Rimska Banya Thermal Spa Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в живописной местности села Баня, прославившегося лечебной силой минеральной воды, между гор Рила, Пирин и Родопи. В зимнее время предлагается бесплатный трансфер до горнолыжных подъемников. Большинство номеров отеля располагает балконом с видом на лес или город Банско.Подробнее →
аватар jakov
Отель уникальный. Рядом архитектурный памятник - древняя Римская Баня. Видимо этим и объясняется название отеля. По крайней мере, отель берет горячую минеральную воду для своего ТЕРМО-СПА из того же источника, из которого брали воду в древности в римскую баню. … Еще ▾ Отель уникальный. Рядом архитектурный памятник - древняя Римская Баня. Видимо этим и объясняется название отеля. По крайней мере, отель берет горячую минеральную воду для своего ТЕРМО-СПА из того же источника, из которого брали воду в древности в римскую баню. Минеральная вода из скважины 57 гр. С. На ее основе создан ТЕРМО-СПА. 2 бассейна (открытый и закрытый), водные процедуры, хамам, римские бани (парные бани), сауны, ванны Клеопатры и проч. Для моей компании (а были и дети и пожилые люди) было здорово. Приятное востановление после катаний на склоне. Вода позитивна при постравматических восстановлениях (проверено на моей компании).
Ресторан, бары, кухня, сервис, персонал - соответствует стандартам болгарских курортов (сравнивал по рассказам с другими отелями). В этом вопросе не могу как-то отдельно выделить в ту или иную сторону отель по сравнению с другими на курорте. Но, стараются понравиться нашим (Россия, Украина). Приятно было узнать, что специально для того, чтобы у наших туристов (как наиболее требовательных и скандальных) не было замечаний к персоналу, взяли заместителя управляющего отеля, который этнический болгарин и бывший наш офицер. Так он наводит образцовый порядок среди персонала. Благодаря ему или нет, не знаю, но каких то замечаний к сервису не припомню.
Сам поеду еще. Рекомендую. Единственно, что не рекомендую, ездить в период с 24 декабря по 10 января. Но это касается не отеля, а курорта вообще (цены, понятное дело). Уже после 10 января цены падают, курорт пустеет, обслуги больше, чем туристов.
открытый бассейн с мин.водой Рыльский монастырь

Национальный парк Пирин
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа
Ранчо Two Heads
Болгария, Банско
Активный отдых, Природа

Расположение Спа-отель Rimska Banya находится в 10 км от горнолыжного курорта Добриниште. До центра города, а также железнодорожного и автобусного вокзала Банско - 6 км.

2 крытых бассейна.

• комната для хранения лыж
Развлечения и спорт Ванна Клеопатры, дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов

В отеле 88 номеров.

• $
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес 2778, с. Баня, община Разлог, область Благоевград, Болгария
Телефоны: +359 7445 2144
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.