Effect Grand Victoria Hotel 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен рядом с пляжем в центральной части курорта Солнечный берег. В окрестностях находится множество кафе, магазинов, сувенирных лавок. Отель построен в 2002 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Прекрасное место для активного и семейного отдыха.Подробнее →
аватар shekotova
Выбрала этот отель по рекомендации друзей. Преимуществом было хорошее разнообразное питание, где всегда найдется что нибудь для маленьких детей. Моей дочке было 1.5 и, действительно там все вкусно и полезно. … Еще ▾ Выбрала этот отель по рекомендации друзей. Преимуществом было хорошее разнообразное питание, где всегда найдется что нибудь для маленьких детей. Моей дочке было 1.5 и, действительно там все вкусно и полезно.
НО! Персонал нагло врет! В день заселения мы взяли в аренду детскую кроватку и заплатили стоимость аренды за 8 ночей. Не взяли никакого платежного документа. Накануне отъезда мы предложили администратору (той же даме, что заселяла нас) забрать кроватку. Она "любезно" предложила нам оставить ее в номере, так сказать, "подарить еще одну ночь" до самого убытия.
На след день дежурила другая администратор, которая выставила нам счет, за аренду кровати (всю ту сумму, которую мы уже оплатили) а так же
непомерно высокий счет за телефонные переговоры из номера. Я из солн берег в россию звонила гораздо дешевле, чем из номера отеля в госпиталь, находящийся в километре от отеля. И это уже другая история.
Я отравилась поп-корном в баре отеля. Там, где подавались напитки и еда в рамках "все включено". Да так отравилась, что угодила в госпиталь, потратив там в общей сложности несколько часов.
Отель потертый , хотя утверждают что была реконструкция , персонал чуть не облизывают европейцев и особенно немцев, русскоязычных как и нет, игнорируют. кормят слабо, одно и тоже 3 раза в день, но по разному подают, бекон с утра, в обед в супе плавают. … Еще ▾ Отель потертый , хотя утверждают что была реконструкция , персонал чуть не облизывают европейцев и особенно немцев, русскоязычных как и нет, игнорируют. кормят слабо, одно и тоже 3 раза в день, но по разному подают, бекон с утра, в обед в супе плавают. персонал оскорбляет , считая что люди не понимают, хотя маты на болгарском звучат также как и по русски.
аватар gtnhtyrj13
Вчера вернулись из Болгарии. Отдыхали в отеле Гранд Виктория в г. Солнечный Берег. Выбирали между Крымом и Болгарией с целью отметить день рождения. В конечном итоге решили освежить воспоминания 90-х годов, выбрав Болгарию. … Еще ▾ Вчера вернулись из Болгарии. Отдыхали в отеле Гранд Виктория в г. Солнечный Берег. Выбирали между Крымом и Болгарией с целью отметить день рождения. В конечном итоге решили освежить воспоминания 90-х годов, выбрав Болгарию. Если кратко, то отдых в этом отеле хорошая альтернатива Крымским недешевым отелям. Сам отель расположен на первой линии, что дает возможность избежать лишних затрат на оплату зонтика и лежаков, которые на пляже обойдутся по 7 левов каждый, так как возле бассейна они бесплатны. Но, если быть справедливым, Черное море Крымского побережья на ЮБК существенно отличается от своего тезки в Солнечном Берегу своим колоритом цвета, прозрачностью и соседством с горными вершинами. Здесь этого нет – море мелкое и из-за кишащих в нем водорослей болотного цвета. А, может быть, нам так «повезло», потому что оно все время было неспокойно. Зато радость детям, которые из песка сооружают целые крепости. Пляжи Болгарии также как и в Крыму полностью оккупированы «пляжной мафией» и не каждый отель выделяет своим отдыхающим небольшую «резервацию», свободную от лежаков. Напротив Гранд Виктории такая полоса, огражденная веревочкой, была. Вход на пляж бесплатный. Что касается самого отеля, то он выгодно отличается и по чистоте и по предоставлению услуг от крымского сервиса. Заселили без промедления, в неплохом номере, но с видом на горы (при нашем требовании вида морских просторов). Вызвали менеджера, которая объяснила, что номера студио расположены таким образом, что море мы не увидим. Пришлось поселиться, и сразу все понравилось. И какое же было удивление, когда через 2 дня позвонили с предложением рассмотреть вариант переселения в номер, где все-таки его (море) видно, и мы, конечно же, переселились. У нас было «все включено» - мы и пользовались всем: ресторан с 3- разовым питанием и два бара, в одном из которых при разнообразии спиртных напитков целый день сладкоежкам можно радоваться всевозможным тортам, желе и мороженному, а в другом, при том же разнообразии спиртного, фаст-фудами. Еды хватало, даже более чем. Приготовлены и мясные, и овощные блюда с большой душевностью, и поэтому все было вкусно. Большое разнообразие фруктов. В самом ресторане его посетители вино красное и белое из бочонков наливают самостоятельно, а в баре обслуживают бармены, по своему темпераменту сильно отличающиеся от турецких. Видимо, какая-то природная неспешность, но зато при обслуживании не делали предпочтения какой-либо национальности. Отель при отсутствии видимой роскоши создает хорошее впечатление. Постель и полотенца (3 шт. на нос) меняли с такой же периодичностью, как и обещали. Уборка каждый день. Нареканий ни к персоналу, ни к «цене-качество» нет. Дополнительно пришлось оплатить сейф в номере и Wi- Fi. С нашей стороны разочарований по поводу отказа от брони в Мисхоре в пользу Болгарии не было. Обошли все побережье, и поэтому советую пройтись по берегу в Несебр, а вернуться можно на автобусе. Если настроиться на позитив, все понравится, кроме аэропорта в Бургасе, где шок получила не только я от контроля количества помад в сумке. По опыту Турции есть понимание, что нельзя никакой жидкости, но чтобы регулировали количество помад и при этом обязывали ее излишки запаять в целлофановый пакетик за 2 лева, который не стоит и 2 коп. , то слов нет! ! ! Так что предупреждаю всех женщин: лучше всю косметику сдавать в багаж. И еще! Розовой косметикой лучше отовариваться в Болгарии, покупая ее за левы, потому что в Дьюти Фри цена та же, но в евро. Всем хорошего отдыха! ! !
аватар gfhnbpfy
Вчера вернулись из Болгарии. Отдыхали в отеле Гранд Виктория в г. Солнечный Берег. Выбирали между Крымом и Болгарией с целью отметить день рождения. В конечном итоге решили освежить воспоминания 90-х годов, выбрав Болгарию. … Еще ▾ Вчера вернулись из Болгарии. Отдыхали в отеле Гранд Виктория в г. Солнечный Берег. Выбирали между Крымом и Болгарией с целью отметить день рождения. В конечном итоге решили освежить воспоминания 90-х годов, выбрав Болгарию. Если кратко, то отдых в этом отеле хорошая альтернатива Крымским недешевым отелям. Сам отель расположен на первой линии, что дает возможность избежать лишних затрат на оплату зонтика и лежаков, которые на пляже обойдутся по 7 левов каждый, так как возле бассейна они бесплатны. Но, если быть справедливым, Черное море Крымского побережья на ЮБК существенно отличается от своего тезки в Солнечном Берегу своим колоритом цвета, прозрачностью и соседством с горными вершинами. Здесь этого нет – море мелкое и из-за кишащих в нем водорослей болотного цвета. А, может быть, нам так «повезло», потому что оно все время было неспокойно. Зато радость детям, которые из песка сооружают целые крепости. Пляжи Болгарии также как и в Крыму полностью оккупированы «пляжной мафией» и не каждый отель выделяет своим отдыхающим небольшую «резервацию», свободную от лежаков. Напротив Гранд Виктории такая полоса, огражденная веревочкой, была. Вход на пляж бесплатный. Что касается самого отеля, то он выгодно отличается и по чистоте и по предоставлению услуг от крымского сервиса. Заселили без промедления, в неплохом номере, но с видом на горы (при нашем требовании вида морских просторов). Вызвали менеджера, которая объяснила, что номера студио расположены таким образом, что море мы не увидим. Пришлось поселиться, и сразу все понравилось. И какое же было удивление, когда через 2 дня позвонили с предложением рассмотреть вариант переселения в номер, где все-таки его (море) видно, и мы, конечно же, переселились. У нас было «все включено» - мы и пользовались всем: ресторан с 3- разовым питанием и два бара, в одном из которых при разнообразии спиртных напитков целый день сладкоежкам можно радоваться всевозможным тортам, желе и мороженному, а в другом, при том же разнообразии спиртного, фаст-фудами. Еды хватало, даже более чем. Приготовлены и мясные, и овощные блюда с большой душевностью, и поэтому все было вкусно. Большое разнообразие фруктов. В самом ресторане его посетители вино красное и белое из бочонков наливают самостоятельно, а в баре обслуживают бармены, по своему темпераменту сильно отличающиеся от турецких. Видимо, какая-то природная неспешность, но зато при обслуживании не делали предпочтения какой-либо национальности. Отель при отсутствии видимой роскоши создает хорошее впечатление. Постель и полотенца (3 шт. на нос) меняли с такой же периодичностью, как и обещали. Уборка каждый день. Нареканий ни к персоналу, ни к «цене-качество» нет. С нашей стороны разочарований по поводу отказа от брони в Мисхоре в пользу Болгарии не было. Обошли все побережье, и поэтому советую пройтись по берегу в Несебр, а вернуться можно на автобусе. Если настроиться на позитив, все понравится, кроме аэропорта в Бургасе, где шок получила не только я от контроля количества помад в сумке. По опыту Турции есть понимание, что нельзя никакой жидкости, но чтобы регулировали количество помад и при этом обязывали ее излишки запаять в целлофановый пакетик за 2 лева, который не стоит и 2 коп. , то слов нет! ! ! Так что предупреждаю всех женщин: лучше всю косметику сдавать в багаж. И еще! Розовой косметикой лучше отовариваться в Болгарии, покупая ее за левы, потому что в Дьюти Фри цена та же, но в евро. Всем хорошего отдыха! ! !
аватар klio
В Болгарии были первый раз - долго и мучительно выбирали отель, не пожалели. Отдыхали большой и шумной компанией. Система питания все включено. Немного об отеле: 1 Номера хорошие, просторные, убирали каждый день хорошо - пару раз оставляли чаевые, но их почему то не взяли. … Еще ▾ В Болгарии были первый раз - долго и мучительно выбирали отель, не пожалели. Отдыхали большой и шумной компанией. Система питания все включено.
Немного об отеле:
1 Номера хорошие, просторные, убирали каждый день хорошо - пару раз оставляли чаевые, но их почему то не взяли. ШАМПУНЬ БРАТЬ С СОБОЙ! ! ! Остальные туалетные принадлежности были, а вот шампунь поставили по одной баночке в первый день, а дальше мойся чем хочешь. Отель построен таким образом, что во всех номерах студио с заявленым видом на море - море можно увидеть только хорошо перегнувшись с балкона. (но поскольку я в море предпочитаю купаться и смотреть на него с стороны пляжа, а не в окно - то недостатком не считаю). В номере есть сейф, платный.
2. Питание - голодным впринципе остаться нельзя - завтрак обед и ужин шведский стол в главном ресторане, на улице два бара в которых можно перекусить и попить чего нибудь. Один раз за пребывание можно поужинать по предварительной записи в ресторане (мы не ходили). Еда разнообразная, очень много вкусно приготовленного мяса (в отличие от Турции, Египта и т. п. ), рыбы мало (давали всего пару раз), зато много овощей, фруктов, сыров, было мороженеое круглосуточно, соки как и везде типа юпи....
3. Пляж и территория отеля. ПЛЯЖИ В БОЛГАРИИ ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ! ! ! Лежаки и зонтики на них платные (7 левов). Поэтому отель лучше выбирать на первой линии. Мы лежали на лежаках у бассейна, а купаться ходили на море. Территория у отеля маленькая, бассейн не большой, но лежаков всем хватало. Лежаки с матрасами, но ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА В ОТЕЛЕ НЕ ПРЕДУСМТРЕНЫ!! !
4. Анимация. Ее впринципе не было, за исключением одного вечера национального когда пол часа потанцевали, попели и поиграли народные песни. Но поскольку у нас большая компания была - скучать не приходилось. Порадовал бесплатный бильярд, а вот тренажерный зал платный.
В отеле отдыхают в основном немцы и скандинавы, наших братев славян очень мало.
Очень хороший отель для своих денег!!!!! ! !
аватар Amargo
Рекомендую отдыхать в Солнечном берегу только в этом отеле. Отель один из лучших на первой линии. Отдыхали компанией 6 человек. Всем очень понравилось! ! Есть желание приехать отдыхать в следующем году. … Еще ▾ Рекомендую отдыхать в Солнечном берегу только в этом отеле. Отель один из лучших на первой линии. Отдыхали компанией 6 человек. Всем очень понравилось! ! Есть желание приехать отдыхать в следующем году.
аватар nadiya111
Отдыхали с семьей: мы с мужем и ребенок 6 лет в Гранд отель Виктория **** в Солнечном береге, сразу оговорюсь в Болгарии мы впервые. Что понравилось: 1. Эффективная работа встречающей стороны компания КИТТ; 2. … Еще ▾ Отдыхали с семьей: мы с мужем и ребенок 6 лет в Гранд отель Виктория **** в Солнечном береге, сразу оговорюсь в Болгарии мы впервые.

Что понравилось:
1. Эффективная работа встречающей стороны компания КИТТ;
2. Удачное расположение отеля (на первой линии у моря, поскольку платные на пляже и лежаки и зонты (каждый 7 левов). Мы загорали около бассейна, а купаться ходили на море )буквально метрпов 20)
3. Современная архитектура отеля - это просто приятно.
4. Система AI, полностью себя оправдала. Еда вкусная и разнообразная: завтрак, обед , ужин горячий и холодный шведский стол. Все остальные перкусы и попить в барах около бассейна. Также бесплатно лежаки и матрасики около бассейна.
Один раз можно было посетить ресторан по системе аля-карт: посетили ресторан "Кристал": вкусно, хороший сервис.
5. Музыкальная вечерняя программа, хороошо, что каждый вечер, но грустно, что каждый вере одно и тоже.
Что неприятно удивило:
1. В рекламе все номера студио с видом на море - это НЕПРАВДА!! !
2. Постельное белье за 14 дней поменяля только раз. Правда полотенца меняли ежедневно.
3. Уборка в номере каждый день, но разовые: мыло, шампунь положили только в первый день заселения! ! ! Дальше мойся как знаешь: ((.
4. Недоразумение с арендой сейфа. Сейф платный 2 лева в сутки. Нами было уплачено за 14 дней. Время проплаты и соответственно дейстия услуги: 9.41. В последний день прибывания, пока мы перед завтраком купались в море: в период с 8.00 по 8.30. в наше отсутсвие в номере побывал техник и заблокировал сейф с наши деньгами, ценностями, документами. Пришлось обращаться на рецешен, очень быстро появился техник и разблокировал сейф, мы забрали свои вещи. Непонятно, что сейф был вскрыт в наше отсутсвие. Создалось впеечатление, что сделано это было умышленно! !
5. Недоразумение при выселени с оплатой мини бара. Мы мини-баром не пользовались. При выселении нам сказали, что мы вскрывали 2 бутылки с миниральной водой и должны за них заплатить, причем по словам горничной мы вскрыли их в предпоследний и последний день своего пребывания. Пришлось подняться в номер, где мне торжественно вручили 1 бутылку, другую якобы уже заменили. К большому недовольству персонала на рецепшене, мы заплатили только за 1 бутылку, которую с союой и забрали. Еще раз подчеркнц мы баром не пользовались и бутылок не открывали!!! .
6. Море - не понравилось: мелкое, грязное (ковер из водорослей 1 метр в ширину и меторв 40-50 в длину), который переодически относило в разные стороны пляжа. Кроме того почему-то убирают только песчаную зону, где стоят лежаки, а грязной остается непосредственно вход в море ну и само море (не часто но встиречаються целофановые пакеты, умажный мусор и т. д. )

аватар Ksusha111
01.06.2014 собираюсь в Гранд Викторию 4 с ребенком 3 лет.
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Ksusha111
Есть ли в отеле Гранд Виктория солнечный берег Болгария детская анимация?
аватар Nikolll
Еще хочу спросить, а не холодно ли будет с 14 сентября?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Nikolll
Здравствуйте. Есть ли в отеле 1-местные номера, если нет, то возможно ли поселение 1 человека в 2-местный с доплатой? Спасибо
аватар arielzar
Первый раз едем за границу с маленьким ребенком. деньги общие,вещи в одном чемодане.Как правильно оформить декларацию в аэропорту(обоим взрослым или можно одному)

Расположение 30 км от аэропорта Бургаса.
Описание пляжа Пляж в 20 м, через набережную.

Wi-Fi (платно). Основной ресторан на 3х уровнях Victoria Hall. А la carte ресторан Kristal на 100 человек, открыт 11:00-23:00 – платно. Снэк-бар Maraia. Венская кондитерская. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, места для курения, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер, факс/ксерокопирование.

• врач
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, настольный футбол.
  • бильярд
  • аэробика

Всего в отеле 200 номеров и апартаментов.

Номера оснащены кондиционером, сейфом, телевизором с плоским экраном и мини-баром. В распоряжении гостей балкон. Также предоставляется бесплатный Wi-Fi.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi $
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach, 8240 Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: + 359 554 25 600; +359 886 855 998, +359 884 333 777
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.