Andalucia Beach 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Елените
Отель расположен рядом с пляжем на курорте Елените. Входит в комплекс Royal Club Victoria. Отель построен в 2010 году. Отель подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар soficoval78
Отдыхала с семьей в этом отеле в конце июня. Отель вполне соответствует заявленным 4* и стоимость свою оправдывает. Мы ездили через туроператора TPG, остались довольны сервисом, обслуживанием, уровнем организации отдыха. … Еще ▾ Отдыхала с семьей в этом отеле в конце июня. Отель вполне соответствует заявленным 4* и стоимость свою оправдывает. Мы ездили через туроператора TPG, остались довольны сервисом, обслуживанием, уровнем организации отдыха. Постоянно с нами на связи была менеджер, которая интересовалась всем происходящим и оказывала помощь в решении любых вопросов. В отель приехали к 15-00. Заселение быстрое. Сотрудники рецепции вежливые, приветливые. Номер стандартный. Конечно, косметический ремонт ему бы не помешал, но в целом, выглядит все очень неплохо. Кондиционер, телевизор, холодильник работали без проблем. Посторонних запахов в номере не было. Большой балкон с пластиковой мебелью, есть сушилка для белья. Шумоизоляция нормальная. Ванная комната небольшая, полотенца меняли раз в 3-4 дня. Номер убирали ежедневно. Постельное белье меняли раз за неделю. Питание разнообразное и вкусное. На завтрак всегда была выпечка, яйца, омлет, хлопья, большой выбор фруктов. На обед и ужин супы, гарниры, овощи, несколько видов мяса, в том числе приготовленное на гриле. Сладости, мороженное, напитки - все вкусно. Столы чистые, посуда тоже. Официанты быстро обслуживают. На территории отеля есть аква парк, горок не много, но развлечься есть где, хотя, вода в бассейне достаточно прохладная. Анимацией довольны, особенно много различных развлечений для деток. Вся территория отеля очень красивая, ухоженная, много зелени, различных развлечений, лежаки. Пляжей в округе несколько, песочек приятный, мы отдыхали просто на полотенцах. Вода чуть прохладная, прозрачная. В отеле хороший сервис, общительный и отзывчивый персонал, уютная, спокойная атмосфера. Отдохнули замечательно, будем рекомендовать отель Андалуссия своим близким.
аватар edcmail
К тур оператору претензий нет (TEZ). Отель и вся территория комплекса Royal Club Victoria поражает своей запущенностью и грязью. Сухие растения , выезженные газоны за которыми не кто не ухаживает. … Еще ▾ К тур оператору претензий нет (TEZ). Отель и вся территория комплекса Royal Club Victoria поражает своей запущенностью и грязью. Сухие растения , выезженные газоны за которыми не кто не ухаживает. Персонал , больше похожие на бомжей, только курит и попивает кофе. Бассейны обшарпанные с мутной водой, куда заливают утром химию на глазах завтракающих отдыхающих. А через час в этом "растворе" уже купаются дети. В ресторанах грязь, нехватка посуды и дикие очереди за едой. Каждый поход за едой - битва и нервотрепка. Хроническая нехватка шезлонгов на грязном пляже, занимать место надо в 6 утра. По слухам от персонала- хозяин комплекса находится под следствием и ситуация от сезона к сезону только хуже. Берегите себя от отдыха в подобном месте.
аватар VIKTORIJA425993
Я выбрала этот отель из-за шикарного аквапарка. Заселение мне не понравилось, приехали в 10 утра, на обед не пустили, браслеты надели в 4 часа дня. Кухня тоже такая себе. Во время нашего отдыха они ремонт делали, нужно было ходить что-то просить, то шампунь, то еще что-то. … Еще ▾ Я выбрала этот отель из-за шикарного аквапарка. Заселение мне не понравилось, приехали в 10 утра, на обед не пустили, браслеты надели в 4 часа дня. Кухня тоже такая себе. Во время нашего отдыха они ремонт делали, нужно было ходить что-то просить, то шампунь, то еще что-то. Номер был у нас хороший, с видом на море, это понравилось. Море чистое, теплое было, нам повезло с погодой. На пляже не хватало лежаков, в баре на пляже в три часа дня уже почти ничего не было, сока не было, одни булочки. Отель практически на берегу, очень близко к пляжу. Есть недостатки, но не все так уж и плохо было в этом отеле.
аватар maria.chubis
Этим летом 2017 мы решили с мужем и дочкой посетить Болгарию. Убедились, что уровень сервиса тут может быть не хуже, чем в Турции. Были во мнигих странах, были сомнения, что выбрать, но отпуск прошел хорошо. … Еще ▾ Этим летом 2017 мы решили с мужем и дочкой посетить Болгарию. Убедились, что уровень сервиса тут может быть не хуже, чем в Турции. Были во мнигих странах, были сомнения, что выбрать, но отпуск прошел хорошо. Повезло, что и перелет прошел нормально, дочка боится летать. В отеле Andalusia 4*действует система All inclusive, в течение всего дня на выбор напитки и мороженое на любой вкус. Территория огромная, можно пользоваться услугами всех отелей + первая береговая линия у нашего отеля. Есть набережная для прогулок, круто. Из развлечений аквапаре, СПА, водные развлечения и прокат велосипедов. Персонал замечательный, проблем не возникало, номерной фонд подсуставший, но в целом было ок) Питание разнообразное, есть мясо, рыба и т. д. – не хуже Турции. Отдыхом довольны.
Красивое место. Не комфортный отель. Климат система постоянно давала сбои, было неимоверно жарко в номере и душно. Полное отсутствие уборки!! ! ! Лежаки нужно занимать с раннего утра! В день приезда нам отказали в обеде, так как мы прилетели в 11 часов, а заселение в 15, и обед (оплаченный нами день!! ! ) нам не положен! ! ! Пляж не убирают!! ! ! Много камней, бычков. … Еще ▾ Красивое место. Не комфортный отель. Климат система постоянно давала сбои, было неимоверно жарко в номере и душно. Полное отсутствие уборки!! ! ! Лежаки нужно занимать с раннего утра! В день приезда нам отказали в обеде, так как мы прилетели в 11 часов, а заселение в 15, и обед (оплаченный нами день!! ! ) нам не положен! ! ! Пляж не убирают!! ! ! Много камней, бычков. Были и плюсы: приятные работники отеля, вкусная еда, хорошие фрукты, анимация для детей и взрослых. Но в ЭТОТ отель я бы уже не поехала!! ! !
аватар IRINA.LS
Всем привет ) Спешу поделиться впечатлениями о сказочном отдыхе в отле Andalucia Beach, Елените. Как хорошо, что мы воспользовались шансом и хорошим предложением от туроператора и все-таки поехали в этое чудное место ) Отель действительно шикарный, самое гланое - находится в окружении природы, гор, моря. … Еще ▾ Всем привет ) Спешу поделиться впечатлениями о сказочном отдыхе в отле Andalucia Beach, Елените. Как хорошо, что мы воспользовались шансом и хорошим предложением от туроператора и все-таки поехали в этое чудное место ) Отель действительно шикарный, самое гланое - находится в окружении природы, гор, моря. Ну что же может быть лучше, чем сочетание красивой природы и отдыха ))
У самого отеля есть собственный пляж, что очень удобно. А для тех, кто по настоящему хочет расслабиться - СПА, там круто, молодеешь по минутам. Таки да, это отель, где все включено. Питание шикарное, попробовали местных блюд, отлично ) Территория впечатляет, все очень красивое, но самое главное - это виды, они действительно завораживают...
Номер подобрали очень хороший, с него видно было даже аквапарк "Атлантида", там мы тоже успели поразвлекаться, адреналин еще не вышел из крови )
Вкусные коктейли и красивые бармены ) Есть лоби-бар и бар возле бассейна. Бесплатный wi-fi.
Мы не теряли времени и ездили еще и в Солнечный берег, это совсем недалеко от отеля, удобно добираться.
В целом класнное место для отдыха, очень романтическое, особенно для влюбленных )
Доброго всем времени суток. Спешу предостеречь и оградить всех, кто собирается на отдых в Болгарию с маленькими детьми в первую очередь. Дорогие мамочки и папочки, не везите детей в эту антисанитарию! ! ! Поделившись своим горьким опытом, хочу развеять миф о том, что Болгария это великолепный отдых для детей!!! ! Надеюсь, фотографии послужат тому подтверждением. … Еще ▾ Доброго всем времени суток. Спешу предостеречь и оградить всех, кто собирается на отдых в Болгарию с маленькими детьми в первую очередь. Дорогие мамочки и папочки, не везите детей в эту антисанитарию! ! ! Поделившись своим горьким опытом, хочу развеять миф о том, что Болгария это великолепный отдых для детей!!! ! Надеюсь, фотографии послужат тому подтверждением. Прежде всего хотелось бы сказать о том, что мы ехали на отдых с прекрасным настроением и без всякой, даже малейшей, доли скептицизма. Турагент очень советовал нам эту страну, ведь климат весьма подходящий для маленького человека 7 месяцев, да и вылет из Бреста, что очень удобно, без пересадок, 2 часа и ты на море. Все, что касалось работы туроператора (Tez tour) никаких нареканий не имеет: встретили, доставили до отеля, все организованно и быстро. В отеле нас поселили на первом этаже, окна на бассейн и море. В номере на первый взгляд ничего… мы быстро переоделись и на море! Мы бронировали номер с детской кроваткой, которой в номере не оказалось, а было разложено кресло-кровать, но мы не стали заострять на этом особое внимание. Хотя в ваучере черным по белому было написано, что ребенку 7 месяцев и детская кроватка в номере. В течение дня мы 6 раз на рецепции просили о том, чтобы кроватку все-таки принесли. Каждый раз администратор записывала, но кроватку так и не принесли. Вот уже ночь, а ребенку спать негде. В номере кровать не двуспальная, хотя бронировали именно такую. Двуспальной кроватью, как выяснилось, в Болгарии считаются сдвинутые односпальные кровати, которые имеют очень неудобную особенность - это широкая щель ровно посередине, которая увеличивается когда кровати разъезжаются от того, что ты просто поворачиваешься с боку на бок. В итоге мне пришлось полотенцами, простынями, одеялами затыкать это & quot; расщелину& quot; , чтобы положить ребенка с нами. И, может, если бы матрасы на кроватях были в нормальном состоянии, эти курортные ночи не стали бы проверкой для позвоночника на прочность, ведь когда ложишься на матрас то ощущаешь себя в гамаке и проваливаешься пятой точной до пола. Сняв все покрывала и простыни, оказалось, что матрасы не имеют под собой никакой другой опоры кроме пола, да и кровати - это не кровати, а просто два матраса на полу и привинченное к стене деревянное изголовье! ! Постельное белье влажное. Это и не удивительно, ведь в номере было очень сыро. Включив кондиционер, через пять минут понимаешь, что комната наполняется затхлым воздухом с ароматом сырых грибов и плесени, поэтому его мы не включали. Но этот агрегат еще являлся постоянно открытым порталом для кровососущих, которые так искусали нашего ребенка, что никакие мази от укусов не помогали и даже купленный в аптеке раптор в розетку не особо спасал! ребенок весь отдых выглядел как будто на нем испытывали биологическое оружие. На полу в номере был постелен ковролин, который ни разу за 7 дней нашего пребывания не пропылесосили! ! ! на всех поверхностях толстый слой пыли: светильники, столы, зеркало, телевизор…даже вспоминать противно!! ! Это при условии, что отель позиционирует себя как семейный отель, для детей с 7 месяцев! ! ! То, что скрывается под названием & quot; подушки& quot; и & quot; одеяла& quot; , вообще страшно показывать…скажу так, это комки с непонятным содержимым. Теперь скажу про обслуживание. Должно было быть так в соответствии с 4 звездами и заявленными отелем услугами: смена полотенец каждый день, смена постельного белья через день, уборка номеров каждый день. А теперь как было: номер убрали только после скандала и то не с первого раза, мне пришлось следить за уборкой, чтобы пропылесолили и протерли хотя бы пыль! ! сменили один раз за 10 дней белье, убрали два раза, полотенца сменили одни раз, ванну помыли одни раз! ! ! при том что просили сначала по-хорошему, типа у нас маленький ребенок, нужна влажная уборка, смена белья, пожалуйста, уберите. Никакой реакции!! ! ! только скандал помог! и даже никто не извинялся, а менеджер отеля еще и оскорбила, и накричала!!! ! это нонсенс! По поводу того, что в отель можно ехать с маленькими детьми, которые питаются не со взрослого стола, а пюрешками и кашками: кипятка для кашки взять негде! ! ! в ресторане нет даже чайника, воду мне кипятили в кастрюле 12 литров, я была в шоке. Отправляли в лобби бар в кофеавтомате кипяточку набрать. Подхожу к это адской машине, нажимаю кнопочку кипяток, а он не течет… забит проток. . я еще раз нажимаю и тут мне в стакан капает вязкий сгусток кофейно-молочного цвета и потом уже течет жидкость рыже-коричневого цвета…я об этом сказала бармену, говорю, почистить бы надо… реакция: никакой, как сидел на стуле, так и остался сидеть. . каждый день я пытала счастья у автомата в надежде найти чистую кипяченую воду. . безуспешно(( в итоге спасались маленьким электрическим чайником, который брали в аренду у друзей. И теперь о самом главном: никто нагде и никогда нас даже намеком не предупредил, что в море купаться опасно, ведь на все побережье Бургаса нет канализации, и отели всю & quot; прелесть& quot; сливают прямо в море перед отелем. Но об этом мы узнали от водителя скорой, направляясь в клинику с 7 месячным ребенком в предобморочном состоянии от обезвоживания… понос, рвота, высокая температура…. в одной клинике нам не смогли помочь, отправили в другую, в Бургас…отнеслись хорошо, специалисты хорошие, ребенок три дня лежал под капельницами и все, как один, врачи твердили: & quot; вирус в море, вирус в воде& quot; , но никто об этом вирусе не говорит…конечно, если бы люди знали о такой эпидемиологической ситуации в стране, никто бы не поехал, и экономика страны бы пошатнулась, что конечно же важнее жизней и здоровья людей! ! ! как сказали врачи им весь сезон привозят пачками больных туристов, некуда складывать! местные жители в море не купаются, а ездят на какие-то озера или реки. Дело в том, что эти вирусные бактерии активизируются, когда море становится теплым выше 20 градусов! В след за ребенком заразилась я, и также находилась в больнице под капельницей. Муж сразу начал пить антибиотики, поэтому его это коснулось в легкой форме. В аптеке нам даже советовали разные антибиотики, которые, как сказала фармацевт, чаще всего берут! ! ! После всего этого, я обнаружила, что у меня с тумбочки прикроватной в больнице, пока я была в коматозе с ребенком, а муж бегал за лекарствами, украли бриллиантовые свадебные сережки. Но менеджер клиники не допускала мысль даже о том, что это персонал, хотя кроме них никто не заходил и еще наехала на нас! Супервежливые люди эти болгары. Хотя я человек нескандальный и никогда не иду на конфликт, но тут вышло, что конфликт постоянно шел на меня. Трансфера нам туроператор не предоставил, даже тот факт, что мы с 7месячным ребенком и нам ехать 60 км. Поэтому мы поехали на автобусе с пересадкой, так как прямого рейса до Елените не было, только через Солнечный берег. В автобусе нас заставили заплатить за 7месячного ребенка как за взрослого, так иностранные дети должны оплачивать проезд не зависимо от их возраста, при чем местные дети до 7 лет бесплатно… спрашивается, что за дискриминация, чем иностранные дети хуже?! ! ! Еще отдельно хотелось бы сказать про пляж: вонь на пляже жуткая из-за канализации, в воду не войти, так как весь берег засыпали огромными булыжниками, об которые все резали себе ноги (берег укрепляли и вместо того, чтобы сделать волнорез, просто тупо накидали камней), возле берега в воде каша из водорослей, которые выбрасывает на пляж непосредственно, и они там гниют и тоже воняют, а в них заводятся маленькие мошки, которые очень больно кусаются. Море очень грязное. Попытки искупаться в бассейне Андалусии не увенчались успехом, вода просто леденющая, а в детском бассейне проходящие с пляжа люди еще и ноги споласкивали! Несколько раз купались в бассейне Royal Park Hotel, там более или менее. То, что старые и рваные шезлонги, на фоне всего вышеперечисленного просто мелочь. В ресторане вас встречают очень неопрятные официанты, у которых одна рубашка на весь сезон и штаны, все в пятнах, штаны аж блестят от жира. Официанты не местные, волосы немытые, половины зубов нет, просто парад красавцев. Куча ос и комаров, и никто с этими божьими тварями не борется. Осиные гнезда приотельные никто не убирает, ( гуманные какие, ) зато детей кусают - это нормально. И если бы мы были такие одни невезучие, а то ведь мы не единственные, и не первые , и не последние. Впечатления от отдыха можно выразить так: & quot; хорошо, что живы& quot; . Только вы, уважаемые туристы, можете ответить для себя на вопрос: & quot; ехать или не ехать? & quot; и думать: & quot; авось пронесет и меня не коснется& quot; , но я очень вас прошу , не испытывайте судьбу и не рискуйте здоровьем ни своим, ни здоровьем ребенка.
аватар Ekaterina323
"Отдыхали" в этом отеле с 24 июля по 15 августа. Покупали его по системе все включено на 21 день. Нас было - один взрослый и двое детей 7 и 9 лет. Решили ну вот пусть не Турция, но Европа все же. … Еще ▾ "Отдыхали" в этом отеле с 24 июля по 15 августа. Покупали его по системе все включено на 21 день. Нас было - один взрослый и двое детей 7 и 9 лет. Решили ну вот пусть не Турция, но Европа все же. Отель с виду красив, территория благоустроена. Видно, что тут заложенны смелые архитектурные решения. НО, что касается сервиса и отношения персонала к нам отдыхающим, да и к самому отелю, то это НЕЧТО!!! При заселении начались проблеммы. ВО первых нас с детьми поселили на 8-ой этаж. Ладно, не страшно, но все это время НЕ работал лифт. В день по нескольку раз приходилось то подыматься, то спускаться. И чьхать они хотели, что у вас дети. Был в другом крыле параллельный лифт, но он ходил только до 4-го этажа. Так к нему все время стояла огромная очередь, что проще было идти своим крылом на свой этаж. Далее, что касается пляжа. На пляже сперва песок, затем крупная галька. Вход в море нормальный. Через метров 20 полоса мели. Вода поколено. Что касается самого отеля. Так как этот Андалусия входит в сеть отелей где помимо входит еще и Роял Парк, а так же Атриум Бич то лежаков на всех не хватает. Если вы пришли на пляж в 10-11 устра то с большой вероятностью вам ничего не останется как лечь на газонную траву (расстелить полотенце) прямо возле пляжа. И поверьте вы будете там не одни. Если вы захотели в туалет, то на пляже его нет. Нужно бежать либо в номер, либо на рецепшен. Что касается номера. ГРЯЗЬ, речь о каких то там санитарных нормах в представлении местного персонала отсутствует напрочь! В номерах ковролин не моют и не пылесосят. Он выглядит так, как будьто по нему прошлась рота солдат в грязных сапогах. Очень грязный, такое ощущение будь то в номере проходная какого то задрыпанного офиса. Постельное белье не меняют, полотенца в номере не меняют. Питьевой воды в номере нет. Расчитывать на чайник в номере неприходится. Его нет, нет ни чая, ни кофе. Все, на что вы можете рассчитывать это мыльные принадлежности. Что касается территории внутри отеля. Так как нам приходилось очень часто подыматься на 8-й этаж ( и спускаться) то постоянно на лестничных маршах мы натыкались на БЛЕВОТИНУ. Это было не редкость. Часть знакомых семей из Оренбурга, Москвы, Вильнюса переболели кишечной инфекцией. Такое ощущение, что отель попал в круговорот антисанитарии и кишечных заболеваний из которого невидно выхода. За время отдыха приезжало несколько раз скорая помощь. Увозили людей от мала до велика. Кругом грязь, плесень, подтеки, отваливается плитка, розетки, замки на дверях ели держутся (расхлябанные). На рецепшине туалет ужасный. Маленький, да еще и дверь во внутрь открывается. Т. е. надо как о зайтиприжаться к дальнему углу, а потом закрыть дверь. В раковинах по вечерам БЛЕВОТИНА стоит часами. НИКТО не убирается. Персонала во первых очень мало. Во -вторых он медленный. В третьих - ленивый. Они вечно делают вид, что заняты. Все надо просить через нервы и крики. ЛОБИ-БАР - это нечто!!! Кофе, чай и напитки подают в одноразовых стаканчиках. Это 4 звезды! Эти стаканчики повсюду и их не торопятся убирать. Что касается еды. Часть еды оцениваю как нормальную, но очень часто несъеденная еда со шведского стола кочует от одного дня к следующему. Было интересно наблюдать сколько дней поварята будут перекладывать с завтрака на обед, с обеда на ужин эту подгнивающую колбасу, фрукты, овощи. Очень часто то что не съели сегодня - подают на завтра, на послезавтра. Все время очереди за едой. Подносов нет. Брать приходилось тарелки в две руки и напихивать в них, все что можно было.
Что касается АКВА-ПАРКА. Антисанитария. Попадались пластиковые лежаки (раздобыть лежак не менее сложно) после которого полотенце прочто черное. Спустя 18 дней к нам приехал Муж. Так как не было номера, его разместили (или туроператор так сделал) в соседнем отеле входящим в эту сеть. Отель назывался Атриум Бич. Ходили в гости к друг другу. Все перечисленные проблемы в этом отеле, точно такие же как и в нашем. Чувствуется единая политика сети. Кто то говорил из наших знакомых в отеле, после разговора с персоналом, что хозяину этой сети отелей на все плевать, все до лампочки. Да и сам персонал получает мало. ПОДВОДЯ ИТОГ. Хочу отметить, я не требовательна, но проблем слишком, просто слишком много, тут уже у самого спокойного человека наступит разочарование. НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ и другте отели входящие в эту сеть!!! Может быть поначалу и было все хорошо. Отели действительно красивые, но это все, что есть. Мы туда ездили конечно в первую очередь на море, но сервис и санитария взяла вверх. А ХОЗЯИНУ отелей я бы лично плюнула в ЛИЦО!!! Вся наша семья в том числе и Муж, который приехал за нами и погостил всего то 3 дня!!! - поймали ВШЕЙ!!! ЭТО ОЧЕНЬ УНИЗИТЕЛЬНО!!!! Сегодня 16 августа, мы наконец то дома. Занимаемся тем, что выводим вшей и стираем все на чем спали первую ночь. Нам стыдно говорить знакомым о нашем отпуске в Болгарии. Нам нечего им рассказать. Хотя да, Нессер -старинный городок. Советую туда съездить. Но это не относится к отелю. Что касается его, то за такие деньги можно подобрать однозначно, что то лучше!
Рецепшен, туалет. Блевотина 3 часовой выдержки. Убирать некому Рецепшен Вид на море из номера Ни шагу в этот отель Отель с бока номер в хоодный день
аватар Bunastya
Отдыхали всей семьей в этом апаротеле. Повелись на внешний антураж и на красивые фото. Приехали, сняли апартаменты, двух комнатные с кухней, по началу было все нормально - готовили сами. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей в этом апаротеле. Повелись на внешний антураж и на красивые фото. Приехали, сняли апартаменты, двух комнатные с кухней, по началу было все нормально - готовили сами. Потом узнали, что можно купить all inclusive и питаться в ресторане, решили не заморачиваться с готовкой( о чем потом сильно пожалели). После первого дня питания в ресторане, вся семья (двое взрослых и трое детей)отравилась. Администрация сделала круглые глаза и сказали, что у них такое впервые. При этом места где помыть руки возле ресторана нет, туалета нет. И ещё кондитерка выставлена просто на столах без всяких холодильников. На следующий день после нашего отравления видели три раза как врачи ходили по номерам и это только за один день. В лифтах и в холле появился запах хлора, можем только догадываться почему.
Итог, из всего двухнедельного отпуска провалялись болея с температурой, и всеми симптомами при отравлении большую половину. НЕ ЕДЬТЕ СЮДА! ! !
аватар v_47bigmir
Поселили где-то в 14.30. Зашли в номер и обмерли. Его наверное сроду не пылесосили, на кроватях лежали на каждого по одной ветхой тряпочке, в ванной стояли полупустые гели. Но, слава богу, номер оказался не заказанный нами с видом на море и по моему требованию его поменяли. … Еще ▾ Поселили где-то в 14.30. Зашли в номер и обмерли. Его наверное сроду не пылесосили, на кроватях лежали на каждого по одной ветхой тряпочке, в ванной стояли полупустые гели. Но, слава богу, номер оказался не заказанный нами с видом на море и по моему требованию его поменяли. Правда, пришлось немного обождать, пока кто-то пытался добыть пляжное полотенце.
Кстати, относительно полотенец у меня также был интересный опыт, но я сразу поняла, что надо набираться на этом "отдыхе" терпения. Могу сказать, что получить их непросто. На рецепшене сразу отвечают, что их нет. На вопрос, когда они будут или как это можно сделать (подобные вопросы задают все) барышня равнодушно бросает "не знаю" и множит спрашивающего на ноль (это типичная реакция тамошнего персонала). Россияне начинают сразу скандалить. В общем, с полотенцем мне в первый же день "повезло": я взяла полотенца, их на рецепшене оказалось всего 3, ровно как надо. Но я и представить не могла (увидела на пляже), что в отеле 4+ дадут ветхие полотенца с дырками и довольно приличными (размерами до 3 см в диаметре). Только одно было целое. Кроме того, они все были разные. Ощущение, что просто дома собрали, все что собирались пустить на утиль, а принесли сюда по бедности.
Номер поменяли. Он был чище, в нем уже не было такой сильной влажности в воздухе, но балкон не закрывался. Номер никто не убирал за весь отдых ни разу. Полотенец здесь уже было по 2 на каждого. Постель также никто не менял ни разу. Чистые полотенца и туалетную бумагу пришлось выпрашивать два дня. Ответ был также: нет. Горничная сказала, что ей выделяют на день 3 маленьких полотенца и 5 больших (а этаж длинный) и попыталась всучить одну серую ветхую тряпочку. Но на следующий день нам как-то повезло и она дала несколько полотенец довольно белых. В ванной вместо крючков и полочек только дырки в стенах. В комнате потолок трескается, плинтусы приклеены на нем плохо.... В общем, номер обшарпаный. Возле лифта стены обрисованы: "Ростов-на-Дону, люблю" и т. д. Я такое видела впервые за свои 50 лет.
И еще, этот отель - отель очередей. Очередь на лифт, в ресторане и т. д. То есть формально услуги есть, но пользоваться ими невозможно. Многие ходили пешком. Но в данном случае можно, а что делать в ресторане и в др. случаях?
В ресторане дикая очередь и грязь, где находятся предлагаемые блюда. Так, например, макароны, которые рассыпали в обед возле их "корыта" валялись и вечером, но в "корыте" уже были другие макароны. Точно также были россыпи картофеля. Никто и не думал убирать. Посуда выставлялась в стопках битая, иногда четверти тарелки не было. Официанты - это просто экзотика. Ощущение как будто бомжей запустили. Они страшно ободраные, грязные, мятые. Говорили, что это румыны. Руками своими прямо через тарелки посетителей на столе тянутся. Кто-то не выдержал, кричал, чтобы они убрали руки. Скатертей на столах нет, совдеповские клеенки (отель4+! ). Чашек нет. Идея: ходить со своими! ! ! Только утром что-то типа кружек . Чайных ложек вообще здесь никто не видел. Мороженое надо есть столовой ложкой. Повар очень плохой, часто пересолено и не вкусно. Впрочем об этом многие пишут. Все это на фоне ужасной очереди, точнее нескольких очередей (за основным блюдом и чаем-кофе).
В лобби баре посуды никогда нет. Если повезет 2-3 кружки (представить только: еспрессо с 300-граммовой кружки! ), может 1. Там такой же бомжевидный бармен руководит. Муж попросил воды налить 2 стаканчика (их наливали в одноразовые), так тот ему 2 стакана водки налил. Муж сказал, что он такого не просил, а тот ему говорит: "Пей". Муж: "Сам пей". Ответ: "Я виски люблю". Потом мы присмотрелись, а там как на опустившихся алкоголиков рассчитано.
Потом старались просто взять воды и быстренько удалиться.
Пляж также все описывают довольно точно. От себя могу добавить, что его также не убирают: песок грязный - окурки, стаканчики... Туалетов на пляже нет, возможно поэтому мы видели как русские (москвичи) ребенка, лет 5, отправляли за последним рядом лежаков под стеночку в туалет сходить.
Интернет также существует только формально. Пользоваться им невозможно. Ни в нашем отела, ни в соседнем. Если в какое-то время удалось сообщение послать, то это нормально. Почту практически невозможно, поговорить тоже.
Видели как на рецепшене разбирались за вороство в номерах детей какой-то горничной. Мы потом с этой учительницей как-то пересеклись, она рассказала, что ребенок горничную на горячем споймал, так она его толкнула. Но все хорошо благодаря этой учительнице закончилось. Она поднялась уже со своим сыном на 8 этаж, а там как цыганский табор. Хорошо, что учительница умница. Потребовала полицию и представителя консульства вызвать. Так ребенку вернули деньги за украденное.
От такого "отдыха" устали. Добавили осадка какие-то злючие россияне, которые часто скандалили везде. В общем, с радостью ждали возражения домой.
Никогда еще в Болгарии так плохо не отдыхали. Всегда было чисто, качественный сервис.
Часть стены у лифта

аватар svetic-md
Скажите пожалуйста интернет Wi-Fi есть в отеле и бесплатный ли он? Заранее спасибо
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар profet_90
Ho4iu vas sprositi , skoko stoit otdih v vashem otele na nedeliu , kakim obrazom do vas mojno dobratsa (avtobus,samoleot,poezd)i esli ot firmi, voobshem vseo 4to kasaetsa dobiranie , deneg , otdiha.
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар bel-min
Первый раз лечу с ребенком отдыхать - хотелось узнать мнение о питании в этом отели, о благоустройстве номера, территории, пляжа? Прочитала предыдущие отзывы и расстроилась - все просто там ужас!Так ли все плохо или ...?
аватар kriona
В августе собираемся, цена одинаковая.

Расположение 10 км от г. Солнечный берег. 36 км от аэропорта Бургаса. 107 км от аэропорта Варны.
Пляж

3 ресторана (2 A la Carte), 7 баров, 2 конференц-зала, амфитеатр. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазин.

• автостоянка
  • размещение с животными
Для детей Мини-клуб Aladdin (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт Дартс, водная аэробика, аэробика, пляжный волейбол, водное поло – бесплатно. Аквапарк Atlantida.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Всего 252 номера в 8-этажном здании отеля.

В номерах представлено: кондиционер, сейф (платно), мини-бар, питьевая вода (1 раз в день заезда), ТВ, Wi-Fi (платно), телефон, фен.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Elenite, 8259 Bulgaria
Телефоны: +359(0)554 68 960
Сайт: Andalucia Beach
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.