отель выбрали, ориентируясь на отзывы на сайте. В принципе все соответсвует действительности. Море рядом, завтраки хорошие, как для 3*, уборка номеров ежедневная. Из минусов: до ближайшего ресторанчика, детских каруселей идти минут 15-20 вдоль очень оживленной трасы, окна номеров " с видом на парк" выходят на эту самую трассу, поэтому ночью возможно спать только при полностью закрытых окнах и включенном кондиционере.
аватар putnik
Отель очень понравился, начиная с завтрака, который был очень шикарный для 3 звезд. Каждый день практически одинаковый, но выбор большой: сухие завтраки 3 вида, омлет 3 вида, колбасы, сыры, выпечка и еще по мелочи, так что нашей компании ( 8 человек) хватило разнообразия, все остались довольны. … Еще ▾ Отель очень понравился, начиная с завтрака, который был очень шикарный для 3 звезд. Каждый день практически одинаковый, но выбор большой: сухие завтраки 3 вида, омлет 3 вида, колбасы, сыры, выпечка и еще по мелочи, так что нашей компании ( 8 человек) хватило разнообразия, все остались довольны. Номера аккуратные, убирают их каждый день, мы с мужем и сыновьями жили в отдельном домике в апартаментах, у нас через день убирались. Вообще отель состоит из нескольких домиков или это один хозяин у нескольких маленьких отелей, мы не очень поняли, но нашу компанию расселили в трех разных домиках.
Отель находится в 15-20 минутах ходьбы от центра, мы любим гулять, нам было удобно, пляж прямо у отеля, метров 30 пройти. Отель вроде как вторая линия, но перед ним пока ничего не построено. Прямо напротив отеля супермаркет, мы там иногда покупали продукты и ели в апартаментах, там кухня с полным набором посуды.
Налево от отеля кафе Фламинго, там интересная программа вечерами с танцами на углях, рекомендую, кафе недорогое.
В отеле на резепшен говорят по русски, все очень милые, кроме одной мерзкой бабы, ее и гиды терпеть не могут, так что просто в ее смену лучше не подходить по возможности. Она полноватая с кудрявыми волосами, небольшого роста.
Новый менеджер отеля - сын хозяина, нам так гид сказала, очень радеет за свой отель, любые проблемы решает в пользу гостей, так что с предыдущими отзывами не соглашусь в этом смысле, все наши вопросы решались моментально.
Отель очень порадовал и хочу еще выразить благодарность гиду Ирине, представителю встречающей стороны фирмы Турал, очень хорошая женщина и профессионал.
аватар michaelmonin
Отдыхал один, хотел покоя, уединения, купания в море. Никаких дискотек, представлений и женщин. Получил, что хотел. Остался доволен. Расположен отель удачно: с одной стороны в удалении от шумного центра с хорошим, полупустым пляжем совсем рядом, с очень чистой водой и "пахнет морем" от водорослей (что есть не везде), с другой- центр города в 30 мин. … Еще ▾ Отдыхал один, хотел покоя, уединения, купания в море. Никаких дискотек, представлений и женщин. Получил, что хотел. Остался доволен.
Расположен отель удачно: с одной стороны в удалении от шумного центра с хорошим, полупустым пляжем совсем рядом, с очень чистой водой и "пахнет морем" от водорослей (что есть не везде), с другой- центр города в 30 мин. хотьбы- хорошая прогулка по вечерам (ходить не страшно даже по ночам- чай не Абхазия). Созополь- красивый городок с интересной историей - советую почитать до поездки: в Париж и Лондон римляне принесли прогресс, а вот в Созополь- разрушения, т. к. с прогрессом у них и до римлян все было в порядке.
Питание хорошее- рекомендую брать BB-"bed and breackfast", ужинать за деньги там же или вдругом месте. "HB" брать не выгодно, т. к. это талоны на 14 левов, которые надо израсходовать в заданный день. Если возмете на меньшую сумму -сдачи не будет. Питание в Болгарии недорогое: если утром у вас шведский стол и вы "без предрассудков" поесть за двоих, то вам хватит помимо этого 10 левов= 5 евро на ужин. Деньги можно брать в рублях и обменять в аэропорту. Остаток можно обменять там же обратно.
Жизнь в отеле организована так, что вообще можно никого не видеть- ни отдыхающих, ни персонал (я такое встречал ну разве что в Майами). Персонал нормальный, ненавязчивый. По русски говорит плохо, по английски- еще хуже, но говорить то не о чем, т. к. все организовано нормально. Звонки из отеля бесплатные через Skype, если у вас Smartphone с WiFi (работает прямо из номера).
Не берите номер с "Park view"- он не с видом на парк, а с видом на дорогу: машины ездят редко (и как и у нас не всегда с глушителем), и потому будят ночью.
Сентябрь (особенно 2 половина)- уже не купальный сезон в Черном море 22 градуса- прохладня вода
аватар tania2
Только по теме "отель". На три звезды тянет. Чисто, в наличии все необходимое, убираются тщательно, бельё пристойное( т. е. низшее звено персонала выполняет свои обязанности, претензий нет). … Еще ▾ Только по теме "отель". На три звезды тянет. Чисто, в наличии все необходимое, убираются тщательно, бельё пристойное( т. е. низшее звено персонала выполняет свои обязанности, претензий нет). Девочки на ресепции за редким исключением, совершенно невменяемы. По русски-ни бум-бум. Они, конечно, не обязаны знать русский в совершенстве, но тот минимум, который бы позволял им нормально общаться с гостями должен быть в наличии.
Тем, кто собирется в этот отель: имейте в виду, что , оказывается, о том, куда будут выходить окна, надо договариваться заранее с турагентом. И, соответственно, цена будет разной. Нас поселили в номер с балконом на проезжую часть. Очень сильно проезжую..., да еще с видом на помойные баки. Мы хотели доплатить и взять более спокойный номер, но администрация уперлась намертво , дескать нет свободных комнат. (объявление о свободных номерах в отеле на штендере на самом видном месте перед отелем). Днем еще терпимо, а вот ночью спать с открытым балконом невозможно. Спали с закрытым под включенным кондиционером. В итоге кашель, насморк, герпес...
Надо сказать, что отношение к немцам и англичанам, которых было достаточно, совершнно иное- прогибы с реверансами.
Самолет у нас в 11.20, поэтому мы предложили деньги за еще одни сутки, чтобы не болтаться по жаре целый день в ожидании трансфера. (повторяю, что свободные номера в отеле были). Нам категорически отказали. Выселели как везде в 12.00, багаж оставили в комнатке на ресепции, ушли "болтаться". Так вот в промежутке между 18.00 и 19.30, когда мы "убивали время" гуляя вокруг отеля, из моей дорожной сумки пропала очень симпатичная кофточка, которую я купила в последний момент, желая избавиться от ненужных уже левов. Сделать это могла только "девочка с ресепции", т. к. уезжали только мы и в комнатку кроме нее никто не заходил.
Так что российские туристы будьте бдительны! Не ждите доброжелательности бесплатной, но даже и за деньги вы ее не получите.
аватар salyagina
Отель хороший. Он находится в зоне где только отели, до центра старого города идти минут 30, но минутах в 10-15 ходьбы уже есть ресторанчики, лавки. Для детей вечером работает небольшой парк аттракционов недалеко от отеля. … Еще ▾ Отель хороший. Он находится в зоне где только отели, до центра старого города идти минут 30, но минутах в 10-15 ходьбы уже есть ресторанчики, лавки. Для детей вечером работает небольшой парк аттракционов недалеко от отеля.  В отеле, помимо болгар и русских много немцев и англичан. Семейные пары без детей или с детьми. Компаний молодежных почти нет. Вообще, отель тихий. Номер уютный с большим балконом. Park View, как мы заказывали - это небылица, так как есть только на улицу или на море. Большинство номеров (как и у нас с видом на море). В номере есть кондиционер и телевизор с 1 (по крайней мере) русским каналом, по которому показывают хорошие развлекательные фильмы. Белье за 11 дней меняли 3 раза, полотенца -через день. Уборка номера - без претензий. Ресторан обычный, с блюдами, как во всем городе. Завтрак включен в проживание, а обедать и ужинать можно за отдельную плату с 10% скидкой для постояльцев. Сейф на ресепшене. Дамы на ресепшене очень приветливые, если какая проблемка - помогают, быстро ее решают. При отеле два маленьких чистеньких бассейна, мы в них купались без последствий. Пляж при отеле есть, но нам там не понравилось купаться так как много водорослей. Ходили до пляжа Харманите 10 минут - там отличное купанье, этот пляж лучше центрального в Созополе, Бургасе и Несебре: песок, почти нет водорослей и нормальная глубина - не мелко и не глубоко. Созополь приличный приморский город. Его предстваляют как город интеллигенции, следовательно, болгарский Коктебель. Там каждый вечер какие-то выступления: в центре города в летнем театре и на центральной улице, но мы просто гуляли. Наверное, главное развлечение там для всех - это шопинг: можно купить все что угодно, в том числе серебра много продается, цены ниже московских. Кстати, о валюте. В Созополе меняют на левы и евро и доллары и рубли. (за 100 евро 191 лев, за 10 рублей - 0.43 стотинки) Если пересчитать, то соотношение доллар: евро: рубль - как в Москве, т. е. соответствует мировому рынку. (Но спасибо за совет поменять евро: я не спустила доллары и купила евро). Там и в банках и в обменниках меняют по-честному без комиссии, но в Несебре наблюдала сцену, о которой Вы предупреждали:
женщина требовала вернуть деньги, возмущаясь, что написано - без комиссии, а комиссию взяли, чем закончилось - не поняла.
Единственный стресс - вылет из Бургаса. Для Non Shengen area - маленький зальчик, набитый людьми с огромными очередями. Секрет в том, что паспортный контроль проходить можно и в Shengen area,  где все "для людей": и места много, и чемодан можно замотать в пленку, и очередь небольшая на паспортный контроль.
аватар MarynaS
Всем, кто собирается в этот отель - , будьте готовы к сюрпризам со стороны интернета и администрации отеля. 1. В Созополе есть отель Селена, есть и Селена Бич. Оба 3*, отчего их выдает инет по запросу кучкой. … Еще ▾ Всем, кто собирается в этот отель - , будьте готовы к сюрпризам со стороны интернета и администрации отеля.
1. В Созополе есть отель Селена, есть и Селена Бич. Оба 3*, отчего их выдает инет по запросу кучкой. Водители так же норовят перепутать отели.
Селена Бич3* находится на улице Виа Понтика. Это примерно 1 км от "Веселой улицы", местной "Дерибасовской".
Итак, сюрприз от отеля: Селена Бич на самом деле селит своих гостей в рядом стоящую виллу Вила Понтика. В Селене места заняты – живите, дорогие гости, рядышком. Извещать об этом заранее никто не потрудился. Это как бы второй корпус отеля. Но смысл тогда был нам рассматривать фотки отеля "Селена Бич"?? ?
Сюрприз № 2: администрация отеля вместо проплаченных 2-х двухместных номеров для 4-х туристов предоставляет один номер типа апартаменты.
Это 2-х комнатный номер с одним туалетом/душем.
Спрашивается, зачем мне в мой отпуск, за мои же деньги эта общага? ? ? В общем, болгары внятно объяснить не смогли, где же наши проплаченные по схеме раннего бронирования номера. Правда, потом прошла информация, что заехали туристы из Скандинавии и поэтому номера заняты.
Предполагаю, что болгар жажда наживы обуяла и наши номера были препроданы, а нас решили просто "уплотнить", заселив в 1 номер. Но с барышнями из Одессы такой номер не прошел.

Администрация, осознав всю серьезность наших намерений звонить туроператору болгарскому и одесскому бодро предложила для двоих 2-х местный номер в отеле "Релакс", что в 15- ти метрах от "Селены". Кстати, по факту именно "Релакс" в 1-й линии, а не Селена или её придаток Вила Понтика. Этим двум отельчикам 1-я линия досталась частично и случайно - просто перед ними есть место под застройку, некий пустырь (которых рядом еще пару штук, т. к. район свежепостроенный), через который и идешь, кстати, на пляж. Как только будет построена гостиница, моря из "Селены" никто больше не увидит. Его-то и сейчас видно только часть из-за первой линии отелей...
По поводу "пышного сада, окружающего отель" - нет никакого сада. Есть ухоженные растения на территории. И очень приятная беседка. И детская площадочка - 1на горка + 1 на качелька. Вай фай зато хороший . : )

Кстати, не дай Бог вам повестись на "парковую сторону" - это просто окна выходят на дорогу. Дорога вровень с окнами 2-го этажа, гуляющие туристы, водители-болгары, которые любят посигналить - удовольствие крайне сомнительное.

По поводу ресторана. Даже не 3 звезды, а 2. Официанты -птицы гордые, не пнешь -не пошевелятся. Девочки порасторопнее парней. Те вообще периодически становятся глухонемыми и просто тупо молчат.

Про язык. Местное население от 30 и старше прекрасно говорит по русски. Молодежь пытается выпендриваться и делает вид, что понимает только болгарский и английский. . Странно это видеть в славянской стране... И печально. Давно ли такими англичанами стали?? ?

Ну да ладно. . В виде компенсации за наши переселения и разбитую компанию руководство отеля по нашему настоянию выдало нам скидочку в ресторан в размере 15%. Не обиженным гостям давали 10%. Постоянно интересовались, всем ли мы довольны, и т. д.
Принимающая строна (Айя Тур) в предпоследний день прислала своего сотрудника, который должен был нас селить. Говорит, что болел. Приволок ящик вина в виде компенсации.
Должна вам сказать, что хоть болгары и напортачили, они старались исправить ситуацию, особенно после звонка киевского представителя "Гамалии", от которой мы и брали тур. Вот такая была ситуация.
Кстати, с кухней в отеле осторожненько - однажды подали кислую уху. Вернули обратно. Так же подали кислую баклажанную икру. В общем, то, что готовится заранее может "подгулять". Остальные блюда нормальные, вкусные, по вменяемым ценам.
Завтрак -шведский стол: брынза-сыр-маслины-помидоры-огурцы-колбаски-омлет-фрукты-выпечка. Не роскошно, но вполне съедобно и в достаточном количестве. Напоминает Турцию.

Могу сказать в резюме: отдых в Болгарии хороший, вполне подходит и молодежным компаниям и мамочкам-папочкам с детками. Не дорого, нет языкового барьера, теплое море, широкие пляжи. Уборка в номерах ежедневная, чаевых не берут, полотенца меняют вовремя. .
Из минусов - утомительная дорога автобусом и непредвиденные сюрпризы от служащих отеля.
А вот так просматривается море от бассейна. Вид  из летней площадки ресторана на бассейн Само здание отеля. Сушилки тоже вещь хорошая. В номерах есть фен. Это приятно Вид на бассейн и ресторан Беседочка. С антимоскитной сеткой. Очень уютная А это вид с соседней
аватар natanata333
этот отель и, вообще, город выбирали только по отзывам в интернете и не ошиблись. я не нашла ни одного плохого отзыва (в отличии от Албены, Несебра и т. д). поэтому хочу написать, что все правда (не хочу повторяться). … Еще ▾ этот отель и, вообще, город выбирали только по отзывам в интернете и не ошиблись. я не нашла ни одного плохого отзыва (в отличии от Албены, Несебра и т. д). поэтому хочу написать, что все правда (не хочу повторяться). сам отель - очень хорошие три звезды, можете ехать. нам так все понравилось, что остались еще на два лишних дня. просто хочу порекомендовать пару ресторанчиков - это Бардучетто (можно обедать), а для вечерних выходов в город - Ветреная Мельница в старом городе и Барракуда - в новой части. Везде живая музыка и хорошая кухня по умеренным ценам.

аватар 3nrutovb
Нигде не увидела информацию, интересует: мыло, шампунь, полотенца, чайник что из этого есть в стандартных номерах.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар n.avramenko
Нужен интернет Wi-Fi спасибо за ответ.
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Отель расположен между Созополем и Райским заливом, в местности Буджака, в 800 км от центра города Созополь, в 40 км от аэропорта города Бургас, в 2 км от Старого города.
Описание пляжа Пляж Bamboo Beach — в 50 м от отеля, через дорогу. Бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги по глажке одежды, факс / ксерокс, Wi-Fi, (на общественной территории отеля — бесплатно), специальные диетические меню (по запросу), room service (платно), 1 ресторан, 2 бара (1 бар на пляже), 2 открытых бассейна, у бассейна: зонты и шезлонги (бесплатно).

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых, анимация для детей платно (на пляже), детский мини-клуб платно (на пляже).
Развлечения и спорт Дартс, игровая комната, библиотека, водные виды спорта (платно).
  • служба организации торжеств

В отеле 46 номеров: 40 double rooms, 6 apartments with kitchens.

Double Park View/Single (19-24 кв.м, стандартный номер без вида на море, макс. 3 чел.).

Double Promo (стандартный номер без вида на море по специальной цене).

Double Sea View/Single Sea View (19-24 кв.м, стандартный номер с видом на море, макс. 3 чел.).

Studio (около 30 кв.м, однокомнатные номера с кухонным уголком, макс. 3 чел.).

Apartment (около 40 кв.м, апартаменты с кухонным уголком: спальня и гостиная, макс. 4 чел.).

• кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Boudjaka Area, str. Via Pontika, 31, 8130 Sozopol, Bulgaria
Телефоны: Tel: +359 550 242 37 Reservations: +359 887 881 974 Fax: +359 550 242 36
Сайт: Selena Beach Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.