Mena Palace Hotel 4*– Отзывы

№71 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель был построен в 2005 году, последняя реновация проводилась в 2020 году. Расположена она в сердце самого большого курорта Солнечный Берег.Подробнее →
аватар galushkomar
Класный отель...все очень понравилось...и еда...и персонал. . и место...все очень очень на уровне. Обязательно еще раз поеду. … Еще ▾ Класный отель...все очень понравилось...и еда...и персонал. . и место...все очень очень на уровне. Обязательно еще раз поеду.
аватар alla10040
Неплохой отель в самом центре Солнечного Берега. Прямо на торговой улице, но шумно не было, т. к. отличная звукоизоляция в номерах и прекрасный кондиционер. Питание неплохое, но не очень разнообразное. … Еще ▾ Неплохой отель в самом центре Солнечного Берега. Прямо на торговой улице, но шумно не было, т. к. отличная звукоизоляция в номерах и прекрасный кондиционер. Питание неплохое, но не очень разнообразное. Кофе, чай, шоко целый день. Любые холодные напитки и алкоголь до 11-и вечера бесплатно, потом за деньги. Рядом полно ресторанов на любой вкус. Супермаркет Младост в 10 минутах ходьбы. И полно других супермаркетов поблизости. Номера чистые. Есть балконы. Но телевизор нас удивил. Допотопный , малюсенький. Мы таких не видели в отелях уже лет пять. Территория отеля очень маленькая. Задний дворик с тренажерами и площадкой для гольфа. Спереди бассейн и бар со столиками. Возле бара по вечерам музыка, танцы, напитки. Интернет работает, но не везде. Код нужно брать на ресепшен, бесплатно. Сейфа в номерах нет. Сауна и тренажерный зал по 5 левов, хотя написано, что бесплатно. Тренажеры старые, поломанные. А вот сауна отличная. На ресепшен выдают ключ от сауны, и можно париться сколько угодно без посторонних.
Впервые решила написать отзыв, так как мало хороших отзывов об этом отеле. А он очень хороший. Если поеду еще в Болгарию обязательно туда. Для тех кто не любит отдыхать в отеле с русскими, это как раз тот вариант. … Еще ▾ Впервые решила написать отзыв, так как мало хороших отзывов об этом отеле. А он очень хороший. Если поеду еще в Болгарию обязательно туда. Для тех кто не любит отдыхать в отеле с русскими, это как раз тот вариант. За время моего отдыха (две неделе) в отеле я почти не слышала русскую речь. Номера большие и уютные. Убираются каждый день, очень доброжелательные горничные. Да, в общем-то весь персонал приветлив и если нужна помощь то помогут, объяснят. У меня было все включено. Завтраки конечно повторялись, но их особо и не разнообразить. Выбор большой. В обед и ужин по-разному готовили. Еда на любой вкус. Много фруктов давали, их не покупала за все время отдыха. В баре делают коктейли очень вкусные!! ! По вечерам рядом с баром играет живая музыка. Бассейн не большой как в некоторых отелях, но все помещаются. Отель находится в центре Солнечного берега. Мне попался номер с окнами на соседний отель и их бассейн, ночью было тихо. Конечно у кого окна выходят на улицу- не тихо. Советую съездить в Несебр, оттуда доехать легко. Можно без экскурсии. Еще Болгарское село и сафари на джипах.
Отель и курорт в целом мне понравились. Не понимаю, почему такие плохие отзывы. Отель в самом центре курорта, до пляжя и главной улицы 10 минут пешком. Никто из персонала отеля ни разу не нахамил, ведут себя вполне корректно, правда, по-русски уже не все понимают, особенно из молодых. … Еще ▾ Отель и курорт в целом мне понравились. Не понимаю, почему такие плохие отзывы. Отель в самом центре курорта, до пляжя и главной улицы 10 минут пешком. Никто из персонала отеля ни разу не нахамил, ведут себя вполне корректно, правда, по-русски уже не все понимают, особенно из молодых. Номер убирают каждый день. Действительно, бывает шумно, но это центр-можно просто закрыть дверь на балкон, благо, кондиционеры вполне исправны. Сантехника не ломается, если ее не ломать специально. Кормят дважды в день, но сытно, достаточно вкусно и разнообразно. Если не понравилось одно, можно взять другое блюдо. Официантки убирают со стола быстро. Единственный минус-в обед чай и кофе платные. Возможно, из-за большинства иностранцев по вечерам и ночью действительно тихо. Ни одного скандала я не видела. Пляж убирают утром, зона метров 30 от моря платная, но большинство нормально устраиваются подальше. Кто не хочет идти на грязный пляж вечером, плавают в небольшом бассейне на территории отеля. Вода там чище морской, во всяком случае, на вид, лежаки и зонты бесплатные. Еще есть маленькая детская площадка. С погодой повезло, практически все время было солнечно и жарко. Хотелось бы сказать, дорогие отдыхающие, если хотите, чтобы вас уважали, сами уважайте других. Не хамите персоналу, и вас не будут обворовывать!
Начну с хорошего : море 5, пляж песочек-5, два лежака и зонт-11евро(обдираловка), одна мусорка на весь пляж, после обеда на пляж и море лучше не ходить-убирают только раз в день утром. … Еще ▾ Начну с хорошего : море 5, пляж песочек-5, два лежака и зонт-11евро(обдираловка), одна мусорка на весь пляж, после обеда на пляж и море лучше не ходить-убирают только раз в день утром. Отель в самом сердце вечернего и ночного шума и гама, персонал позволяет себе курить травку на детской площадке, чтоб не видело начальство. В душевой постоянно мокро, убирают номера каждый день более нормально, но жаловаться на не исправную сантехнику бесполезно нужно брать с собой инструменты и самим заниматься ремонтом. Это мы делали с кондиционером, который вообще не охлаждает помещение, а только воняет, что дышать не возможно, на рецепции на такую жалобу предложили освежителем воздуха воспользоваться, муж достал инструменты раскрутил и почистил фильтр сам, вонять стало меньше , но холоднее не стало. Спали с открытым балконом, комары заедали , если бы не спирали рейда. Отель внешне хорошенький, но тупорылость персонала и официантки в красно-черном с цветком в волосах просто отбывают службу и никто особенно не напрягается . Завтраки и ужины - голодным не останешься, но проедается все одно и тоже. Завтрак молоко хлопья, шарики, овсянка, сосиска, яйца вареные, жареные, омлет, бекон жареный, фасоль, шампиньоны , два вида сыров, три вида вареной колбасы, напитки типа юппи, кофе и чай-фу-фу, булочки свежие и варенье, еще масло-маргарин, паштетики . Хорошо хоть фрукты были бананы, апельсины, грейпфруты, яблоки и что-то на йогурт похожее. Отдохнули хорошо, очень понравился старый город Несебар. В этот отель точно не поеду никогда, а в Болгарию ехать стоит, только заранее и скурпулезнее нужно подбирать отель
Мы отдыхали в Мена Паласе 2 недели и смогли сполна оценить все услуги. Отель новенький, в очень хорошем состоянии. Номера не слишком просторные, но уютные. Кормят неплохо, но особого разнообразия нет. … Еще ▾ Мы отдыхали в Мена Паласе 2 недели и смогли сполна оценить все услуги. Отель новенький, в очень хорошем состоянии. Номера не слишком просторные, но уютные. Кормят неплохо, но особого разнообразия нет. В общем средненький отельчик. Главная проблема этого отеля это персонал. Официанты не успевают убирать столы, выглядят неопрятно. Портье позволял себе кататься на велосипеде в холле отеля-такого я нигде еще не видел. Но отдельная песня это рецепция- они позволяют себе орать на туристов, к отдыхающим относятся мягко говоря без уважения. Они и не скрывают то, что им плевать на людей, их интересуют ваши деньги. Общий смысл такой-в Болгарии отдыхать классно, но Мена Паласе выбирать не стоит, на 4 звезды не тянет совсем.
аватар Rokdonit
Никому не рекомендую этот отель на 4* тянет только стоимость. Более отвратительного питания не было нигде-а мы много ездим. Однообразные скверно приготовленные завтраки-как можно плохо пожарить яичницу-нужно очень постараться! А о ужине нужно вообще молчать-без выбора курица, мясо-подозреваю из консервированного, гарнир пережаренные чипсы и недоваренный рис. … Еще ▾ Никому не рекомендую этот отель на 4* тянет только стоимость. Более отвратительного питания не было нигде-а мы много ездим. Однообразные скверно приготовленные завтраки-как можно плохо пожарить яичницу-нужно очень постараться! А о ужине нужно вообще молчать-без выбора курица, мясо-подозреваю из консервированного, гарнир пережаренные чипсы и недоваренный рис. Я не притязательный человек-но на отдыхе за немалые деньги -не хочу есть гнилые плохо вымытые фрукты и торт с несвежим кремом! Остальное-номер большой-за 4 ночи уборка состояла из выбрасывания мусора и покрыванием постели одеялом. 5этажей 1центральный лифт на 4человека. Бассейн маленький тени практически нет. Да к вышесказанному ужин предлагается с6до8 вечера-так что если собираетесь гулять-останетесь голодными уже к 11 вечера. Анимации нет. Бар за деньги-хотя в соседнем отеле Хризантема все напитки бар кофе вино и пр. можно получить бесплатно в течении всего дня. Так что из двух гостиниц находящихся рядом Мена палас не рекомендую никому! ! !
Отель не тянет на 4 звезды-территории практически никакой-бассейн небольшой-тени практически нет. Из анимации для детей пару качелей. Уборка в комнате-только выбрывание мусора и застилание постели. … Еще ▾ Отель не тянет на 4 звезды-территории практически никакой-бассейн небольшой-тени практически нет. Из анимации для детей пару качелей. Уборка в комнате-только выбрывание мусора и застилание постели. Полотенца застиранные -иногда приходилось за ними бегать-забывали положить Лифт центральный один на 4 человека без вентилятора-не завидую тому-кто застрянет. Питание о-т-в-р-а-т-и-т-е-льное. Завтраки однообразные даже яичница и та пережаренная. А ужины -это просто особый рассказ. Во первых 6до8 если погуляешь подольше к 10-будешь голоден. Выбор блюд минимален-курица мясо чипсы и недоваренный рис. Салат из помидор, салат из помидор с огурцом, греческий салат из тех же помидор с огурцом. Фрукты подгнившые и плохо вымыты-торт из маргаринового толстого слоя крема-это при такой жаре! Мороженное подозрительно неестественного цвета-красители даже не похожи на натуральные цвета! Господа! Смею заметить , что деньги заплаченые вами предполагают нормальный отдых и питание! Но если не взирая на все выше сказанное-выберете Мено палас-то мой вам совет-питайтесь в городе- благо вокруг столько всего и работают 24ч. в сутки. Счастливого отдыха и пусть вам ненавязчивый просовковый сервис не испортит настроения!

Расположение В 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Общественный пляж находится в 200-250 м от отеля.

Крытый плавательный бассейн с горкой, терраса для загара.

Развлечения и спорт Дартс.
  • гольф

В отеле 210 номеров. Представляет собой 5-ти этажное здание.

В номерах представлено: кондиционер, ТВ, телефон, холодильник, сейф (бесплатно), фен.

Адрес Солнечный берег, Болгария
Телефоны: 0554 2 62 05
Сайт: Mena Palace Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).