Марина 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Солнечного дня
Отель расположен в курортном комплексе Солнечный День, в 10 км от центра города, на самом берегу моря. Построен в 1967 году. Общая площадь всего комплекса 150 000 м2. Последний ремонт произведен в 2003 году. Отель подойдет для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар oksana405
Ужасное отношение, к гостям, все что вам не подходит все ваши проблемы....питание ужас, фрукты не первой свежести, менеджер отеля на просьбы гостей отвечает " не нравиться это ваши проблемы" чувствуешь себя идиотом за свои же деньги. … Еще ▾ Ужасное отношение, к гостям, все что вам не подходит все ваши проблемы....питание ужас, фрукты не первой свежести, менеджер отеля на просьбы гостей отвечает " не нравиться это ваши проблемы" чувствуешь себя идиотом за свои же деньги. Это самый ужасный отель, в котором мне приходилось бывать в своей жизни. Отель позиционирует себя 4 звездочным, смело можно дать 2 звезды не больше. Цена не совпадает с качеством предоставляемых услуг, емли хотите "испортить себе отпуск смело отправляйтесь в этот ужас". . .
аватар Angela_ZABULICA
Хочу отметить абсолютно хамское и невежественное отношение менеджера отеля Митки Атанасова к постояльцам. Дело в том между мной и ним что произошел конфликт в процессе которого я как клиент почувствовал себя оскорблённым. … Еще ▾ Хочу отметить абсолютно хамское и невежественное отношение менеджера отеля Митки Атанасова к постояльцам. Дело в том между мной и ним что произошел конфликт в процессе которого я как клиент почувствовал себя оскорблённым. Данный менеджер отметил что это его отель и что он хочет то и делает. В конце нахомил и издевательски пожелал "хорошего дня". А ведь предложение моё относилось к организации отеля и была безобидна. Кроме этого хочу отметить что с туристами из Европы (немцами, болгарами, англичанами) данный "работник туристической болгарской индустрии" относиться очень уважительно и с особой любовью, а к остальным – с явной ненавистью, в чём я предугадываю выраженный рассизм.
На счёт кухни--- еда бедная, однообразная, совсем не соответствует заплаченным деньгам. На кухне мухи: они везде, даже в еде. Детского стола нет. Шезлонги и зонты на пляже - платные (бред, нигде с этим не сталкивался, наверное от жадности). Сам пляж не убирается -- засорён. Аниматор - дилетант. По подобранному персоналу (не професионалы) чувствуется очень низкая оплата онных.
аватар Natassha_Kiev
Отель выбрала потому, что мне предстояло ехать самой с детьми 2 и 5 лет, да еще и в середине сентября (раньше никак не получилось вырваться) и хотелось, чтобы хоть морем подышали, купаться уже и не надеялись. … Еще ▾ Отель выбрала потому, что мне предстояло ехать самой с детьми 2 и 5 лет, да еще и в середине сентября (раньше никак не получилось вырваться) и хотелось, чтобы хоть морем подышали, купаться уже и не надеялись. Привлекло также, что в отеле есть закрытый бассейн с теплой минеральной водой. В дополнение ко всему, в номерах обещали бесплатный вай-фай - так и было, в сущности, и это плюс. Завершительным плюсом к выбору отеля было предложение 7=6 ночей при бронировании номера после 14.09, что я и сделала, забронировав 10 ночей, одна из которых получилась бесплатной. Бронировала непосредственно в отделе бронирования курорта Солнечный день.

Поселение прошло быстро, девушка на ресепшн была мила, все документы были готовы (я платила предварительно половину суммы картой, что очень удобно). Пиколо поднес багаж, за что получил 1 лев и остался доволен.

Номера неплохие (нам места хватало), но минус - при включенном свете в ванной комнате работает и довольно-таки шумно вентилятор. Также, не было общего освещения в номере - только прикроватные настольные лампы и еще 2 бра напротив кровати.
Также, для меня является загадкой, почему в Болгарии до сих пор не поменяли в отелях телевизоры на более новые.
Минусом также считаю невысокие перегородки между балконами - дети лицезрели соседей, благо, что были пожилые немцы, и прилично одеты (не в трусах)

Уборка номера - не могу сказать ничего плохого - мы сдружились с нашими горничными, обе Росицы, они были очень тактичны, внимательны, хозяйственны, всегда было чисто и убрано, вмеру ароматно, хоть у нас в номере всегда каврдак - дети все-таки...

Мне очень понравился вид из окна - на парк, прекрасный воздух, не шумно, хоть под окнами и проходит дорога, но въезд на территорию Солн дня разрешен только тур автобусам и такси, причем с туристами.

Пляж: не понравилась скользкая лестница на пляж, достаточно приличная, в 30-40 ступеней..... Весьма неудобно. С другой стороны отеля, там где бассейн - лестница тоже есть, так что людям пожилым будет тяжеловато спускаться и уже подниматься точно. Не понимаю, почему не предусмотрен пандус.... Не понравилось отношение смотрителей пляжа к отдыхающим - уборки на пляже как таковой уже не было, отдыхающих было мало, но вот эти "ястребы" всегда налетали на тех туристов, кто лежал на шезлонге - они платные. И звучало это так некрасиво, грубо.....Представила себе эти зонты в сезон - явно места нужно занимать пораньше, ио на всех явно не хватит. А и зонты такие, что страшно вещи повесить - ржавые, тут там гвозди торчат.....

Море было чудесное - но прохладное, детей купать не рискнула, но зато в открытый бассейн как раз "напустили" теплую минеральную воду - 42 градуса. Детей вытащить нельзя было, но это и плохо - потому что вода-таки термальная, и дает нагрузку на сердце прилично, сидеть долго нельзя. В закрытый бассейно ходили пару раз, водичка теплая, минеральная тоже, но какая-то подозрительно мутная, вот не знаю, меняли они вообще ее? Заметила также, что многие туристы приходили с пляжа и не купаясь в душе сразу спускались в бассейн. Душевые и комнаты для переодевания - ужас ужасный. Лавки такие древние, я уже не говорю о запахе.... брррр. Охота купаться в этом бассейне у нас отпала почти сразу.

Питание: скажу одно - у нашей болгарской бабушки - моей свекрови шведский стол в 100 раз лучше))))) И олинклюзив - тоже.
Еды было вроде как и много, но так чтобы что-то выбрать вкусное - нет. При всем разнообразии болгарской кухни какое-то все несьедобное, неприглядное на вид, не вкусное. Супы - вообще есть нельзя, это вообще нетрадиционные для Болгарии супы для немцев, я так понимаю. Повару просто -5 баллов. Фруктов было мало, виноград порой был совсем-совсем гнилой. Тортики-пирожные - невкусные. Пиво - вообще ни-ка-кое. Какая неизвестная никому марка..... Мороженое - просто 5 тазиков с различного цвета мороженным. Невкусно! Перекусы между завтраком и обедом и между обедом и ужином - кошмар! Одни и те же сандвичи (с сыром и огурцом и с брынзой и помидором) все 10 дней отдыха. Ах, да, пица еще. Одинаковая всегда! Ну товарищи, ну как так можно?? ? ? несколько видов печенья, тортик, кекс, чай-кофе. И все! Посуда - некоторым тарелкам видать уже лет под 50 - с облупленной позолотой и иногда и битые. Некоторые чашки на стойке были грязные - с налетом от чая, битых было много. Размер чашек позволял налить 1.5 напитка, поэтому часть второго напитка просто выливалась в аппарат.
Подушки для детей - чтобы сидели повыше - были грязными, заношенными, ну просто ужас. Кстати та же картина и в лобби отеля - очень мало мест для сидения, при том, что отель полупустой, кроме того, вся обивка уже явно старая, страшная, заношенная-засаленная.

Единственное, что хочу сказать - уборка в ресторане была на высоте - все вовремя, без лишней суеты, с улыбкой, всегда чистые скатерти.

В добавок ко всему, наш отдых омрачили вирусы: сначала страшей стало плохо вечером - ни с того, ни с сего - вырвала. Потом поднялась температура, но к утру после лафоробиона (в свече, противовирусное) - была как огурчик. Я подумала, что из-за бассейна и решили туда не ходить. Потом вдруг стало плохо мне - ни с того ни с сего - живот крутит, и тоже рвота. К утру - все прошло. Через 2 дня и младшая - вечером, во время ужина.... Уже вызвала врача по страховке. Приехал водитель, отвех нас к отелю Азалию. Там доктор, даже не осмотрев ребенка, назначил гентамицини кучу другой лабуды - типо свечи от рвоты, смекта и пр. Водитель любезно нас отвез в аптеку на Св Константин, там мы скупились и дочка опять вырвала. Приехали в номер - ребенку все так же плохо..... Смотрю я в интернете, что такое гентамицин и у меня волосы становятся дыбом - детям до 3-х нельзя назначать, препарат может вызвать проблемы со слухом! Сильнейший антибитик, причем, никаким место не лежит к отравлению. У меня паника - не знаю чем помоч ребенку - она рвет уже жельчью, воду только выпьет - сразу тошнит. И тут я вспоминаю доктора Компаровского, наболтала сладкой воды и начинаю выпаивать по пол-шприца каждый 15 минут - всю ночь. Рвота прекратилась. Наутро - ребенок как огурчик. Я просто сее не могу представить, чем ьы закончилась эта ночь - капельницами, больницами и пр.......
Единственный плюс - спасибо управляющей рестораном, за помощь - можно было заказать отварной рис, давали термос, чай, сахар, что пожелаешь. Она же мне и поведала, что такой летний грипп у них ходит - болеешь 1 день - рвота, температура.... И потом все проходит без лекарств. Хорошим хвалитесь, как говорится.....

Анимация. Явно уставшие аниматоры проводили вечерние шоу в отеле Вероника - рядом с нашим отелем. Детям нравилась детская дискотека - танцевала даже младшенькая! Но кроме вечерней программы больше ничего и не было - ах, да, рисование на футоболках - покупаете футболку за 14 лев и аниматор с Вашим ребенком рисует. Ну что Вам сказать - при остуствии других развлечений хоть что-то. Детская комната - ужасно грязная, вонючая, при всем при том, что в Марине есть тоже детская комната, но она был закрыта - видать, для показухи(
Столы, на которых рисовали дети - обтянуты пластиковыми черными мешками для мусора.... Грязные, рваные - ужассссс! Сами аниматоры уже явно были не в духе и мечтали о окончании сезона, который так и не наступил.

Детские площадки - их 2 - возле Вероники и возле Марины - просто еще с советских времен. Рассчитаны на пребывание максимум 3-4 детей - маленькие, раздолбанные.

Вобщем, явно отель не дотягивает до 4х звезд, сервис-то неплохой - все улыбаются, стараются. Большой плюс - хорошая, закрытая территория, живописное место. Но развлечений - ноль. До Святого Константина идти пешком минут 20, хотя могли бы пустить паровозик, оный, который там катается за дурные деньги просто едет непонятно где 40 минут, не советую, в целом.

Последней ложкой дегтя стал наш отъезд. Нам предстояло выселиться из отеля ок 8-30 и успеть на поезд из Варны до Русе на 9-55. Я вызвала своегт знакомого таксиста из Варны, от просто наш друг и он же нас и встречал в аэропорту. Наш човек приехал вовремя, но его не впустили на въезде в комплекс. Он звонит мне, я пытаюсь уточнить на ресепшн. Мне предлагают вызвать их такси за 15 лева, либо идти пешком к другому выходу из комплекса - за отелем Вероника - и пусть туда наш таксист приедет. Цена 15 лева никак не большая, хотя эта цена уже была навзвана после хорошего скандала с моей стороны. Шаттл-бас, который представляет собой 6 местный микроавтобус и предоставлется для поездок по комплексу БЕСПЛАТНО для гостей отелей - занят. Довезти до верхнего въезда отказыватся. Даже при виде 2 детей, 10 сумок-торбочек - не положено. Мне неудобно перед человеком - он приехал, его не пускают. Что за фигня! Нигде об этом ни одним словом не указано - мол, чужие таксисты - геть...... Вобщем, смотрю, что выхода нет, и поднимаюсь вверх с младшей дохожу до входа, и сажусь в наше такси. В таком виде охранник может пропустить авто. Ну не гестапо ли? И охранник, молодой паренек в заштопанном свитере - с черным ртом доказывающий какая я дура, что мне нужно ыло пройти к другому выходу. Что Вам сказать. Я хорошо знаю такой тип чиновнических отношений в Болгарии. Против них нет приема, можно доказывать, спорить, возмущаться - не поможет. Они привыкли быть на службе у коммунистов (отели ранее были доступны только для партаппарата, и только последние лет 10 в них пустили туристов). Но сводеповские замашки неискоренимы, видать.
Вобщем, едва-едва мы успели на вокзал, поезд уже стоял, еле успели взять билеты и закинуть наши вещи в вагон. А ведь у нас бло подвязано время прибытия под время другого поезда. Так что, если бы мы не успели, тот свой отзыв, думаю, написала ы гораздо раньше. А сейчас уже подостыла.
Мораль сей басни для себя вижу таковой: на все включено больше не поеду. И в отель - тоже не поеду. Только в апартаменты или частный отель с проверенным хозяином.
аватар webvetal
Отдыхали с супругой в этом отеле 2 раза в 2011 и этом году. После первой поездки впечатления остались гораздо лучше, чем после второй. В этом году очень сильно разочаровало питание (особенно завтраки) и состояние пляжа. … Еще ▾ Отдыхали с супругой в этом отеле 2 раза в 2011 и этом году. После первой поездки впечатления остались гораздо лучше, чем после второй. В этом году очень сильно разочаровало питание (особенно завтраки) и состояние пляжа. Пляж усеян щепками, бутылками, гвоздями и прочими "приятными" мелочами.

Уверен третий раз мы туда точно не поедем! ! !
аватар Veronique
плюсы: лучший пляж на северном побережье - мелкое море до буйков по пояс, прозрачное, мало медуз, песок почти чистый ( окурки видимо просто неизбежны).!!! ! чисто и просторно, что в номерах, что в холлах, что в столовой (рестораном язык не поднимается назвать). … Еще ▾ плюсы:
номера просто супер - в голубых тонах, ковролин, огромная раковина, кресло с журнальным столиком. уютно. вид на море шикарный! ! ! просто море и все. бесконечное.
есть крытый бассейн с теплой водой и теплым и очень приятным дядечкой-спасателем (прямо лицо болгарии).
приятный в целом и старающийся выполнять все прихоти персонал.
вотивсе.
минусы:
дизайн балконов - с соседних отлично просматривается номер, приходится зашторивать окна и лишать себя видов.
курят везде и много. вентиляция гонит это к тебе и ты приехав дышать свежим воздухом спишь с гудящим конди.
убогие детские площадки на всей территории комплекса. чисто для галочки. долго просили их повесить качели, туда, где был каркас с петлями. повесили самые плохонькие. на территории Порт паласа, куда нас отправили, был батут, который сломали уже к середине сезона, и за который все дрались не на жизнь с владельцами апартаментов.
анимация только первый день сезона была у марине, потом мы ее не слышали и не видели. все у вероники. а мы что платили за то, чтобы шляться по чужим отелям ниже звездностью, где было просто все забито детьми и их родителями.
причем аниматоры слабоваты. и постыдлись бы обьявления писать на какомто ооочень ломанном русском, вообще ничего не понятно было.
на пляже курят. наказать нереально. всем пофиг. якобы в болгарии это можно.
Отдельная тема РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ: учтем что отель типо детский.
вместо соков в чанах красящая язык отрава от Derby .
мяса два вида. на говядину денег нету. индейка была один раз по моей просьбе
фрукты 2 вида. либо яблоки с апельсинами, либо арбуз с персиками. но все очень дешевое и некачественное (как то из персиковой косточки вылез муравей). блины на завтрак ужасные на вкус. пережареные и за ними всегда очереди на полчаса. было бы за чем.
все либо пережаренное, либо недоваренное (даже капуста икартофел). как кормить детей? ? каша у них это тупо овес залитый тупо молоком. ребенок, обожавший каши, теперь их ненавидит. иногда в отсеке для каш можно было обнаружить разведенный клейстер с комками. что это было ума не приложу.
даже макароны надо было постараться чтобы испортить. испортили.
очень люблю рыбу. но както скумбрия была чуть потухшей.
и главное никто не мог ответить на вопрос из чего чтото сделано. видимо скрывают намерено.
мухи везде.
тарелки моют отравой, потом горячую посуду нюхать нельзя, может вырвать. меня постоянно там подташнивало.
десерты невкусные.
ощущение - повар не умеет готовить, при этом управляющий ненавидит людей и принимает их за дураков, не иначе. пытаются на всем экономить и хитрить, но это прям так и просвечивает. при этом вообще не в курсе элементарных основ здорового питания (гм, я даже задумалась, а должно ли вообще в отелях быть здоровое питание?? ? )
при этом мест всегда нет, очереди, обилие левого народа на правах хозяев, тк почемуто проводятся свадьбы и конференции по выходным аж до середины июля.
и наконец очень много народу всегда, везде. вообще уединиться негде. какаято загадка, что на этой сказочной и претендующей на элитную территории ходит какойто несказочный, местами просто неотесанный народ, постояно напоминающий о родине.
ах да. лифты с дверями это чтото. четыре звезды я считаю должны иметь автоматические двери и более просторные лифты.

имо просто неизбежны).!!! !
приятный в целом и старающийся выполнять все прихоти персонал.
вотивсе.
минусы:
аватар Alenka777
Добрый день! Отдыхали в Марине 4* семьёй с дочкой 7 лет. Отель очень понравился и понравилась местность Солнечного дня и Св. Константина и Елены. Территория Солнечного дня состоит из 4 отелей объединена в единую зону Марина 4*, Вероника 3*, Мираж 4* и Палас 5* и эта зона отделена от общей дороги шлагбаумом - поэтому, даже в выходные дни, местных практически нет на пляже, как в остальных местах (причем как везде в Болгарии, т. … Еще ▾ Добрый день!
Отдыхали в Марине 4* семьёй с дочкой 7 лет. Отель очень понравился и понравилась местность Солнечного дня и Св. Константина и Елены. Территория Солнечного дня состоит из 4 отелей объединена в единую зону Марина 4*, Вероника 3*, Мираж 4* и Палас 5* и эта зона отделена от общей дороги шлагбаумом - поэтому, даже в выходные дни, местных практически нет на пляже, как в остальных местах (причем как везде в Болгарии, т. к. все пляжи и отелей то же, муниципальные и доступны всем).

Советую именно Марину она на мой взгляд имеет массу преимуществ по месту расположения и сервису. И только она стоит на самом берегу вернее даже на пляже.

Об отеле.
До Болгарии уже много где были в Европе, Греции, Турции, Азии, останавливаясь всегда в 4х или 5ти звездах, поэтому сравнить есть с чем. Отель Марина полноценная четверка а не как многие пишут на других сайтах, что на четверку не тянет. Хочется спросить - а в каких таких "крутых" четверках вы раньше останавливались? Четвёрка она и в Африке четверка))

Приехали в отель в 9.30 утра, нам сразу одели браслетики и пригласили на завтрак, сказали что до заселения мы можем оставить вещи в камере хранения и принять душ, т. к. наш номер будет готов к 13.00. Я попросила что бы по возможности нас поселили как можно раньше, и через час нас уже заселили.

Номера маловатые но мы там только ночевали так что это не принципиально. Наш номер был с видом на море, каждый вечер мы засыпали под шум прибоя, настоящий релакс! Но если вы возьмете номер с видом на парк, удовольствия получите не меньше, чистый воздух, зелень деревьев. И опять таки тихо, здесь везде тихо!

По поводу питания. Меня просто поражают отзывы о скудности питания в отеле. Люди в обед на свою тарелку умудряются накладывать три вида мяса и 4 вида гарниров затем тарелка с горой овощей и салатов а потом это все ещё закидать как минимум 2-3 видами десертов, а сверху 4 вида мороженого, или выпечки(???!! ! ) а при этом потом пишут что есть нечего... Лучше бы о фигуре своей позаботились, стройненьких на пляже не наблюдалось)))

Кстати мороженное очень вкусное, и на вкус натуральное, как раньше, всегда на выбор 4 вида. Я не видела что бы когда то его не хватило. Я к мороженому равнодушна но это ела с удовольствием.

Фрукты - всегда свежие яблоки, персики, нектарины, арбузы и пару раз была дыня.

Напитки те что болгарские и входят во "всё включено", очень приличные, не то что в Турции. Очень вкусное шампанское "Искра" пей сколько хочешь. Ракия, текила, вино белое и красное очень даже хорошее.
С 11.00 до 16.30 закуски в баре, печенье (4-5 видов) выпечка (кексы, рулеты с яблоками), снеки, кофе, чай.

Детская анимация в соседней Веронике. Опять могу сказать только хорошее, на 4-х языках(в т. ч. на русском). Почти два раза в неделю готовятся детские вечерние шоу участниками которых дети и являются, а не просто зрителями. Дети конечно же в восторге!

Жалко конечно что в самой Марине детский клуб хоть и есть но не работает.

На пляже зонтики бесплатно, никакой "драки" за них не было и не надо вставать ни свет ни заря что бы занять место под солнцем. Хотя отель был полностью заполнен и всё таки разгар сезона.

Вай фай в холле первого и второго этажа. Так же есть общественные компы, 3 штуки.

Уборка номеров каждый день. Мы вешали табличку что бы у нас не убирали, но девочки горничные очень вежливо всё равно спрашивали, может у вас убрать? Персонал вообще вежливый и адекватный, не сравнить с Турцией, где наигранная вежливость заканчивается когда появляется хоть какая то проблема. Вообще в Болгарии чувство безопасности за себя и за ребенка гораздо выше чем в экзотических странах. Это и понравилось.

Контингент отеля - русские, единицы украинцев и белорусов, немцы многие из эмигрантов. Публика в основном приличная спокойная. Очень многие отдыхают большими семьями или компаниями - дедушка, бабушка, мама, папа, пару детишек.

Я несколько раз ходила в СПА на обертывания - очень не плохо и не дорого, по киевским меркам. Так же есть грязи и бассейн с минеральной водой, который для жителей отеля бесплатный.

Если хотите хороший расслабленный отдых для себя и своих детей, о котором долго будете ностальгировать (как мы, только что вернувшиеся загорелые и умиротворенные), то Болгария это то что надо! ! ! Счастливого отдыха!
мы тут с мая и до середины августа, поэтому видна картина в целом: понравилось: номера четко по своим звездам и очень приятного цвета (голубая гамма). очень просторные, уютно. … Еще ▾ мы тут с мая и до середины августа, поэтому видна картина в целом: понравилось: номера четко по своим звездам и очень приятного цвета (голубая гамма). очень просторные, уютно. тихо. зелено. прохладно. чисто, подметают улицы и садовники прямотаки с любовью лелеют местные насаждения. глаз радуется!! ! ))и это все. персонал очень ненавязчивый и любезный, всегда старался выполнить пожелания (даже еду в номер носили когда я болела). море приятное, чистое и мелкое долго. остальное просто ужас!! ! непонравилось: ПИТАНИЕ ОТСТОЙНОЕ, учитывая что отель детский (до 6 лет бесплатно). НАБРАЛИ ПОВАРОВ, НЕУМЕЮЩИХ ГОТОВИТЬ! ! ТАК ОБИДНО! И ПОЛИТИКА ПИТАНИЯ РАЗРАБОТАНА ВИДИМО ЖМОТАМИ. ВЫБОРА НЕТ. КУРИЦА И СВИНИНА. ВСЕ НЕДОВАРЕННОЕ, ПЕРЕЖАРЕННОЕ, МУХИИИИИ!! ! ! ПОСУДА ВОНЯЕТ ЧЕМТО ЖУТКИМ! ! ! МЫСЛИМО ЛИ, ИЗ ОКОН КУХНИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЕДЫ ИДЕТ ТАКОЙ СМРАД, ЧТО ТОШНИТ. ФРУКТЫ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА ЦИТРУСЫ, ЯБЛОКИ, ИНОГДА БАНАНЫ, ПОТОМ НЕДОЛГО ЧЕРЕШНЯ, ПОТОМ АРБУЗ. ПЕРСИКИ, РЕДКО ДЫНЯ. ВСЕ. В ЧАНАХ ВМЕСТО СОКОВ НАЛИТА КРАСЯЩАЯ ЯЗЫК ХИМИЯ ОТ ДЕРБИ. ЖУТЬ! мест не хватает. очереди. в отеле каждую субботу свадьбы, в июне еще и конференции. толпы постороннего народа на правах хозяев. балконы придумал гений. с середины просматриваются соседние номера, приходится зашторивать окна. все курят. спать с открытым балконом невозможно! ! вообще очень многолюдно. анимация почемуто только в соседнем отеле, нужно до нее еще и идти. лифты в четыре звезды не должны быть с дверями!!!!!!! ! сероводородный источник на пляже почемуто в середине июня отключили навсегда. детские площадки бедные. детям скучно. остальное мелочи, но в целом не советую.
Были целое лето. отель понравился в целом, но в ресторане повара готовили так, что сумели испортить впечатление от реально замечательной болгарской кухне! ! ! позор им! также не понравилось, что на большой территории вроде бы невозможно было уединиться. … Еще ▾ Были целое лето. отель понравился в целом, но в ресторане повара готовили так, что сумели испортить впечатление от реально замечательной болгарской кухне! ! ! позор им! также не понравилось, что на большой территории вроде бы невозможно было уединиться. спроектирован так, что повсюду люди, в каждом уголке, внутри и снаружи. И особенно много было соотечественников с детьми, не самого лучшего качества, хмурые и недовольные и хамоватые. Надо же так собрать. В таком райском месте и такой контингент. наверное изза дешевизны. при этом аниматоры предполагавшиеся для всех отелей комплекса были только на территории Вероники. безобразие полнейшее! Больше туда не поеду.
Отдыхали в этом отеле в августе 2010г. Нас было четверо(трое взрослых и ребенок 10лет. )Так жалко потраченых денег! Это просто отстой какой-то. Номера просто ужас. В наших санаториях средней полосы куда лучше. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в августе 2010г. Нас было четверо(трое взрослых и ребенок 10лет. )Так жалко потраченых денег! Это просто отстой какой-то. Номера просто ужас. В наших санаториях средней полосы куда лучше. Уборка только так называется. На самом же деле просто делали вид что убирали. Грязи и пыли за 10 дней накопилось просто жуть, а ведь мы платили каждый день. О досуге и рассуждать нечего. Ходили каждый день в Константи и Елену. Все закоулки там изучили, что бы с тоски не помереть. В отеле одни немецкие и русские пенсионеры и семьи с маленькими и грудными детьми. Все болеют, кашляют, скорая не успевает выезжать. Кругом инфекция, так что и сами переболели, но в легкой форме. Питание просто ужас. Уменя после отдыха открылся гастрит, хотя раньше могла есть все подряд. Теперь сижу на таблетках. Вот она страна Болгария и отель 4*!
аватар Pobuvavshaja
Несмотря на "все включено" приготовьтесь платить каждый день 6 левов (3 евро) за шезлонг (без матраца, за него еще 3 лева! )и драться за зонт, их явно меньше, чем желающих ими воспользоваться. … Еще ▾ Несмотря на "все включено" приготовьтесь платить каждый день 6 левов (3 евро) за шезлонг (без матраца, за него еще 3 лева! )и драться за зонт, их явно меньше, чем желающих ими воспользоваться. Питание обильное, но, право, могло бы быть получше на 4 +, которые они заявляют, как и уборка, которая просто смешит. Общее впечатление - ошиблись на единичку, когда себя оценивали. На сколько ошиблись при сдирании с вас денег, посчитайте сами! !

аватар zvezda2202
По многочисленным отзывам, отдыхающих в Марине 4 сделала вывод что питание там не очень можно ли ходить и кушать в отели по соседству, и действительно ли оно настолько скудное?
аватар yukka-68
Собираюсь поехать в конце июля 2011г. Спасибо.
аватар ranets
хочу узнать брать собой ноутбук или нет
15 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Варны составляет 18,5 км.
Пляж
  • понтон или пирс

На территории есть торговый центр.

Для детей Анимационная программа для детей.
  • Спа или велнес-центр

Отель состоит из одного 6-этажного корпуса. Всего 187 номеров: Standard, Apartment.

• интернет wi-fi
Адрес КК Солнечный День, г. Варна 9006, Болгария
Телефоны: Тел.: +359 52 361 971/5, 361 258 Факс: +359 52 361 376
Сайт: Марина
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.