Mirage of Nessebar 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Несебра
Прибрежный отель Mirage расположен на южном побережье города Несебыр, в 500 метрах от Старого города. Центр города Несебыр находится в 200 метрах, а автобусная остановка — всего в 100 метрах от отеля Mirage. До популярного курорта Солнечный Берег можно доехать за 4 минуты. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар d.stalmah
Обращаю внимание, что отзыв об апартотеле Mirage of Nessebar Apartment Complex. В этом году мы (семья: двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет) решили отдохнуть в старинном городе Несебыр, как оказалось, которому уже почти 2500 лет. … Еще ▾ Обращаю внимание, что отзыв об апартотеле Mirage of Nessebar Apartment Complex.
В этом году мы (семья: двое взрослых и двое детей 6 и 10 лет) решили отдохнуть в старинном городе Несебыр, как оказалось, которому уже почти 2500 лет. В Болгарии мы отдыхаем в третий раз: до этого были в св. Константине и Созополе. От Бургаса до Несебыра где-то около 35 км. Встречающая сторона Тедди Кам. Собрав всю туристическую братию, прилетевшую по партнерским договорам нас усадили в комфортабельный автобус и повезли по местам пребывания. Сразу сказали, что повезут нас совершенно другой дорогой, нежели обычно, что обусловлено наличием пробок по традиционному маршруту. Затрудняюсь сказать, чем он отличается, в смысле маршрут, от традиционного, но как оказалось, мы единственные, кого надо везти в Несебыр, остальные туристы остановили свой выбор на курорте «Солнечный берег». И как-то мы оказались на «Солнечном берегу» раньше, минуя Несебыр. Гид, приятная девушка, нас сразу предупредила, что нам придется делать пересадку, при этом, успокоив, что в комфорте мы только выиграем. Точно не скажу, где нас высадили, быстро перекинули вместе с вещами в Mercedes C - W204 и с большим комфортом, по сравнению с немытым бусом, довезли до апартотеля.
Описание Mirage of Nessebar Apartment Complex начну с того, что данное сооружение это не отель. Это комплекс, состоящий из отдельных апартаментов (квартир в нашем понимании), примыкающий к отелю Mirage капитальной стеной и, не имеющий с отелем общих проходов, кроме площадки с бассейном, а так же не имеющий к отелю Mirage никакого отношения. Де-юре, это два разных субъекта. Соответственно входы у них тоже разные. Если у Mirage центральный вход прямо перед кольцом проезжей части, то у апарткомплекса, он находится как-то с торца общего здания, прямо, даже неприметно. Рядом с дверью расположился домофон с перечнем апартаментов и набором кнопок напротив каждого номера. Ресепшен в апарткомплексе с (трудом его так можно назвать) находится справа от входа и представляет из себя небольшую стойку длинной где-то 1.5 метра. На ресепшене постоянно находилась одна и та же девушка, как потом мы выяснили ей всего 18 лет, это вчерашняя школьница. Она периодически куда-то уходила и снова приходила. Вечером ресепшен был пустой.
При заселении у нас посмотрели паспорта и выдали три ключа: одни от апартаментов, второй от сейфа в номере, а третий – от входной двери апарткомплекса. Вечером входные двери, оказывается, закрываются и у всех проживающих есть свой ключ. Вот тут у меня возник вопрос, а что делать туристам, прибывшим после 23.00 или до 08.00. Ну, отъезжающим проще – у них все еще на руках есть ключ. Только не подумайте, что я описываю это для того, чтобы высмеять порядки в этом апарткомплексе, ни в коем случае. Все что я написал – более чем упрщает пребывание в апарткомплексе. Что касается меня, то у меня отъезд из апарткомплекса был в 05.55. Мы спустились на ресепшен, открыли входную дверь и положили свои ключи на пустую стойку ресепшена. С этим мы и ушли: со спокойной душой, чистой совестью и без какого-либо имущества апарткомплекса. Когда все основывается на доверии - это так приятно располагает клиентов к субъекту хозяйствования.
Что касается самого апарткомплекса: состоит он из семи этажей. Вход в отель находится на втором этаже, на первом этаже располагается лобби бар, в котором я никогда не видел ни бармена, ни посетителей (он просто там есть), точнее там периодически находились туристы, приехавшие раньше 14.00 и ожидавшие своего времени заселения. Их как-то назвать посетителями язык не поворачивается: замученные люди с чемоданами, полулежащие на барном коротком диванчике в джинсах, кроссовках, а некоторые еще в джемперах. Внутренняя отделка здания достаточно хорошая, на полу глянцевая плитка, блестит, при желании можно увидеть собственное отражение (но лучше стоять крепко на ногах – тогда не придется лицезреть свое отражающееся лицо), стены отштукатурены и довольно чистые. Лифта в здании два, на первый взгляд они производят благоприятное впечатление, но, на мой взгляд, уж очень они «тормознутые», а еще их логика управления до боли простая, если еще не проще. Они просто останавливаются на всех этажах, где была нажата кнопка. Т. е неважно, едешь ты в лифте наверх, а кому-то на этаже вдруг необходимо спуститься вниз, лифт остановится и примет пассажира. А уж дальше разбирайтесь сами кто и куда в первую очередь поедет. Но, это все мелочи, как только открывались двери на промежуточных этажах, я тут же начинал враждебно орать либо «up», либо «down», сопровождая свои крики жестами пальцев для непонимающих меня.
Поселили нас на шестом этаже с видом на парк (апартаменты А28). С балкона, справа, даже было видно море и дискояхта Captan Jack, которая ни разу не доставила нам неудобств. Зато прямо напротив нас находился какой-то трехэтажный отель (кажется Оазис), по виду напоминающий дом отдыха «Лесная сказка», где постоянно на открытой площадке ресторана звучала живая музыка. Но почему-то, ранним вечером обычно звучала рок классика, а поздними вечерами и ночью, преимущественно, напевы на местном языке, что напоминало мне звукозаписи южных славян на старых советских грампластинках, и назывались типа «В кругу друзей» или что подобное.
Бронировали мы апартаменты с одной спальней. В спальне находилась двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, столик для косметики, шкаф (довольно просторный). В шкафу мы обнаружили сейф, утюг и гладильную доску, что, кстати, очень удобно: разобрав чемоданы, мы погладили помявшиеся вещи. Дорожный утюжок, который мы берем с собой, на этот раз не пригодился. Гостиная представляла собой что-то на подобии студии, совмещенной с кухней, оборудованной всем необходимым, в том числе бытовыми приборами (чайник, тостер, микроволновка, холодильник, электроплита на две конфорки, стиральная машина), кухонными принадлежностями (столовые приборы, ножи, тарелки, чашки, стаканы, кастрюля, сковорода и т. д. ) и кухонным столом со стульями. Непосредственно в комнате находилось два кресла, раскладной диван (уже был заслан постельным бельем), журнальный столик, led телевизор и немного корпусной мебели.
В номере оказался wifi роутер, который обеспечивал приличную скорость доступа в интернет всем четверым пользователям, за что я особенно благодарен владельцу, так как на сайте упоминание о wifi касалось только лобби бара.
Пол в гостиной был покрыт плиткой, в спальне на полу лежал ламинат. Обе комнаты были оборудованы кондиционерами (в спальне работал не очень хорошо). Выход на балкон был из обеих комнат. На балконе находилась напольная сушилка, пластиковые столик и стулья. Обратил внимание, что на соседских балконах мебель была не пластиковая и плетеная, а на некоторых балконах было очень много вьющихся растений, что создавало некоторый дополнительный уют. Санузел – совмещенный, оборудован акриловой ванной. Сантехника в хорошем состоянии. Горячее водоснабжение не централизованное, в ванной находился электронагревательный бак. В, принципе, его объема хватало, чтобы помыться четверым, но очень быстро. Фена в ванной не было, супруга ходила на ресепшен, где ей его выдали. На сколько я понял, все апартаменты принадлежат различным хозяевам, поэтому набор мебели, обстановка и ремонт в каждом конкретном случае будет индивидуальным. Апартаментами я остался доволен, кое-где уже видны потертости, но, что же делать, когда за сезон номер меняет до десятка жильцов.
Уборку проводили каждый день. Так же каждый день меняли полотенца, постельное белье нам меняли 1 раз в 3 дня. Если не сваливали полотенца в кучу на журнальный столик, то их просто не меняли (кидать на пол мне как-то совесть не позволяла). Хоть нас на ресепшене и предупредили, что смена полотенец каждый день, иногда в ванной оставались забытые нами не поменянные полотенца. В общем убирали по разному несмотря на то, что мы оставляли каждый день по 3 лева.
Бассейн находится на первом этаже. Он общий с отелем «Мираж». Вокруг бассейна расположены зонтики с шезлонгами. Все это бесплатно. Со стороны отеля «Мираж» находятся столики ресторана. Возле выхода из апарткомплекса «Мираж» расположен лоток с мороженным и несколько холодильников с напитками. Кому они принадлежат не знаю, но меню, которое там находится, принадлежит пляжному кафе, расположенному на набережной (самое первое от лестницы). За прилавком стоит мужчина лет 60, а точнее, сидит полулежа в шезлонге в тенечке зонтика. Занимается он поеданием помидор и продажей готовых напитков из холодильников и кофе. За любым мало-мальским заказом он бежит в вышеуказанное кафе на набережную. Причем название напитков он не запоминает. Вы пальцем ему показываете, что вы хотите, затем он высчитывает порядковый номер коктейля по меню и бежит в кафе. Причем, у меня сложилось впечатление, что на ходу он повторяет порядковые номера, чтобы не забыть их, пока дойдет до бармена. В общем прикольный дядечка. Я постарался сфотографировать этот прилавок, так что общий вид смотрите на фото. Цены на коктейли не высокие: молочные шейки на детей 4 лева, алкогольные коктейли от 6 лева и выше. В лобби баре отеля «Мираж» цены немножко выше, но тоже приемлемы. Слева от бассейна, если стоять лицом к морю, находится выход за пределы ограждения отеля и апарткомплекса сразу же на лестницу и спуск к пляжу. Там же находится вход в спортзал, массажную и сауну. Спортзал с виду ничего себе. Мы там были один раз, ходили играть в теннис. Стоит сие удовольствие 5 лев за 1 час. Правда ракетки нам выдали уже видевшие жизнь и не одно поколение отдыхающих. Вынули из сейфа все, что было, но из этого «было» выбрать было нечего.
Пляж песочный, море во второй половине августа теплое, иногда после небольшого шторма приносило водоросли, но в целом море чистое. Стоимость шезлонгов и зонтиков по 10 лев за каждую позицию. Есть участки пляжа, где установлены зонтики, плетеные из веток (они покрашены в зеленый цвет), там стоимость шезлонгов и зонтика по 8 лев за каждую позицию. Немного экономнее, но эти зонтики мало защищают от солнца.
В качестве развлечений можно прогуляться по старому городу, до него минут 15 пешком. Находится он на отдельном полуострове, соединенном с основным берегом узким перешейком. Там расположилось куча сувенирных лавок, магазинчиков, мелких кафешек и ресторанчиков в углублениях и между остатками старой крепостной стены и арочных сооружений. Там же находится археологический музей. На входе в старый город с правой стороны находится морской порт и яхтклуб, где стоят зазывалы и предлагают покататься на катерах и парусниках. Мы несколько раз гуляли в старом городе с различными целями, в том числе однажды решили окультуриться. Смотреть на старые финикийские горшки в археологическом музее особого желании не было и мы решили посетить музей кино. Я ожидал увидеть голограммы, 3D кадры из фильмов, восковые фигуры артистов. Но ничего кроме чуел и атрибутики из нескольких известных фильмов мы там не нашли. Ну, что с того, что там вывесили ту же модель костюма, в котором Ди Каприо снимался в фильме «Волк с Уолл стрит» или бюст чужого (я думал, что подойдя к чучелу, оно хоть разложится и встанет – экий я наивный), так же там был костюм клона из «Звездный войн», чучело мастера Йоды и Дарта Вейдера, Бэтмена и еще кого-то. В общем мне было не интересно, мое заключение – зря потраченные 30 лев. Так же можно прогуляться по магазинчикам, находящихся на ул. Отца Паисия и Ивана Вазова. Кстати, на ул. Отец Паисий находится хороший супермаркет «Младост», где можно купить все необходимое и даже готовую пищу. На этой же улице большой выбор всяких сувениров, красивых вещиц, шмоток и других никому ненужных прибабахов. Огромное количество кафешек во всех направлениях от апарткомплекса. Есть так же нечто на подобии столовых, где ты самостоятельно с подносом можешь пройти вдоль раздачи и выбрать понравившуюся пищу. Естественно, там дешевле, чем в кафе. В Несебыре находится один из лучших аквапарков побережья, по заявлению гида. Находится он на выезде с Несебра по дороге на Равду. В принципе, при желании туда можно добраться даже пешком, если пройти до конца по ул. Отца Паисия, а затем, повернуть налево.
Деньги лучше менять в обменниках «Crown» с логотипом короны (курс евро был 1.905, доллара 1.65), либо в банках, чтобы избежать лохотрона с комиссией. В банке курс по выше, но нужен паспорт.
Из предложенных экскурсий, мы выбрали поездку в болгарское село, где гвоздем программы было хождение мужика по раскаленным углям. На четверых обошлось 140 лев. Экскурсия незатейливая. В 18.15 нас подобрал автобус в заранее оговоренном месте и повес в село Бата, которое находится недалеко от Несебыра, минут 30 езды. Автобус был полон. В составе нашей группы организованных туристов были русскоговорящие туристы и венгры. Поэтому наш экскурсовод, довольно миленькая девушка с татуировкой на ключице вела повествование на двух языках: русском и венгерском. Блин, я в первый раз слышал венгерский язык, более того, я в первый раз видел экскурсовода, владеющего венгерским языком, кроме экскурсовода, венгра по национальности. У меня до сих пор вопрос, специально ли она его выбирала при изучении и сколько у них таких лингвистов. В процессе поездки нам рассказали о том, что нас ожидает, каков порядок отдыха и экскурсии, а так же показали самую длинную гору в Болгарии. Я не ошибся: не самую высокую, а самую длинную. В общем, Бата - село, как село. Проехали мы мимо домиков, обвитых ветками винограда, по дороге с заросшей травой обочиной, мимо магазинчика с кафешкой, в которой сидели местные жители и взглядом провожали наш автобус. Остановились мы перед ресторанным комплексом на 600 посадочных мест. Там уже стояли припаркованные вдоль обочины автобусы и микроавтобусы. Встречали нас по старой болгарской традиции с хлебом, солью и специями. Далее на телеге находился здоровый поднос с деревянными чарками, в которых была разлита ракия. Желающие могли приобщиться к национальному болгарскому напитку. Дальше мы прошли небольшую площадку с несколькими магазинчиками и ремесленниками по бокам. Там же на этой площадке можно покататься на пони или ослике, а в центре грел большой костер, угли которого в последствии использовались в качестве атрибута главного шоу. Еще дальше находился вход непосредственно в ресторан. Там стояли длинные деревянные столы и лавки. Весь наш автобус уместился за тремя столами. На столах стояли бутыли с лимонадом и два пустых кувшина. Кувшины предназначались для вина: один для красного, другой для белого. Вино надо было набирать самим из бочек, которые находились недалеко от сцены. Меню не было шикарным: салат шопский, помидорная похлебка, куриный шашлычок, куриное филе и картофель, на десерт – арбуз. По совету нашего экскурсовода, пополнять кувшины вином надо быстро, по мере их опустошения, потому что, если много русскоязычных туристов в ресторане, то вино может быстро закончиться. К концу вечера, я понял, что она не приврала. Я пошел набрать вина, но как оказалось из бочки с белым вином течет уже розовое. Из чего, я сделал вывод, что белое в бочке почти закончилось и в нее налили красного вина. Поэтому и цвет получился немного бледноватый. Закончив с салатом, мы все разбрелись осмотреть комплекс, дети покатались на бедных животных, купили сувениров, нанесли боевую раскраску на лица и вернулись за столы. Началась развлекательная программа, наподобие свадебных конкурсов. Ведущий на четырех языках вызывал желающих на сцену поучаствовать в соревнованиях, причем по национальному признаку: русских с немцами, поляков с чехами, белорусов с литовцами, англичан с венграми и т. д. , ну соответственно и прикалывался с них. Затем была фольклорная программа. После того, как стемнело всех желающих пригласили на танцы на углях. Мы вышли в центр площади комплекса, там было сооружено что-то наподобие амфитеатра, где в центре мужик граблями разравнивал угли. Но разравнивал уж очень странно, какими-то концентрическими кольцами: кольцо с углем, кольцо почти без угля. А потом, по практически, пустому кольцу, не наступая, а как-бы скользя по поверхности, мужчина ходил по кругу. Конечно, там тоже попадались одинокие угольки, но само впечатление-то уже не то. Пару раз он пронес по кругу тучных женщин, несколько детей и на сим шоу закончилось. А в конце началась самая обычная дискотека по хитам стран участников этого застолья. Не знаю, за каким столом сидела наш экскурсовод, но под Юру Шатунова и его «Белые розы» она отплясывала не хуже меня после употребления литра вина. В 23.00 нас загрузили в автобус и повезли по отелям. Наша девушка-гид с татуировкой на ключице возмутилась, что мы скучно едем и затянула неслышны в саду даже шорохи…. . , предложив нам поддержать. Передняя часть автобуса как-то затихла, а наша, задняя часть, не удовлетворившись творчеством Соловьева-Седого, затянула что-то из репертуара Елки. Как-то исполнение застольных песен не задалось. В конце концов, наша татуированная гид заявила: «Вы думаете, что это экскурсия. Нет, это никакая не экскурсия, это большая пьянка! » И в принципе была права.
Что хотелось бы отметить в конце. Несебыр красивый старинный город, сходить особо некуда, зато очень приятно гулять по его улочкам. Апарткомплекс «Мираж» превзошел мои ожидания, если честно я готовился к худшему. В общем, я бы поставил 8 балов из 10 за проживание. Не хватало нормального бара возле бассейна и лобби бара. Естественно, никакой анимации для детей, детской комнаты, если не считать пластиковую горку для малышей возле выхода за ограждение. Но дети там сами неплохо себя занимали, сбившись в кучки по интересам. Таким образом, надо принимать во внимание, что Mirage of Nessebar Apartment Complex это неполноценный отель, а жилой комплекс с вытекающими отсюда всеми плюсиками и минусиками. Думаю, что если судьба еще раз занесет в Несебыр, то с удовольствием остановлюсь в этом апарткомплексе.
Вход в апарткомплекс апарткомплекс Ресепшен коридор Вид с пляжа вид с бассейна номер номер
аватар varadero28
Отдыхали с дочкой и женой с 22.06 по 6.07. Я в Нессебре уже 4-й раз, жена – во второй. Но конкретно в этом отеле решили отдохнуть впервые. Тур оформляли через киевское агентство "Алма Тур", принимающая сторона в Болгарии – "Балкан Интер Тревел". … Еще ▾ Отдыхали с дочкой и женой с 22.06 по 6.07.
Я в Нессебре уже 4-й раз, жена – во второй. Но конкретно в этом отеле решили отдохнуть впервые. Тур оформляли через киевское агентство "Алма Тур", принимающая сторона в Болгарии – "Балкан Интер Тревел". Спасибо им за организацию, все чётко и своевременно, без задержек.
Отель совсем новый, открыт 3 года назад на Южном пляже Нессебра. Минималистичный (но очень стильный и приятный) интерьер.
В отеле на рисепшен и повсюду на этажах работают кондиционеры. Номер приятный, без изысков, но все очень во вкусом. Уборка ежедневная, полотенца и постель меняют 1 раз в 3 дня. В день заезда мы сразу проверили все устройства в номере и выяснили – не работает фен в ванной комнате, и не включается кондиционер. Также обнаружили какой-то мелкий мусор на кровати. После звонка на рисепшен к нам в номер прибежали сразу три человека персонала (! ! ), проблемы устранили в тот же день. Во все остальные дни до самого отъезда никаких вопросов больше не было. Персонал очень учтивый и приветливый. По-русски правда говорят плохо, поэтому иногда мне приходилось переходить на английский, в итоге в разговоре получалась некая русско-английская смесь 
Пляж прямо у отеля, что очень удобно для семей с маленьким ребенком, от порога лифта (который если нажать на кнопку Beach спускается с каждого этажа прямо на пляж) до воды, грубо говоря, несколько шагов. Пляж у отеля песчаный, очень чистый, прозрачная вода, дно пологое. Лежаки и зонтики у отеля платные (до 1 июля- по 7 болгарских левов за зонтик и по 7 за лежак, с 1 июля – уже стало по 10 левов), поэтому мы брали дочку на плечи и по утрам ходили аж в самый конец пляжной полосы, в бесплатную зону. Вечером можно купаться у отеля, расстелив полотенце прямо на песке, да и пляжных «контролеров» в это время уже почти нет, и нас не беспокоили.
Завтрак однообразный и типичный для таких отелей (омлет, колбасы, сыры, мюсли, молоко), но мы в основном налегали на блинчики, оладьи, свежие фрукты, шоколад и свежий мед к выпечке. Что касается обедов и ужинов, то с ними в Нессебре проблем нет, выбор недорогих заведений неограничен. Наш любимый ресторанчик (а я его кстати, знаю с 1999 года) – «Водопада» (то есть Водопад) на ул. Кирилла и Мефодия (в новой части города) - заведение в болгарском стиле, с довольно большим меню и очень хорошими ценами. Не путайте с вывеской «Водопада» сразу напротив отеля на другой стороне улицы, про репутацию этого места мне ничего неизвестно. Хороший обед нам с женой и ребенком 2 года 8 мес. обходился в среднем около 17 левов (примерно 8 евро, включая пиво для меня) а за 25-30 левов двоим можно уже очень серьезно объесться. Дополнительно покупали фрукты/продукты в супермаркетах «Младост» и «Черно Море», а также широкий выбор фруктов есть в многочисленных уличных лавочках.
В целом за 2 недели очень хорошо отдохнули, жаль, что из-за графика жизни не получилось там остаться еще на недельку.
аватар giraffen
Отдыхали с мужем и ребенком (2.5 года) в Мираже, Несебр. Воспоминания остались самые лучшие. Очень удачное расположение отеля - на самом берегу (в лифте есть даже кнопка Beach : ), из номера до пляжа - всего пару минут. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и ребенком (2.5 года) в Мираже, Несебр. Воспоминания остались самые лучшие. Очень удачное расположение отеля - на самом берегу (в лифте есть даже кнопка Beach : ), из номера до пляжа - всего пару минут. Место тихое, спокойное. Персонал приветливый, всегда здороваются, улыбаются. Русский понимают. Номер чистые, убирают каждый день. Очень много в отеле иностранцев - англичан, немцев, есть и болгары. Есть два басейна. До старокго города - минут 15, не больше (мы шли с ребенком), до супермаркета Младость (там продукты намного дешевле, чем в других местах)- 7 минут, до обменника - 5 минут. Рядом остановка автобуса на Бургас. В отеле предлагали только завтраки - шведский стол, сосиски, бекон, каша, яичница, разный хлеб, соки, чай, кофе, молоко и т. д. Обедать ходили в бистро - ближе всего находится возле ресторана Золотая рыбка (в одном здании с ним) и возле супермаркета Младость, там блюда все готовые, ждать не надо. Ездили на экскурсию "Болгарское село" - 45 лев с человека, очень понравилось, весело, интресно, народные танца и хождение по углям, рекомендую посетить в целях знакомства с культурой страны. Своим ходом ездили в Солнечный берег (стоимость проезда - 1 лев с человека), Святой Влас (2 лева), Созополь (12 лев). Больше всего понравилось в Несебре - и пляжа больше, и нет суматохи городской. Ну это кому как больше нравится отдыхать. Отдельно про пляж. лежаки и зонтики платные, своое полотенце можно постелить в проходе между отелями или идти на бесплатный пляж (минут 15). Но можно и возле басейна и спускаться к морю. Пляж очень чистый, целый день ходит тетенька и собирает палочки, стеклышки и всякий мусор. Каждые 300 м спасатели, которые свистят и не дают далеко заплывать. Отдохнули на славу. Ни капельки не жалеем и всем рекомендуем отель!
Вид из окна сории за качество, но по другому не получилось - цвет бумаги - сиреневый
аватар Ksandi
Мы отдыхали в отеле в августе 2011. Приехали в Болгарию на машине из России. Семья: муж, я и взрослый сын. Жили в апартаментах. Номер был на уровне бассейна. Сначала переживали, как это будет. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле в августе 2011. Приехали в Болгарию на машине из России. Семья: муж, я и взрослый сын. Жили в апартаментах. Номер был на уровне бассейна. Сначала переживали, как это будет. Но в итоге все оказалсь хорошо. И быди даже некоторые преимущества. ))) Обстановка сотвествует фотографиям на сайте. В кухне-гостиной холодильник, стиральная машина, мойка, варочная панель домино, духовой шкаф, стол и 4 стула, в зоне гостиной раскладной диван, кресло, телевизор, стенка, стол. В спальне кровать, шкаф, столик с зеркалом. Питание мы в стоимость не включали. Завтракали бутербродами и кофе, или посылали гонца за блинчиками. Рядом с отелем начинается линия кафешек разных. И вот у первого кафе продавали блинчики, делают при вас с начинками на ваш выбор. Мы брали с шоколадом. Как тут уже писали, вокруг много кафе. На береговой линии чуть дороже. Обедать ходили в кафе "Златна рибка". Все очень вкусно. Особенно нравилась рыба (бычки-попчеты, шпроты жареные, морепродукты), каверма и, конечно, шопский салат. Обед на 3 взрослых обходился в 600 рублей русскими. За кафе "Златка рибка" есть что-то вроде столовой, берешь поднос и тебе насыпают в тарелку по желанию. Там обед обходился в 400 русскими. На пляже зонты и лежаки платые. по 20 лев за 1 лежак или зонт. Получалось недешево. Деньги хотелось потратить на что-то более ценное, поэтому ходили на бесплатный кусок пляжа прямо возле лодки. Море хорошее, теплое, чистое, у берега неглубокое. Бассейн у отеля небольшой, но, по-моему, всем хватало места. Можно было лежать на лежаке у бассейна и при желании дойти до моря, покупаться и вернуться обратно. У бассейна можно купить мороженое и напитки. По сравнению с ценами магазина в 3-4 раза дороже. За углом мороженое по 2 лева, здесь оно же 7. Недалеко есть супермаркет с нормальными ценами. В супермаркете есть отдел кулинарии, многие там покупают. За обсуждением цен все никак не напишу об отдыхе и впечатлениях. Конечно, самая большая достопримечательность Несебра это Старый Несебр. Старый Несебр виден из практически всех номеров с видом на море. От отеля можно дойти пешком по живописной набережной. В Старом Несебре много различных церквей, архитектурных памятников. Там пешеходная зона. Дороги, вымощенные булыжником. Совершенно особая атмосфера. Много сувенирных лавок, кафе. Продают красивейшие скатерти и салфетки ручной работы. Есть один из немногих винный магазинчик, где можно купить Снежное вино. Также в Старом Несебре прекрасные виды на море, так как он практически со всех сторон окружен морем. А особенно красиво в Старом Несебе ночью, потрясающая подсветка.
К сожалению, небольшая ложка дегтя:
1. В апартаментах в туалете протекали трубы. Неприятно было приходить с отдыха и постоянно видеть лужу на полу. Неоднократно обращались на ресепшн, приходил дядя, что-то делал, но ничего не менялось.
2. В гостиной барахлил кондиционер. опять же приходили, делали но ничего. .
3. парковка платная 2 евро/день, что нормально, но не всем хватило брелков от шлагбаума. Поэтому, приезжая с отдыха, начиналась проблема где и кого найти, чтоб открыли. Особенно ночью.
Так как мы путешествовали на авто, мы посмотрели еще несколько достопримечательностей Болгарии. Мы ездили на Шипку, к памятнику-музею Русско-Турецкой войне. Были в Казанлыке, в Долине роз. Посетили Варну, Дельфинарий и Приморский парк. В общем, отдых очень понравился. Болгары прекрасные, гостеприимные. Море замечательное и солнце хорошее, на нем не сгораешь. Весь год живем прекрасными впечатлениями от отдыха и мечтаем вернуться.
аватар PoZZitiFF
Отдыхали с товарищами в этом отеле. 1. Отель очень понравился, все новое, все работает, кондиционер, фен в душе, порадовало радио с несколькими каналами которые транслирует непосредственно сам отель с разными стилями музыки причем что слушать ее можно даже в душе: ) Отличный вид с балкона, море, пляж, старый Несебр. … Еще ▾ Отдыхали с товарищами в этом отеле.
1. Отель очень понравился, все новое, все работает, кондиционер, фен в душе, порадовало радио с несколькими каналами которые транслирует непосредственно сам отель с разными стилями музыки причем что слушать ее можно даже в душе: ) Отличный вид с балкона, море, пляж, старый Несебр. Просто незабываемое впечатление. Спуск из отеля сразу на пляж, 5 метров и вы в чистом теплом море. Персонал довольно приветливый как на лоби баре, так и на ресепшене. Завтраки так себе ничего особенного, но и не гадость, каждое утро были фрукты дыня, арбуз, сливы, апельсины. в общем отелю 4+, до пятерки не датагивает из за маленького бассейна, маленькой своей территории. Те фотки что на всех сайтах номеров с кухнями это апартаменты, которые можно выкупить во второй части отеля, а номера стандартные как и везде.
2. Несебр в районе отеля, все давольно таки чистенько, культурно, цивилизованно, ощущается что ты в курортном городе, а не в степи с десятком строений! : ) В округе просто тысячи кафешок, рядом есть маркет, на пляже так же есть кафе, неплохой ресторан где готовят на вертеле ягненка.
3. Неплохо погулять по старому Несебру, посидеть с видом на море в ресторанчике под спокойную музыку.
В общем в Мираже и Несебре вас ждет тихий спокойный отдых, без каких либо напрягов.
Из недостатков
- платные лежаки и зонтики по 7-10 лев, и весь пляж так ими утыкан что лечь просто так на подстилку некуда да и бегают назойливые работники пляжа.
- спасатели малибу отдельный разговор, иногда хотелось им их свисток кое куда ...., в абсолютный штиль спокойное море, они вывешивали желтый флаг, и любой кто пытался поплавать на матрасе или с детки с кругами попадали под их перекрестный свист.
- кухня на любителя, главное найти для себя что будет нравится, но в общем мясо готовить они не умею! сначала отваривают, потом жарят запекают на гриле без всяких специй и соусов. Так что на любителя.
- на весь старый и новый несебр всего 4 дискотеки, 2 в отелях (фолк - национальная музыка) и 2 так, одна прям под отелем, на корабле в море, капитан джек, вторая в старом несебре.
Все дискотеки начинают работать с 12 ночи и где то до 4х. Народ в основном болгарские парни, которые в виду сложной демографической обстановки, залазят на столы и начинают вытанцовывать один перед другим.
Так что если вы хотите наслаждаться прогулками по городу, тихими ресторанчиками, спокойным и очень теплым морем, то вам в Мираж, Несебр, но если вы ищите тусовочной ночной жизни, то вам на Солнечный Берег. Но там вода на пляже полностью покрыта цветущими водорослями, не очень приятно! : )
Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Тюлений отдых!:) Вид из номера
аватар mirta82
Mirage - отличный отель. прекрасный вид на море, 1-я линия, лифт прямо на пляж, приветливый персонал, цивилизованные отдыхающие. есть маленькие но: - завтраки не разнообразны (на 8 день уже пошли завтракать в кафе, надоело) - кровать с двумя матрацами. … Еще ▾ Mirage - отличный отель. прекрасный вид на море, 1-я линия, лифт прямо на пляж, приветливый персонал, цивилизованные отдыхающие.
есть маленькие но:
- завтраки не разнообразны (на 8 день уже пошли завтракать в кафе, надоело)
- кровать с двумя матрацами... хотя просили кровать без стыков
- и КАЖДЫЙ вечер в 22-00 под окнами начинается дискотека и живая болгарская музыка, которые орут так, что окно открыть не возможно.
так что если Вы нормально относитесь к болгарскому фольклору (иногда фальшивому) каждый день, то это отель Вашей мечты
отель вид из окна
аватар svet3
Отдыхали в Несебре в середине июля в отеле Мираж 4*. Отель новый, очень красивый, тихий, уютный, находится на первой линии южного побережья. Номер стандартный: двухспальная кровать, ЖКИ-телевизор, кондиционер, маленький холодильник, вид на море во всех номерах. … Еще ▾ Отдыхали в Несебре в середине июля в отеле Мираж 4*. Отель новый, очень красивый, тихий, уютный, находится на первой линии южного побережья. Номер стандартный: двухспальная кровать, ЖКИ-телевизор, кондиционер, маленький холодильник, вид на море во всех номерах. Вежливое отношение со стороны персонала, правда не совсем хорошо понимают по-русски.
На пляж можно было спуститься на лифте, но пляж платный(зонт и два лежака 21-30 лев). Чтобы попасть на бесплатный нужно пройти по побережью 15 минут.
Рядом с отелем находится большая торговая улица, супермаркет с невысокими ценами и множество ресторанов и кафе. В нескольких минутах ходьбы расположен старый город. И новый, и старый Несебр чистые и спокойные города.
Питание дорогое(особенно рыба и телятина), совсем не диетическое, хотя при желании можно найти что-то подходящее. Порции большие.
Несебр подходит для тихого и спокойного отдыха. Впечатление от отдыха осталось очень приятное.

аватар ajurka
Здравствуйте! Можно ли забронировать апартаменты в Мираже напрямую, без посредников у хозяев?
аватар 171818
Посоветуйте, что посмотреть, куда съездить?
аватар 171818
Надо приблизительно посчитать сколько денег надо с собой брать
Старый город Несебр
Болгария, Несебр
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Аэропорт Бургас находится в 19,3 км.
Описание пляжа Пляжная полоса шириной до 30 м и длиной 2,5 км.

Терраса для загара.

Развлечения и спорт Ночной клуб.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

В отеле 63 номера.

В каждом номере 4-звездочного отеля Mirage обустроен балкон с панорамным видом на море, установлен мини-бар и подключено спутниковое телевидение. В собственной ванной комнате с ванной предоставляется фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • микроволновая печь
  • холодильник
Адрес 6 Perla Street , South Beach of New Nessebar, Nessebar 8230
Телефоны: +359 554 4 68 20
Сайт: Mirage of Nessebar
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.