Azalia Hotel Balneo & Spa 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Св. Константина и Елены
Отель расположен на курорте Св. Константин и Елена, прямо рядом с пляжем. Современный гостиничный комплекс предлагает уникальное сочетание нетрадиционной архитектуры, замечательных морских видов, золотых пляжей и минеральных источников. Отель построен в 2004 году, обновлён в 2012 году. Прекрасно подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар LudaFop
Всем привет ) В августе побывали в Болгарии, отеле Azalia Hotel & SPA 4*. Отель понравился, очень хорошая атмосфера, есть ресторан, терасса с видом на море, бассейны, много вкусных напитков ) Номер попался хороший, кондиционер, уютная атмосфера, а самое главное - вид на Черное море ) Круто! В отеле много развлечений, отдыхать можно даже не выходя из него. … Еще ▾ Всем привет ) В августе побывали в Болгарии, отеле Azalia Hotel & SPA 4*. Отель понравился, очень хорошая атмосфера, есть ресторан, терасса с видом на море, бассейны, много вкусных напитков )
В отеле много развлечений, отдыхать можно даже не выходя из него. Персонал всегда отвечал на вопросы, даже подсказали, что и где посетить в Золотых Песках. Город красивенный )
Очень рекомендую вам выделить несколько дней и прогуляться, съездить на экскурсии, попробовать что-то новое ) В отеле тоже хорошо сидеть, но все-таки отдых должен быть насыщенным )
В целом все прошло хорошо.
аватар DariaC
Мы ехали 1 сентября в отеле мы были в 8 утра а заселили в 2 часа дня пришлось ждать очень много времени но мы за это время купались в море и загорали Плюсы: Wi-Fi ловит в ресторане и возле бассейна, Еда очень понравилась вкусная, Очень понравилась первая линния Минусы: Очень долго ждать заселения И я хочу обратиться к "экспертам" те кто говорят что мол "Я отравился всё очень старое" и т. … Еще ▾ Мы ехали 1 сентября в отеле мы были в 8 утра а заселили в 2 часа дня пришлось ждать очень много времени но мы за это время купались в море и загорали

Минусы: Очень долго ждать заселения

И я хочу обратиться к "экспертам" те кто говорят что мол "Я отравился всё очень старое" и т. д.
Случай про еду я скожу не нажырайтесь как свиньи и всё будет ок а так отель очень хороший.
аватар kntdnastia
Плюсы 1. Очень красивый вид на море, с любово номера видно море! Можно полюбоватся шикарным восходом солнца! Послушать заваражуещий шум волн! 2. Уборка в номерах приемлимая, полотенца и постельное меняют регулярно! Минусы 1. … Еще ▾ Плюсы
2. Уборка в номерах приемлимая, полотенца и постельное меняют регулярно!
Минусы
1. Wifi в номерах нет, в лобби есть но очень плохой!
2. САМЫ БОЛЬШОЙ МИНУС!
Это ПИТАНИЕ!!!!! ! ! Это просто ужас!
Каждый день макаромы, пица, яйца и сосиски!
Это не выносимо было! ! Детям дать поесть чего нормального небыло!
Напитки тоже ужас!
3. Анимация очень слабая! Развлекательная программа только до 22.00!
Курот очень тихий, погулять не где!
4. Персанал не очень приветливый!
Кроме замечательной горнишной, которая уберала на 4-5 этаже!
ДАРИНА
аватар baraksanova
Были в Болгарии по работе и поселились в этот отель по рекомендации партнеров, с которыми работаем. За несколько дней до приезда в Болгарию, зашла на этот сайт и прочитала отзывы об отеле Азалия. … Еще ▾ Были в Болгарии по работе и поселились в этот отель по рекомендации партнеров, с которыми работаем. За несколько дней до приезда в Болгарию, зашла на этот сайт и прочитала отзывы об отеле Азалия. Кто писал хорошо, кто плохо, но рейтинг нормальный и я успокоилась. Но когда приехала в Азалию вспомнила отзыв " Не советую тем, кто уже был в хороших местах на отдыхе" . Так оно и получилось. Начну все по порядку: Еще до приезда в Болгарию я связалась с отелем и уточнила в какой валюте они примут у меня оплату, т. к. цена за номера стояла в евро. Мне ответили, что в долларах нет, а вот в евро ПРИМУТ, но желательно в левах. Какой сюрприз для меня был когда в евро принимать НЕ ЗАХОТЕЛИ и естественно заселять тоже! ! ! Пришлось брать такси ехать в Варну и менять евро на левы. (Цена такси вышла 28 лева, это примерно 14 евро). И вот поменяв евро на левы, счастливые отдаем деньги... После 30 часовой поездки я представляю как моюсь в душе..., но нам говорят: - Вам надо чуть-чуть подождать. Приехали мы в отель в 9 утра, все кто с нами приехал уже заселились в номера! ! ! Мы ждем... 30 минут... 40 минут... Подходим на ресепшен, в ответ : Еще чуть- чуть. Опять ждем... 30 мин... 40 мин... Когда же эти чуть-чуть закончатся?? ? ? Муж не выдерживает идет на ресепшен. С кривым лицом отвечают : - Вообще-то у нас заселение после 14. Неужели об этом нельзя было сказать сразу??! ! ! Как-то есть разница между " чуть-чуть" и 5 часов! ! ! Мы бы пошли гулять или заселились в другую гостиницу, все лучше, чем 5 часов сидеть на диване в холле. Чтобы было понятно, мы приехали не в сезон и почти вся гостиница была свободная. Был бы сезон и не было свободных номеров, я бы все поняла... Что сказать о номере. Номер мне понравился, чистый, хорошая мебель, две одноместные кровати (можно соединить), шкаф большой и вместительный, плазменный телевизор (3 канала на русском языке), мини бар, халаты и полотенца. Из минусов: фен не работал и утюг был в гладильной комнате на 3-м этаже. Фен у меня был свой. Гостиница была почти пустая, поэтому очереди погладить не было. Очень понравилась кухня (шведский стол). Приготовлено очень вкусно и большое разнообразие. Но как оказалась рано радовались... В Болгарии в это время был большой праздник, не знаю сколько дней они его гуляли, но застали мы два дня. После того как с отеля уехал последний болгар, нас начали кормить тем, что не доели за праздники... Дошло до того, что куриные крылышки просто воняли протухшим, а каша была прокисшая, у нарезанных апельсин высохли корки. Еще оказалась, что в ужен не входит ни чай, ни кофе, ни юпи (они называли это соком), ни даже кипяток! ! ! Нам на стол принесли графин с водой, которая воняла хлоркой, явно налили из под крана! ! ! Когда начали выяснять у официантов, почему нельзя даже кипяток, они без стеснения ответили: - У нас недостача. О Боже! ! ! За 57 евро мне не могут налить даже кипятка! ! ! После того как до руководства отеля дошли жалобы. Персонал Азалии пытался реанимироваться. Последние два дня нас (это 10 человек с Украины и с России) хорошо кормили и даже на ужен подавали чай. Но как говорится: Ложки нашлись, а осадок остался. Из хорошего: отель находится очень близко к пляжу, нет не близко, он стоит на пляже. Выходишь с отеля и сразу море... Вид из номера шикарный... В холле есть WiFi, не очень быстрый, но есть. Уборка номера хорошая - чисто, но нет шампуня, геля и т. д. В номер положили шапочку и соли для ванны. Есть теплый закрытый бассейн с минеральной водой, сауна, тренажерный зал - это бесплатно. В 5 минутах ходьбы, есть магазин и автобусная остановка доехать до Варны (проезд 1 лев примерно 0.5 евро). Вывод: - Рекомендовать этот отель я не могу!
Закат, вид из номера Вид из номера Вид из номера
аватар cemartan
Отдыхали семьей 2 взрослых и 1 ребенок (3 лет) в данном отеле. Приехали в Константин и Елена в 10:30 утра, в Отель заселили 13:30, долго потому что ждали пока освободят номер для семейных пар. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и 1 ребенок (3 лет) в данном отеле. Приехали в Константин и Елена в 10:30 утра, в Отель заселили 13:30, долго потому что ждали пока освободят номер для семейных пар. Отель замечательный стоит своих 4-х звезд, находится прямо на берегу моря.
Плюсы: Расположение отеля прямо на берегу моря, доброжелательный и отзывчивый персонал, номера чистые, мебель новая, номер с видом на море (практически все номера с видом на море), питание разнообразное и вкусное, спиртные напитки какие хочешь, анимация в основном для взрослых (ребята старались), 4 бассейна внешних и 1 бассейн внутри с минеральной водой 30 градусов тепла, 2 водные горки, 2 бара на пляже.
Минусы: Долго приходится ждать лифт, проблемы с шезлонгами (связано с тем, что при выходе на пляж четко написано не занимать лежаки, а народ с утра занимает оставляя полотенца и завязывая лежаки платками уходят на завтрак не возвращаясь до вечера) тем самым много занимаемых лежаков пустует а пришедшим людям некуда расположится, воруют полотенца ( пошли купаться когда вернулись одного полотенца нет, штраф 10 евро).
А в основном все отлично, советую данный отель семьям с детьми.
P. S. Большой привет VIP клиенту который вопреки запретам занимать лежаки и уходит, а затем с возмущениями и претензиями что я привилегированный клиент отдыхающий здесь 10 лет это мой лежак и я имею полное право его занимать и уходить (фото приложено).
VIP клиент((((
Отдыхали с мужем 5 дней не в отеле Азалия. Но хочу отметить, что пройдя и опробовав все пляжи курорта, остановились на ближайшем к Азалии. Здесь он оказался самым чистым и уютным. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 5 дней не в отеле Азалия. Но хочу отметить, что пройдя и опробовав все пляжи курорта, остановились на ближайшем к Азалии. Здесь он оказался самым чистым и уютным. Отель понравился с внешней стороны, на мой взгляд грамотно спланированный - все номера с видом на море, есть бассейны и горки для детей. На будущее для поездки с детьми присмотрела именно этот отель.
аватар mamamama
Не верьте плохим отзывам! Отдыхали в Азалии в июне 2013. Отличный отель! Лучший на этом курорте! Идеально подходит для семейного отдыха. Питание разнообразное (свинина, курица, рыба – вареная, жареная, тушеная). … Еще ▾ Не верьте плохим отзывам! Отдыхали в Азалии в июне 2013. Отличный отель! Лучший на этом курорте! Идеально подходит для семейного отдыха.
Питание разнообразное (свинина, курица, рыба – вареная, жареная, тушеная). Много овощей (как свежих, так и тушеных). Фрукты 3 раза в день в ресторане + в баре на пляже. Без проблем можно накормить детей (есть и молочные каши, и блинчики, и супы 2 раза в день, и отварные блюда). В каком-то отзыве читала про ужасную очередь за блинчиками. Враньё! Очередь 2-3 человека (это 2-3 минуты ожидания). Блины нейтрального вкуса, их можно есть и с вареньем, и с мясом. Единственный минус – нет кисломолочных продуктов (есть разливной йогурт, но он похож на скисшее молоко, мне не понравился). Поэтому йогурты мы покупали ребенку в супермаркете (до него 10 мин пешком). Не верьте рассказам про повальную кишечную инфекцию! Если не пить воду из бассейна, и мыть руки перед тем, как кушать на пляже фрукты или мороженное, то все будет хорошо.
Каждый вечер тематические кухни разных стран и развлекательная программа для взрослых (до 22-00), потом музыка на улице выключается, а для желающих - живой пение и синтезатор в лобби-баре допоздна, причем эта музыка совсем не слышна в номерах. Детский клуб разочаровал нас. В самую жару предлагают выводить детей в бассейн. Аниматоры постоянно опаздывают к открытию клуба. Вместо игр сажают детей смотреть мультики на болгарском языке. Так что можете на детский клуб особо не рассчитывать.
В номерах убирают каждый день. Мебель и сантехника вся в хорошем состоянии. Лежаки на пляже удобные, но меченые птичками. Если любите отдыхать возле бассейна, то лежаки там надо занимать часов в 6 утра. А на самом пляже проблем с выбором лежаков вообще нет, чем дальше от бассейна, тем больше свободных мест. Дно моря местами с большими, но плоскими камнями, которые совсем не мешаю купаться.
В отеле 2 основных лифта (по одному на каждую из полукруглых башен). Мы жили на 7 этаже. Проблем с ожиданием никаких не было – максимум 2 минуты (лифт ездит очень быстро).
Стоянка возле от еля действительно очень маленькая (машин на 20). Есть платная охраняемая за 5 левов в сутки. До нее можно добраться на маленьком открытом автомобильчике с сотрудником отеля или прогуляться по тенистой дорожке (20-25 минут пешком).
Безусловно, у отеля есть определенные маленькие минусы, которые для каждого туриста свои. Но в целом отель отличный! Поэтому советуем не портить себе отдых плохими мыслями. Приезжайте и наслаждайтесь отдыхом! Очень рекомендуем!
аватар nadezhda11
Отдыхала с детьми в начале августа 2012. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ! ! Правильно уже кто-то написал: ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПОБЫВАЛИ ГДЕ-ТО ЕЩЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗЖАЙТЕ В БОЛГАРИЮ! ! ! Сама Болгария - совок и отстой. … Еще ▾ Отдыхала с детьми в начале августа 2012. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! ! ! Правильно уже кто-то написал: ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПОБЫВАЛИ ГДЕ-ТО ЕЩЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕЗЖАЙТЕ В БОЛГАРИЮ! ! ! Сама Болгария - совок и отстой. За пределами отеля - грязь и беспорядок. Болгары - очень ленивые и не слишком чистоплотные люди. Что касается отеля:
Отель "АЗАЛИЯ". При том, что он считается одним из лучших на курорте Св. Константин и Елена, с трудом тянет даже на троечку.
Люди с детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ! ! ! В отеле "гуляет" кишечная инфекция из года в год! ! ! Все об этом пишут, но все равно многие едут в надежде, что в этот-то год будет лучше. Нет! Кишечная инфекция именно в отеле "АЗАЛИЯ" всегда! ! ! Это подтвеждают местные врачи.
Если уж Вы вынуждены ехать, т. к. уже забронировали отель/тур, постарайтесь избегать бассейнов: предположительно, инфекция идет оттуда. И запаситесь Энтеросгелем и Энтерофурилом. Там все этими лекарствами спасаются.
Чистота в отеле оставляет желать лучшего. Уборка зависит от горничной - нам повезло, была ничего, а у соседей - просто грязнуля... однажды она и нашу подменяла - жуть!
Посуда в отеле непромытая как следует. Кормежка - так себе. Наесться, конечно, можно, но особого восторга нет. Восторгаются люди, которые впервые куда-то выехали за пределы нашей родины.
В отеле очень много детей с бабушками/дедушками, ну и с родителями, естественно, тоже. Визг, крики, смех, плач. Это как раз нормально. Но все дети периодически болеют, как описано выше.
Пляж. Отель имеет свой пляж... Но, видимо, сдает часть территории пляжам, находящимся во 2.3 и т. д. линиях. Их приводит какая-то тетка целыми группами и размещает на некоторой территории пляжа "АЗАЛИИ", которая огорожена веревкой. На оставшуюся часть, которая без лежаков, приходят вообще ВСЕ, кому этого хочется.... Отельным невозможно подойти к морю - кругом лежат люди - один на другом!! !
Лифт. Многие в своих отзывах пишут про лифт. Мы жили на 8 этаже. Да, правда, тяжеловато. Лифт всего 1 на такой большой отель! Правда, справедливости ради надо сказать, что в этом году его заменили на скоростной. И все равно! Ждать лифта долго! ! ! Он собирает всех со всех этажей, иногда в первую ездку в лифт не попадешь - просто не влезаешь. Что же было раньше! Могу себе представить.
Номер: Нам на 4-х человек (2+2) дали двухместный номер, просто внесли еще 2 кресла-кровати. Передвигаться по номеру стало совершенно невозоможно! Мало места.
Сантехника плохонькая, действительно. Полотенца пляжные выдают 1 раз за поездку, поменять потом очень сложно.
Полотенца в номере белые, вернее, почему-то, серые. Даже в Турции (не говоря уже про Европу) полотенца белоснежные.
Постельное и полотенца нам меняли регулярно. Другим не меняли вообще!! !
Персонал довольно дружелюбный. Анимация есть. Нормальная вроде, мы не ходили, правда.
Отдыхали в этом году (2011). Много пугали & quot; отзывы& quot; , но все оказалось просто неправдой. В отеле есьть всё ( и все чисто, никакой грязной посуды, никаких инфекций) , для тех, кто просто устал от работы и суетных городов. … Еще ▾ Отдыхали в этом году (2011). Много пугали & quot; отзывы& quot; , но все оказалось просто неправдой. В отеле есьть всё ( и все чисто, никакой грязной посуды, никаких инфекций) , для тех, кто просто устал от работы и суетных городов... Море и пляж отличные, (для тех, кому не хватает лежаков, надо просто раньше вставать, не в 10 утра...) Если на море шторм, то есть и открытый бассейн и крытый. Сервис, просто отличный, тянет на 5***, Еда , тоже на пять, и для взрозлых, и для детей от мин. и для диетчиков... Не нравится тем, кто всегда к чему-то придирается
Отель мне понравился. Выделю основные плюсы и минусы. Плюсы: замечательное расположение, бесплатный интернет, разнообразное питание, новое современное здание, хорошие просторные номера, несколько бассейнов, хороший песчаный пляж. … Еще ▾ Отель мне понравился. Выделю основные плюсы и минусы. Плюсы: замечательное расположение, бесплатный интернет, разнообразное питание, новое современное здание, хорошие просторные номера, несколько бассейнов, хороший песчаный пляж. Минусы: недостаточное количество лежаков. Отель понравится тем, кто все время в основном планирует провести на его территории. Но вокруг отеля почти ничего нет. Если что - надо ехать в Варну. Мне кажется, он лучше всего подойдет для семей с детьми. Детей в отеле очень много.

аватар natalichch
если мы прибудем в отель до 14.00, то можно ли пользоваться услугами отеля (ресторан, пляж) до заселения? где оставить вещи? И также в день выселения после 12.00?
аватар ir.toplova
сколько стоит тур на 10дней.вылет из Москвы.2варианта--3разовое питание или 2разовое.едут2взрослых и ребёнок 5лет.в июле.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар ir.toplova
Скажите,есть ли место для прогулок--набережная,например,улочки города...И что ещё есть примечательного..Любим много ходить и обозревать.спасибо.
12 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов

Расположение 22 км от аэропорта г. Варна.
Пляж

Wi-Fi (платно), магазины, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• автостоянка
  • врач
  • банкомат
Для детей Детская дискотека, анимационная программа для детей.
  • няня
Развлечения и спорт Водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • прокат велосипедов
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

Всего 235 номеров в 9 этажном здании.

фен, ванна и душ, кондиционер, телевизор, Wi-Fi (платно), телефон, балкон.

• (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Sts. Constantine & Helena Resort, 9006 Varna, Bulgaria
Телефоны: тел. 052/358 777, тел. / факс 052/358 808
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.