Harmony Beach 2*– Отзывы

Отель Harmony Beach расположен на берегу Черного моря в местности Кокалу, между Равдой и Несебром. Трехэтажное здание отеля было построено в 2004 году. Всего в 2 минутах ходьбы от отеля расположены продуктовый магазин и автобусный вокзал. Расстояние от отеля Beach Harmony до центра Несебра и Равды составляет 1,5 км, а до курорта Солнечный берег – 6 км. Отель подойдет для пляжного семейного отдыха.Подробнее →
аватар koc151262
Тихий семейный отель. Приятные хозяева. Жили в стандартном номере, без шика, но чисто и уютно, сантехника исправна. В номере маленький холодильник, а фен, утюг можно всегда взять у хозяев. … Еще ▾ Тихий семейный отель. Приятные хозяева. Жили в стандартном номере, без шика, но чисто и уютно, сантехника исправна. В номере маленький холодильник, а фен, утюг можно всегда взять у хозяев. В номере убирали каждый день, полотенца меняли раз в три дня, постельное белье - раз в пять дней. Пляж рядом. Зонты и лежаки за деньги, но на каждом пляже есть и свободная зона. На пляжах нет заборов и ограничений, можешь загорать на любом, где понравится. Ресторанчик при отеле очень приличный, готовили вкусно, порции большие. Путевку брали завтрак + ужин. Но через день хозяйка предложила вернуть нам деньги за питание, чтобы мы не были привязаны к одному кафе. В результате, возвращенных денег нам хватило на полноценное питание на весь отдых. Есть, где погулять: Равда, Несебр. Ездили на экскурсию в Созополь и по реке Ропотамо - очень понравилось.
Недостатки: Wi-Fi в номере был не всегда. Белье и полотенца были чистыми но не сверкали белизной.
аватар nieshka
В Болгарии в первый раз и вернулись бы еще. Отдыхали в период с конца августа по начало сентября 2012г. Удобно со всех сторон и очень уютно. Именно так бы я описала отдых в этом отеле. … Еще ▾ В Болгарии в первый раз и вернулись бы еще. Отдыхали в период с конца августа по начало сентября 2012г.
Удобно со всех сторон и очень уютно. Именно так бы я описала отдых в этом отеле. Удобно потому что с одной стороны море ( в 20-30 шагах), за отелем магазинчик (семейной пары, которая содержит этот отель) с разными мелочами и прохладительными напитками, левее и правее (30-50 м. ) мини меркеты, налево от отеля - город Равда (600м), направо – новый Несебр (1.1км) с кучей магазинчиков и ресторанчиков и старый Несебр. Старый Несебр – этот вообще маленькая страна. Даже если Вы отдыхаете не в этом городе то туда обязательно нужно съездить, по другому вы не поймете Болгарии до конца.
Хармони бич – небольшой отель, который содержит семья. Люди очень приятные все подскажут и расскажут. Деньги тоже можно менять у них, не опасаясь (в среднем курс евро 1.92, курс гривны 0.17лев). В Несебре курс выше, чем в Равде, но незначительно). Номера простые, но уютные, т. е. нет хрустальных люстр и плазм на всю стену (да и не надо), но все новое, и чистое. Когда приехали, были свободны номера с видом на море и нам без проблем их дали (не платили за это, как в Египте). Номера убирают каждый день, полотенца меняют раз в три дня, а постельное – раз в пять дней. Есть маленький холодильник, кондиционер, телевизор, фена нет. В коридоре стоит гладильная доска и утюг. Особенностью отеля является то, столики в кафе отеля расположены в тени фруктовых (персик, гранат, инжир) и скрывают вас от жары. Вокруг в основном молодые отели без зелени - максимум кустики. Покушать в кафе отеля можно недорого (от 5 до 15 лев среднем на человека, зависит от аппетита). Для удобства скажу, что 2лева, примерно – 1 евро.
Пляж песчаный, дно – песок и кое-где камни. В период нашего отдыха постоянно были небольшие волны. Поэтому на пляже и в воде были водоросли. По утрам их убирали. Но мы заметили интересную вещь – водоросли могут быть в одном месте, а через 10 м. их уже нет, а на следующий день наоборот. Т. е. можно было выбрать место. Само по себе море чистое. Лежаки и зонты с одной стороны пляжа платные (7лев), но с другой стороны пляжа места для отдыхающих со своими зонтами и подстилками (знаем, что на других пляжах это или запрещают, или оставляют для этого совсем мало места).
У нас завтраки были включены. Это не шведский стол, а порционно официант выносит каждому. Как правило, яйца (омлет, яичница или просто вкрутую), сосиски или ветчина, сыр или брынза, помидор, тосты, джем, масло и на выбор чай или кофе. Просто, но достаточно. Обедали мы чаще в этом кафе, а вот на ужин «разнообразничали»-пробовали разные ресторанчики и разные блюда. Мой совет обращайте внимание на вес порции они чаще всего большие. Лучше брать разные блюда по одному на двоих. Мы так всего и не перепробовали, но все очень вкусно и сытно. Цены в Равде и в Несебре отличаются. В Равде на порядок дешевле, но не менее вкусно. В любом случае голодными не останетесь есть куча фастфудов, где можно покушать и первое и второе (на двоих 10-15 лев). Везде продается вкусная пицца, паланчинки (блинчики с различными начинками), пончики с джемами и шоколадом, кукуруза с соусами (в стаканчиках отварная, горячая кукуруза, которую по желанию можно полить или карамелью, или медом, или джемом, или чесночным соусом или…), а какие пироженные с фруктами, клубника залитая желе или шоколадом и еще масса разных вкусняшек цена на, которые от 1.5 до 3 лев). Рыбные ресторанчики с морепродуктами и рыбой на мангале, тоже советую. В среднем в кафе или ресторане (в Равде) на двоих можно поужинать и выпить на 25-40лев, т. е. 12-20 евро). Сувенирные магазинчики и лавки тоже на каждом шагу. Если вы берете апартаменты с кухней и планируете готовить сами, то скупиться лучше в большом маркете Лидл (в Равде возле аквапарка). Аквапарк тоже впечатляет размерами и аттракционами. Цена за день 38 лев с человека).
Писать могу много, потому что положительные эмоции и впечатления переполняют. Скажу так, в соотношении цена-качество весы перевешивает в сторону качество. И Болгария, и люди, и отель ни разу не огорчили. Остались очень довольны.
(P. S. Все фото, которые я просматривала на разных сайтах соответствуют действительности. Единственное, на них нет зелени и деревьев, о которых писала я. Потому что это старые фото. Отелю ужу 11 лет)
Меню кафе при отеле
аватар Vlad0imir
Только что приехали из Болгарии. Пишем по горячим следам. Отдыхали в небольшом семейном отеле Harmony Beach. Отель находится прямо на берегу моря. Часть номеров отеля выходит окнами на море, часть - на дорогу Несебр-Равда. … Еще ▾ Только что приехали из Болгарии. Пишем по горячим следам. Отдыхали в небольшом семейном отеле Harmony Beach. Отель находится прямо на берегу моря. Часть номеров отеля выходит окнами на море, часть - на дорогу Несебр-Равда. У нас окна смотрели на дорогу, было немного шумно, но если закрыть окна и включить кондиционер, то ощущение полной изоляции от окружающего мира. Отель содержит болгарская семья. Хозяйка - Живка Комарова. Семья очень дружелюбная, приветливая и совсем не навязчивая. Комната у нас была большая - более 30 м2. В номерах ежедневно проводится влажная уборка, раз в 3 дня - смена комплекта полотенец, раз в 5 дней - смена постельного белья. В номере есть небольшой холодильник-бар (хотелось бы побольше, т. к. даже бутылка вина в него помещается только лежа), кондиционер, постоянно горячая и холодная вода. Соседи не беспокоили, очень много было отдыхающих с детьми или просто пары вроде нас. При отеле есть ресторан, где мы ежедневно завтракали, иногда и обедали. Цены демократичные, готовят прилично. Обед обходился от 5 до 7 евро. Завтраки входили в стоимость путевки, были однообразными и немного скучноватыми: два тоста, два кусочка колбасы, два кусочка сыра, масло, джем, кофе, полпомидорки и что-то яичное (глазунья, омлет, отварное яйцо). Но нам хватало. Готовят завтрак каждому гостю отдельно, подают горячим. На обед и ужин всегда можно что-то выбрать. Рекомендуем суп Таратор, очень понравился! ! ! Недалеко куча маленьких магазинчиков, но цены в них гораздо выше, чем в супермаркетах. Супермаркетов поблизости всего 2: Lid'l и Janet. Каждый приблизительно в 2 км от нашего отеля. Далековато, но мы в них ходили просто ради прогулки пешком (гиподинамия замучила на работе). Цены в супермаркетах недорогие: кисело мляко (кефир) - 0.3 евро за поллитровый стакан, пакет сока 1 л - около 1 евро, брынза - 1.5 евро за 200 гр. , свиное филе копченое - 5 евро за кг, вино Болгарское - 2-3 евро за бутылку, пиво - 0.35-0.6 евро за 0.5 л. Нам очень понравилась Лютеница - 1.5 евро за 600 гр. - подобие баклажанной икры. Очень всем рекомендуем попробовать. И как закуска к пиву, и просто как еда (вкусно намазать на свежий хлеб). На каждом углу расположены баничарницы, где прямо при вас готовят болгарский пирог Баница (0.5-0.6 евро). Можно прямо возле баничарницы за столиком съесть ее, а можно купить домой на ужин.
Отель выходит прямо на пляж, что очень удобно. Позавтракали - сразу на море, жарко стало - тут же ушли в номер, включили кондиционер. Отдохнули, можно и опять пойти на море. Пляж, в основном, песчаный, но встречаются небольшие вкрапления камней. На пляже слышна только русская и украинская речь. И только по выходным приезжает большое количество болгар, и на пляже яблоку негде упасть.
Вечером можно посидеть в кафе, посмотреть на лунную дорожку на море, послушать шум прибоя. Недалеко (около 1 км) расположен Аквапарк, самый большой в Болгарии. Рядом с отелем автобусная остановка, с которой можно уехать в центр Несебра (0.5 евро) или в Солнечный Берег (0.9 евро). Автобусы ходят регулярно, но расписание какое-то запутанное, так и не смогли в нем разобраться. Стоянка такси тоже возле отеля. Но цена поездки до Солнечного Берега уже обойдется в 10 евро.
С погодой нам повезло. Море было теплым и ласковым. Медуз и водорослей не было. Поездкой довольны! Мечтаем на следующий год опять здесь побывать! ! !
аватар kseniya333
Всем привет! Пишу отзыв по свежим впечатлениям! Отдыхали в этом отеле с 13.07. 12. Находиться он на берегу моря, между поселком Равда и г. Несебр. Отель: Начну с +: располоден на берегу моря(ноги в воду), номера самые обычные(все работало, кондиционер, душ, тел. … Еще ▾ Всем привет! Пишу отзыв по свежим впечатлениям! Отдыхали в этом отеле с 13.07. 12. Находиться он на берегу моря, между поселком Равда и г. Несебр.
Отель: Начну с +: располоден на берегу моря(ноги в воду), номера самые обычные(все работало, кондиционер, душ, тел. и тд. )Хозяева очень приятные люди, отвечали на все вопросы. Очень приятные люди!
- : однообразие завтраков удручало(яйца в разных вариациях), убирали в номере исключительно, когда мы возвращались с пляжа! Номера, которые выходят не на море шумные. Но после 24:00 тихо со всех сторон)))
Пляж: не большая береговая линия. Есть свободная зона и платные лежаки. Пляж на против отеля оказался самым чистым(что очень обрадывало)На остальных было много водорослей!
Отдых больше подходит семьям с детьми, тихо спокойно. В Болгарии второй раз и будет еще третий)))))))Я отдыхом довольна!

аватар seczko
В семье 3 взрослых.
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Бургаса составляет 22,6 км.
Пляж

К услугам гостей открытая терраса. Оборудованы места для курения.

В отеле 21 комфортабельный номер.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес 46 Aurelia str., 8230 Несебр, Болгария
Телефоны: +359 55 460 616
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).