Longosa Hotel 4*– Отзывы

№85 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в 200 метрах от ближайшего пляжа на курорте Солнечный берег. Пляж Какао находится в 600 метрах. Отель подойдёт для комфортного семейного отдыха.Подробнее →
аватар evredika2009
Спочатку заселили в апартаменти (сімейний номер), так як двомісного не було в наявності. Сказали що номер буде готовий в обід, на слідуючий день, чемодани і речі звісно не можна розібрати повністю, бо треба буде переїзджати. … Еще ▾ Спочатку заселили в апартаменти (сімейний номер), так як двомісного не було в наявності. Сказали що номер буде готовий в обід, на слідуючий день, чемодани і речі звісно не можна розібрати повністю, бо треба буде переїзджати. Ми пішли зранку на море (5 хв пішки, 2 шезлонга і зонт 30 левів), потім в годин 11 нас вже шукали з табличкою. Переселились, за незручності звісно ніхто і не вибачився (немає навіть такого поняття як комплімент від готелю тощо в порівнянні з тим же Єгиптом). Взагалі сервіс готелю не то що до 4, до 3 ледь досягає. Номер двомісний, все старе, душ закритий скляною стінкою наполовину, вода розливається по половині ванної кімнати. В кімнаті 2 кроваті, 2 тумби, стіл, стілець, диванчик, холодильник маленький, телевізор 6-8 каналів, балкон, сушка для білизни. По прибиранню:заключається поміняти рушники, які кинуті на підлогу, поставити рулон туалетного паперу, винести сміття-все! раз в тиждень поміняли постіль. Коли в передостанній день попросили поприбирати нормально в кімнаті, тобто прибрати підлогу від піску (ми ж на морі, хоча і обмиваєш ноги з пляжу, але все одно з вулиці заходиш) на рецепції, сказали добре, передадуть прибиральниці, запитали який номер. По приходу з пляжу в годин 12, номер був прибраний так як треба, і дуже відрізнялось прибирання від попередніх днів, основне чиста підлога, правда шоб помити раковину, витерти стіл, тумби-це ні.
Але по дорозі до номеру прибиральниця, яка прибирала (це їй я так розумію з рецепції передали наше прохання поприбирати краще) злим тоном болгарською мовою шось говорила, тикаючи на рушники. Ми на це не звернули уваги. На слідуючий день, при виселенні, на рецепції нам говорять, шо ми повинні сплатити штраф 30 левів, бо ми полотенцями для рук витирали ноги, і вони брудні. Це при тому, шо тиждень в номері не милася підлога, і коли вже було зовсім некомфортно, попросили прибрати. Я зразу сказала, це шо така помста прибиральниці, шо їй вказали на її недоліки, на шо мені відповіли, шо це і раніше були якби брудні рушники. Я відповідаю, то чому ж нам нічого не говорили раніше, повз рецепцію ми проходили по 5-7 разів на день на що промовчали, і сказали шо зі мною не хочуть розмовляти взагалі. Це було таке "прощання" з гостями готелю, звісно ніякий "вигаданий " штраф я не платила. Їжа одноманітна, алкоголь місцевий, фрукти-яблука, груші, кавун, диня, персик, слива нектарин. Чи рекомендую я цей готель, -ні, ні сервісу нормального, ні відношення. Хоча може це мені так повезло(((((. Анімація є, доволі примітивна.
аватар Kriss_Tina
Сподобалось абсолютно все: від моменту заселення до самого виселення. Працівники готелю надзвичайно привітні, добрі, усміхнені. Прибирання номерів щодня, все чисто прибрано, постіль білосніжна. … Еще ▾ Сподобалось абсолютно все: від моменту заселення до самого виселення. Працівники готелю надзвичайно привітні, добрі, усміхнені. Прибирання номерів щодня, все чисто прибрано, постіль білосніжна. Їжа різноманітна і смачна: від фруктів до різних видів м'ясного. Аніманіція суперова:задіяні від самих маленьких діток і до дорослих. Вечорами караоке, дискотеки, є настільний теніс, дитяча кімната... кожен знайде заняття для душі. До моря йти не більше 3 хвилин по гарній стежці і одразу відкривається прекрасний піщаний пляж з прозорою чистенькою морською водою.
аватар dedushkan
Ехали отдыхать из Молдавии выезд был из города, по приезду в отель были ошарашены, что обед предоставить сначала отказались, но потом почувствовали, то люди не из робкого десятка, начали суетиться, выдали браслеты и вперёд, заселили в номер в два час, номер был на втором этаже с выходом на бассейн. … Еще ▾ Ехали отдыхать из Молдавии выезд был из города, по приезду в отель были ошарашены, что обед предоставить сначала отказались, но потом почувствовали, то люди не из робкого десятка, начали суетиться, выдали браслеты и вперёд, заселили в номер в два час, номер был на втором этаже с выходом на бассейн. В номере две кровати зеркало холодильник и махонький телевизор, всё выполнено на скорую руку и не продуманно, в ванной комнате даже не было кабинки, всё напоминало дачный душ, тут же и унитаз и маленькая раковина тут же сливная с душа, весь номер в кафеле, скользко и не удобно если что-то уранил, сразу вдребезги.

Видно, что гостиница не обновлялась давно, дешёвые зонтики возле бассейна, сам бассейн очень маленький и не глубокий, полотенца бывали и порванные, под кроватями не было убрано, а о питание и кухне говорить и вспоминать реально не приятно, в середине отдыха хотелось подарить повару книгу и рассказать, что блюд очень много, можно готовить.

Что касается похода к пляжу, да настил деревянный, но когда идёшь в сторону моря и не 100-150 метров как говорят, а все 300-400, то немного не приятно, а именно туалетов даже био нет и дети и взрослые ходят в дюны, а оттуда запах и прочее.

Так что в целом после приезда хотелось вновь поехать отдохнуть.
аватар irina_1901
Отель выбирали специально в южной части курорта. нам эта часть нравится больше всего. Сравнительно тихо и от центра не очень далеко. Отель очень чистый, уборщицы работают на 5+. … Еще ▾ Отель выбирали специально в южной части курорта. нам эта часть нравится больше всего. Сравнительно тихо и от центра не очень далеко. Отель очень чистый, уборщицы работают на 5+. Номера убирали тоже очень хорошо, полотенца, их три, менялись каждый день без напоминаний и бросания на пол.
Номера большие, пол плитка. Но хочу предупредить, что есть несколько очень маленьких одноместных номеров, это 134.234, 334.434. Не соглашайтесь на них. там очень тесный санузел и кондиционер дует прямо в голову. Меня сначала поселили в 334, но по моей настоятельной просьбе переселили в номер 160. Это уже было совсем другое дело.
Питание в отеле достаточно хорошее, всегда мясное блюдо, рыбное и куриное. Вкусные овощные запеканки, много фруктов, сладостей. Несколько баров с напитками работают до 23 часов. С 16 до 17 в малом ресторане на 1-м этаже подают пицу, печенье, мороженое, напитки.
Анимация на высоком уровне. Команда аниматоров - заводные ребята. Особенно мне понравился Юлиан, который вел водную гимнастику, он умел увлечь очень многих, в т. ч. молодежь, чего я не видела в других отелях.
Бассейна два - взрослый и детский. Нормальные бассейны. Около детского есть качели.
К отелю у нас вообще нет никаких претензий, а, вот. окружение отеля очень шумное. Особенно шумно от детского лагеря Хэппи лэнд. В отеле Кавказ постоянные свистопляски, но до 23 час. С другой стороны тоже очень шумный отель, с утра до вечера. Так что с открытым балконом до ночи находиться невозможно. Я пыталась найти тихую сторону, пожалуй, это на Главный вход, в сторону дороги, которую почти не слышно. Или в торце.
Вывод - кто готов все время жить с закрытым балконом, то вам здесь понравится. А кто любит тишину и хочет включать кондиционер только по необходимости - вам не сюда.
аватар tinochka258309
Во второй половине июня 2016 г. решили всей семьей, в том числе и 2-х годичным ребенком отдохнуть в Болгарии, учитывая, что это первая наша поездка в эту страну мы ехали за впечатлениями от отдыха. … Еще ▾ Во второй половине июня 2016 г. решили всей семьей, в том числе и 2-х годичным ребенком отдохнуть в Болгарии, учитывая, что это первая наша поездка в эту страну мы ехали за впечатлениями от отдыха. Хотя перед поездкой нам неоднократно говорили друзья, что болгары это «цыгане» и с ними нельзя расслабляться. Отдых наш проходил в отеле «ЛОНГОЗА» да, увы, только мы забыли нотацию друзей и, учитывая, что мы так долго ждали этого отдыха нам сразу после заселения в отель, захотелось уйти от всех проблем и окунуться в атмосферу релаксации.
Р, S, Если вам придется отдыхать в отеле «ЛОНГОЗА» будьте там внимательны как перед заселением так и после выселения и соответственно в процессе пребывания. Все включено это не говорит, что это все включено как это практикуется в Египте и Турции. Персонал вам даже не намекнет о том, что есть дополнительные услуги или атрибуты, за которые надо платить, но при выселении посчитают по полной. Поэтому при заселении (даже если персонал на ресепшене очень занят или не понимает по русски, как они привыкли это делать) оговаривайте все мелочи не отходя от кассы. Один из примеров: при заселении в данный отель мы обратили внимание, что у нас в номере стоит МАНЕЖ, ну стоит пусть стоит, подумали мы, хотя на ресепшене не полслова не промолвились, что это кроватка и за нее необходимо платить 3 евро в сутки (по нашему мнению, все, что не входило в all inclusive они должны были заблаговременно предупредить нас об предметах (услугах) отеля за дополнительную плату. Мы не просили устанавливать дополнительные атрибуты мебели, но попросили нам дать ответ, зачем они это сделали, не согласовав с нами и в результате чего получил потрясающий ответ долгое молчание), но нам, к сожалению, пришлось заплатить за данную мебель 37 евро, а также были другие, но менее обидные проблемы, на которые мы не обращали внимание и проглотили. Да вот еще гиды, которые будут с Вами работать, в частности это касается гида Лидии из «Teddy Кam» она Вам ничем не поможет (ни рыба ни мясо), если возникнут у Вас какие-то проблемы на чужбине, так что рассчитывайте на свои силы (господа гиды принимайте опыт гидов Египта и Турции).
Дорогие менеджеры отеля «ЛОНГОЗА» если у вас такое отношение входит в услуги отеля мы надеемся, что в ближайшее время люди поймут Ваше отношение к ним «развод по болгарски» и Вы можете очутиться в том самом месте, на которое Вы часто sit in the toilet.
аватар lena2007new
Отдыхали в Лонгозе вдвоем с мужем с 09.09. 12 по 21.09. 12. Купили тур в Албене-тревел через ТАСС-ТРЕВЕЛ. В посадочном талоне в автобус нам написали выезд из Киева. Однако изначально мы говорили, что будем ехать из Одессы. … Еще ▾ Отдыхали в Лонгозе вдвоем с мужем с 09.09. 12 по 21.09. 12. Купили тур в Албене-тревел через ТАСС-ТРЕВЕЛ. В посадочном талоне в автобус нам написали выезд из Киева. Однако изначально мы говорили, что будем ехать из Одессы. При нас ТАСС-тревел звонила в Албену-тревел и говорила, что мы будем ехать из Одессы. И когда мы пришли на посадку в Одессе, прождав час автобус, наш гид Калин обвинил нас в том, что нас ждали в Киеве и теперь из-за нас везде опаздывают.
За все: проезд, проживание + питание «все вкл», стаховка за 2-х заплатили 764 евро. И дополнительно визы по 57 евро/человека.
Доехали нормально. Приехали в отель рано- в 5 часов утра. Подвезли автобусом прямо к главному входу отеля. На рецепшене был только портье, но потом позвали девочку, которая работала на рецепшен. Она посмотрела наши документы и спросила: почему в ваучере на поселение не прописан номер? Мы малость опешили, т. к. этот вопрос даже не к нам, а к Албене-тревел у которой мы покупали тур или к принимающей стороне- Тедди кам. Потом долго, что- то бурчав по-болгарски, она отыскала нашу карточку на питание и сказала, что заселение в 2 часа дня и номер у нас 431. А потом задала вопрос: мы завтрак и обед будем брать сейчас или оставим на последний день? Мы, посовещавшись, решили, что на последний. Она кивнула. Мы оставили чемодан в камере хранения и отправились гулять по Солнечному Берегу.
Вернувшись в отель к 2-м часам, я подошла на рецепшен с карточкой на питание, за ключем от номера. Уже другая женщина сказала, что номер давно готов, только он у нас поменялся и теперь у нас будет 335, и неожиданно для меня выхватила с рук карточку на еду от 431. Мы опять малость опешили… Она нам дала ключ от 335 номера и дала новую карточку на еду на 335 номер. Пообщавшись 2 раза с рецепшеном осталось такое ощущение, что мы им что то должны… Но я тогда этому значение не предала и все списала на усталость …
Парень- портье быстро подхватил нашу сумку и привел нас в номер, быстро все по-английски объяснил. Когда я вышла на балкон номера разочарованию не было предела: номер у нас оказался со стороны главного входа Лонгозы и выходил на дорогу, волейбольную площадку, какие-то гаражи и какой-то домик. Потом выяснилось, что это коллектор и от него постоянно попахивало фекалиями. Хотя надо сказать, что эта сторона была тихая, а не шумная, как возле бассейна. Так же мы просили, что бы была двуспальная кровать, но на рецепшене сделали «круглые глаза» и сказали, что у них нет двуспальных кроватей и сказали сдвинуть те, что есть. В номере пол был выложен скользкой плиткой и когда мы сдвинули кровати они постоянно разъезжались, стоило кому-то лечь посередине. Так же в связи с тем, что погода была пасмурной, плитка на полу была очень холодной и постоянно приходилось ходить обутыми. Это очень было не удобно. В номере был малюсенький телевизор с 12 каналами из которых 1 русскоязычный, причем телевизор был не настроен. Из косметического набора на 2-х давали: 2 шапочки для душа, 2 мыла, 2 шампуня. Причем, шампунь закончился в первый же день, а мыла на 3, а обновили нам это только на 7 день и больше не обновляли до нашего отъезда. Постельное меняли 1 раз в три дня, полотенца каждый день. Постельное было с пятнышками и иногда попадались дырочки. Думаю, как для 4 звезд, этого не должно быть…
После того как разместились отправились позагорать у взрослого бассейна. Территория взрослого бассейна разочаровала очень сильно. Лежаки были расставлены очень плотно, в некоторых местах в 2 ряда так, что когда несешь коктейль с бара, можно было споткнуться. В первую неделю нашего отдыха лежаки почти всегда были заняты, т. к. их реально не хватало, для такого количества отдыхающих. Дальше отдыхающих стало меньше, но испортилась погода и лежаки особо стали не нужны. Бассейн очень мелкий, максимальная глубина 1.10 метра. Помимо этого сам бассейн не большой, как для такого большого комплекса как Лонгоза, а когда в нем начинали плавать на матрасах, вообще было не реально в него даже зайти.
Фотографии номера и территории нет смысла выкладывать, т. к. все точ в точ как на сайте Лонгозы: http://www. longosahotel. com. Территория достаточно ухоженная.
По поводу баров нареканий нет. Наливали столько сколько захочешь. Делали разнообразные коктейли. Можно было выносить напитки за пределы отеля и брать с собой в номер столько напитков сколько захочешь. Качество нормальное, за исключением вина. Вино было из пакетов «Помарийска изба» сухое красное и белое. В общем не сильно понравилось, в бутылках вино, которое продается в магазинах, значительно лучше. Бармены очень приветливые ребята, всегда были на месте. На вынос наливали в пластиковые стаканы, если пьешь рядом, то в стекло.
По поводу еды: завтрак, обед, ужин и полдник. Все достаточно разнообразное, хотя и не очень вкусное. Было много мяса, гарниры, на обед и ужин 2 вида первого. Из рыбы давали только селедку и скумбрию. Много было нарезки из овощей. Так же на обед и ужин можно было пить пиво или вино. На завтрак одно из блюд было вареники во фритюре - это очень странно, но болгары считают, что вареные вареники - это не вкусно))))) На полдник давали пиццу и мороженое. За все 12 дней пицца ни разу не поменялась: пицца с вареной колбасой, кукурузой и томатной пастой, иногда добавляли перчик. Причем очень часто пицца была сухой и подгорелой.
В ресторане очень много надбитых тарелок. А в баре мне один раз попался пивной бокал с надбитым краем (я чуть было не порезалась)
Что бы попасть на обед или ужин нужно было на входе в ресторан управляющему сказать № номера. Он отмечает ваш приход в списке, который предварительно печатает рецепшен. Причем в ресторан мог зайти и покушать любой, даже уже выехавший турист, назвав номер. Из-за этого с нами произошел неприятный случай. Как я уже писала, в первый день нашего заезда от обеда и завтрака мы отказались, специально оставив на последний день. Когда пришли 21.09 на обед нас не нашли в списке и отправили на рецепшен. На рецепшене нам сказали, что мы уже ели в первый день и не хорошо обманывать отель… Мы были ошарашены…и обижены… Нас выставили ворами, которые хотят на халяву у отеля съесть лишнюю тарелку супа… Причем доводы, что мы не ели ни к чему не привели. На рецепшене нас полностью проигнорировали, сказав, что если управляющий разрешит, то можете покушать… Дальше мы стали говорить, что нам меняли номер, может поэтому произошла путаница?... На рецепшене «включили полный мороз» и сказали, что ничего не знают… Так мы остались голодными с 5 левами в кармане ждать автобуса в Украину.
Очень неприятно, и все то положительное, что было в отеле, данная ситуация перечеркнула одним махом.
Так же можно в отеле поиграть в теннис и бильярд. Теннис 1 час стоит 3 лева, бильярд 1 игра стоит 3 лева. Анимации нет. По-моему была только детская и то не каждый день.
Сейф 25 лев/неделя.
Утюг на рецепшене можно попросить. Дают бесплатно, но с таким лицом… (((
Так же нам нужно было позвонить своему гиду в Болгарии. Мы обратились на рецепшен, женщина скривила лицо и сказала, что бы мы звонили из номера, правда нужно отдать ей должное, объяснила как звонить не в международном формате. Когда мы спросили, сколько это будет стоить? Она на нас махнула рукой и сказала: копейки….
Вообще было замечено, когда бы не подошли к рецепшен: толи за ключем от номера, толи с вопросом, толи сдать ключ работники рецепшен тупо занимались своими делами: разговаривали друг с другом, сидели в инете, куда то при тебе уходили и т. д. Только когда начинаешь им говорить, тогда они начинали на нас смотреть и общаться. А что бы улыбнулись, я вообще такого не видела… Ну разве, что только немцам или англичанам…
Я сразу вспоминаю рецепшен в Насладе в Балчике- было совсем другое отношение, хотя это и тройка. Нам всегда улыбались, и всегда на нас обращали внимание, когда мы подходили. Вообще совсем другая атмосфера была, более теплая, что ли.
Перед отъездом читала много отзывов, что в отеле в основном немцы. И вот было удивление, когда приехала я увидела, что половина отдыхающих- русскоязычные. Очень много белорусов и россиян, а потом уже идут чехи, немцы, поляки и англичане. Как потом выяснилось, последние годы немцев в этот отель едет с каждым годом все меньше и меньше.
По поводу пляжа: до него идти минуты 4 через песчаные дюны. Дорога к морю проложена мостиком из сбитых досок, а сверху положено, что-то типа толстой кленки. Но 15 сентября, закрылся бар на пляже, который был собственником этой клеенки и ее сняли, как убрали и фонари освещающие ночью дорогу к пляжу. Пришлось ходить по сбитым доскам с большими щелями. Особенно было жалко смотреть на мам тащащих по этим доскам коляски. Пляж достаточно большой, но не очень чистый. Особенно грязно вокруг, когда идешь к морю, по доскам: кучи окурков, бумажек и т. п.
Вообще я сделала вывод, что «Солнечный Берег» - это не мой курорт. В нем не чувствуется Болгарии. Особенно не понравилось то, что вокруг один сплошной рынок турецкого барахла, начиная от трусов со слониками и заканчивая куртками. Идешь по набережной, а моря из-за торгашей да кафешек не видно. Даже запаха моря толком не чувствуется. И грязь вокруг: бумажки, окурки, бутылки и т. п. Особенно «убили» круглые клумбы с лавочками на набережной. Все бы ничего, если бы не кучи окурков в цветах((((
В общем я сделала вывод, что больше в Лонгозу не поеду да и в Солнечный Берег тоже.
аватар Adversa
… Еще ▾
Вечерняя анимация для детей. Закуска к обеду. Детская комната на улице (внутри тоже есть) Сцена. Детская комната Бассейн.
аватар Adversa
Расположен отель действительно в метрах 100-150 до моря, или 5 минут легким шагом по деревянным настилам через песчаные дюны. Пляж чистый и просторный, вход в море пологий. Песок мелкий и приятный. … Еще ▾ Расположен отель действительно в метрах 100-150 до моря, или 5 минут легким шагом по деревянным настилам через песчаные дюны. Пляж чистый и просторный, вход в море пологий. Песок мелкий и приятный. Рядом дежурят спасатели.
Отель расположен в стороне от центра курорта, что с нашей точки зрения большой его плюс: ночью более менее тихо (ресторанов и кафешек рядом нет, как и больших магазинов), проезжая часть проходит поодаль от отеля, машины не ездят, только паровозики и лошадки. Добраться до центра можно без проблем пешком минут за 15-20 или на паровозике за 10 минут за 3 лева (2$).

Отель не высокий и компактный, что делает его очень уютным. Пару дней путались как в лабиринте между корпусами, зато ребенок сразу запомнил, где детская площадка, а где бассейн. У отеля один открытый бассейн, переходящий в крытый бассейн с местами с небольшой глубиной для детей и отдельный детский бассейн с дождиком. Очень понравилось, что так как отель растянут, есть много мест для отдыха: у бассейна большого, у бассейна маленького, возле детской площадки, возле ресторана, у бара. То есть, разные компании по интересам друг другу не мешали, кому потише и кому погромче находили себе месте для отдыха на территории отеля. Это большой плюс отеля.

Питание очень понравилось. Достаточно разнообразное, спустя неделю не могли дождаться когда повторят понравившиеся блюда, но их повторили только под конец 2й недели. На обед и ужин по 4-5 видов горячего мясного и 1 рыбное блюдо, вегетарианские блюда, супы, салаты, фрукты (арбуз, дыня, виноград, сливы, персики, нектарины, яблоки) сладости в виде разнообразной выпечки. Отмечу, что питание не перченое, не соленое, не острое, сладкое не приторное, как в Турции, то что надо. Ребенку с собой брали питание, но нам к счастью подошло и понравилось питание отеля (брали блендер с собой). Проблем с животом ни у кого не было, как и привыкания к еде. Лишь завтраки поднадоели после первой недели, их уже приходилось разнообразить самостоятельно за счет своей фантазии. Блинчики мы фаршировали себе тем, что еще не приелось, делали салаты на завтрак, муж увлекся шоколадом и джемом, тостерные бутерброды понравились. Одним словом, полет фантазии и снова все вкусно. С 16.00 до 17.00 можно было кушать пиццу, мороженное и печенье. Печенье вкусное.

Номер брали стандарт. Две кровати (мы сдвинули), диванчик, шкаф, прихожая, стол, внутри маленький холодильник, телевизор, два телефона, фен в ванной и мы брали манеж для младшего ребенка. Манеж к слову платный, 6 лев в сутки или 4$. Номер обычный, чистый и небольшой. Телевизор шел плохо, мы его и не смотрели. Балкон правда понравился, он на первом этаже большой и уютный с цветами.

Убирали ежедневно и аккуратно, ежедневно меняли полотенца, постель, наверное раз в три дня (нам меняли, каждый раз, как мы оставляли чаевые). Устраняли неполадки мгновенно, у нас лампочка в светильнике перегорела и один раз пробки выбило. Все быстро устранили и без неудобств.

Персонал приятный, вежливый, учтивый. Говорят почти на всех языках (стараются). Языкового барьера, как такового, не возникло ни с кем. На ресепции только молоденькие девушки хуже всех соображали, а те кто постарше, так все расскажут и подскажут.

Отдельное слово про анимацию детскую. В этом отеле под анимацией подразумевается еще и детская комната, или как мы ее называли детский сад, бесплатное удовольствие, которое работало 6 дней в неделю с 10.00 и до 19.00 с перерывом на обед и тихий час. Молодые студенты молодцы, очень старались занять и найти подход к каждому ребенку. То есть не делали различий между немецкими детьми, англичанами, поляками, чехами, русскоговорящими. Говорили с детьми на понятном для них языке и всегда могли найти для них занятие по душе. Подтягивались даже взрослые. Где-то с 20.30 начиналась детская дискотека с ведущей и программой на каждый день, она кстати, тоже на всех языках старалась говорить, так что все было понятно и все дети участвовали в развлечениях. Вот это тоже огромный плюс отеля! Пускай так и продолжают.

Отель ориентирован на семейный отдых, отдых для пенсионеров (очень много было таких). Как для молодежи я бы его не рекомендовала.

Чего бы еще хотелось: иногда хотелось анимации для взрослых, но мы уже отдыхали от того, что отдыхали без детей во время детской анимации)),
на завтрак не хватало обычной гречневой или рисовой каши. Вот и все маленькие недостатки.
аватар cdir
… Еще ▾
закрытый дворик детский бассейн детский бассейн детская анимация детская площадка летняя терасса + детская площадка
аватар cdir
отдыхали: мама, папа + ребенок 3 года с 25.08. 2008 по 01.09. 2008 В целом отдохнули неплохо, а Солнечный Берег - курортный город достачно большой, огромное количество отелей... Также в 15 мин. … Еще ▾ отдыхали: мама, папа + ребенок 3 года
с 25.08. 2008 по 01.09. 2008

В целом отдохнули неплохо, а Солнечный Берег - курортный город достачно большой, огромное количество отелей... Также в 15 мин... езды на автобусе расположен красивый старый город НЕССЕБЕР, куда приезжает множество туристов.
Отель неплохой, до моря идти минута 7-10 через песчаные дюны, отель на 2-ой береговой линии... Питание - шведский стол - нормальное, но разнообразия мало, каждыи день одних их те же блюда... Комнаты хорошие, уборка их смена полотенец ежедневно, чисто!
Анимация - только на немецком и только для немцев, приезжающих через немецкого оператора ALLTOURS... Нам их нашим детям, купившим путевки через BALKAN EXPRESS никакого внимания абсолютно не уделяется... Русскоязычных аниматоры просто ИГНОРИРУЮТ!

аватар irina_1901
Никогда не были в этом отеле. Кто был - поделитесь впечатлениями. Ехать ли семье с 2-мя подростками?
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение 2 км от центра Солнечного берега. 600 м от пляжа Какао. 4 км от аквапарка «Санни Бич». 30 минут езды от аэропорта Бургаса.
Описание пляжа Пляж в 200 м. Протяженность пляжа: 1 км.

Круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, камера хранения багажа, услуги консьержа, магазины на территории, доставка прессы, места для курения.

Развлечения и спорт Спортивная площадка.
  • волейбол
  • баскетбольная площадка

Всего 170 номеров (340 мест): 8 одноместных номеров, 131 двухместный номер, 25 семейных номеров и 6 апартаментов.

Все номера отеля Longoza оснащены кондиционером, диваном и телевизором со спутниковыми каналами. В распоряжении гостей собственная ванная комната с душем и балкон.

• интернет wi-fi
  • холодильник
  • (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach 8240, Bulgaria
Телефоны: Telephone: +359 554 22133, Fax:: +359 554 22826
Сайт: Longosa Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.