Парнас 3*– Отзывы

№25 в рейтинге отелей Созополя
Отель расположен в городе Созополь на скале на берегу моря, в 100 метрах от центрального пляжа. Из большинства номеров открывается вид на Старый город Созополя. Отель подойдёт для семейного и молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Natalija170630
Выбирали отель по цене и месторасположению. В отеле все старенькое, на троечку, но за эти деньги нормальный вариант. Все старенькое, и сам отель, и номера, территории там нет. … Еще ▾ Выбирали отель по цене и месторасположению. В отеле все старенькое, на троечку, но за эти деньги нормальный вариант. Все старенькое, и сам отель, и номера, территории там нет. Отель на берегу, это его плюс, пляж городской, чистый, хороший. Питание не вкусное и однообразное.
аватар Adelia
Прилетели вечером, засели сразу. Персонал на ресепшн вежливый, говорят по-русски. Вид просто нереальный! Можно часами сидеть на террасе и любоваться. Завтраки мне понравились , не знаю конечно кто что ест на завтрак, но меня они вполне устроили. … Еще ▾ Прилетели вечером, засели сразу. Персонал на ресепшн вежливый, говорят по-русски.
Вид просто нереальный! Можно часами сидеть на террасе и любоваться.
Интернет ловит хорошо ближе к ресепшн, в моем номере ловило как то местами.
Кто хочет спать по ночам с открытыми окнами и балконами - берите беруши, музыка из близлежащих кафе орет до 5 утра. Кондиционер работает исправно .
Отель бюджетный - это стоит учитывать и не ожидать люкс 5 звезд .
Я отелем очень довольна меня все устроило, рекомендую для бюджетного отдыха!
аватар rectym
Посетили сей отель с 4.07. 2016 по 14.07. 2016. Достоинство у отеля только одно-открывается прекрасный вид с балкона, конечно, если балкон выходит на море. Номера-клети. Чтоб вынесли мусор надо неоднократно напоминать. … Еще ▾ Посетили сей отель с 4.07. 2016 по 14.07. 2016. Достоинство у отеля только одно-открывается прекрасный вид с балкона, конечно, если балкон выходит на море. Номера-клети. Чтоб вынесли мусор надо неоднократно напоминать. За время пребывания убрались в номере всего два раза и то после многочисленных просьб. Смена белья тоже была один раз. Два раза меняли полотенца. Завтрак - три куска хлеба, два кусочка масла, варенное или поджаренное яйцо, два кусочка колбаски или дешёвой ветчины. Из напитков холодный кофе и Инвайт, просто добавь воды. После многочисленных просьб обеспечить туалетной бумагой и шампунем с мылом туалетную бумагу положили, а шампунь и мыло пришлось покупать
аватар Lettar
Отдыхали с 27 июня по 11 июля 2014. Отель впечатляет своим расположением - вид со скалы на море и старый Созополь прекрасен. При поселении никаких проблем не возникло. Даже были учтены наши пожелания - номер на верхнем этаже и вид на море. … Еще ▾ Отдыхали с 27 июня по 11 июля 2014. Отель впечатляет своим расположением - вид со скалы на море и старый Созополь прекрасен. При поселении никаких проблем не возникло. Даже были учтены наши пожелания - номер на верхнем этаже и вид на море. Жили в номере В54 на 5 этаже. Окна выходили на море и на улицу Лазурен бряг. После оформления на ресепшене на лифте поднялись на этаж. Вещи помог донести один из работников отеля. Вход в номер с общей террасы. Вид с террасы на море и на улицу. Т к. отель имеет необычную архитектуру, мы видели часть залива и старый Созополь, но не видели городского пляжа. Это не является недостатком, т. к. шум волн и приятный морской бриз радовал каждое утро. Невероятное ощущение просыпаться под шелест волн. Окна всегда были открыты. Номер к большой нашей радости оказался двухкомнатный. В первой комнате двухспальная кровать, туалетный столик с зеркалом, тумбочки со светильниками, телевизор, шкаф. Из нее вход в другую комнату и санузел. Нас было трое и поэтому места было предостаточно. Во второй комнате две кровати, тумбочки со светильниками, шкаф и скамья для вещей, сушка для белья. Парнас - это арт-отель в испанском стиле, поэтому и мебель там не совсем обычная. Кровати с кованными изголовьями, кованные стулья, тумбочки, цвет мебели в том же стиле. Мне нравилось - необычно. Непривычным оказался душ - слив это отверстие в полу, поэтому купались в сланцах. Не очень удобно из-за тесноты, но сколько времени вы проводите в душе? Фена нет, но у меня был свой. Может быть можно было попросить на ресепшене. Мы просили только утюг.
TV каналы в основном болгарские, 3 российских, но мы почти его не смотрели. Вообще мало времени проводили в отеле. Полотенца меняли раз в три дня, постель - раз в неделю. Мусор выносили каждый день. на счет уборки, по моему раз за все пребывание, но у нас было чисто. Шумно по вечерам не было. Правда иногда было слышно музыку из Селены в комнате, что выходила на улицу, но засыпала мгновенно, т. к. уставала за день.
У наc были только завтраки. Три варианта комплексов. Невкусно. Яиц наелись надолго. Через некоторое время просто брали с собой Кисело мляко или Айран и выбирали сухие завтраки (всегда были шоколадные шарики). Если шариков не было съедали наиболее съедобное и фрукты. Голодными не были. Кофе не очень, как по мне, поэтому пили с молоком. Молоко просили принести отдельно, если его не было в комплексе. Персонал запомнил и потом всегда приносили черный кофе и отдельно молоко. Настоящим спасением была официантка Марьяна. Она немного говорит по-русски и очень милый человек. Несколько раз ужинали в ресторане отеля. На террасе вечером потрясающе и Марьяна подсказывала выбор блюд. Особенного ничего, но зато можно было сидеть долго-долго и потом просто подняться в номер.
Персонал приветливый, не все понимают по-русски, но это не проблема. Все наши вопросы решались.
Главная достопримечательность - попугай Жора, любимец детей.
Отель расположен на скале, поэтому имеет трехуровневый дворик в котором можно посидеть с мороженным или напитками, а также обедать и ужинать.
Пожелание владельцам - найти возможность проводить ремонт не только косметический, ведь отель очень выгодно расположен и оригинально выстроен. Еще завтраки - мне кажется, что можно придумать что-нибудь повкуснее и не обязательно 3 варианта. Лучше меньше, да лучше.
С нами отдыхали россияне, немцы, англичане, болгары.
Созополь - удивительный город в который хочется еще вернуться.
Жора Выход из второй комнаты в первую Вторая комната Вид в первую комнату из ванной Санузел Санузел Парнас с городского пляжа
аватар alevtisha
Мы жили вдвоем в четырехместном номере. Чем выше этаж, тем красивее вид из окна. Брали только завтраки. На выбор 3 варианта завтрака. Первый вариант - корнфлейкс с молоком и фруктами. … Еще ▾ Мы жили вдвоем в четырехместном номере. Чем выше этаж, тем красивее вид из окна. Брали только завтраки. На выбор 3 варианта завтрака. Первый вариант - корнфлейкс с молоком и фруктами. Второй вариант - яишница, бекон, сыр. Третий вариант - обычно тоже яищница с чем-нибудь. Питание лучше не брать, на улице очень много кафе, где можно не дорого поесть. Суп куринный - 1.8 лева например. В созополе курс евро по отношению к рублю - 1.93. Это максимум который я видела. Вроде бы в аэропорту Бургаса курс был больше. Отель понравился, очень уютный. Добрый персонал. Рядом очень много кафе и ресторанов, рядом два пляжа. Уборка в номере раз в два-три дня.
Ночной Созополь.Вся набережная в многочисленных кафе пляж Хармани имеет сильные волны.Зонтик+2 лежака - 20 лева Вид в балкона. Балкон общий на 3 номера был.На балконе имеется стол и стулья. Вид с лобби бара на 6 этаже.Нужно сфотографироваться) красивый пейзаж это нужно увидеть Вид из окна номера на пятом этаже Вид из другого окна
аватар ella-net
В этом году мы семьей поехали в ПАРНАС во второй раз. В первый раз это было ровно год назад. Расскажу все по порядку. Мы бронировали отель в апреле по раннему бронированию. Соответственно проплачивали тоже в апреле. … Еще ▾ В этом году мы семьей поехали в ПАРНАС во второй раз. В первый раз это было ровно год назад. Расскажу все по порядку. Мы бронировали отель в апреле по раннему бронированию. Соответственно проплачивали тоже в апреле. Ехать собирались в дабл + доп. кровать для ребенка. Очень хотели забронировать с видом на море, но этого сделать не смогли, так как отель на рынок СНГ дает только ДАБЛ или АППАРТАМЕНТЫ (они могут! ! но не обязательно будут иметь вид на море). Это потом по приезду увидели на рецепции, что у отеля более 5 видов комнат! ! Приехали, а нас поселили в 104 номер! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! Маленькая комнатка на 1 этаже только с одним окном на общую "террасу", где ходит ВЕСЬ ОТЕЛЬ! ! ! А радом еще и комната для массажа и сауны!! ! ! А со второй стороны - просто глухая стена, так как 1-й этаж находится ниже уровня дороги и в туалете ОЧЕНЬ маленькое окошечко, которое никак не помогает воздухообмену в комнате. Окно, выходящее на террасу, тоже никак не помагает, так как в номере темно ВЕСЬ ДЕНЬ, а если открыть шторы, то ВЕСЬ ОТЕЛЬ наблюдает за тем, что происходит в номере. Так что СВЕТ КРУГЛОСУТОЧНО и ЗАКРЫТЫЕ ШТОРЫ вам будут обеспечены весь отдых. Рядом находился еще один аналогичный номер 106! После длительных разборок о том, что за 3 месяца мы бронировали ДАБЛ, а не "экономический ДАБЛ", так он у них называется (самый дешевый - в этом году он стоил 75 ЛЕВ, а ДАБЛ - 90 ЛЕВ), на следующий день нас с извинениями и вмешательством отель-менеджера принимающей стороны переселили в ЛЮКС АППАРТАМЕНТЫ из 2-х комнат с 2-мя 2-хспальной кроватью и 2-хспальным раскладным диваном в другой комнате, джакузи и 3 окнами во второй комнате и, кроме общей терресы, еще имелась и своя терраса даже с БОКОВЫМ : ) видом на море. И вся эта "красота" находилась на 3 этаже в блоке А (нам нет вида на море, разве что только боковые), а серия А - это с вероятным видом на море. Потом весь отпуск нам улыбались и мы даже поверили, что ВСЕ ЭТО было просто недоразумением. НО!!! !

В этом году мы тоже в апреле купили по раннему бронированию ДАБЛ+доп. кровать. Наш туроператор долго писал о том, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация! И что бы ви думали? Приезжаем и нас селят, но уже в 106!! ! ! Причем делают это ОЧЕНЬ подленько. Ключи незаметно дают портье, котрый кстати в прошлом году очень хорошо не только понимал, но и говорил по-русски, а теперь только английский понимает : ), и он эти ключи сразу парячет в карман. Очень долго мне пришлось требовать показать номер наших аппартаментов! ! ! С прошлого года у меня закралось подозрение, что все было непросто так! ! ! И что я увидела - НОМЕР 106!!!!! ! ! Девочка на рецепции резко перестала понимать русский. Номеров в отеле типа других "нет". Но я стояла на своем. Не для того я за 3 месяца бронировала номер, чтобы 10 дней провести в "воздушной, точнее безвоздушной и бессветной конуре", где 3-м людям даже разминуться нельзя! ! После того, как на рецепции поняли, что мы заселяться в этот номер не будем, нарисовалась жена одного из собственников отеля (кстати, там же живут 2 собственника со своими женами, родственниками, работающими в отеле, и внуками, которые сутками сидят в интернете, что невозможно было даже почту посмотреть свою, так как "слабый сигнал" этого не позвонлял) и поселила нас на 5 этаж в аппартаменты, првда уже без джакузи: ), но зато с 2-мя окошечками бокового вида на море : )

Кстати, нам повезло, что мы были на 5 этаже, так как теперь перед "боковыми видами на море" возвели уже 5 этажей другого ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО отеля. Так что с прошлогодним 3 этажом нам бы не пришлось увидеть и кусочка моря : )

И еще, в этом году мой муж на пляже чуть не наступил на ЗМЕЮ, которая проплывала вдоль берега к скалам, на которых и стоит данный отель : ( По разговорам окружающих не только мой муж видел змей, но даже и гнезда в скалах с яйцами, но это на большом пляже ХАРМОНИ слева. Да и зеленых водорослей было ОЧЕНЬ МНОГО и ВЕСЬ ОТДЫХ. Да, кстати, если начинались небольшие волны, то вывешивался "желтый флаг" и по свистку спасателя разрешалось плавать до уровня груди, а если волны становились сильнее (по высоте они были 0.4 м, но нижнее течение ), то вывешивался "красный флаг", и нам разрешали; ) купаться только поколено

В этом году мы семьей поехали в ПАРНАС во второй раз. В первый раз это было ровно год назад. Расскажу все по порядку. Мы бронировали отель в апреле по раннему бронированию. Соответственно проплачивали тоже в апреле. … Еще ▾ В этом году мы семьей поехали в ПАРНАС во второй раз. В первый раз это было ровно год назад. Расскажу все по порядку. Мы бронировали отель в апреле по раннему бронированию. Соответственно проплачивали тоже в апреле. Ехать собирались в дабл + доп. кровать для ребенка. Очень хотели забронировать с видом на море, но этого сделать не смогли, так как отель на рынок СНГ дает только ДАБЛ или АППАРТАМЕНТЫ (они могут! ! но не обязательно будут иметь вид на море). Это потом по приезду увидели на рецепции, что у отеля более 5 видов комнат! ! Приехали, а нас поселили в 104 номер! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! Маленькая комнатка на 1 этаже только с одним окном на общую & quot; террасу& quot; , где ходит ВЕСЬ ОТЕЛЬ! ! ! А радом еще и комната для массажа и сауны!! ! ! А со второй стороны - просто глухая стена, так как 1-й этаж находится ниже уровня дороги и в туалете ОЧЕНЬ маленькое окошечко, которое никак не помогает воздухообмену в комнате. Окно, выходящее на террасу, тоже никак не помагает, так как в номере темно ВЕСЬ ДЕНЬ, а если открыть шторы, то ВЕСЬ ОТЕЛЬ наблюдает за тем, что происходит в номере. Так что СВЕТ КРУГЛОСУТОЧНО и ЗАКРЫТЫЕ ШТОРЫ вам будут обеспечены весь отдых. Рядом находился еще один аналогичный номер 106! После длительных разборок о том, что за 3 месяца мы бронировали ДАБЛ, а не & quot; экономический ДАБЛ& quot; , так он у них называется (самый дешевый - в этом году он стоил 75 ЛЕВ, а ДАБЛ - 90 ЛЕВ), на следующий день нас с извинениями и вмешательством отель-менеджера принимающей стороны переселили в ЛЮКС АППАРТАМЕНТЫ из 2-х комнат с 2-мя 2-хспальной кроватью и 2-хспальным раскладным диваном в другой комнате, джакузи и 3 окнами во второй комнате и, кроме общей терресы, еще имелась и своя терраса даже с БОКОВЫМ : ) видом на море. И вся эта & quot; красота& quot; находилась на 3 этаже в блоке А (нам нет вида на море, разве что только боковые), а серия А - это с вероятным видом на море. Потом весь отпуск нам улыбались и мы даже поверили, что ВСЕ ЭТО было просто недоразумением. НО!!! ! В этом году мы тоже в апреле купили по раннему бронированию ДАБЛ+доп. кровать. Наш туроператор долго писал о том, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация! И что бы ви думали? Приезжаем и нас селят, но уже в 106!! ! ! Причем делают это ОЧЕНЬ подленько. Ключи незаметно дают портье, котрый кстати в прошлом году очень хорошо не только понимал, но и говорил по-русски, а теперь только английский понимает : ), и он эти ключи сразу парячет в карман. Очень долго мне пришлось требовать показать номер наших аппартаментов! ! ! С прошлого года у меня закралось подозрение, что все было непросто так! ! ! И что я увидела - НОМЕР 106!!!!! ! ! Девочка на рецепции резко перестала понимать русский. Номеров в отеле типа других & quot; нет& quot; . Но я стояла на своем. Не для того я за 3 месяца бронировала номер, чтобы 10 дней провести в & quot; воздушной, точнее безвоздушной и бессветной конуре& quot; , где 3-м людям даже разминуться нельзя! ! После того, как на рецепции поняли, что мы заселяться в этот номер не будем, нарисовалась жена одного из собственников отеля (кстати, там же живут 2 собственника со своими женами, родственниками, работающими в отеле, и внуками, которые сутками сидят в интернете, что невозможно было даже почту посмотреть свою, так как & quot; слабый сигнал& quot; этого не позвонлял) и поселила нас на 5 этаж в аппартаменты, првда уже без джакузи: ), но зато с 2-мя окошечками бокового вида на море : )На следующий день мы поняли, что отель просто пустует, так как почти не встречали жильцов и окна не горели вечером. За завтраком в 8 утра мы были одни, люди стали подтягиваться после числа 15-го и то все они были болгарами. Кстати, нам повезло, что мы были на 5 этаже, так как теперь перед & quot; боковыми видами на море& quot; возвели уже 5 этажей другого ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО отеля. Так что с прошлогодним 3 этажом нам бы не пришлось увидеть и кусочка моря : )Да, и еще, с 13-20 июля отель ввел промоцию - в стоимость номера входило еще и ОБЕДНО МЕНЮ и 10%скидки на услуги ресторана. Так что из СНГ все намного дороже. После 20-го на пляже и в городе, и в отеле стало много местных, видимо ПРОМОЦИЯ сработала: ) А нас можно и в 104 или 106 номер!!!! : (((((И еще, в этом году мой муж на пляже чуть не наступил на ЗМЕЮ, которая проплывала вдоль берега к скалам, на которых и стоит данный отель : ( По разговорам окружающих не только мой муж видел змей, но даже и гнезда в скалах с яйцами, но это на большом пляже ХАРМОНИ слева. Да и зеленых водорослей было ОЧЕНЬ МНОГО и ВЕСЬ ОТДЫХ. Да, кстати, если начинались небольшие волны, то вывешивался & quot; желтый флаг& quot; и по свистку спасателя разрешалось плавать до уровня груди, а если волны становились сильнее (по высоте они были 0.4 м, но нижнее течение ), то вывешивался & quot; красный флаг& quot; , и нам разрешали; ) купаться только поколеноА в остальном - все так как написано в других комментариях. Еда - нормальная, фрукты - дешевле. Но, в этом году все магазины убрали терминалы для рассчета карточкой, видимио ОЧЕНЬ нужна наличка перед вступлением в ЕВРОСОЮЗ: )Еще одним, наверное, самым большим промахом нашим было купить путевки у местного туроператора Go2Holiday, ни отельный гид ни центральный офис не хотели заниматься нашими проблемами. Гид Иван, на проблему с номером посоветовал поселиться и переночевать в 106, так как в отеле вечером не с кем решать этот вопрос, хотя еще и до прошлогодней поездки, прочитав комментарии на сайтах, мы знали, что хозяева живут в этом же отеле. : ( А когда произошел террористический взрыв в аэропорту БУРГАСА и были изменения полетных данных, о которых было известно не только нашему оператору в КИЕВЕ, но и вывешено на сайте аэропорта, нас все равно повезли за 6!!! ! ! часов до вылета с РЕБЕНКОМ!!! ! ! в аэропорт и там просто бросили. Целый день накануне наш оператор из Киева и мы на месте звонили и ИВАНУ и МИХАИЛУ, который отвечал за трансферы, он просто даже не захотел проверить поступившую инфо. ОНИ даже не пожалели 2! раза сгонять машину в отель, чтобы нас раньше вывезти в аэропорт! ! Из отеля выезжало нас 3 и 6 на рейс, который тоже перенесли на 3 часа, так что только туристы Go2Holiday слонялись по опасному месту, в котором прогремел сутки назад взрыв! ! с маленькими детьми более 4-5 часов до начала регистрации, а не 2 часа, как положено. Причем по телефону МИХАИЛ просто открыто хамил и угрожал!! ! ! А зачем быть вежливым, деньги получены еще в апреле - надо быстрее избавиться от уже неинтересных туристов: (Для себя мы семьец решили - болгарам деньги не нужны и стали они превращаться в частный сектор в Крыму! Мы туда ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ХОТИМ! ! ! А вы?
аватар CoolNeva
Ездили от туроператора Ньюс Тревел, у них на сайте данный отель заявлен как 3*+, откуда + не понятно)) обычная тройка. Итак по-порядку: 1. Отель. Отель не большой. Удачное месторасположение - как бы в начале Нового города, получается и в Старый город не далеко и в Новый. … Еще ▾ Ездили от туроператора Ньюс Тревел, у них на сайте данный отель заявлен как 3*+, откуда + не понятно)) обычная тройка.

Итак по-порядку:

1. Отель.
На первом этаже панорамный ресторан с видом на море, так что завтракать было приятно.
В холле есть лобби-бар, коктейли в нем ни в коем случае не заказывайте! Они их делать просто не умеют. Вокруг куча заведений там и дешевле и качественнее сделают.
На крыше находится коктейль-бар, из которого открывается замечательный вид на Созополь и на побережье.
Панорамный лифт - задумка хорошая, но не с видом на стройку)))

2. Номера.
В номерах кованая мебель, в принципе не плохо. Номера сами по себе старые и на стенах во многих местах пятна, давно требуют ремонта. Нам дали 2-х комнатный номер на 3-х. В номере был мини-бар (пустой), телевизор (маленький и старенький в одной комнате), 3 русских канала, кондиционер, балкон общий для нескольких номеров.

3. Персонал.
Персонал приветливый. У нас в номере не было шторки для душа, сказали на ресепшине, нам сразу же повесили. Также батарейки в пульте от телевизора сели, нам сразу дали новые. Так что персонал идет на встречу, если что надо или чего-то не хватает сделают.

4. Питание.
На завтрак были предложены 3 меню на выбор, они каждый день немного менялись, но основное - это тосты, брынза, джем, мед, яичница (готовить ее они не умеют), бывали также блинчики. Из напитков лучше всего брать кофе или кофе с молоком, были еще на выбор сок (химический), чай в пакетиках (ужасный) и молоко. Конечно в сравнении с питанием во всех близлежащих заведениях это очень скудно, но как для завтрака так нормально, как раз хорошо сразу на море идти.
Питались мы в основном в близлежащем заведении Papa Joe, вид у него на стройку, но зато интерьер не плохой, питание отличное, большой выбор блюд, все очень быстро приносят и порции огромные (в Болгарии судя по всему везде такие порции), демократичные цены.
Вообще в Болгарию не имеет смысла ехать в отель с питанием, максимум завтраки, т. к. вокруг очень много разнообразных заведений и все по смешным ценам.

5. Цены.
Комплексные обеды практически везде по 6 левов - это приблизительно 3 евро или 30 грн. Если заказываете так, отдельные блюда, то на 20 левов вдвоем можно и наестся и выпить, это где-то 100 грн.
На пляже лежаки и зонтики по 6 левов в день, матрасы 2 лева. Если берешь комплект (2 лежака, 2 матраса, зонтик) - 20 левов.

6. Пляж.
Рядом есть 2 пляжа, оба городские. Один совсем рядом возле отеля, второй чуть дальше, в 5-7 мин. ходьбы. Пляжи песчаные. Нам оба понравились. Единственное, мы попали на водоросли, очень много прибило к берегу маленьких зеленых водорослей, видимо, штормом с камней поснимало. Но это было несколько дней, в остальном пляжи мелкие, очень хороши для детей. Кстати, в большинстве отдыхающие - семьи с детьми.

В целом отдых понравился. Мы ехали сразу с настроем на экономичный отдых, получилось даже лучше, чем думали. И в море покупались и погуляли по Старому городу. Созополь очень красивое место, особенно Старый город.

Так что, если Вам не нужны какие-либо изыски в проживании и минимальные условия, которые может предложить 3-ка Вам подходят, смело можете выбирать этот отель.
Бар на пляже Отель :) по центру слева от стройки Старый город Старый город Вот такое заведение в Старом городе - К. Сантана Старый город В Археологическом музее (Старый город) Вид с коктейль-бара отеля
аватар kovalenko_1982
Отель Парнас.......... Итак, завтрак, яичница во всех ее вариантах, яичница с брынзой, яичница с беконом, яичница с грибами и т. д. Что такое макароны, картофель понятия не имеют. … Еще ▾ Отель Парнас.......... Итак, завтрак, яичница во всех ее вариантах, яичница с брынзой, яичница с беконом, яичница с грибами и т. д. Что такое макароны, картофель понятия не имеют.
Обслуживание в ресторане, принесут тарелки забудут вилки, принесли чай забыли сахар, фрукты давали яблоко резали на 1/8 часть так же и другие фрукты. Постоянно надо напоминать официанту что он забыл принести. Оценка очень ........
Номера в испанском стиле какого то там века, стулья железные, столы, тумбы. Уборка в номерах, пока не скажешь что надо убрать они даже не спешат. когда надо убрать номер говоришь конкретно, уборка, смена полотенец, постельного, добавление мыла и шампуня. Если что то не сказал не сделают.
пляж близко, рядом с отелем стройка, хотя на фото ее нигде нет. пляж песок, на берегу камни в воде, много водорослей.
аватар e1merson
Ездили парой! Хотели именно в Созополь, но как выбрать отель и не прогодать? ? Остановились на Парнасе! ОТель находится, буквально в 30 метрах от моря, причём, что интересно, что елси смотреть с пляжа или моря- то такое ощущение, что он стоит прямо над горным обрывом, и вечером складывается ощущение, что отель и является частью горного комплекса! Очень красиво выглядит! - Такой себе замок над обрывом! Отель довольно-таки хороший, с ремонтом проблем никаких, Мне лично очень понравилась мебель - не стандартная "кориченвая" кровать и тубма, а сделаная в испанском стиле - кованая мебель, как по мне очень оргинально! Ничего лишнего, всё самое необходимо - санузел достойный, даже окошко имеется: ) Дома такого не видать: ) Номер опрятный, довольно свежий ремонт! Единственная неожиданность, это то, что в номерах нет индивидуальных балконов, то есть по периметру всех номеров идёт лоджия, и уединиться на балконе, всматриваясь вдаль не получится, (исключение только апартаменты). … Еще ▾ Ездили парой! Хотели именно в Созополь, но как выбрать отель и не прогодать? ? Остановились на Парнасе! ОТель находится, буквально в 30 метрах от моря, причём, что интересно, что елси смотреть с пляжа или моря- то такое ощущение, что он стоит прямо над горным обрывом, и вечером складывается ощущение, что отель и является частью горного комплекса! Очень красиво выглядит! - Такой себе замок над обрывом! Отель довольно-таки хороший, с ремонтом проблем никаких, Мне лично очень понравилась мебель - не стандартная "кориченвая" кровать и тубма, а сделаная в испанском стиле - кованая мебель, как по мне очень оргинально! Ничего лишнего, всё самое необходимо - санузел достойный, даже окошко имеется: ) Дома такого не видать: ) Номер опрятный, довольно свежий ремонт! Единственная неожиданность, это то, что в номерах нет индивидуальных балконов, то есть по периметру всех номеров идёт лоджия, и уединиться на балконе, всматриваясь вдаль не получится, (исключение только апартаменты). Это единственное, что разочаровало! Персонал несколько странный! Вроде говорят, с Тобой, а ощущение, что где-то витают в облаках! При отеле ресторан - зал под крышей(там соответсвенно и завтраки-обеды-ужины), летняя площадка(там нам ни разу не накрывали), и некий скай бар, на крыше, но августе, когда Мы были он почему-то не работал! В лобби есть комп с интернетом, бывают очереди, но это такое...В целом отель очень неплохой, и серьёзных замечаний у меня нет! единственное, что в его ценовом сегменте Вилла Лист, что совсем рядом-хотелось бы ещё изучить и её! но в целом, для 1го раза, отлично: )

Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Отель расположен в 9 минутах ходьбы от Старого города Созополя, в 500 метрах от Амфитеатра Аполлония и в 300 метрах от автобусного вокзала. Расстояние до аэропорта города Бургас — 45 км.
Описание пляжа Центральный пляж в 100 метрах от отеля.

Бербекю, магазины, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Шахматы (бесплатно).

Всего в отеле 37 номеров и апартаментов.

Кондиционер, холодильник, телевизор, кабельное телевидение, телефон, балкон.

• фен (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес ул. Лазурный берег, 3, Созополь 8130, Болгария
Телефоны: Тел. +359 550 2 44 12, +359 550 2 44 13 Факс: + 359 550 2 23 58
Сайт: Парнас
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).