Globus Hotel 4*– Отзывы

№62 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в центральной части Солнечного берега, рядом с пляжем. Построен в 2003 году, последняя реновация проведена в 2013 году. Вокруг находится множество дискотек и ночных клубов, благодаря чему отель прекрасно подойдёт для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар e.kravchuk2010
Но несоответствует 4* первая полоса - конечно-же большой + . кухня хорошая разнообразная но каждый день неменяется , в номере убирают и меняют полотенца каждый день , постель раз в три дня, гели и шампуни не добавляют, но может по тому что у нас были свои, если не придираться то можно отдыхать , чаевые не оставляли. … Еще ▾ Но несоответствует 4* первая полоса - конечно-же большой + . кухня хорошая разнообразная но каждый день неменяется , в номере убирают и меняют полотенца каждый день , постель раз в три дня, гели и шампуни не добавляют, но может по тому что у нас были свои, если не придираться то можно отдыхать , чаевые не оставляли. Половина шезлонгов у бассейна поломаны. Особо возмутила врачиха-разболелась голова хотел померять давление а она мне-10 лев(50грн. )-голова сразу прошла). Олю Фреймут кондрат бы хватил если бы она увидела какая плесень там живет в коридоре и ванной. Вода в море очень чистая совсем не такая как в Крыму, и конечно же изумительный песок. В этот отель больше не поеду, но может это я придирчивый) P. S. Если не были в Самбуле то обязательно возьмите 2-х дневную экскурсию туда - не пожалеете.
аватар alexvoronin
Большой совет туристам-брать этот отель только, если больше ничего другого нет. Из плюсов отеля-только расположение на первой линии и относительно в центре всех развлечений. … Еще ▾ Большой совет туристам-брать этот отель только, если больше ничего другого нет.
Из плюсов отеля-только расположение на первой линии и относительно в центре всех развлечений. Еще есть бесплатный маленький тренажерный зал.
НУ А МИНУСЫ-ЭТО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!
Во-первых шумно и нереально уснуть до 4 утра. Внизу около отеля 2 почти круглосуточных бара и музыка орет до 4 утра, а начинается в 8 утра. Так что если едете с детьми, то лучше не надо туда ехать!!!
Во-вторых ресторан, про однообразную еду вообще промолчу. Там постоянно чего-то не хватает, то ложек, то тарелок, то чашек. Официанты арабы и все ленивые, ничего и никого не слушают. За ужином не получите даже воды из куллера, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НАПИТКИ ПЛАТНЫЕ!!! ТАК ОТЕЛЬ ЗАРАБАТЫВАЕТ БАБЛО!!! Ходит такой себе добрый дедушка, который знает русский язык и так добренько предлагает напиточки, но потом сюрприз-ВСЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Если придете позже можете вообще есть стоя-потому что народу много, а мест мало.
В-третьих территория отеля, цены в баре на порядок выше средних цен в других заведениях. Корпусов 3, а бассейн маленький и ЛЕЖАКОВ, как на "Титанике" спасательных лодок, на всех все равно не хватит. Так что если надумали отдохнуть на лежаке около бассейна, то будьте готовы занять его в 7 утра, а то потом поздно будет.
В-четвертых, вай-фай в отеле платный (тоже вид заработка этого отеля)
Ну и в-пятых "уборка" номеров. Отдельный кстати разговор. "Уборкой" называется у них-перестелить кровать и поменять полотенца!!! Женщина успевала (или шла на рекорд по уборке) убрать наш номер за 10 минут!!! Просьбу пропылесосить или протереть пыль это наверное бы расценили как хамство и наглость с нашей стороны!!!
Ехала в отель с некоторым беспокойством, начиталась плохих отзывов. В целом отель неплохой, на первой береговой линии. Хотя это для кого-то плюс, для кого-то возможно станет большим минусом. … Еще ▾ Ехала в отель с некоторым беспокойством, начиталась плохих отзывов. В целом отель неплохой, на первой береговой линии. Хотя это для кого-то плюс, для кого-то возможно станет большим минусом. Кто-то здесь писал, что не советует отель людям нервным. Согласна, если у вас чуткий сон, выспаться ночью не получится. Всю ночь долбит музыка по мозгам с уличных кафе(их море рядом с отелем), она не просто громкая, она очень громкая. Ни стеклопакет, ни 11 этаж особо не защищали от шума. Ну слава Богу мне в принципе спалось неплохо, уж очень уставшая я приехала. В отеле очень много англичан и немцев, отдыхать с ними сущий кошмар. Ни днем, ни ночью покоя нет, орут как резаные. Лежаки у бассейна бесплатные, без зонтов. Но они всегда оккупированы немцами и англичанами. Вода в бассейне очень холодная. Бассейн небольшой. Лежаки и зонты на пляже платные. Стоят 8 левов каждый (зонт 1 и лежак 1 =16 левов). Никаких бесплатных лежаков у пляжа нет. За 7 дней море только 1 день было чистым и спокойным, все остальные дни штормило, трава и тина, не особо приятно плавать. Народу примерно столько на пляже, сколько на нашем юге, практически ступить некуда. Многовато по-моему. Номер убирали каждый день, полотенце меняли тоже каждый день. Еда однообразная конечно в отеле, но в принципе голодная не оставалась, фрукты были разные, выпечка неплохая и мясо было каждый день. Независимо оттого приехала ты ни свет ни заря, заселяют после 14-00. Мы приехали в отель где-то в 7 утра, но нас даже не покормили и уезжала чуть свет, сухпайка с собой не дали. Поскольку у меня завтрак и ужин, пришлось оставив чемоданы идти в кафе за свой счет в день приезда. На завтрак есть чай и кофе, и что-то типа юпи. А вот на ужин водички никакой нет, ни чая, ни кофе, вобщем ничего. Захочется попить, придется покупать. В кафешках не скажу что дешево, как минимум на двоих рублей 500-600 руб. выходит при скромном обеде. В некоторых кафе прямо требуют чаевые 10 % от заказа, я была поражена (кафе Белуга в Несебре например). Бюджетным назвать отдых не могу, думаю в Турции за такие деньги можно отдохнуть по системе все включено без проблем. Анимации в отеле нет. Неоднозначное мнение осталось после отдыха, в принципе отдохнула неплохо, но желания еще раз поехать в Болгарию почему-то скорее всего нет.
аватар cj6u5u98
Очень пожалели что поехали в этот отель!!! ! ! Номер был очень грязный, когда открываешь окно то впечатление как будто на вокзале или базаре! Персоналу на все наплевать, если какая то проблема то они сразу не понимают русского языка! Жирную точку в этом отеле поставила кухня, еда очень низкого качества, часто и не свежая, напитков там нет, если хочешь пить заплоти!!!!!! ! Хорошо что тур оператор который нас принимал оказался адекватен! После трех дневного кошмара нас перевезли в другой отель СТРАНДЖА ПРИМА СОЛ там было все супер! Небо и земля! Отдых оказался отличный только жалко 3 дня которые принесли только нервы!! ! ! Не стоит туда ехать, поверьте. … Еще ▾ Очень пожалели что поехали в этот отель!!! ! ! Номер был очень грязный, когда открываешь окно то впечатление как будто на вокзале или базаре! Персоналу на все наплевать, если какая то проблема то они сразу не понимают русского языка! Жирную точку в этом отеле поставила кухня, еда очень низкого качества, часто и не свежая, напитков там нет, если хочешь пить заплоти!!!!!! ! Хорошо что тур оператор который нас принимал оказался адекватен! После трех дневного кошмара нас перевезли в другой отель СТРАНДЖА ПРИМА СОЛ там было все супер! Небо и земля! Отдых оказался отличный только жалко 3 дня которые принесли только нервы!! ! ! Не стоит туда ехать, поверьте. А, и еще зонтики возле басейна платные!!! ! !
Хотите в таком душе мытся??? унитаз когда мы зашли в туалет!!!!!!! 1 день приезда
аватар shnayder3
отдыхали с 19 по 23 августа. . в последний день после таво как сдали комнату и оставили все вещи в охраняемую комнату пошли пройтись на последок перед отлётом. . вернулись и обнаружилось что из наших чемоданов пропали вещи. … Еще ▾ отдыхали с 19 по 23 августа. . в последний день после таво как сдали комнату и оставили все вещи в охраняемую комнату пошли пройтись на последок перед отлётом. . вернулись и обнаружилось что из наших чемоданов пропали вещи. . компьютер . солнечные очки. и ещё всякие мелочи. . вызывать полицию администрация отказалась. . провести внутреннее раследование не стали. . благо приехали сотрудники нашева тур агенства и немного навели шорох...в полиции открыли дело и всё такое. но не это главное что администрация даже не извенилась . вели себя просто по хамски...берегите свои нервы и не бронируйте номера в этой гостинице
аватар hiler333
поеду.
Мой отпуск прошёл как на базаре и передавой на полях фронта. Мызыка от диджеев с 8.00 и до 8.00 следующего дня. Я брал специальные затычки, закрывали плотно двери окна, затыкали, ничего не спасло. … Еще ▾ Мой отпуск прошёл как на базаре и передавой на полях фронта. Мызыка от диджеев с 8.00 и до 8.00 следующего дня. Я брал специальные затычки, закрывали плотно двери окна, затыкали, ничего не спасло. Кашмары снились, недосыпание. на пляже поспать так же нельзя там то и вся кувалда стоит, по мозгам стучит. а музыка стиль trance барабаны и бас на одной ноте. Я думал может они спецально психологически нас травят. чтоб мы с пляжа ушли по базарам. Циганьё на рынках подделкой торгуют. и просят как за фирму. скидок не дают, весь товар пахнет химикатами ядами. Нищии бродят с пртянутой рукой. В рестараны зазывалы доставали всегда, 2шага сделаешь и они как зомби подбигают чуть на шею не садятся. А еда напоминала мне столовую на окраине захудалого хутора или солдатский чпок. Всё холодное, рубленое тапором, помидоры, арбузы(кислые)Сливы зелёные. Мясо(телешко) телятина только на бумажке, а в посуде нужно отловить да с душком. потому что там пловают перец, лук, жир. Всё стрёмное для ханыги забулдыжника. Люди с питера молчали, одна дама говорит мол худеть будем. Да. в тюрме даже макароны дают у нас и макарону не давали. Официанты пасли смотрели, чтоб не дай бог что не унесли на пляж. На улице за 6левов купил дёнор, так давление упало. думал кабздец, суши весла. Таблетками напичкался, оклимался. Этого продавца на следующий день встретил, он не извинился, смеётся. идиот, веселится, мол от вина я траванулся. А я не пью вооще спиртное. тем более в болгарии. Помойка эта болгария. Я знал что отзывы плохие были и точно под раздачу сам и попал. Дерьмо не Болгария, как ездил в Испанию, Мальёрку, так и буду ездить. А страну ЦИГАНИЮ не поеду и детям своим не разрешу. За 7 дней за двоих 1200евро путёвка стоила хальппансион. Бесплатно даже не поеду!!! ! поеду.
аватар tinkkk
Начиташись отзывов сильно испугались этого отеля, слава богу напрасно. Гостиница хорошая , номер (аппартаменты) вообще сказка- замечани нет. Такое ощущение что эта гостиница в оренде , так как с хорошим ремонтом, отлично продуманным номером есть минусы , которые легко исправляются, но до них дела нет никому. … Еще ▾ Начиташись отзывов сильно испугались этого отеля, слава богу напрасно. Гостиница хорошая , номер (аппартаменты) вообще сказка- замечани нет. Такое ощущение что эта гостиница в оренде , так как с хорошим ремонтом, отлично продуманным номером есть минусы , которые легко исправляются, но до них дела нет никому. Питание - можно прожить) Единственное сыры спорченные подавали на завтрак , ужин разнообразен- обьедались. Подавали на ужин супы , с двух выбрать один сьедобный можно. Самый главный минус ресторана - это посуда ! Она грязная -реально грязная и битая... при ремонте при хорошей мебели иметь такую посуду просто стыдно. Вдействительности на ужин напитков не подают-надо покупать , это тоже минус. Гостиница находится в 20 метров от пляжа в самом центре, с детьми это просто суперски 2 шага и море, но ... вокруг гостиницы 3 дискотеки и куча баров которые конкурировали своим караоке и диджей треками по громкости , у нас на 8 этаже окна дребезжали, и это до 6 утра ... Так что людям с больной психикой в глобус нельзя. Уборка номеров каждый день без фанатизма, иногда забывали полотенца давать-ругайтесь. На ресепшене разговаривают только но анг русский не понимают вот что удивило... А так отдых удался все отлично!
аватар bellmarchik
Ездили молодой компанией в Болгарию впервые и очень переживали, что столкнемся с кучей проблем, грязным морем и тд. Были очень приятно удивлены предоставленным сервисом, хорошей погодой и низкими ценами Отель находится на первой линии, своей территории как таковой у него нет, но по сравнению с соседними отелями, он занимает большую площадь, так как состоит из двух корпусов: первый- около 8 этажей, второй, по-новее, 13 этажей. … Еще ▾ Ездили молодой компанией в Болгарию впервые и очень переживали, что столкнемся с кучей проблем, грязным морем и тд. Были очень приятно удивлены предоставленным сервисом, хорошей погодой и низкими ценами

Отель находится на первой линии, своей территории как таковой у него нет, но по сравнению с соседними отелями, он занимает большую площадь, так как состоит из двух корпусов: первый- около 8 этажей, второй, по-новее, 13 этажей. Мы жили в более новом на 12 этаже. Балкон выходил на море и барную/клубную улочку. переживали, что будет очень шумно, но мы приходили в номер настолько уставшими, что нам это нисколько не мешало спать, тем более с закрытым балконом.

Номер был довольно большой: платяной шкаф, две прикроватные тумбы, большое зеркало с еще одной тумбой, два кресла и столик, на балконе тоже были два кресла и стол. Сейфа в номере нет, только на ресепшн. Мы оставляли все в чемоданах с замком, ничего не пропало.

Убирают в номере на 3-ку: заправляют постель, ежедневно меняют полотенца, подметают пол, мне показалось, что его не моют. Но это обычное дело в 3 и 4-ках. Постель поменяли один раз за неделю, нас это никак не напрягло, дома не чаще меняем.

Питание: Мы брали завтрак и ужин. завтрак европейский, т. е. хлопья, молоко, йогурт, яичница, омлеты, яйца, салаты, тосты, варенье, мед и тд. Завтрак был даже не плох, выбор приличный, есть с чем сравнивать. Ужин был разнообразный, каждый день менялись блюда, на отдельном столе каждый день было блюдо болгарской кухни. 3-4 вида салата, 2 вида супа, арбузы, персики, абрикосы, дыни. Очень много десертов, печенья, суфле. Единственный минус, который лично для меня был ощутимым, это то, что не было бифштексов или курицы, отдельно от соусов. То есть это были рагу или запеченные в горшочке мясо и овощи. Для меня они были очень острыми, мясо оттуда выковыривать было крайне тяжело.

Персонал: не знаю, с кем сталкивались авторы гневных отзывов, но с нами здоровались все работники отеля, ресторана, мы даже спрашивали у них совета как добраться до несебра, где лучше пообедать. Наименее приветливые были люди на ресепшн, но смены у них были по 12 часов, поэтому логично, что к концу раб дня, им уже было крайне тяжело улыбаться

Пляж: песчаный. По приезду мы сразу купили зонтик и поэтому не арендовали лежаки, которые стоили около 10 лев. Море в первые дни было беспокойное, было полнолуние, прилив и поэтому везде было много водорослей, мы ходили от отеля направо, там был самый чистый пляж. Потом море успокоилось и проблем с поиском места уже не было

Я не считаю, что Солнечный берег идеально подходит для семейного отдыха, так как это скорее молодежный курорт с большим количеством тусовок, баров, дискотек и других развлекательных мероприятий, который начинались уже в 7 часов вечера. Очень много отдыхают там голландцев, австрийцев, немцев, англичан. Их возраст в среднем до 27 лет.

Хотя было очень много семейных пар с детьми, который точно также гуляли всю ночь, слушали музыку и танцевали. Видимо кому как больше нравится

Про анимацию ничего не скажу, до бассейна ни разу не дошли) Для детей во всех отелях вроде как очень много работает аниматоров, которые развлекают детей просто от рассвета до заката. Недалеко от Глобуса есть аквапарк

Цены в Болгарии очень низкие, за 1000 рублей можно заказать себе около 5 блюд (а порции у них огого) и напитки. мы объедались уже на 200 руб за человека, хотя есть горячие блюда в такую жару крайне тяжело.

Мы очень довольны отдыхом, отелем. Ожидали совсем другого, особенно начитавшись отзывов. Всем советую и этот отель, и этот курорт. С радостью приеду сюда снова

Расположение 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Wi-Fi (платно). 2 ресторана с залами для некурящих и открытой террасой, ресторан a la carte, лобби-бар, бар у бассейна, бар в боулинг-клубе. Круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер, доставка прессы.

• врач
  • банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.

Всего 392 номера в 8-этажном и 12-этажном зданиях отеля.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Sunny Beach, 8240 Солнечный берег, Болгария
Телефоны: +35955422245