Holiday Village 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Дюни
Отель расположен на территории реликтового парка и предоставляет своим гостям элегантные и комфортабельные номера в отдельно стоящих двухэтажных коттеджах, выполненных в традиционном болгарском архитектурном стиле. Качественный сервис и множество развлечений для взрослых и детей превратят отдых в незабываемое приключение. Отель состоит из отдельных вилл в центре курорта Дюны. Комплекс построен в 1986 году, обновлен в 2010 году. Коттеджи расположены ярусами на территории курортного комплекса Дюны, в парковой зоне, на расстоянии 200-500 м от пляжа, рядом с отелем Belleville.Подробнее →
аватар Volochai
Этот отель мне порекомендовали друзья, когда ездили отдыхать в Болгарию. Заведение действительно очень хорошее, придраться к чему-то просто невозможно. Сервис, обслуживание, чистота в номерах - всё на высоком уровне. … Еще ▾ Этот отель мне порекомендовали друзья, когда ездили отдыхать в Болгарию. Заведение действительно очень хорошее, придраться к чему-то просто невозможно. Сервис, обслуживание, чистота в номерах - всё на высоком уровне. Порекомендовать определенно могу.
аватар Andreyre
Отель посоветовали друзья, которые много раз отдыхали в Болгарии и два из них в этом резорте. Сказали, что это лучшее место в Болгарии. Резорт называется Duni Royal Resort и состоит из 5 отелей, два четырехзвездочных (Holliday Village и Pelikan) и три пятизвездочных Belleville, Marina Beach and Royal Marina. … Еще ▾ Отель посоветовали друзья, которые много раз отдыхали в Болгарии и два из них в этом резорте. Сказали, что это лучшее место в Болгарии.
Резорт называется Duni Royal Resort и состоит из 5 отелей, два четырехзвездочных (Holliday Village и Pelikan) и три пятизвездочных Belleville, Marina Beach and Royal Marina. Все посетители резорта могут пользоваться всеми ресторанами и бассейнами, кроме Royal Marina, который самый дорогой и посетители которого могут пользоваться всем, а их отелем могут пользоваться только посетители самого отеля.

Нас было шестеро - двое детей и четверо взрослых (мы с женой и мои родители). Тут важная информация, если вам тяжело ходить (пожилой возраст, ноги, спина и т. д. ), ни в коем случае не выбирайте Holiday Village. Лучше всего Marina Beach, на втором месте Belleville.

Дело в том, что Holiday Village расположен на гористой местности, много ступенек. Мы попросили поселить нас как можно ниже, т. к. отцу 75 и артрит. В итоге нам пришлось жить не рядом, и при этом до номера отца было 70 ступенек от ресторана, а до нашего 151. По жаре сами понимаете, всем тяжело. Но наш туроператор не сказал, что может быть настолько тяжело.

Идти до моря не менее 10 минут, а если вы живете в дальнем конце Holiday Village, то все 15-20.
Но зато на нашей территории аквапарк и открытый концертный зал, где проходят все шоу. То есть жители пятизвездочных Marina Beach and Royal Marina ходили эти же 10 минут к нам.

ходить было тяжело, но зато у нас был балкон с видом на сосны и таких большинство в Holiday Village , который состоит из отдельных одно-трех этажных строений прямо в сосновом лесу. Очень приятно.

Номера маленькие, чистые. Кровати старые, не супер удобные, но и не плохие. Тянет на 3 звезды. Мы были в гостях в номере в Bellevilleм, номера такого же размера, матрасы такие же. Мебель чуть поновее и посимпатичнее. В остальном на 5 звезд они совсем не тянут.

Еда: очень разнообразная, есть блюда, которые одни и те же каждый день, а есть ежедневные ужины с разной тематикой (средиземноморская, болгарская, мясная и т. д. ). Мало рыбы и почти нет вкусной, плохая селедка. Но много вкусных мясных блюд. Овощей немного, но они вполне вкусные. В общем в таком разнообразии каждый член нашей семьи на 4-й день нашел любимые блюда и их и ел : ).

Фруктов почти нет... только арбузы, дыни, яблоки и персики, и бананы.

Ооочень вкусная пахлава. Остальное сладкое на мой взгляд не очень, но детям что-то нравилось.

Обслуживание - я не шовинист, но назвать его как-то кроме "болгарское" не назовешь. Все вежливо, никто не хамит, но и помочь не стремятся. Самое неприятное, с чем мы один раз столкнулись - это очередь за мороженым, подходит наша очередь, а тетушка берет и закрывает все, говоря, что сейчас 9:30 вечера и все, они закрыты. Я с детьми, за нами еще два или три ребенка. Ну почему не сказать заранее, что не занимайте больше и обслужить тех, кто подошел! Она не задержалась ни на секунду. Ужас... Хотел пожаловаться, но решил не портить себе настроение.

Еще про обслуживание и качество. Товары в магазинчиках не очень хорошего качества. Но в Marina Beach получше, чем в Belleville. Особенно не рекомендую покупать в Belleville маски для плавания, они живут ровно один день и рвутся, деньги не возвращают. В Marina Beach силикон, из которого сделана маска оказался значительно лучше.

самое потрясающее, что есть в этом резорте, это вечерняя анимация и в принципе неожиданно неординарная команда аниматоров, которые развлекают в течение дня около бассейна , а вечером делают фантастические шоу. К сожалению, фотографировать там не разрешают, поэтому фото только несколько (с тех шоу, на которых было разрешено фоткать). Они профессионалы на уровне хорошего цирка, удивительно качественные и танцевальные номера, и неоновое шоу (я бы был готов заплатить за него, чтобы попасть), смешные сценки, все на всех языках. Прямо здорово!

Детской анимацией не пользовались. Она есть, но для нас не было смысла, мы не хотели отдавать детей и были всегда с ними.

Есть два а-ля-карт ресторана с обслуживанием, которыми вы можете пользоваться раз в неделю. Болгарский Механа и итальянский (не помню название). Болгарский с хорошим вином (включая сухое, которого просто так бесплатно нет ), вкусным мясом и неплохим обслуживанием. Итальянский с плохим вином, ужасным обслуживанием и не съедобной едой). Жалею, что не сходили второй раз в Механу.

общее впечатление - я бы ехал в Грецию или Италию, но тут было значительно дешевле и мы не пожалели, что поехали. Если опять решим поэкономить, то поедем только сюда и скорее всего в Marina Beach.
фото с неонового шоу фото с представления, на котором можно было фоткать. Бразильские аниматоры, у них в основном силовые номера, фантастические! также фото аниматоров из Бразилии и их трюков день рождение Марина Beach аквапарк (желтая горка самая страшная, синяя самая спокойная) вид на отель Пеликан, куда мы один раз пошли на ужин (больше не стоит. ничего примечательного)
аватар Richie-Rich
Поехали в Дюни, потому что рекомендован как отель очень хороший для семейного отдыха, особенно для детей. Отель хороший, еда разнообразная, вкусная. Номера убираются регулярно и чисто. … Еще ▾ Поехали в Дюни, потому что рекомендован как отель очень хороший для семейного отдыха, особенно для детей. Отель хороший, еда разнообразная, вкусная. Номера убираются регулярно и чисто. Детский клуб работает исправно, но без огонька, Мини-Диско вялое. Вечерняя анимация очень хорошая, участники выкладываются на все 100%. Недалеко город Созополь, 8 км, можно разок сьездить, но если лень, то ничего не потеряете. Бургас, 32 км, город хороший и большой, но надо время там походить, но оно того стоит. Прокат автомобиля дешевый, оно того стоит если хотите посетить Варну например. Но ехать лучше не пос коростной трассе а по буеракам-рекам-ракам...посмотрите настоящую Болгарию.
аватар svet171080
Отдыхали в Holiday Village с 7 по 18 июля 2016 г. две семьи с четырьмя детьми 4.6, 10.12 лет. При заселении мы дали 20$ но тем не менее мы получили самую дальню стандартную виллу на краю географии, пытались поменять за доплату, но безуспешно, сказали что номеров нет. … Еще ▾ Отдыхали в Holiday Village с 7 по 18 июля 2016 г. две семьи с четырьмя детьми 4.6, 10.12 лет. При заселении мы дали 20$ но тем не менее мы получили самую дальню стандартную виллу на краю географии, пытались поменять за доплату, но безуспешно, сказали что номеров нет. Все виллы находятся в красивом живописном месте среди сосен, утопают в зелени, воздух чистый и свежий, на наше удивление совершенно нет комаров. Но ходить посноянно на гору по жаре надоедает уже на 3-й день, особенно после еды. А вечером если младший ребёнок заснёт, то нести его 20 кг. на гору процесс прямо скажу на любителя.
Номер состоит из 2 комнат, кондиционер в одной комнате, но этого вполне достаточно, работал без сбоев. В первой комнате стоит раскладной двухспальный диван, очень неудобный, а во второй двухспальная кровать. В номере есть хороший вместительный шкаф, холодильник, трюмо. Минибар не заполняется. Сейф платный. При входе есть большой балкон-терраса, там пластиковый столик и кресла, будьте внимательны, пластик старый и пересохший и стул разлетается на мелкие и крупне острые щепки под любым человеком самой обычной комплекции, у нас так, за время отдыха, разлетелось 3 стула, под разными людьми, при этом острый штырь пластика глубоко прорезал кожу на спине. Но видимо администрации отеля известно об этом "недостатке" и нам без разговоров заменили стулья на более новые, вопрос только в том, почему, если администрации известно про аварийную мебель они не изымают её из эксплуатации. Туалет и ванная совмещены, довольно просторное помещение и стоит именно ванная, а не душ. Полотенца не потрёпанные и чистые. Фен очень слабый, так что если у вас длинные густые волосы, то лучше берите фен из дома. Это же касается всех туалетных принадлежностей, кроме жидкого мыла и туалетной бумаги нет ничего. Странно для отеля цена которого равна хорошей Турецкой "пятёрке" ещё до печальноизвестных событий. Но для меня это было не принципиально, всегда беру всё с собой. Мебель в номере а также сантехника не выглядит старой и пошарпаной. Уборка проводилась ежедневно, нормально, постель и полотенца меняют тоже каждый день. Вобщем номер вполне нормальный.
В ресторане. На второй день мы решили ходить кушать в Marina Beach 5*, так как в столовой Holiday Village прямо над головами посетителей под потолком множество гнёзд ласточек и сами птицы летают, перья и продукты их жизнедеятельности падают просто на еду. Мало того что это противоречит элементарным правилам гигиены, но это ещё очень опасно для здоровья, ведь птицы являються разносчиками множества опасных болезней. Персонал состоит в основном из очень молодых людей или пенсионеров, соответственно говорить о какой либо квалификации не приходится. Официанты не приветливы, летят по залу сбивая с ног посетителей, вырывают тарелки просто из под носа. Волосы у пожилой женщины которая убирает посуду постоянно распущены, она нагибается над столом и трусит ими прямо вам в тарелку. На замечания просто не реагирует при этом что-то злобно бормочет при вас себе под нос на болгарском. Были свидетелями вопиющей сцены, когда официантка разбила гору массивных тарелок просто под ногами у маленького ребёнка, осколки летели во все стороны, при этом даже не удосужилась поинтересоваться всё ли нормально с ребёнком, молча начала сгребать эту гору, как ни в чём ни бывало. Кроме того вытирают столы явно грязными засаленными тряпками, вырезаными непонятно из чего. Столы почти всегда не засерверованы и часто грязные, соль в солянках залипла и не сыпется вобще. Но и в Марине не намного лучше, компании по 2-3 человека занимают восьмиместные столы, в зале вообще нет администратора, который бы занимался рассаживанием гостей, хотя это обязательная практика во всех отелях. В результате часто нет места в ресторане для большой компании. В баре пятизвёздночной Марины приносять грязные пепельницы и ставят на стол как ни в чём не бывало, предварительно вытрусив от туда окурки. Однажды на входе в ресторан Holiday Village красовалась огромная лужа, извините, рвоты, которая соответственно пахла и т. д. Но её убирать не спешили и она оставалась там и когда мы выходили из столовой. Такого мы ещё ни где не видели.
Еда нормальная. Из мяса - свинина, телятина, курица, индейка. Есть каши, макароны, картошка. Супы похожи на наши, но жирноватые. Из фруктов персики, правда зелёные, арбузы, яблоки, апельсины, пару раз была дыня. Морепродукты были только 1 раз за 11 дней и то только кальмары и мидии. Вкусной рыбы правда я тоже не попробовала. Десерты достаточно вкусные. Вобщем еда без изысков, но голодними не будете. Напитки: юпи, кола, севен ап, айран, ни пакетированных соков, ни тем более фрешей нет. Пить это юпи, которое подписано как сок, я настоятельно не рекомендую, у детей окрашивался язык и зубы. При этом когда ребёнок смешал два разных «сока» они вступили в непонятную реакцию и жидкость как бы створожилась, вобщем зрелище жутковатое. Вода бутелированная есть во всех барах и столовой. В некоторых барах делают так называемый молочный коктейль, при этом при вас наливают молоко из пакета, и туда добавляют шоколадный сироп. У наших детей после такого «молочного коктеля» болел живот, больше мы не рискнули его брать. Пиво практически безалкогольное, весь остальной алкоголь один сплошной «шмурдяк», такого не видели ни в Турции ни даже в Египте, наши мужчины не пили тут ничего, так что если вы привикли к качественному то Duty free вам в помощь.
Есть рестораны «A la carte», бесплатно, мы ходили 1 раз в болгарский, но если честно еда вся та же самая что в основном, единственное что там всё выполнено в национальном стиле. И есть сервировка и обслуживание.
Отдельное внимание уделю интернету, он платный и не дешёвый, 7$ сутки, но самое обидное то, что он ловит только в некоторых местах. Очень неудобно людям работа которых предполагает даже в отпуске быть на связи в вайбере. Одному из нас частенько приходилось сидеть на ресепшене, вместо того чтобы лежать на пляже. Странно, что в наше время нельзя наладить нормальную работу интернета в таком большом отельном комплексе.
Пляж чистый, песчаный, широкая пляжная полоса, всегда есть свободные места, всё – шезлонги с зонтиками, полотенца бесплатно, по карточкам. Правда полотенца не выдают и не принимают с 12.30 до 16.00. Очень неудобно и странно, учитывая что в это время нужно идти на обед и тащить мокрые полотенца в ресторан. Море мелкое, вода чистая, тёплая. Но идти от нашей виллы до пляжа далеко и по солнцу. Значительно ближе, просто на берегу, стоят отели Marina Beach 5* и Marina Royal Palace 5*. В отеле Marina Royal Palace есть спа центр с очень приличной сауной, и басейном, которой можно пользоваться бесплатно, работает она до 18.00.
Аквапарк новый, хороший, есть отдельный для самых маленьких и для взрослых. На самом верху сидит инструктор и неустанно следит чтобы люди не выпадали друг другу на голову. Возле аквапарка также всегда есть свободные шезлонги.
Анимация очень слабенькая, вялая. Можно сказать что её просто нет. Вечерние шоу на немецком языке. Пару тройку дней их вообще не было. Пару раз были приглашённые артисты, но тоже ни о чём. Мы приходили и через 15 минут уходили, скучно и не интересно. После шоу можно пойти на уличную дискотеку, а после неё перейти в помещение над столовой, она работает до 2-х часов ночи. Но как оказалось, до скольки она работает решает ди-джей, может сказать «Финиш» и всех попросить уйти, и на час, и на полтора раньше, без обьяснений.
Вобщем сам комплекс неплохой, но всё впечатление портит отношение персонала, особенно на ресепшене, и в ресторане. Если вы говорите на русском то можете даже не подходить с неудобными им вопросами и просьбами на ресепшен, в лучшем случае они притворятся что вас не понимают и просто повернутся к вам спиной, а в худшем нахамят. Особенно отличилась администратор ресепшена Габриэлла Иванова. Мы конечно получили извинения в виде бесплатной карточки на интернет на весь отдых, но это случилось только после того как мы обратились к главному менеджеру. Прошу заметить, что далеко не весь персонал такой, попадались и очень приятные воспитанные люди.
Второй раз мы всей компанией решили в этот отель больше не ехать, и рекомендовать его тоже не стану. Во первых как бы не была хороша территория, море но всё это с успехом перекрывается человеческим фактором, который надо подтягивать и подтягивать в этом отеле, и зачастую такие моменты могут вам испортить отдых похлеще чем плохое питание или сломанный кондиционер. Во вторых цена явно значительно завышена. Ставите высокую планку, будьте любезны соответствовать.
аватар kozh2009
Выбирала тщательно, так как бывала в Болгарии дважды - во Святом Власе. . Случайно наткнулась на Дюны. Окончательное решение было принято после изучения отзыва на ТурПравде "Инструкция по пользованию". … Еще ▾ Выбирала тщательно, так как бывала в Болгарии дважды - во Святом Власе. . Случайно наткнулась на Дюны. Окончательное решение было принято после изучения отзыва на ТурПравде "Инструкция по пользованию". Заезд состоялся в начале сезона, потому вода была чистой и прохладной, ротавируса замечено не было. От аэропорта ехали в легковом авто, заселили сразу - около 17 часов вечера. Номер оказался типа "Вилла Парадайз" - стоящие парами домики, у которых общая лишь стена на террасе. Домик находился неподалеку от Бельвиля, потому по лестницам ходить не было необходимости. В принципе, с радостью взяли бы домик и повыше.
Навскидку, половина отдыхающих - русскоязычный народ, в том числе молодые пары с детьми, бабушки с внуками, детские спортивные секции с тренерами и воспитателями. Остальная половина - румыны и македонцы на авто, с самолета - поляки, немцы, часто слышала английский , пару раз - французский. Обстановка без преувеличения теплая, мир и дружба между народами. Насколько поняла, никого не смущала преимущественно английская анимация, все дружно хохотали на шоу с разговорным жанром, откликались на призывы аниматоров. Зря не взяла кроссовки, там классная степ-аэробика и прочие спортивные занятия.
В реальности все лучше чем на фото. Высокие отели выглядят помпезно, но доступны для посещения всеми желающими (террасы, вестибюли, бары, бассейны), кроме 5-звезд. ресторана и бассейна при Марина Ройял.
Территория огромная - заповедник-заказник "Странджа", пустынный песчаный пляж 5 км к югу от отелей до поселка Свети Тома - кучка бело-красных кубиков на морском обрыве, ночью светится в темноте яркой линией. Пляж практически бесконечный. Кроме шума моря и пения сотен певчих птиц, по вечерам слышен монотонный хор лягушек из озера. Комаров замечено не было, взятый из дому Раптор не пригодился. Из опыта, территория Дюн нечто среднее между Ботаническим парком в Паланге и Воронцовским парком в Крыму, только там еще и живешь.
Питание выше всяких похвал! Всевозможные овощи, мясо, гарниры... Сезон черешни - подавали в изобилии. Легкие вина местного производства в прямой доступности из специальных устройств с краниками. К бармену - только за пивом и более крепкими напитками.
Были доступны несколько ресторанов, от пляжного "Бриза" (чай с молоком между заплывами) и демократичного "Созополя" ( завтраки) до королевского в Марине Бич ( обеды и ужины, там и в туалет идешь как в музей! : ) ), несколько бассейнов. Полотенца на пляже можно менять несколько раз на дню, в номере - уборка и смена белья ежедневно.
Рекомендую: для молодых семей с детьми, для спокойного отдыха.
Вид из окна спальни Наша Парадайз Вилла Вид на бассейн Марина Бич и пляж Рядом с отелем Марина Бич Зал ресторана в Марина Бич Берег пляжа Гостиная Терраса  с деревом
аватар AQuaRity
а мы сейчас здесь : ). нормальный отель без изысков, но разочарования нет. Приехали на авто, детёнышу (3.5 года)нравится, нам с мужем тоже. Кормят терпимо, море тёплое, анимация класс, теннисные корты замечательные, 23 числа закрывают отель, всех переселят, кто не уехал, в Марину. … Еще ▾ а мы сейчас здесь : ). нормальный отель без изысков, но разочарования нет. Приехали на авто, детёнышу (3.5 года)нравится, нам с мужем тоже. Кормят терпимо, море тёплое, анимация класс, теннисные корты замечательные, 23 числа закрывают отель, всех переселят, кто не уехал, в Марину. Хорошая альтернатива Крыму)
аватар dashafv
Добрый день! Отелю можно ставить твёрдую четвёрку. Действительно большая территория, хороший пляж, мелко и тепло, чисто. Касательно питания - первые дни всё хорошо, но питание очень однообразное, качественных продуктов очень мало, много полуфабрикатов, зажаренного гриля. … Еще ▾ Добрый день!
Касательно питания - первые дни всё хорошо, но питание очень однообразное, качественных продуктов очень мало, много полуфабрикатов, зажаренного гриля. Нет качественных сыров, колбас, в булках много маргарина. Питание не слишком качественное, овощей мало, фрукты есть, но того же сезонного инжира не было. После первой недели с трудом находили, что можно поесть легкого и свежего, это стало даже проблемой и для меня, и для дочери 4-х лет. Супы своеобразные, обилие курицы, но опять-таки своеобразно приготовленной. Питание не понравилось.
Из минусов - это характеристика данного резорта, просто то, к чему надо быть готовым - очень много людей, это толпы на пляже и в столовой. Да, мест всем хватает, но такое количество людей утомляет.
Также нужно быть готовым, что всё время будет проходить на замкнутой территории, выйти будет некуда, до Созопля, как уже писалось, только такси.
Анимация - многие действительно в восторге, амфитеатр набивается битком, но шоу однообразные, некая массовая культура и смотреть их каждый день совсем неинетересно.
аватар marinamoek
Отдыхали мы в этом отеле 21 день (с 03.08 по 24.08. 2012). 2 взрослых + 1 ребенок (2.5 года). А теперь обо всем по порядку… Море, пляж: пляж – мелкий, желтый песочек, море чистое, мелкое, что для детей просто супер. … Еще ▾ Отдыхали мы в этом отеле 21 день (с 03.08 по 24.08. 2012). 2 взрослых + 1 ребенок (2.5 года). А теперь обо всем по порядку…

Море, пляж: пляж – мелкий, желтый песочек, море чистое, мелкое, что для детей просто супер. Ближе к отелю Марина Полас идет песчаная коса, у буйков, где то по колено, ближе к дикому пляжу глубже, где то по шейку. Иногда бывают волны, но больших не будет (стоит волнорез). Когда волны - к берегу прибивает водоросли, не очень приятное зрелище я скажу, 3-5 м похоже на болото, но опять же волны бывают не часто, а море к отелю Марина Полас чище  На пляже постоянно сидят спасатели (2-3 человека), заплываете за буйки – начинают свистеть! Но если будете плавать вдоль них, то промолчат, чем мы и пользовались  Лежаков всегда хватало, даже если приходили часов в 11, всегда можно найти свободные лежаки и зонт. Если хотите, конечно, первую линию, то надо занимать часов с 6-7 утра. Пляж у отеля свой (что для Болгарии редкость), поэтому лежаки и зонт бесплатно. При входе на пляж стоит «Домик» где выдают полотенца (тоже бесплатно, при въезде в отель вам выдают карточки по количеству людей, эти карточки вы меняете на полотенца на пляже. Очень удобно, всегда чистые, сухие полотенца, можно даже обменять днем, если ваши испачкались. Живности в море мало, рыбки какие то невзрачные плавали, крабиков видели, иногда приплывали медузы (даже большую пару раз видели)!!!! ! ! Маску нет смысла брать, вода прозрачная, так все видно, да и смотреть особо нечего. На пляже есть душ и краники для мытья ног, воды горячей нет, только холодная! ! ! Мой деть брыкался, поэтому ополаскивала его водой из бутылки. А да, самое главное забыла сказать – от Холидей Вилладж идти до моря где то 5-10 минут, правда по красивой территории, но дорога все равно утомляет  На пляже есть прокат бананов, скутеров, водных лыж и еще чего то (естессно за деньги).

Территория отеля: она ОГРОМНАЯ!! ! ! Этот отель входит в комплекс Дюны Роял Резорт, состоит он из 5 отелей: Холидей Вилладж (4*), Бельвиль (4*) , Пеликан (4*), Марина Бич (4*), Марина Роял Палас (5*). Пользоваться можно всеми отелями, кроме каких то прелестей 5* (Марина Роял), а именно ресторан, скай бар (что еще точно не знаю, т. к. мы туда практически не ходили) . Вся территория очень ухоженная, каждый день стригут травку и поливают, красотища! ! ! Дорожки везде выложены плиткой, сын отрывался, катаясь на самокате. Холидей представляет собой домики (1-2 этажные) в лесу, тишина и покой. Шума гулянок не слышно, только птички да сверчки. Остальные отели – это высотные здания, ну как обычно. От Бельвиля и Пеликана до моря тоже далековато, на первой линии находятся Марин Бич и Марина Роял Палас, но там вся дневная развлекуха (анимация), постоянный шум и толпы народа. А у нас тишина  Вокруг-г комплекса лес (воздух чистейший). По карте можете увидеть, что вдоль берега идет дорога, но, во-первых её перекрыли, она дальше тупиковая, поэтому машин ОЧЕНЬ мало, во-вторых ее обнесли забором, я первое время даже и не поняла, что по подземному переходу перехожу через дорогу, так они искусно замаскировали ее. На территории вроде водятся черепахи, зайцы, белки и ежи (но я ни разу не видела, хотя предупреждающие таблички стоят и даже кто то говорил, что видели белочку и ежа  ). А теперь о главном – отель Холидей Вилладж находится как бы на холме, поэтому добраться до номера без напряга не получится  Хотя наверное как повезет. Маме достался номер в самом низу, так что ей необходимо было преодолеть 10-20 ступенек. Нам повезло меньше, жили в номере 537, каждый день приходилось шагать по ступенькам (я даже не поленилась посчитала их – 103! Если соотнести с этажами, то получается 5-й этаж). После еды тяжеловато, но зато полезно  Тем кто с колясками сложнее… Пандусов нет, поэтому до номера добраться можно как бы в обход по дороге без ступенек, но зато бывают склоны под 450 , к пляжу то легко, считай бежишь за коляской, а вот в номер!!!! ! ! Мы были без коляски, поэтому мне пофиг, даже порадовало, а то бы совсем разжирела  А вот сестра была с коляской, она просто попросила поменять номер и ей через 2 дня обменяли на номер пониже. Денег за смену номера не берут, даже не предлагайте! На нас обиделись, сказали так поменяем!

Номера: у нас был обычный однокомнатный номер. Как там в семенных не знаю, так что извиняйте. Я человек без претензий, так что мне понравилось. Простой, чистый номер на 2 этаже, на полу ковролин, телевизор (показывает 2 русских канала – 1 и Россия), столик, пуфик, прикроватная тумбочка, телефон, стол с зеркалом, холодильник, кондей (работал исправно, выставляли на 24 градуса, когда приходили с 40 градусов с улицы, попадали в рай), туалет, фен, полотенца для рук и для тела по количеству людей, 1 коврик-полотенце дл ног, ванная, а не душ!! ! , настенное зеркало, шкаф БОЛЬШОЙ для одежды, с вешалками (10 штук), 2 кровати (мы их просто сдвинули и на стыке положили свернутое в трубочку одеяло, все это дело застелила простынкой и вуа-ля получилась двуспальная кровать), для ребенка кушетка. Для совсем маленьких бесплатно можно попросить кроватку-манеж. Балкон, на балконе 2 стула, столик и самое главное сушилка! ! ! Я брала с собой веревку с прищепками, так и не пригодилось. Все умещается, ветром не сдувает, так что порадовало. Есть сейф, но его надо оплачивать (7 лев в сутки). Мы не брали, все документы и деньги лежали в шкафу. Про кражи ничего не слышала, так что думаю можно обойтись и без сейфа. Из живности иногда приходят в гости маленькие муравьи, но если уберете все сладкое, то они обижаются и уходят  Уборка каждый день, наличие чаевых не влияет на качество уборки  Полотенца и постельное белье меняли через день, но если надо что то срочно поменять просто бросаете на пол.

Ресторан: это рай! ! ! Турция со своей непонятной мешаниной и рядом не стояла!! ! ! Мы брали все включено. Очередей не было, даже в самый пик. Пустые локти быстро сменялись наполненными, так что надо было подождать 3 минуты. Есть детский стол, на отдельной стойке рядом со столом с 10-ю разновидностью хлеба  На завтрак стоит каша из пакетиков (хотя не понятно зачем, если есть настоящая каша из крупы), печенки всякие. На обед и ужин лоток с отварной картошкой, овощами и мяском (курица, говядина, индейка). Я честно не пользовалась, да и сестра с дочкой (2 года) ела с общего стола. Всегда можно было найти еду для ребенка: гарнир - отварные или запеченные овощи – кукуруза, горошек, брокколи, цветная капуста, морковь, стручковая фасоль картофель; отварное мясо, а самое главное что меня очень обрадовало есть КОМПОТ (2-3 вида: абрикосовый, сливовый, вишневый, персиковый). Мой сын не пьет воду, вообще не засунешь, только компот, думала, будут проблемы, ан нет, повезло  Соков свежих нет, только «ЮПИ» - манго и клубника. Фруктов было много, но это наверное зависит от сезона. Были не все сразу, а как бы менялись. Арбуз и дыня, были всегда, остальное приходяще-уходящее: персики, нектарины, груши, яблоки, виноград, бананы, сливы. Вино бело и красное, красное как то не очень, а ВОТ белое очень даже хорошее. Еще хочу отметить, что в ресторане дают бесплатно воду в 1.5 л бутылках, очень удобно и на пляж взять и в номер, с ребенком вообще супер. На завтраках вода лежит в ресторане, в остальное время подходите в любой бар и просите бутылку воды 
Это расписание и меню ресторана Созополь, находящегося в непосредственной близости от Холидея и Бельвиля:
Завтрак с 7 до 11: при вас жарят омлет с добавками по выбору, яичницу и оладушки. Остальное уже готовое, лежит ждет вас: сосиски, сыры, колбаса, ветчина, омлет с брынзой, фрукты и овощи, 3-4 вида варенья, очень вкусные сухофрукты, шоколадная паста, чай, кофе, каша (овсяная или рисовая), всякие мюсли, хлопья, шоколадные шарики, молоко, кефир, кислое молоко (по нашему йогурт, только натуральный  ), фруктовый салат. Короче всего не вспомню, но выбрать всегда можно. И что самое главное – все вкусно и понятному нашему русскому рту! А то как в Турции навалишь себе тарелки, ничего не нравится, что ешь толком не понимаешь!
Обед с 12.30 до 14.30:2-3 вида супа с мясом! ! ! Не просто бульон там какой то, а самый настоящий домашний суп, очень вкусный овощной суп-пюре, гренок туда навалишь и ребенка за уши не оттянешь  Салаты, гарниры, мясо, не соя! ! ! (индейка, курица, кебабчаты – это их национальные жареные колбаски из рубленного мяса, говядина, свинина, рыба отварная и жареная), 3 вида макарон с обалденным соусом (мясной и грибной). Очень много всего, себе, что то найдете! А теперь главное – мороженое, сколько хочешь, около 8 разновидностей, и все это можно либо в чашку, либо в нежнейший вафельный стаканчик! Мороженое очень вкусное, не лед, какой то! Но за ним практически всегда очередь из деток  Много сладостей, всякие тортики-пирожные, бисквитные, слоеные и еще какие то. Кстати очень вкусные, хотя я и не любитель.
Ужин с 19.00 до 21.30: практически то же само, что и на обед, только выбор горячего побольше. Каждую субботу по ресторану торжественно с факелами проносят огромные торты, обычные и торт-мороженое. Да и меню в субботу по интереснее – одни кольца кальмаров в панировке чего стоят, а если их еще и с чесночным соусом, ммммм как вспомню…. .
Чай, кофе с 16.00 до 17.00: напитки и печенки всякие. Мы обычно не ходили, обеда за глаза хватало, да и спали мы в это время 
С 00.00 до 00.30 можно какие то сэндвичи сделать.
С 19.00 до 20.00 в детском ресторанчике показывают мультики. Столики всегда есть свободные, я ребенка сажала, пихала ему тарелку и он сидел жевал 
Раз в неделю можно заказать ресторан итальянский (Milanese) или болгарский (Mechana), работаю они с 19.00 до 22.00. Заказ делают за день по телефону с 17.00 до 19.00, номера телефонов дадут при заезде. Одно хочу уточнить, чтобы дозвониться надо висеть на телефоне минут 10-20, как повезет. Не кладите трубку, не теряйте надежды и вам ответят  Это они испытывают нас на прочность  Итальянский мне больше понравился, хотя кому как. При заказе говорите номер комнаты и количество человек. Так как нас ездило 3 семьи (то есть жили в 3 номерах), заказывали чуть ли не через день на разные номера 
Есть ресторан для нас бесплатный в Марине Бич (расписание такое же как в Созополь), но мы туда не ходили, своего хватало  На пляже есть Снек бар, там тоже можно перекусить, чем правда не знаю, но муж сказал есть фрукты, пицца, суп, еще что то…. Работает с 12.30 до 18.00. На пляже есть еще палаточка с бутерами всякими, подходишь к мужику и тыкаешь пальчиком чего положить в разрезанную булочку – сыр, ветчина, помидоры, огурцы, салат, кетчуп, майонез,
Бары работают до 02.00, напитки очень даже ничего, опять же Турция рядом не стояла…. Хотя у кого какие запросы, мне коктейли очень понравились, не разбавленные, алкогольные  Я люблю сладкие – тропикана, сан франциско, пино колада… Махито как то не очень понравилось. Сестра у меня с запросами, поэтому ей не очень. Она ходила в Скай Бар в Марине Роял Палас, вот там ей действительно понравились напитки, правда они за деньги. Ну и конечно в барах всякая газировка (пепси, спрайт, фонта и т. д. ).

На территории комплекса: американский пул, дартс, теннис настольный и большой с отдельными крутыми кортами, прокат великов и машин, пляжный волейбол и футбол, напольные шахматы, стрельба из лука, боча, водное поло, салон красоты в Марине Роял Палас (очень рекомендую массаж Клеопатры! ), дискотека в 23.00 в Холидее, крытые и открытые бассейны, интернет клуб (кстати в Холидее нет WiFi только на ресепшен: 5 лев – 1 час, 10 лев – 24 часа, 25 лев – 3 дня, в остальных отелях WiFi есть, расценки такие же), фитнес, массаж, сауна, джакузи, 3 крытые детские площадки (очень удобно с детками, не горят на солнце, да и горки не огненные). Магазины с сувенирами есть на ресепшен Холидея, и у Марины Бич, вот там выбор больше, да и вещи первой необходимости есть (памперсы, мыло, шампунь, паста и т. д. ). Очень хороший детский мини-клуб, с детками купаются, играют, лепят, включат мультики, танцуют в общем супер! А еще сзади амфитеатра есть рисование для деток, ох сколько же мы там денег оставили… Продаются гипсовые фигурки (от простых до сложных) потом дают акриловые краски и деть раскрашивает фигурки (стоимость зависит от фигурки от 6 лев до 20), а еще рисование песком, дают картинку снимаешь с нее пленку и на липкий слой сыпешь песочек разного цвета, получается очень красиво и справится даже 3-х летний малыш. Возможно что то упустила, читайте в описании отеля на сайтах.

Разное и полезное: с собой брать лучше Евро, курс выгоднее 1 евро=1.95 лев, курс будет зависеть от того где меняете, в отеле курс 1 евро = 1.8 лев, мы меняли в Созополе 1 = 1.95 лев, причем в обменниках курс выгоднее чем в банке. Можно снимать деньги с карты, курс тоже выгодный 1.955, но банк берет комиссию за конвертацию, так что заранее надо узнать какой % берет банк. От отеля до Созополя ехать 5-7 минут, такси стоит 35 лев туда-обратно, таксист вас отвозит, потом забирает когда вам удобно. Мы брали машину на прокат, действуют российские права, правила и знаки очень похожи на наши. Так что берите, не пожалеете  В отеле есть прокат машин, но что то дороговато, 1 день – 50 евро. Мы брали в Созополе Шкода Фабиа за 28 евро в сутки, в стоимость уже входит страховка. Кому надо вот телефончик: 0898-56-06-41. Изъездили все южное побережье 

Экскурсии: расскажу про те, на которых была. Цены пишу для взрослых, детский стоит 50%.
1. Заповедник Ропотамо (30 лев взр. , 15лев – дет) – прогулка на моторной лодке по грязной реке в течении 40 минут. Обещали животных, рыб, птиц, море черепах! ! ! За все это время мы увидели 2х уток, которым вся лодка весьма обрадовалась  Хоть кого то увидели  В общем жуть, хотя для детей не очень утомительно, хоть прокатились на посудине.
2. Несебр, болгарское село (75 лев) – ездила мама, хотя я ее отговаривала. В общем тоже не очень. Сначала привозят в очень красивый город Несебр, прогонят по городу за час и увозят в село, где тебя бесплатно кормят, накачивают вином и пьяным туристам показывают танцы на углях. Мы же брали машину (ну или кто не хочет брать машину, можно такси) и ездили своим ходом, заблудиться там не возможно, всего 1 дорога оп побережью. Ехать от Дюн до Несебра 60-70 км, где то 1.5 часа. …. Город очень красивый, находится как бы на островке, связанный с материком одной дорогой. Город-магазин. Все улочки утопают в сувенирных лавках, цены самые дешевые по сравнению с другими местами, выбор ОРГМНЫЙ, приятно просто походить поглазеть, очень интересно – троянская керамика, вязание, деревянные поделки и куча всего. Мы там провели целый день, поели в классном ресторанчике на скале, панорама там офигительная. В ресторанах все дешево! В общем своим ходом очень рекомендую – и интересно и сувениров накупите!
3. София-Рильский монастырь (2 дня – 189 лев). Экскурсия очень понравилась, но утомительная! Ни в коем случае не ездить с детьми, жалко их очень. 1й день в 6 утра забирают из отеля везут в Пловдив, потом только часов в 6 приезжаем в Софию, 2-3 часа прогонят по столице и в 9 вечера в отель. Утром в 7 автобус забирает и везет в ШИКАРНЫЙ Рильский монастырь, обед, где то в 13.00 и потом дорога домой, в отеле вы будете в 23.00, т. е. дорога в автобусе 9 часов, я чуть не сдурела! ! ! Хотя, в общем, экскурсия очень понравилась, узнаешь о Болгарии много интересного.
Говорят еще очень интересная экскурсия Шипка-Казанлык (89 лев), но мы не попали  так что рассказать ничего не могу.

Анимация: ОФИГИТЕЛЬНАЯ! Я такой анимации ни разу не видела. Танцы, юморные сценки, костюмы, хореография, в общем супер. Шоу идут в амфитеатре в Холидее, начинается в 21.30. Шоу идут с периодичностью 2 недели, т. е. в течении 2 недель каждый день новое шоу, потом повторение и т. д. Каждый четверг шоу не в амфитеатре, а на пляже, там даже не шоу, а пляжное пати, все танцуют. Через четверг салют после пляжной пати. Самые классные шоу идут по субботам, в воскресенье выходной. Раз в 2 недели в пятницу идет детское шоу. Ща расскажу что это  На территории отеля есть детский клуб, желающие детки в течении недели разучивают с аниматорами танцы, а потом выступают на сцене. Очень забавно, а родители этих деток сидели плакали от умиления. Дети участвуют от 3 лет до 16 лет кажись. Т. к. амфитеатр один на 5 отелей, народу сами понимаете сколько. Но мы перед ужином заходили в амфитеатр и занимали места какими-нибудь вещами. В принципе за 3 недели ни разу не сбросили вещи  А вот сестре повезло меньше, утащили панамку и слюнявчик, так что оставляете не очень нужное.

А теперь о грустном: для меня был один и очень большой минус у отеля. На территории отеля есть своя мини-больница (круглосуточная), там постоянно сидят 1-2 врача, есть карета скорой помощи. Мы сначала увидев такое обрадовались, типа будем под защитой, но потом узнали все прелести! У меня заболевает ребенок, температура под 40. Я звоню в страховую и через 3 часа выясняется, что администрация отеля не пускает на территорию других врачей!! ! ! Т. е. только отельный врач! Мне предлагают подойти к шлагбауму отеля (а это 7 минут ходьбы) с больным ребенком. Я в шоке, начинаю ругаться, как они себе представляют я потащу в прохладный вечер ребенка с такой температурой, на что мне разводят руками и говорят мы ничего не можем сделать, звоню на ресепшен, отвечают - у нас такие правила и всё, вызывайте нашего врача. Осмотр врача стоит 46 евро в больнице, вызов в номер 82 евро. Мы отдали 46 евро просто за осмотр ребенка (горло и дыхание). Правда они дают все бумажки для страховой компании, по прилету страховая все возместила нам, но осадок остался! Так что имейте это в виду и берите лекарства с собой. Хотя в аптеках Созополя говорят по русски и есть практически все «наши» лекарства, можно и там купить.

В общем отель мне ОЧЕНЬ понравился, однозначно поеду туда еще раз! У кого будут какие вопросы пишите, с удовольствием отвечу!
аватар syunyakova
К выбору отеля ( как и большинство туристов), отнеслась с большой дотошностью, т. к ехать отдыхать с ребенком 5 лет, это определенные требования к проживанию и питанию. Прочла кучу отзывов и остановила свой выбор на комплексе Дюни, в частности Холидей Вилладж. … Еще ▾ К выбору отеля ( как и большинство туристов), отнеслась с большой дотошностью, т. к ехать отдыхать с ребенком 5 лет, это определенные требования к проживанию и питанию. Прочла кучу отзывов и остановила свой выбор на комплексе Дюни, в частности Холидей Вилладж. Комплекс Дюни на огромной, тщательно охраняемой территории находится 5 отелей (Бельвиль, Марина Бич, Марина Роял, Пеликан и собственно Холидей), 4 из них -отельного типа (Марина Бич и Марина Роял, прямо на берегу моря находятся, Пеликан -затерян в дебрях, так к нему и не дошла ни разу, и не поняла на каких задворках он находится, Бельвиль и Холидей находятся рядом с друг -другом, Бельвиль ближе к морю, Холидей намного дальше), а Холидей Вилладж- это типа небольших вилл, каждая из которых выполнена в разных стилях.
Мне понравился Холидей, возможностей занятий спортом больше (хочешь не хочешь, а 90 ступенек под 75 градусов в гору- несколько раз в день преодолеваешь), опять же тенисный корт рядом, беговые дорожки, бассейн, амфитеатр, и опять же весь этот комплекс находится в лесной зоне+и множество цветов, красов все ступеньки украшены, куча интересных переходов, птиц голосистых много- отдых в согласии с природой вам обеспечен и не буду докучать другие туристы- как-то все хорошо организовано в этом плане- очень редко с кем столкнешься. Номера хорошие, уютные, кондеи, балконы, уборка -все на отлично! столовая (по другому не скажешь столовка! )- находится внизу (так что на случай дождя запасайтесь зонтиками , за едой придется идти по свежему воздуху и приличное расстояние)- мне не понравилась, из -за обилия людей (стекается все население из трех отелей-это много очень), шумно, душно, все время что-то хапают ( как буд-то не хватит, видимо рефлекс срабатывает у народа)- вообщем ужасно, я с ребенком предпочитала кушать в Марине Бич- там очень дружелюбная атмосфера, чистота, порядок, нет очередей- все очень красиво!
Анимация - средняя оценка, из множества щой, твердую пятерку можно поставить только 5 постановкам, остальные средненько , да и видно, что ребята уже устали и явно пора отдыхать. Детская комната сыну вообще не понравилась (была удивлена, тк ребенок очень любит все эти мероприятия), когда я пришла за ним он где сидел, оттуда и встал, сказал, что было очень скучно- им включили мульты, на вопрос чем занимались- сказал ничем! и больше туда не пойдет. По русски говорит одна только девушка, но она не расположена к общению с детьми. За детскую анимацию минус! (жаль я очень рассчитывала, что ребенок там будет веселится, а я смогу пару часов отдохнуть). Пляж- очень чистый, мелкий, прозрачная вода, территория постоянно убирается- очень все красиво, лежаков хватает всем , но если идете на первую линию, то вставать в 6 утра надо будет и рекомендовала ы взять с собой что-нить чем можно "застолбить лежак , иначе рискуете прийти в потом и не обнаружить своих личных вещей, либо находить их по всему пляжу- этим вандализмом славились туристы из румынии- скандальные, базарные и приезжающие огромным табором. Вообщем от румын по дальше, вам же спокойнее.
Сама я больше не поеду туда, а вот ребенка с бабушкой отправлю на буд. год. Молодым и детям старше 7 лет, там будет отчаяно скучно!
аватар tatiana8383
Отдыхала в Болгарии первый раз, в Дюнах соответственно тоже. Плюсы: 1. Огромная территория. Она действительно огромна, леса, полянки, опушки, тропинки, дорожки - всего этого в избытке. … Еще ▾ Отдыхала в Болгарии первый раз, в Дюнах соответственно тоже.
Плюсы:
1. Огромная территория. Она действительно огромна, леса, полянки, опушки, тропинки, дорожки - всего этого в избытке. В начале-середине июня цвела липа, сладкий запах стоял по всей территории. Это сказка, честное слово! ! ! К концу июня запах липы сменился запахом сосны, что тоже неплохо)
2. Много цветов, ес-но розы, что тоже очень красиво.
3. По утрам поют птицы, приятно просыпаться.
4. В лесу полно живности - черепахи, змеи, ящерки (для меня это плюс, ребенок был в восторге).
5. Много детских площадок - и прямо на пляже, и на территории. Площадки новые, хорошие - домики, горки всевозможные, качели, песочек на площадках, формочки, савочки - все есть. На пляже удобно - если дитеныш не требователен к присутствию родителей, последние могут наслаждаться солнцем на лежаках, пока дети играют... Около площадок лавочки, качели взрослые. удобненько в общем.
6. Бассейнов много, много мелких, ес-но они теплые, вода прогревается моментально.
7. Питание нормальное. Есть из чего выбрать. На самом деле как и везде.
8. Пляж огромный, места есть всегда.

Из минусов:
1. Тихо. Скучно. В бассейнах музыка не играет, на пляже ооочень тихо. Многие конечно напишут, что есть и анимация, и музыка, и при желании, и все такое. Безусловно все есть. Я сраниваю с Турцией - там поживее все и везде.
2. Анимация - болгары. Я больше люблю когда русские) но это субъективное мнение.
3. Плохие магазинчики. Маленький ассортимент, качество продаваемого оставляет желать лучшего.
4. Море грязновато. Понимаю, что издержки черного моря, а не отеля, но тем не менее - много водорослей, мне плавать было неприятно.

это из того, что вспоминается сразу. Если есть вопросы - задавайте)

аватар Kira222
Кто был, подскажите пжл,если бронировать номер с видом на море,есть шанс что поселят в домике поближе к морю и проч.инфраструктуре?
аватар dmshitikov
Подскажите ,пожалуйста, можно ли в Дюнах взять машину напрокат , если да,то порядок цен ? А также интересует нет ли поблизости от отеля автобусной остановки и куда и почем на автобусе можно доехать? Заранее большое спасибо за ответы.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар alexei120377
Спасибо.
аватар begemotichek
Еду через месяц в этот отель,прочитала все отзывы (по ним и выбирала).Остались еще вопросы: 1.Есть ли на территории интернет и сколько он стоит?Достаточен ли трафик для выхода в скайп? 2.Сколько в этом году обойдется поездка на экскурсию в Созополь,Несебр и реку Рапотами? 3.Есть ли в Дюни банкомат,в котором можно обналичить Сбербанковскую рублевую карту? Получились все денежные вопросы,но хочется знать заранее все нюансы.Спасибо.
12 лет назад  •  1 подписчик 4 ответа
аватар lebedev2k
Чем в данном отеле отличаются и где по карте отеля располагаются номера Sea View? Карта http://www.duni.bg/resort_map.html

Расположение До Созополя можно легко добраться на автомобиле за 10 минут. Расстояние до аэропорта Бургаса составляет около 40 км.
Описание пляжа Песчаный пляж курорта Дюны — в 200-500 м от корпусов отеля (через дорогу, есть подземный переход).

4 открытых бассейна (2 больших бассейна 320 кв.м и 2 бассейна для отдыха по 312 кв.м), барбекю, терраса для загара, 3 бара, 3 ресторана (2 a la carte), магазины.

В ресторане Milanese подают по меню изысканные блюда итальянской кухни. В традиционной таверне отеля сервируют непревзойденные болгарские блюда.

• врач
Для детей Мини-дискотека.
Развлечения и спорт На территории курортного отеля к услугам гостей 10 теннисных кортов. Гости также могут поиграть в настольный теннис, пляжный волейбол и дартс и заняться стрельбой из лука, аэробикой и серфингом. В распоряжении гостей бар возле теннисного корта и дискотека.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • теннисный корт
  • гольф
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 293 номера: 165 standard room, 128 family room.

• сейф $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Duni Royal Resort, 8133 Дюни, Болгария
Телефоны: +359(550)22260
Сайт: Holiday Village
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.