Paraiso Beach 3*– Отзывы

Небольшой отель расположен прямо на пляже, в южной части курорта Обзор. Отель был открыт в 2005 году, реконструирован в 2009. Отель предлагает своим гостям прекрасный отдых со всеми необходимыми удобствами по весьма приемлемой цене.Подробнее →
аватар talvitis
Приехав в отель, нам сообщили, что места наши заняты немцами у которых задержался самолет и улетят они ночью. Поэтому, нам предлагают переночевать в другом отеле, неподалеку, и нас, утром, в 8 часов, оттуда заберут. … Еще ▾ Приехав в отель, нам сообщили, что места наши заняты немцами у которых задержался самолет и улетят они ночью. Поэтому, нам предлагают переночевать в другом отеле, неподалеку, и нас, утром, в 8 часов, оттуда заберут. Мои доводы о том, что немцам все-равно ночью улетать, так логично было-бы переселяться им, были не услышаны. Утром ничего не изменилось, наши места заняты и только после вмешательства тур оператора, в 13.30 часов, с матом на монголо-татарском языке, нас поселили в номер, рядом с шахтой лифта, номер 406, в здании, где находится регистратура, лифт работал круглосуточно, так что о тишине в номере, можно было только помечтать.

Коротко:

1. Персонал отеля резервирует больше мест, чем может принят, поэтому людям приходится ночевать прямо в регистратуре или в других отелях, короче на чемоданах. Тур оператор (Новатурас), получая претензии и жалобы от клиентов, не предпринимает никаких действий, и вновь прибывшие, подвергаются таким же неудобствам и унижениям.

2. Пища нормальная, но в столовой Вас могут запросто обругать не стесняясь, столы грязные, грязную посуду убирать не торопятся.

3. Отель был 4 звезды, за "хорошее" обслуживание, получил 3 звезды, но место хорошее.

4. В городе русских недолюбливают.

5. Вино, алкоголь дешевле покупать возле местного рынка, магазин находиться на другой стороне улицы, от отеля около 2 км, рядом с отелем есть продовольственный магазин, но там дорого.
ИТОГО: А мне это надо?
Вход в отель
аватар living-stone
Наверное, глупо было бы ожидать от такой страны как Болгария качественного отдыха. Так оно, в общем-то, и получилось. Причём, насколько я понял, дело тут было даже не столько в отеле, сколько в принципе в неспособности болгар создать хорошие условия для отдыха. … Еще ▾ Наверное, глупо было бы ожидать от такой страны как Болгария качественного отдыха. Так оно, в общем-то, и получилось. Причём, насколько я понял, дело тут было даже не столько в отеле, сколько в принципе в неспособности болгар создать хорошие условия для отдыха. Но всё же мы получили всё, что получили именно в этом отеле, так что о нём и речь.
Всё началось достаточно многообещающе, морской прибой прямо у окон, запах моря, обычная для южных стран жара. А вот дальше начались неприятности.
Во-первых, как оказалось, в Обзоре практически отсутствуют условия для активного отдыха. Обещанный теннисный стол стоял совершенно для галочки. Я вообще не видел, чтобы за ним кто-то хоть раз играл. Сетка была снята, ракеток и мячиков не допросишься. Прокат велосипедов я нашёл только один на весь город. На набережной метрах в пятистах от отеля, если идти от центра города. Велосипеды к слову были ужасными, но я к этому уже как-то привык в южных странах.
Представитель туроператора сразу объяснил, что ждать чего-то выдающегося от Болгарии в принципе не стоит так как: «Курица не птица, Болгария не заграница». Эти слова преследовали меня весь отпуск. Во второй же день я и ребёнок отравились так, что пришлось вызывать врача. Я, правда, не понял чем, морской водой или ужасной едой, которую нам подавали в столовой.
Я привык к тому, что мои вкусы значительно выше, чем у среднего россиянина, так что если Вы привыкли отдыхать дикарём на берегах Крыма или Абхазии, можете дальше не читать. Еда здесь больше всего напоминала еду в наших заводских и институтских столовых. Если мясо, то из консервов с тушёнкой, если гарнир, то перемешан с этим самым мясом. Всё жирное, переваренное, значительная часть еды из полуфабрикатов (замороженных пакетиков). «Чистая» посуда в жирных разводах.
Самый дешёвый чай в пакетиках. Даже не чёрный, а какой-то цветочный. На корках нарезанной дыни и арбуза земля. Из чего можно было сделать вывод, что их даже не помыли. Хлеб с плесенью. Перечислять можно ещё долго. Я старался есть только то, в чём у меня возникало минимум сомнений.
В ночь, когда мне было особенно плохо, и я обнимался с унитазом, я слышал, что как минимум ещё двое делали тоже в соседних номерах. Вообще, многие жаловались на качество еды, многие ругались с обслуживающим персоналом. Мне пришлось наехать на управляющего. Он к слову оказался вполне вменяемым и достаточно интеллигентным. После вторичного разговора с ним ситуация в столовой поменялась. Конечно не кардинально, но всё же стало как-то терпимо. Правда к моменту отъезда всё вернулось на круги своя, и жена отравилась в самый последний день, на пути ей пришлось почистить желудок с неправильной стороны.
Было ли что-то хорошее в этом отдыхе? Ну да, я например, только здесь потренировал горки протяжённостью в шесть километров со средним градиентом выше пяти процентов и участками по пятьсот метров с градиентом за десять километров, причём, практически без автомобильного транспорта. Я имею в виду круг в 45 километров «Обзор-Попович-Дюлино-Горица-Бяла-Обзор».
Не хочется перечислять весь негативный опыт пребывания в Болгарии. Ведь так можно и очень долго продолжать. Можно вспомнить идиотов болгар кричащих по ночам в окна спящих людей с явным желанием разбудить их. Можно вспомнить автомобиль, который нам предоставили на прокат, который уже давно пора было бы списать в утиль. Ну, бог с ним всем. Теперь я, по крайней мере, знаю, что такой Болгария. Пожалуй в Абхазии можно отдохнуть лучше. А Турция после этого отдыха – это вообще рай для туристов. Короче, страны нужно посещать по возрастающей, тогда не будет разочарований.
аватар anoli53
Очень хороший отель. Питание отличное, разнообразное. Отношение обслуге-5. Для отдыха-лудьше не придумаешь, тишина и покой. … Еще ▾ Очень хороший отель. Питание отличное, разнообразное. Отношение обслуге-5. Для отдыха-лудьше не придумаешь, тишина и покой.

Расположение В 60 км от аэропорта г. Варна и в 70 км от аэропорта г. Бургас, в 350 м от центра курорта Обзор.
Описание пляжа Пляж в 10 м.
  • автостоянка
Для детей Анимация для детей.
Развлечения и спорт Дартс.
  • футбольное поле

В отеле 74 номера.

Во всех номерах установлен телевизор с кабельными каналами и мини-бар. В планировку входит балкон и собственная ванная комната с душем, укомплектованная бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В некоторых номерах обустроен гостиный уголок с диваном.

• сейф $
  • интернет wi-fi $
Адрес 16 Chernomorska str., Obzor, Болгария, 8250
Телефоны: 0884 895 242 0887 989 107
Сайт: Paraiso Beach
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.