Мура 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Албены
Отель расположен на морском побережье Албены, в окружении пышной зелени природного заповедника Балтата с хвойным лесом и редкими видами растений. Представляет собой одно 10-ти этажное здание. Подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Tigr78
Предыстория “Отдыхали” в отеле с 10 по 24 августа 2018 года. Ездили от туроператора “TUI”. Были здесь третий раз. Первый раз – в 2013 году. Второй – в 2015 году. Во время второго пребывания заметили значительные улучшения. … Еще ▾ Предыстория
“Отдыхали” в отеле с 10 по 24 августа 2018 года. Ездили от туроператора “TUI”. Были здесь третий раз. Первый раз – в 2013 году. Второй – в 2015 году. Во время второго пребывания заметили значительные улучшения. В первую очередь это касалось Wi-Fi, который стал бесплатным и появился в номерах. На фоне остальных отелей “Мура” отличалась хорошим персоналом, наличием обменного пункта (с актуальным курсом), бесплатным Wi-Fi в номерах, качественной пищей, достаточно комфортабельными комнатами без насекомых и близким к морю расположением. Из всего вышеперечисленного осталось только последнее.
Плюсы
1. Удачное расположение отеля (близко к морю).
2. Бесплатные лежаки и зонтики (при условии, что вы успеете в 7 утра их занять).
Минусы
1. Продавец, у которого, ни в коем случае нельзя менять деньги
Сразу по приезду мы хотели поменять деньги и спросили на рецепции где это можно сделать. Нам ответили, что только в магазине на 1 этаже, хотя раньше это можно было сделать на рецепции. На вопрос, где еще это можно сделать, нам ничего не ответили (и про обменный пункт в Добрудже даже не вспомнили, хотя об этом там знают, наверное, все). Продавец в магазине меняет деньги по крайне невыгодному курсу и отказывается это делать по нормальному. В тот момент, когда официальный курс доллара был 1.69 лева, он менял по 1.56! Поэтому меняйте деньги в Добрудже или у своего гида (мы так делали).
2. Ресторан – тошниловка
Качество пищи резко ухудшилось по сравнению с прошлыми годами. Посуда моется крайне плохо ( приходится долго выбирать чистую вилку или тарелку, а стаканы вообще лучше брать одноразовые). Кроме этого ресторан обслуживает 2 отеля – “Мура” и “Славуна”, как следствие, персонал не справляется с таким количеством туристов и постоянно возникают огромные очереди, поэтому приходить поесть нужно либо совсем рано, либо совсем поздно. Сильно уменьшилось количество мясных блюд. Пища в основном невкусная, мясо недожаренное, а первые блюда, похоже, разбавляют водой, когда они заканчиваются.
3. Отравления
Из-за низкого качества пищи и полной антисанитарии в ресторане среди туристов часто случаются отравления. В ходе разговоров с официантами и горничными (оказалось, это практиканты из Украины) выяснилось, что отравления здесь случаются постоянно. Нас это также не обошло. Моя бабушка отравилась уже на 8 день пребывания после употребления рыбы в отельном ресторане. Пришлось вызывать скорую, которая отвезла нас в медицинский центр в Добрудже, где бабушке поставили капельницу. Похоже, врачи этого центра далеко не в первый раз сталкивались с подобной проблемой - они прекрасно знали что надо делать. Кстати, в одной палате с бабушкой лежал француз с такими же симптомами.
При разговоре с менеджером отеля (complex manager Georgi Atanasov), касательно этой ситуации, мы не получили извинений, а увидели лишь ухмылку на его лице.
4. Комнаты
Так уж получилось, что за время нашего пребывания в “Муре” мы сменили 3 комнаты: 220.140 и 222.
Сначала нас поселили в комнату 220. В этой комнате было плохо все, кроме вида из окна. Здесь не было Wi-Fi, почти не включалась лампочка в туалете, было много домашних муравьев, плохо работал кондиционер, был старый раздолбанный замок, а над кроватью висела накренившаяся поломанная картина. Уже примерно через 9 дней кондиционер сломался полностью, и мы пошли менять номер. В ходе этого произошел очередной конфликт с персоналом о котором я напишу в пункте 6.
Сначала нас переселили в комнату 140 с “типа видом на море”, также отсутствующим Wi-Fi, и поломанным замком.
После вмешательства нашего гида нас, таки переселили в комнату 222. Вид из окна здесь был хуже, чем в комнате 220(мешали деревья), Wi-Fi также не было, противомоскитная сетка была дырявая, муравьев было больше (здесь были даже муравьи с крыльями), сломанный кран в ванной, кровать была сломана, дырки над кроватью, из которых выползают (а иногда и вылетают) муравьи. Но здесь работал свет в ванной, кондиционер, и попытки с 50 можно было подключиться к Wi-Fi, стоя рядом с дверью.
5. Wi-Fi
Wi-Fi в отеле отсутствует почти полностью. Он есть только в коридоре и в некоторых комнатах, которые расположены рядом с роутерами (на этаж примерно 2 роутера). В ресторане, на пляже и очень часто в холле, вопреки заявлениям руководства отеля, Wi-Fi нет. За 3 дня перед отьездом в холле сломался роутер. В день нашего отьезда он так и не был починен. Сигнал крайне нестабилен и даже непосредственно рядом с роутером часто пропадает.
6. Грубый персонал на рецепции
Мы бывали в отелях разных стран, но такого хамства и пренебрежительного отношения к гостям еще не встречали.
6.1. Инцидент с Wi-Fi
Все началось на второй день, когда мы подошли на рецепцию чтобы попросить поменять номер ввиду отсутствия Wi-Fi. На рецепции сидела блондинка FOM Iva Zhelyazkova, которая отказала нам, обьяснив это тем, что это недостаточная причина, чтобы менять номер, и, вообще, свободных номеров нет. Позже, в тот же день, поговорив с горничной, мы узнали, что свободные номера есть, и даже зашли в один из них и проверили наличие Wi-Fi. После этого, мы снова подошли на рецепцию, но у Iva Zhelyazkova нашлось намного больше причин почему нам нельзя поменять номер:
1) Это все еще недостаточная причина для замены номера
2) Вы уже вселились и загрязнили комнату, после вас ее второй раз никто убирать не будет (в нашем предложении убрать комнату самостоятельно, также, было отказано)
3) Мы не можем вас переселить, так как этот номер предназначен для других людей
4) Wi-Fi не везде хорошо ловит и никто переселять из-за этого не будет
После этого, мы обратились к нашему гиду по поводу этой проблемы. Он приехал и поговорил c Iva Zhelyazkova и подошедшим на тот момент главным менеджером Георгием Атанасовым (Complex manager Georgi Atanasov), которые в свою очередь придумали историю про несуществующего мастера, который до пяти часов этого дня приедет и починит Wi-Fi. Чинить там было, понятное дело, нечего, так как до нашего номера роутер просто не доставал. После того, как мы отвернулись и пошли, эти двое (Georgi Atanasov and Iva Zhelyazkova) ехидно посмеивались нам в спину. Мастер, естественно, не пришел, но мы и так поняли, что нас просто обманули.
6.2. Инцидент с кондиционером
Примерно на 9 день нашего пребывания в отеле кондиционер сломался полностью. Вечером я подошел на рецепцию и сообщил о проблеме. Мою комнату записали и сказали, что завтра с 9 до 10 утра прибудет мастер и починит кондиционер. Iva Zhelyazkova на рецепции не было.
Следующим утром к нам опять никто не пришел. Придя на рецепцию, мы увидели там Iva Zhelyazkova и повторно сообщили о проблеме, уточнив, что наш номер комнаты уже записан. Когда она открыла блокнот, оказалось, что наш номер вычеркнут, как будто проблема уже решена.
На тот момент мы не знали с кем мы общаемся, так как на Iva Zhelyazkova не было бейджа. На нашу просьбу сообщить нам свое имя, фамилию и должность, нам было в грубой манере отказано без объяснения причины.
Тем не менее, Iva Zhelyazkova удосужилась вызвать мастера, который, посмотрев кондиционер, сказал, что он не подлежит ремонту.
После этого нам предоставили номер на первом этаже (140), который на “sea view”, мягко говоря, не тянул. Менять номер Iva Zhelyazkova наотрез отказалась, объясняя это тем, что свободных комнат нет.
После того, как мы сообщили нашему гиду об этой проблеме, он приехал и комната на втором этаже нашлась моментально! Кстати, она была по соседству с нашей бывшей комнатой.
6.3. Инцидент с продлением номера
Понятно, что предыдущие события отбили у нас охоту обращаться на рецепцию по поводу продления номера, но, так как, наш самолет был в 22:10, нам пришлось это сделать. Примерно в 8.00 бабушка подошла на рецепцию и уточнила по поводу продления номера (на рецепции не было Iva Zhelyazkova). Администратор сказала, что это возможно, и вы можете это сделать хоть сейчас. На тот момент у нас не было с собой необходимой суммы для оплаты.
Когда мы разменяли деньги и подошли на рецепцию заплатить, там уже сидела Iva Zhelyazkova, которая, естественно, отказалась продлевать номер. Лишь повторное вмешательство нашего гида помогло нам это сделать.
Вывод
Когда-то этот отель был одним из лучших на побережье. Сейчас он деградировал настолько, что ниже падать уже некуда.
Я присоединяюсь к отзывам “LatvianRiga” под названием “Mixed Feelings” и “goldenfishy” под названием “Terrible! ”, которые наиболее точно отражают происходящее в этом отеле на данный момент. Что характерно – почти все негативные отзывы, как и эти относятся к периоду лета 2018 года. Большинство же позитивных отзывов относятся к 2007-2015 годам, что неудивительно.
Кстати, “LatvianRiga” в своем отзыве упомянул проблему с Iva Zhelyazkova и ее высокомерным поведением по отношению к туристам. Его отзыв был написан 27 июня 2018 года и никаких, обещанных Георгием Атанасовым, улучшений не произошло. Между прочим, “LatvianRiga”, как и мы, тоже не получил никаких извинений за подобное поведение Iva Zhelyazkova.
P. S. Большое спасибо нашему гиду Аркадию (компания TUI) за помощь в решении постоянно возникающих проблем.
Муравьи с крыльями в номере Муравьи с крыльями в номере Комната с видом на море Потолок Поломанная кровать Поломанная картина над кроватью Поломанная картина над кроватью
Только что вернулись из отпуска. Выбором отеля очень-очень довольны! Отель не пострадал от июньского наводнения. Все очень чисто, ухожено и уютно. Но главное, что сотрудники отеля максимально стараются сделать ваш отдых комфортным. … Еще ▾ Только что вернулись из отпуска. Выбором отеля очень-очень довольны! Отель не пострадал от июньского наводнения. Все очень чисто, ухожено и уютно. Но главное, что сотрудники отеля максимально стараются сделать ваш отдых комфортным. Ни разу не было даже намека на : Что вы хотите, это же 3*. а не 5*! Рассказывайте нам что вам нравится, и что не нравится, мы все сделаем, что сможем - эти слова мы услышали не раз. Номер довольно большой, с балконом. За вид на море мы доплачивать не стали, но комары из соседнего заповедника нас не беспокоили. И потом, каждая балконная дверь оборудована сеткой. Интернет есть не только в лобби отеля, но и в номерах. Говорят, что хотят его усилить до пляжа, но пока только в номерах, зато хорошего качества. Полотенца меняются каждый день, белье раз в три дня. Случился небольшой инцидент с горничной( она не слишком хорошо убиралась, и весьма нервно с нами поговорила в ответ на наше замечание). Нам немедленно заменили горничную (прошлую депримировали и строго предупредили), а нам менеджер отеля прислал в номер фрукты, шампанское и карточку с извинениями. И не важно, что все это есть в ресторане в избытке, важен сам знак внимания - мы вас услышали, мы сделаем все, чтобы вам было комфортно. Рядом с отелем (со стороны отеля Гергана)большой бассейн, при самом отеле три бассейна поменьше, для маленьких и не очень детишек. Вход в море прекрасный. На пляже работают массажисты, конечно за отдельные , но вполне вменяемые денежки. В знаменитой Добрудже это все гораздо дороже и не могу сказать, что лучше. Да, я сделала массаж и там, и там, и выбрала пляжного массажиста. Пляж начинается буквально там. где заканчивается летняя веранда ресторана, что очень удобно если вы с маленьким ребенком. Спасатели бдят во все глаза, хоть в солнце, хоть в дождь. Дочь захотела прогуляться по кромке моря под дождем, тут же прибежал спасатель, умоляя уйти в укрытие. Пляж каждый день чистится ( к сожалению румынские отдыхающие, не смотря на пепельницы под каждым зонтиком иногда тушат окурки в песке). На пляжах соседних отелей Нона-Елица катают на бананах, воздушных диванах, лыжах, скутерах. Как бы вам не хотелось занять лежаки заранее, не оставляйте на них на ночь свои футболки, кофточки и полотенца. Все они в тот же день, скорее всего, поменяют хозяина! Великолепные, чудесные аниматоры! Постоянно организуют всевозможные игры и для детей, и для взрослых. Вечером детская дискотека и шоу для взрослых. Эх, жаль нет дискотеки для взрослых, вот правда, мне очень хотелось танцевать, а в ночной клуб в центр Албены не пойдешь, когда ты с маленьким ребенком на отдыхе. А еще при отеле существует детский клуб Тукан. Для отдыхающих не от агенства Туи он за денежку. Еда самая разнообразная. На наш вкус временами несколько пересоленая, и временами слегка пережаренная(мясо) но судя по отзывам из других отелей это общая беда всех болгарских поваров. Наверное они всегда влюблены, как минимум в свою страну. Подкачал детский стол. Но если ваш ребенок уже питается с общего стола, то проблем не будет. Очень много фруктов, и они прекрасного качества. Нам не понравился десертный стол, но наши....фигуры, остались этим весьма довольны. Будьте бдительны! Бармены наливают не скупясь! Рассчитывайте свои силы! Эти три отеля (Мура-Славуна-Гергана) замыкают курорт Албена. И от нашего отеля до центра курорта было около километра. Но, во-первых , это совсем не далеко, во-вторых, регулярно (до 12 ночи) в центр ходят паровозики (3 лева), а в -третьих, удаленность многочисленных луна-парков, аттракционов, и прочих радостей сильно экономит семейный бюджет. В самом отеле есть бильярд, настольный футбол, и аэрохоккей (и он лучше, чем в лунапарках в центре). Советую этот отель от души. Вам там действительно будут рады!
аватар n.avramenko
Отдыхали в Болгарии с 20 по 30 августа в отеле Мура ***. Ездили с детьми 4 и 6 лет и двумя бабушками : -) Вся компания осталась очень довольна. Для детей отель подходит просто супер: детская кухня, площадка, аниматоры, пляж чистый и вход в море мелкий. … Еще ▾ Отдыхали в Болгарии с 20 по 30 августа в отеле Мура ***. Ездили с детьми 4 и 6 лет и двумя бабушками : -) Вся компания осталась очень довольна. Для детей отель подходит просто супер: детская кухня, площадка, аниматоры, пляж чистый и вход в море мелкий. Еда в ресторане просто замечательная: разнообразие овощей и фруктов, мясо, рыба и пр. Персонал в отеле вежливый и ненавязчивый. Интернет платный, карточка 2 лева на сутки. В холле есть магазинчик с товарами широкого потребления. Отель находится не в центре Албены, но это только плюс - нету шума, т. к. с одной стороны море, а с другой - заповедник. В центр добраться минут 15-20 пешком или на паровозике за 3 лева с человека, есть еще бесплатный автобус по Албене. Недалеко находится и лунапарк с аттракционами. Отдельное спасибо оператору ТУИ за организованный отдых - все просто супер! ТУИ оплачивал так же 1 бесплатный ужин в любом ресторане в городе - мы ходили в итальянский, очень все вкусно. Из Албены в Варну ездили на маршрутке, которая ходит каждых полчаса. Из Варны улетали уже из нового терминала, который открылся 27 августа, и похож уже на терминал международного аеропорта. Одним словом - замечательно отдохнули!
Приняли решение с женой и её сестрой отвезти детей в Болгарию, благо нас в этот раз насчиталось трое взрослых и четверо детей. Ехали можно сказать специально ради детского клуба Туи Тукан. … Еще ▾ Приняли решение с женой и её сестрой отвезти детей в Болгарию, благо нас в этот раз насчиталось трое взрослых и четверо детей. Ехали можно сказать специально ради детского клуба Туи Тукан. В прошлом году в Египте в Тукане мой старшенький, так пристрастился к изучению иностранных языков, приняв участие во всех конкурсах, что решили и остальных приобщить, выбрали отель Mura. Взяли два номера – один с видом на море, второй – с видом на парк, парк огромный, почти, как лес – в контраст с морем. Бассейны отличные, понравился больше который крытый. Территория отеля ухоженная, с утра чистят все, как в последний раз. Кухня разная, нам больше понравилась местная.
Отдыхали с детьми в июне в Муре. Отель прямо на берегу моря. В прошлом году были в Славуне. Это один комплекс, но нам больше понравилось в Муре. Очень хорошее питание в ресторане, замечательный бассейн со стороны Герганы. … Еще ▾ Отдыхали с детьми в июне в Муре. Отель прямо на берегу моря. В прошлом году были в Славуне. Это один комплекс, но нам больше понравилось в Муре. Очень хорошее питание в ресторане, замечательный бассейн со стороны Герганы. Дети в восторге. В номерах убирают каждый день, очень внимательный персонал. Хочу особенно отметить Галину, она менеджер в гостинице. Очень внимательная, доброжелательная, улыбчивая. Хочу ей и всему персоналу сказать спасибо за такое внимательное отношение! Мы получили огромное удовольствие от отдыха. От всей души советую отдыхать с детьми в Муре! Вам понравится все! Ирина. Кишинев.
аватар poltavchanka_ya
С 30.08 по 6.09 прошлого года (2011) ездили семьёй в Болгарию (я, муж и ребёнок 4-х лет). Выбрали курорт Албена по совету друзей. Отель Мура изначально привлёк ценой и близостью к морю. … Еще ▾ С 30.08 по 6.09 прошлого года (2011) ездили семьёй в Болгарию (я, муж и ребёнок 4-х лет). Выбрали курорт Албена по совету друзей. Отель Мура изначально привлёк ценой и близостью к морю. Путешествовали на авто. Скажу сразу, это очень нелегко (1200км в одну сторону без остановок практически, прохождение 3-х границ, езда по Румынии с постоянным ограничением 50км в час... наглые румыны на границе, которые не пропускали ни одной машини без взятки...). Но это всё забылось, как только мы пересекли границу Болгарии. Улыбающийся пограничник сразу дал понять, что это приветливая страна. В гостинице нас тоже встретили радушно и предложили пройти подождать заселение к бассейну (мы приехали в 8 утра), там можно было и перекусить. В 14.00 мы поселились в номер. При резервирование(мы бронировали отель через сайт albena. bg напрямую без агентств) я указывала свои пожелания к номеру, всё было учтено. Номер очень просторный, с видом на парк, с диванчиком для нашего сына. Был балкон со стульями и столом, где мы вечерами наслаждались свежим воздухом. Погода очень радовала. Месторасположение отеля - просто шик: с одной стороны море (10 м), с другой заповедник Бальта (прям через дорогу). Несколько бассейнов, крытый и открытый, детская площадка, лежаки и зонты бесплатно. Питание очень вкусное и разнообразное. Было и мясо (свинина, телятина, курица) и рыба, и колбасы. Очень вкусные десерты и натуральный яблочно-персиковый сок. Мороженое - как в детстве. Нужно отдать должное и анимации, они тоже отработали на отлично. В этом году тоже планируем вернуться в Албену. Болгария нас покорила!
набережная детская площадка утренняя анимация вид от бассейна
Номер обычный, убирают хорошо, полотенца меняют каждый день. Питание-я считаю хорошее, точно такое же как в средней 5* в Турции, а это всё-таки 3*. Я не считаю, что народа в столовой полно, если приходить к началу обеда или ужина-нормально, тем более в других отелях тоже самое: больше столовая-больше людей в отеле. … Еще ▾ Номер обычный, убирают хорошо, полотенца меняют каждый день. Питание-я считаю хорошее, точно такое же как в средней 5* в Турции, а это всё-таки 3*. Я не считаю, что народа в столовой полно, если приходить к началу обеда или ужина-нормально, тем более в других отелях тоже самое: больше столовая-больше людей в отеле. Еду можно спокойно выносить, некоторые в номер с тарелками ходят-персонал ни слова не говорит. Море- чистое, но 1 раз действительно запоздали с уборкой водорослей после шторма и 3 дня было болото, где-то 1-2 метра от берега. Я не знаю, насколько у них это в порядке вещей, т. к. в Болгарии 1-й раз, местные уверяли, что это нонсенс столько водорослей и они просто не были готовы, поэтому задержались с уборкой. Пляж в принципе чистый, но встречаются окурки, хотя каждый вечер убирают. ( Я не вижу отличия от других пляжей). Зато на пляже всего 7 рядов лежаков, близко до моря, очень удобно. Есть такой минус-трудно найти место, т. к. 1-й и 2-й ряд вообще предназначены только для платной резервации, а на остальных местах вещи вообще не убираются, остаются на ночь. ( Но у некоторых благополучно пропадают: )) Так что я резервировала место (6 лева в сутки=3 евро). В середине июле отдыхает очень много местных и румын. Болгары О-Очень много курят, это реально проблема для тех кто не хочет, чтобы дети не дышали дымом. Но опять же это не зависит от отеля -так везде. Отель в принципе не имеет территории, сразу выходишь и песок, и в столовую вход есть с пляжа, а также столы на улице, т. е. из купальника можно не вылезать. Отель расположен на окраине курорта (дальше только Славуна и Гергана). Но для меня это было плюсом, т. к. до центра идти 10 минут, зато вечером спокойно, и не было практически посторонних людей. Анимация средняя : зарядки (взрослые, детские, в бассейне, степ-аэробика), дартс-днём, рисуют с детьми, дискотека детская в 19.00 ( но мне больше в Боряне нравилась, там в 20.00. ), каждый вечер-шоу. Считаю, что отель идеально подходит либо для отдыха с детьми, либо кому надо только море и пляж. Хотя я считаю, что Албена в принципе- спокойный курорт, молодым людям там делать нечего, развлечений почти нет. К отелю у меня претензий нет. Если приеду в Албену-приеду опять в Муру, оптимальное сочетание цены и качества.
Отдыхали в Муре с 18-31 июля 2011 года. Албена понравилась: общение на русском, обширный Луна-парк, центральная торговая улица, до Варны 40 минут (60 левов на такси - туда и обратно). … Еще ▾ Отдыхали в Муре с 18-31 июля 2011 года. Албена понравилась: общение на русском, обширный Луна-парк, центральная торговая улица, до Варны 40 минут (60 левов на такси - туда и обратно). Гостиница соответствует заявленным 3+. Минусы - низкий уровень анимации, платный сейф (42 лева за 14 дней), грязный пляж - водоросли не убираются, из фруктов только арбузы, дыни, сливы, редко грейпфруты и апельсины, дубовые персики и нектарины. Столовая обслуживает двеа отеля - народу всегда полно. Интернет - платный - 5 левов час. Плюсы - постоянная уборка, доброжелательный персонал, спокойное место -после 23 тихо. Подходит для маленьких детей и пенсионеров.
Отдых удался, отдыхала семьей(муж и ребенок)Все неплохо и питание и сервис. Правда в основном отдыхают в Муре сами болгары и чужаков не любят. А в соседней Славуне и Гергане все на отлично и ресторан и номера, а по деньгам одно и тоже что Мура, что Гергана бассейны общие и чистые, бары у бассейнов общие и пица вкусная. … Еще ▾ Отдых удался, отдыхала семьей(муж и ребенок)Все неплохо и питание и сервис. Правда в основном отдыхают в Муре сами болгары и чужаков не любят. А в соседней Славуне и Гергане все на отлично и ресторан и номера, а по деньгам одно и тоже что Мура, что Гергана бассейны общие и чистые, бары у бассейнов общие и пица вкусная. В номере убирали регулярно и качественно (правда за 2 лева чаевых)Постель и полотенца меняли каждые 3 дня(мы отдыхали 14 дней). Питание хорошие мы подсели на блинчики с нуттелой и кислым мляком по утрам. Замечательные рыбно-пивные дни и дни болгарской кухни в национальных костюмах и танцах Ели вдоволь и не обьедались и никто не болел так что ехать можно. Отель первая линия чисто и хорошо
отдыхали с подругой 10 дней ни разу не была поменяна постель хотя проходя через коридор когда шла уборка в других номерах дверь была открыта и было видно что ее меняют, развлечений … Еще ▾ отдыхали с подругой 10 дней ни разу не была поменяна постель хотя проходя через коридор когда шла уборка в других номерах дверь была открыта и было видно что ее меняют, развлечений никаких, на рецепции персонал практически не знает русского языка, хотя по моему мнению люди работающие в таких сферах должны общаться минимум на 3 языках-русский-английский-болгарский

аватар n.avramenko
Едем в Мура в конце августа, очень мало информации об отеле на форуме. Может поделится кто-то, если отдыхали в отеле в последнее время?
аватар danil.alena2013
ребенку 10 лет питание завтрак+ужин
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Отель расположен в в южной части курорта Албена, в 40 км от международного аэропорта г. Варна, в 900 м от центра курорта. Автобусная станция в 1 км, г. Балчик в 10 км, г. Добрич в 40 км, аквапарка Аквамания в 1,5 км.
Описание пляжа На пляже: 2 шезлонги и 1 зонт на номер — бесплатно. Библиотека и Wi-Fi со скоростью до 1 Mbps — бесплатно. Пляжные полотенца и матрасы — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), вызов такси, почтовые услуги, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в холле, лобби-баре, на пляже, со скоростью до 1 Mbps — бесплатно, магазины, 4 бара, 1 ресторан (в ресторане проходят тематические вечера болгарской и итальянской кухни, а также блюд из морепродуктов, также здесь устраивают барбекю-вечера), 2 открытых бассейна, у бассейна: 2 шезлонга и 1 зонт, на номер — бесплатно.

• банкомат
Для детей 6-дневная анимационна програма для детей от 4 до 12 лет, мини-дискотека, луна-парк платно (на территории). На пляже перед отелем расположена детская площадка.
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, нарды, аквааэробика, степ аэробика, пляжный волейбол и пляжный футбол, водные виды спорта платно, мини-гольф платно, 6-дневная анимационна програма. СПА-центры: Медика-Албена— в отеле Добруджа, Elements — в отеле Фламинго Гранд, Ралица-Супериор — в отеле Примасол Ралица Супериор.
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

В отеле 186 номеров: 170 double rooms, 2 two-bedroom apartments, 14 one-bedroom apartments.

• $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес 9620 Albena, Bulgaria
Телефоны: Tel: +35957962802. +359885853316 Fax + 359 62715, 359 62575
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.