Морсько Око Біч 4*– Отзывы

№41 в рейтинге отелей Золотых песков
Отель “Морско око” - трёхзвёздная гостиница класса люкс, расположена в северной части курорта в непосредственной близости от моря. Отель состоит из двух корпусов Морско око garden (50 м от моря) и Морско око beach (20 м от моря). Реконструирован в 2002 году.Подробнее →
аватар Yulia33
Случайно поехали в Болгарию, отель понравился (сравнивать с 5 Египта не нужно . несравнимо) Находится на 1-2 линии, до моря буквально 100 метров. Номер был супериор с видом на море, отличный, большой. … Еще ▾ Случайно поехали в Болгарию, отель понравился (сравнивать с 5 Египта не нужно . несравнимо) Находится на 1-2 линии, до моря буквально 100 метров. Номер был супериор с видом на море, отличный, большой. Питание брали все включено ( выбор не плохой, но опять таки не сравнивать в Египтом и Турцией), но можно было вбрать только завтраки, т. к МОРЕ кафешек вокруг с очень приятными ценами. Бассейн хороший ( как для Болгарии) что было хорошо. находится прямо на пляже, не нужно было покупать зонты. лежаки и т. д.
В целом отель хороший!
Отдыхал в отеле с 20-го по 30-е августа 2010 г. Турист я со стажем, эйфория от первого посещения зарубежного курорта осталась далеко позади, поэтому постараюсь изложить свои впечатления максимально объективно. … Еще ▾ Отдыхал в отеле с 20-го по 30-е августа 2010 г. Турист я со стажем, эйфория от первого посещения зарубежного курорта осталась далеко позади, поэтому постараюсь изложить свои впечатления максимально объективно. Итак, в связи с тем, что выбранный мною отель " Берлин голден бич" не дал подтверждения, я по совету туроператора отправился в " Морско око" . Внешнее впечатление от отеля самое положительное, - отель на первой линии, очень красивый, даже пафосный. Номера просторные, мебель качественная и современная, интерьер достойный. В двухместном номере две полутораспальные кровати и кресло-кровать. Большой балкон со столиком, двумя мягкими пуфиками и трансформером для сушки белья. Кондиционер и холодильник работали отлично, сантехника в санузле качественная. Поселили в номер быстро и без проволочек. Некоторое нарекание вызывают лифты, - их всего два, и оба не грузовые, рассчитаны лишь на четыре человека каждый, поэтому приходилось их подолгу ждать. К тому же они часто ломались, да и скорость их передвижения была ниже черепашьей. Номера чисто символически убирались ежедневно, но белье не менялось. Даже брошенные на пол грязные полотенца поднимались и вешались обратно. Так что советую чаевых горничным не оставлять, - на качестве уборки это никоим образом не сказывается. Очень неприятно удивил главный ресторан, - кормили плохо, меню очень скудное и однообразное, мало фруктов и морепродуктов, ассортимент блюд разнообразием не отличался, каждый день предлагалось одно и тоже, качество пищи и свежесть продуктов вызывали сомнение (желудок хронического гастритчика не обманешь). Опоздаешь на полчаса к открытию ресторана, - вообще можешь голодным остаться. Что касается бассейна, то занять лежак возле него задача из разряда невыполнимых, к тому же сами лежаки отвратительного качества и состояния, проще говоря - попросту раздолбанные. К тому же вода в бассейне очень сильно хлорирована. Т. к. отдыхал с ребенком, то на бассейн очень рассчитывал (дочка боится моря после посещения Египта). Приходилось загорать на пляже (2 лежака и зонтик - 10 евро в день). Анимация в отеле отсутствует, лишь две девчонки у бассейна развлекают детей. В общем, вердикт такой, - за внешним шиком отеля скрывается ненавязчивый " совковый" сервис. Неизбалованному и не очень капризному туристу один раз отдохнуть можно ради интереса, но во второй раз туда навряд ли кто-то поедет.
Отдыхала в Morsko oko beach в июне 2006 года. Отель в общем и целом очень приличный. Все без излишней роскоши, но вполне достойно. Номера чистые, мебель не новая, но разве это принципиально? Сантехника – не шедевр искусства, но тоже нормальная (хотя иногда забивалась, когда скапливался смываемый после пляжа песок). … Еще ▾ Отдыхала в Morsko oko beach в июне 2006 года. Отель в общем и целом очень приличный. Все без излишней роскоши, но вполне достойно. Номера чистые, мебель не новая, но разве это принципиально? Сантехника – не шедевр искусства, но тоже нормальная (хотя иногда забивалась, когда скапливался смываемый после пляжа песок). Персонал вежливый и всегда готовый помочь. Еда качественная и вкусная. По крайней мере, завтраки – точно (остальную часть дня питалась в ресторанах). Особенно хороша выпечка, в частности – хлеб. Нормальных соков действительно не было, было что-то типа разведенного сиропа или компота. Зато и никаких проблем с пищеварением тоже не было, за время моего пребывания в отеле никто из постояльцев не отравился.
Бассейны: один маленький детский, второй – для взрослых (очень просторный). Претензий к бассейнам не было: хорошие, чистые.
Слабое место гостиницы – лифты. Ломались частенько. Но поскольку я подобным транспортным средством вообще не очень люблю пользоваться, то лично меня эта проблема не волновала.
Пляж: чистый, нехватки лежаков не наблюдалось. Многие просто расстилали полотенце на песке. Море тоже чистое.
Про чистоту: курорт очень ухоженный, много цветов. Правда, если подниматься от моря наверх к трассе, то да, действительно, местами намусорено. Только ведь сами же туристы и мусорят.
На курорте есть все, что нужно для жизни на отдыхе (помимо собственно моря, пляжа): много отличных ресторанов, баров, есть магазины, банк, клубы.
Morsko oko beach располагается несколько поодаль от центра тусовочной ночной жизни. Так что не помню, чтобы кто-то жаловался на шум от дискотек. Рядом с отелем тоже было несколько клубов, но и они неудобств не доставляли.
Рестораны: по-моему, там была представлена практически вся кухня мира. Национальные болгарские заведения – с национальными (и интернациональными) блюдами, песнями, танцами, китайские, индийские, мексиканские… Рыбные рестораны, крошечные бары, кондитерские... На улице практически на каждом шагу жарили вкуснейшие блины с различными начинками, продавали замечательное мороженое. Все по очень доступным ценам. Мне особенно понравился национальный ресторан Стара кышта. Там готовят очень вкусные болгарские (и не только) блюда. Каждый вечер выступают музыкальные и танцевальные болгарские коллективы.
Порции в ресторанах просто огромные. Поэтому, если идете компанией – имеет брать по порции на двоих.
Оздоровительные процедуры: ходила в располагающийся в отеле медцентр на массаж с аромамаслами, понравилось, несмотря на то, что я небольшая любительница массажа.
Как резюме: отдых очень понравился. Правда, если бы я отдыхала там не 8 дней, а недельки 2-3, то понравилось бы еще сильнее.
аватар ya_Vredinka
Как и обещала администратору гостиницы Морско Око - пишу отзыв… Выбрали мы с подружкой для нашего совместного отдыха почему-то Болгарию, поскольку хотелось наконец побывать в какой-нибудь мало-мальски европейской стране. … Еще ▾ Как и обещала администратору гостиницы Морско Око - пишу отзыв…
Выбрали мы с подружкой для нашего совместного отдыха почему-то Болгарию, поскольку хотелось наконец побывать в какой-нибудь мало-мальски европейской стране. Добираться конечно было тяжко: 8 часов летели от Хабаровска до Москвы, потом там день гуляли и ночью тусовались в Домодедово, т. к. рейс на Варну был в 7 утра и регистрация соответственно началась в 4, т. е. к моменту приезда в гостиницу в 10 утра по местному мы не спали и даже просто не принимали горизонтального положения уже вторые сутки. В гостинице нам сказали, что заселение в 12, тоже самое сказали и наш гид в автобусе, поэтому мы спокойно поставили вещи в какой-то комнате для горничных, там же переодели купальники и пошли на пляж. В полдень окончательно вымотанные мы опять спрашиваем про наш номер, нам говорят, что теперь он освободится в 14:00, объясняя тем, что его нужно убрать после прежних жильцов (как будто бы в сентябре месяце нет других свободных номеров). Причем о какой-то вежливости, любезности, корректности, сожалении со стороны персонала даже речи не шло, это вообще не свойственно многим болгарам. В нашей вежливой просьбе показать регламент гостиницы, где должно быть указано, что заселяют они именно в 14:00, а так же в просьбе вызвать администратора гостиницы нам было отказано молодым человеком, который при этом разговаривал с нами вальяжно развалившись на стуле и идиотски лыбясь, обсуждая видимо нас на своем родном языке со второй девочкой с рецепшн периодически гогоча. Как выяснилось, не селили в номер не только нас, но еще нескольких туристок, которые уже почти спали замученные в холле гостиницы. Повторюсь, что и остальные туристы, и мы вели мы себя очень сдержанно и вежливо. Администратор все таки появилась и стала ржать перед нами вместе со своими менеджерами говоря при этом между собой на болгарском ( хотя они все и понимают и говорят на русском), показывала гостевую карточку, в которой указано что расчетный час у них в 12 (про заселение в 14 ничего нигде не сказано). Мы просили уже, чтобы нас заселили в неубранный номер, звонили гиду (которая кстати нас тоже отшила, сказав что ее это не касается и чтобы мы сами решали эти проблемы, как и вообще все возникающие). Взбесило больше всего не корректность и явная наглость обращения к клиентам да и к просто людям которые старше в два раза (наши подруги по несчастью две женщины москвички). Номер нам администратор все таки дала, злорадно улыбаясь. Фото можно посмотреть: обратите внимания на разбитый, постоянно протекающий унитаз и грибок в ванной и коридоре, на такие мелочи, как заляпанный ковер, как будто там кого-то резали на полу, и окна испачканные ласточками (у них там гнезда) мы даже и не обратили внимания.
Пытались сменить номер, вызвать сантехника-все без толку, решили не портить себе настроение и отдых – забили. Потом выяснили, что всего лишь две гостинице на Золотых принадлежат государству: Морско Око и Метрополь… Умеем мы выбирать
Даже в Турции не было такого беспредела, а про азиатские страны Тайланд, Вьетнам, да даже Китай (! ) я вообще не говорю, там сервис на очень хорошем уровне и такого в принципе не могло произойти (люди очень дорожат своей работой и вообще уважительно относятся к туристам).
Кстати про питьевую воду в номере и пляжные полотенца даже не спрашивайте
Вообще еще не однократно потом сталкивались с поразительной «вежливостью» и «доброжелательностью» болгарского народа, улыбаются они крайне редко. Никто никогда ничего там не знает, особенно рецепшн и гид (ни как пройти к остановке, ни как и какие ходят автобусы до Варны, ни когда работает доктор в гостинице, и т. п. ), а даже если и скажут, то скорее всего наврут (проверяли). Русских не любят - факт. Даже с пляжа там, где стоят платные зонтики и шезлонги туристов, которые лежат на своих полотенцах просят уйти по разному. Мы наблюдали: подходит смотритель и спрашивает откуда вы, если русский –начинает просто орать и гнать за огороженную территорию, если другая национальность терпеливо объясняет и просит перелечь.
Я не хочу сказать ни в коем случае, что все болгары такие –НЕТ! Есть очень даже милые и улыбчивые люди: наша горничная, гид с экскурсии на Балчик Галя, бармены Ароганса, бармены нашего отеля Морско Око - вообще очень душевные ребята (привет Мартину! ), организатор вечеринки «ползком по клубам» Иво- лапочка , да и еще много других людей.
На Золотых отдыхает много русских, немцев (особенно русскоговорящих), есть французы, англичане, румынцы, турки и др. В нашем отеле были только русские, в основном семьи и пенсионеры…поначалу нас это вообще привело в ступор, читали ведь, что много молодежи.
Молодежи и правда оказалось много, все собираются ночью в клубах, более или менее приличных два: PR (возле колеса обозрения) и Arrogance. Народу (в основном молодые немцы и болгары) больше в Арогансе, вообще прикольный клуб: там 4 зала с разными направлениями музыки, больше всего нам понравилось в зале R&B, есть так же еще зал с местной национальной музыкой (сами болгары ее называют деревенской ) и зал chill out с диванчиками и спокойной музыкой где можно посидеть отдохнуть, многие, правда, используют этот зал еще кое для чего Вечером на улице в центре стоят промоутеры и раздают билеты на бесплатный вход и коктейль в Ароганс.
Еда. Еда в Болгарии ужасная. Поесть то вы конечно поедите, но все какое-то без души и изюминки. Мясо пробовали почти во всех видах приготовления – как буд-то подошву ели. Выбор салатов так же не блещет разнообразием, думаю салат «Шопский» вы точно запомните, потому что это основной национальный салат и присутствует во всех меню (помидоры, огурцы, брынза). Салатов с майонезом нет, а если есть, то не возможно их есть Вкусная рыба, но местного улова (форель у них привозная, лучше не заказывать). На улицах продают много фруктов. Цены на еду приемлемые, хороший ужин без алкоголя в среднем до 15 лев на чел, вино в среднем стоит 18 лев бутылка. Цены на шмотки не сильно низкие, такие как, например, в Китае или на распродажах в Тайланде, но примерно московские (говорю про молодежные марки). Самый известный и большой торговый центр – Мол Варна.
Из экскурсий нам понравилась поездка в ботанический сад дворец Балчик и мыс Калиакры, очень красиво, живописно и есть на что посмотреть. Потом был еще ужин с национальными танцами на углях, но цена за этот ужин очень приличная, а еда, сама организация стремная (очень много народу, все скомкано, автобус по расписанию увозит, а привозит гораздо позже чем нужно), основная фишка – тетка потом ходит там по горящим углям( танцев по сути никаких нет)-ничего особенного. Халявным вином сильно на ужине не увлекайтесь, по моему туда что-то бадяжат, потом очень многим было плохо. Короче если не сильно жаждите увидеть танцы на углях, берите экскурсию без ужина, если у гида не будет на улице много предложений по таким экскурсиям.
Обменники. На улицах в обменных пунктах деньги лучше не менять (накручивают комиссии). Обмен есть в гостиницах и филиалах банков. Хороший курс в Варне, но специально за этим туда ехать не стоит, разницу сожрет проезд (такси-по разному, но можно доехать по 5 лев с человека вчетвером, либо автобус -3лев). Так же хороший курс есть на золотых в одном банке, но его не так просто найти, то ли DNC то ли DSN…не помню уже, расположен не далеко от Адмирала, лесенка вниз к пляжу от променада между ресторанами Serenada и Начос кажется (там где поют цигане). Лучше брать с собой евро.
Еще одна местная особенность (ну по крайней мере не привычно было для нас) – загар топлес. Каждая третья особь женского пола на пляже, причем кому действительно есть что показать можно сосчитать по пальцам. В основном этим увлекаются жирные тетки, похожие на свиноматок или женщины пенсионного возраста (честно говоря довольно противно). Еще там за пирсом есть нудистский пляж. Как сказала нам одна парочка, с которыми мы в нашем отеле познакомились (они сходили один раз на этот пляж), там полно голых пожилых людей, которые трутся друг об друга телами. Понятно, что нас с тех пор даже близко к пирсу не было.

Резюме: если хотите посетить европейскую страну с европейским сервисом. Вам явно не в Болгарию с ее совдеповскими отелями и обслуживанием. Дешево и сердито. Отдых для молодежи, любящей ночную жизнь и тусовки, ну конечно еще для семей и пенсионеров
Понравилось: море, пляж, тусовки.
Не понравилось: сервис(! ), еда, отношение к русским.
потолок ванной комнаты туалет наша ванная
аватар blondinka666686
Решили мы с подружкой поехать в отдохнуть в Европу. Выбрали Болгарию и конечно, самый известный курорт - Золотые пески. Отель как, ни странно мы выбирали из Морско Око и Адмирал, уж не знаю почему именно между двух этих, поскольку они совершенно разные. … Еще ▾ Решили мы с подружкой поехать в отдохнуть в Европу.
Выбрали Болгарию и конечно, самый известный курорт - Золотые пески.
Отель как, ни странно мы выбирали из Морско Око и Адмирал, уж не знаю почему именно между двух этих, поскольку они совершенно разные. Естественно Адмирал стоил прилично, и наш выбор пал на Морско Око.
При заселении пришлось долго ждать, не было убранных номеров. Заселили нас часа в 2-3, при том что приехали мы в 11.
Персонал очень вежливый, номер нам достался с видом на море. В номере все было в рабочем состоянии, убирались регулярно, только рано. На завтраки мы ни разу не ходили, поскольку еще спали в это время, но по отзывам других туристов, завтраки были однообразные. Но мы изначально не расчитывали на питание в отеле, поскольку изначально в турагенстве нам сказали, что там много разных кафе и ресторанчиков.
Так что лучше ехать туда, выбрав только завтрак, либо вообще без питания.
Сейф находился на ресепшн, оплата была посуточной.
Деньги менять лучше в отеле, там постоянный курс, в обменниках же курс меняется каждый день, так можно в один день поменять очень выгодно, а вдругой- там же, очень проиграть в деньгах. Нужно обязательно спрашивать по какому курсу меняют деньги и нет ли пошлин. Кстати на вывесках пишут курс, по которому они продают валюту!
Бассейн от отеля через маленькую дорожку, бассейн не плохой, в некоторых отелях бассейнов вообще нет.
Бар при отеле отличный, вечером там устраивают танцы на барных стойках.
Отель состоит из двух корпусов гарден и бич, гарден - 4 звезды, бич - 3. Но бич - это более новый корпус и расположен ближе к морю, а окна гардена выходят на дорогу и лес. Всё остальное у двух корпусов общее.
Отель расположен почти с краю курорта. Рядом с ним расположены немецкие отели, в этой части очень тихо и спокойно. Начиная с Морско Око и начинается вся бурная жизнь.
По всему курорту ходит трамвайчик, которым можно пользоваться как общественным транспортом.
Из ресторанов советую посетить рыбный (кажется называется "Осьминог"), еще кафешка недолеко от отеля Кемпински, еще есть барчик двухэтажный, прям рядом с отелем, там по вечерам акция 2 коктейля по цене одного, в принципе там во многих барах действует эта акция, но в этом баре коктейли самый лучшие.
Так же советую посетить кальян - бар рядом с Адмиралом.
Место просто супер!
Клубов не очень много, но на русскую дискотеку ходить не стоит.
Еще на улочках продается итальянское мороженое, обалденное!! !
В основном отдыхает мало русских.
Вообщем, если вы хотите недорого и весело отдохнуть, поезжайте в Морско Око Бич.
Бассейн
аватар Ox
Была в этом чудо-отеле в сентябре 2006 года, один плюс - 1 линия. Отель напомнил мне корпус пионерского лагеря в Евпатории в котором я отдыхала лет 7 подряд, вообщем ощущения новизны не было. … Еще ▾ Была в этом чудо-отеле в сентябре 2006 года, один плюс - 1 линия. Отель напомнил мне корпус пионерского лагеря в Евпатории в котором я отдыхала лет 7 подряд, вообщем ощущения новизны не было. Балкон радовал, с видом на море, до тех пор пока наши соседи с верху слегка не напились и кто-то из них оставил свой ужин у нас на пластиковом столе и окнах холла. Объяснили горничной на пальцах, что надо бы убрать балкон , на что она скривила брезгливую гримасу(в принципе я ее понимаю) и кое-как повозила тряпкой.

Завтраки, как и обещали в турагенстве были разнообразными и сытными. Народу в отеле отдыхало мало, поэтому очередей за пищей не было. Мальчики и девочки с рецепшена вечерком устраивались в холле побухать, вообщем довольно похожая на летний лагерь обстановка. У меня было ностальжи по моим пионерским годам. Если кто-нибудь хочет вспомнить ощущения своей лагерной жизни. Добро пожаловать в Морско Око Бич... .

Монастырь Аладжа
Болгария, Золотые пески
Архитектура, История, Религия

Расположение Гостиница расположена в 600 метрах от центра курорта - в северной части курорта, в 20 м от пляжа.
Описание пляжа песчаный, зонтики и лежаки на пляже платно.

• парикмахерская

• панорамный бар

• обмен валюты

• мини-гольф

• массаж
  • косметологический кабинет в медицинском центре

• Описание номеров

131 двухместных и 6 одноместных номеров, 24 апартамента. В апартаменте на 4 человека: спальня и гостиная, оборудован как двухместный номер.

• ванная комната

• спутниковое ТВ

• мини-бар

• Адрес 9007 Золотые пески АО, Болгария, Варна.