Fenix ​​Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в 50 метрах от пляжа на курорте Солнечный берег. Построен в 2005 году. Отель подойдёт для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар romariko
Отдыхал в конце августа. Покупал в последний момент и особо выбирать было не из чего, да и цена была вполне привлекательная, хотя отзывы настораживали. Отель большой, 10 этажей, 4* на фасаде (я бы не дал, но все это так относительно с этими звездами). … Еще ▾ Отдыхал в конце августа. Покупал в последний момент и особо выбирать было не из чего, да и цена была вполне привлекательная, хотя отзывы настораживали. Отель большой, 10 этажей, 4* на фасаде (я бы не дал, но все это так относительно с этими звездами). Отличное расположение через дорогу от пляжа, недалеко центр курорта, вокруг полно кафе, магазинов, лунапарк, ...но при этом в отеле не шумно. Номер (сама комната) метров 14, балкон, боковой вид на море. мебель и ковролин подуставшие, но терпимо, тв обычный 4 русских канала. Главный минус номера - в санузле нет душкабинки - просто шторка, все стекает в слив в полу, очень неудобно что постоянно мокрый пол. Убирали нормально, белье поменяли 1 раз, полотенца меняли каждый день. В номере есть сейф но платный - 45 лев за неделю. , вай-фай тоже платный, минибар пустой (наполняют по вашей просьбе, естественно платно), кондиционер работал отлично. Бассейн большой, но занимать шезлонг надо пораньше (если уж так хочется в хлорке поплавать вместо моря), их не хватает, правда многие располагаются на травяной лужайке возле бассейна, плохо что тени возле бассейна вы не найдете -вся территория весь день под солнцем. Выбор еды в ресторане невелик, особенно на завтрак (яйца вареные и жареные, несколько видов колбасок-сосисок, огурцы, помидоры, брынза, хлопья, шарики, молоко, мед, джем, кофе, напитки типа ЮПИ), на ужин по несколько блюд из разных видов мяса и курицы (каждый день разные), 2 вида супов(каждый день разные), рис, картошка фри, паровые овощи, огурцы, помидоры, брынза, мороженое, пироженые 1-2 вида), из фруктов только арбузы и дыни (в основном никакие) на ужин и апельсины на завтрак, напитки на ужин платные. Если что-то заканчивалось, очень быстро доносили. Если есть возможность -берите только завтраки, вокруг столько кафе и такой выбор еды! ! ! Персонал довольно доброжелательный. В общем неплохой вариант если предлагают за адекватную цену.
аватар ksu_12sl
Добрый день, уважаемые туристы! Провела свой отпуск в отеле Феникс и хочу об этом поведать... Итак, начнем с заселения - прошло быстро (23:00) вежливо, ждать не пришлось так как номера были забронированы с 12:00. … Еще ▾ Добрый день, уважаемые туристы!
Провела свой отпуск в отеле Феникс и хочу об этом поведать...
Номер! на первый взгляд неплохой, в темноте и после утомительной дороги. Смутила ванная комната в которой вместо душевой либо ванной был смеситель на стене и шторка + дырка в полу для стока воды. Это был шок, для отеля 4* это недопустимо! Ковролин в номере настолько грязный что если пройтись без тапочек по номеру ноги становятся чёрными как уголь, а если ты еще после душа и ноги влажные - отмывать нужно долго... Мебель обычная слегка усталая, белье чистое, телевизор, холодильник работают, фен и кондиционер тоже. За утюг нужно платить, по моему, 2 лева в час(11грн. ). Интернета в номере нет! Есть в холле 6 левов в сутки (30 грн. )! Балкон 1 м. кв. На балконе 2 стула: пластиковых давно не белых + столик еще более печальный.
Первая ночь была бессонной так как номер находился сразу при входе на этаж и всю ночь и стар и млад шатался по этажу туда-сюда нервно теребя пластиковую дверь, которая издавала истошные звуки. Поспать не удалось... В 6 утра бабушки и дедушки из Европы предпочитают занимать лежаки у бассейна шарахая ими и перекрикиваясь между собой. Я попыталась поменять номер на что менеджер отеля нахамила мне, показала самый убитый и холодный номер на 1 этаже который естественно мне не подошел бы и сделала вид что она занята. Пришлось приходить в номер в то время когда все уже заканчивают шататься и в изнеможении валятся спать. Откуда у стариков столько энергии - загадка наверное от пива которое они хлещут сутками не отходя от отеля ни на шаг!
Уборка:
если учитывать то что у меня в комнате было чисто так вроде там никто не живет вообще ( я убирала свои вещи в шкаф)то убирали в номере или нет сложно понять. Но в душе не убирали ни разу! если Вы брюнетка с длинными волосами, приняли утром душ и посушили феном голову и сами не убрали на полу волосы то они там будут лежать долго. Наверное уборщице просто не комфортно туда заходить так как там еще мокрый пол который высыхает только к вечеру.
Ресторан и питание:
Ресторан похож на столовую, если Вы предпочитаете завтракать на свежем воздухе то вас ждут прекрасные грязно-зеленого цвета пластиковые столы прошлого века на улице, сервировки нет.
В ресторане 2 официанта которые не знают ни русского языка ни английского ни испанского ни французского(это на 600 гостей которые отдыхают в отеле) - как следствие грязные скатерти по всему ресторану, грязную посуду не убирают. Если вы пришли не в начале завтрака сесть практически негде.
Завтрак : континентальный яйца 2х видов, колбаса жаренная, какие-то стремные гренки, хлопья, молоко, тосты, джемы, масло (маргарин Рама если кто помнит такое), даже апельсины свежие НО! вид у всех продуктов такой будто кто-то уже это кушал...
Ужин: мясо - курица, свинина (последнее очень жирное) которое в течении недели чередовали то курица запеченная + свинина тушеная с капустой то наоборот, тефтельки загадочного вида. Из рыбы были только рыбные полуфабрикаты (такие замороженные рыбные котлеты в толстом слое панировки) и это на морском курорте! Рядом море! Люди, где же морепродукты????!!!!!! !
Гарнир - картошка фри (похожая на чипсы), картошка обычная, макароны с кусками сала (а-ля паста), странный рис с кусками телятины(так гласила надпись над ним)тонкими ниточками сухая и страшная на мясо не похоже вовсе да и на плов это далеко не похоже.
2 вида какой-то похлебки - не пробовала. Овощи(огурец, помидор).
Фрукты : арбуз заканчивался в 19:30 и больше не выносили (это в сезон бахчевых, осень когда фруктов море по минимальным ценам) 1 раз было разнообразие - на небольшую тарелочку нарезали 1 яблоко, 1 грейпфрут, 1 апельсин! ! !
Было мороженое каждый вечер для дедушек и бабушек праздник!
Есть можно было курочку, так как понятно было с виду что это курочка а не непонятное нечто, и овощи.
Опять же таки все выглядит отвратительно, есть не хочется.
На ужин напитки платные, даже вода.
Контингент - пожилые иностранцы (очень пожилые). Несколько семей из России, пару из Украины, немножко молодежи. Молодые ребята из Сербии, которые там оказались случайно, сказали "Это самый худший отель в мире" (с. ) и посочувствовали нам как друзьям по несчастью.
В день отъезда я пожелала продлить свой номер (за дополнительную плату естественно) так как у нас был поздний вылет но мне отказали, руководствуясь отсутствием номеров! Хотя при мне пожилая пара из Англии выехала из отеля на неделю раньше, так как отель очень шумный. Хамовитая менеджер отеля сказала что я могу хоть в ООН жаловаться но ей все равно у нее выезжает 65 номеров а заезжает 80! а куда она собирается селить тех кому не достанется номер????? ?
Территории у отеля нет, бассейн и лежаки вот и все.
Резюме: отель работает не на качество а на количество, 4* присвоено необоснованно, неэффективный управленческий аппарат, плохой шеф-повар, продукты переводят, хамят постояльцам, второй раз ехать в этот отель нет желания ( даже под дулом пистолета).
Теперь о приятном: до пляжа 5 мин. , до центра 15, напротив дискотека довольно неплохая.
Отдельное, огромное СПАСИБО судьбе за хорошую компанию и великолепную погоду, без этого мой отпуск был бы испорчен.
аватар aleks29
Собрались ехать в очередной раз в Болгарию, в отель (который знали наверняка) путевок не было, пришлось довольствоваться тем что было предложено. Почитали отзывы о Фениксе и немного расстроились, но. … Еще ▾ Собрались ехать в очередной раз в Болгарию, в отель (который знали наверняка) путевок не было, пришлось довольствоваться тем что было предложено. Почитали отзывы о Фениксе и немного расстроились, но....по приезду оказалось все гораздо оптимистичнее: поселили за пять минут без всяких проблем, номер с балконом на море (глаз в постели приоткрыл и вижу море! ! ! Номер довольно таки приличный со всем что необходимо, кроме чайника, хотя в некоторых номерах был. Завтраки стандартные: омлет, яичница, вареные они же...овощи свежие, какие-то колбаски двух видов (я их не ем, но муж уплетал наравне со всеми), выпечка однообразная постоянно( не сравнить с Египтом и Турцией), учитывая то что я ее не ем страданий не было, но на вкус попробовала-довольно-таки съедобная. Обеда в этом отеле нет, а ужин нормальный (если опять же не сравнивать с Египтом и Турцией): овощи сырые, запеченные, тушеные, паровые; мясное - курятина всегда в наличии, говядина натуральная и всякие рубленные. Арбузы каждый день, цитрусовые тоже, мороженное и выпечка.
Что касается пляжа-лежаки и зонты платные, но поскольку пляж через дорогу, то мы купались на море, а лежали у бассейна( лежаки и зонты бесплатно). Ну а если уж хочется чтобы волны ноги лизали - можно постоять в воде или пару раз мы на полотенцах на песочке лежали. Вообще-то возле пляжа зонты и подстилки пляжные продают по стоимости одного дня пляжных лежаков. Мы не от жадности не пользовались пляжными лежаками, просто не любим лежать целый день. Там берег, в отличии от нашего родного Крыма, который я обожаю, свободен: иди сколько хочешь и куда хочешь, мы избороздили его весь и в одну, и в другую сторону.
Идешь себе отели разглядываешь, морским бризом наслаждаешься...мы не одни такие, многие ходят, ПОЛЕЗНО!
Вообще очень уютная обстановка, какая-то домашняя!
По улочкам ездят кареты, запряженные парой лошадок(катайся -не хочу), какие-то автомобильчики эл-ские, велосипеды-на 3-4х колесах для компанейской прогулки. Прокат велосипедов, самокатов и т. д. Трамвайчики на колесах снуют туда-сюда...Все располагает к отдыху!
Аттракционы, всякие водные развлекалочки! Что еще надо?
Ресторанчики через каждые 10метров, магазинчиков и супермаркетов валом и далеко ходить не надо, правда мы ходили в супермаркет Младость, там самые дешевые цены: к примеру три бутылки пива по стоимости двух во всех остальных, так и все продукты.
Вообще на продукты цены в Болгарии как у нас в Украине( даже не в мегаполисе)!
Развлечений полно! Нессебер можно посетить самостоятельно: автобусы всего за 1 лев с интервалом 10-20мин. На острове очень уютненько (под защитой ЮНЕСКО), можно и целый день в удовольствие провести. Можно туда же и катером 20лев с чел. , а экскурсия 40лев. но ничего особенного вы от гида не узнаете, просто во времени привяжет.
Кто нигде еще не был-можно посетить целый ряд интересных мест, дешевле купить экскурсию не в отеле , а в агентствах -их там тьма(где дешевле, где дороже, сначала приценитесь не спешите сразу покупать). наверное устали читать, может уже до этого места и не дочитали: ).
В отеле чисто, убирают каждый день, правда в этом отеле с моющими наверное напряг : ), один раз поставили и все, я пробовала убрать все в надежде что обновят-пролет, а бумаги туалетной не жалели!
Если кому-то это пригодится буду рада, сама прежде чем ехать "шарюсь" по отзывам. Одним словом отдых удался и если еще придется в этот отель-ничего не буду иметь против!
Бассейн и дворик с большим газоном и небольшой клумбой, эта сторона выходит к пляжу. Вид с балкона. Бассейн Остров Нессебер под защитой ЮНЕСКО, поэтому там все в первозданном виде и никакой современности! Летнее площадка у кафе, можно было вынести сюда свои блюда и сидеть наслаждаться... Остров Нессебер-уютное место для отдыха. Нессебер
аватар inna03.05.1980
в Фениксе второй раз и понимаю, что отель очень хороший. Плюсы: распол ожение близко к морю, жила в номерах с видом на бассейн и на улицу(больше понравился с видом на бассейн), просторные номера, душевая кабина, большой балкон(без сушки для белья), отличный персонал(ко мне заходили гости в любое время без проблем). … Еще ▾ в Фениксе второй раз и понимаю, что отель очень хороший. Плюсы: распол ожение близко к морю, жила в номерах с видом на бассейн и на улицу(больше понравился с видом на бассейн), просторные номера, душевая кабина, большой балкон(без сушки для белья), отличный персонал(ко мне заходили гости в любое время без проблем). Если б не цена, то в следующий раз обязательно туда б вернулась и в третий раз. Хочется попробовать и другие отели...хорошо, чтоб они были такие же , как Феникс. Читая плохие отзывы по питанию в отелях Болгарии, можно сказать, что оно везде там одинаковое и судить по этому об отеле не стоит. Как правило, отель 4*-это инфраструктура и номера, а питание и в 3* и в 4* одно и тоже. Отель супер, всем друзьям очень понравился. Горничная не надоедала...если видела, что вы еще в номере сразу уходила...за это получала чаевые, вещи и деньги с номера не пропадали, на сейфе сэкономила, чаевые оставлять дешевле и надежнее (все в сейф не спрячешь). Трансфер обратно был с опозданием(магелан клуб), довезли до аэропорта и бросили. Долго искали в какую очередь нам стать, никаких табло, всем абсолютно безразлично. Сначала отстояли одну очередь, чтоб сдать багаж(норма 15 кг), затем искали , где паспортный и таможенный контроль. В одну очередь стоят туристы на разные рейсы...на контроле помаду, тушь, духи и все жидкости до 100мл заставляют упаковывать в пакеты за 1 евро, если нет денег на упаковку, то придется выбросить(спасибо огромное моей попутчице, которой надо было упаковать 1 помаду и она брала пакет, в который я уложила всю косметичку и духи за 100 евро). Так что, внимательно собирайте ручную кладь, ее , кстати, не взвешивают, но тщательно проверяют(пакет за 1 евро сохранила для следующего раза)Если обувь на каблуке заставят снять...аэропорт, конечно, удивил...в отличие от Минск-2(все понятно и лояльно). Болгария замечательная страна и ваше настроение зависит только от вас и вашей компании. Если ищешь дешевый отель, то зачем от него ожидать чего-то супер, поэтому плохие отзывы пишут те, которые платят за 2*, а хотят жить в 5*. Бронируйте отель по своим потребностям, а не по цене и получите хороший отдых. Привет и спасибо фирме Белфреш...езжу с вами второй раз и надеюсь на дальнейший позитивный отдых вместе с вашей компанией

аватар map1576
8 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение 800 м от центра Солнечного берега. 30 км от аэропорта г. Бургас.
Описание пляжа Пляж в 50 м.

Ресторан на 200 мест, болгарская и европейская кухни. Лобби-бар, бар у бассейна.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
  • дайвинг
  • серфинг
  • виндсерфинг

Всего 314 номеров в двух корпусах: 8-этажном и 10-этажном. 200 номеров имеют вид на море.

балкон, кондиционер, душ, туалет, полотенца, фен, телефон, холодильник, сейф в номере: платно, ТВ.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес 8240 Sunny Beach, Bulgaria
Телефоны: +35955422245
Сайт: Fenix ​​Hotel
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.