Berghof Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в 15 минутах ходьбы от центра курорта Майрхофен, недалеко от остановок ski-bus и подъёмников. Отель состоит из двух зданий - основного и «Schlossl».Подробнее →
аватар Ekaterina16
Мой отзыв пишу для родителей. планирующих отдых с детьми. Это была первая поездка с ребенком (4 года), до этого не раз ездили в Австрию кататься без детей. Майрхофен выбрали из-за имеющейся там детской школы с русским сопровождающим от Сан Райз тур. … Еще ▾ Мой отзыв пишу для родителей. планирующих отдых с детьми. Это была первая поездка с ребенком (4 года), до этого не раз ездили в Австрию кататься без детей. Майрхофен выбрали из-за имеющейся там детской школы с русским сопровождающим от Сан Райз тур. Остановились в отеле Бергхоф 4*. Сам отель не плохой, питание очень хорошее, расположение среднее, близко к ж/д вокзалу, до подъемников пешком далековато, нужно добираться на ски-бассе. Отель не для отдыха с детьми. Бассейна нет, в в зону саун и джакузи детям вход воспрещен. Эту зону посещают практически одни мужчины (90%), джакузи считается также нагой зоной, и когда видишь как туда набивается по 10 мужиков, в плане гигиены ставится большой вопрос. Поэтому приходилось каждый ходить в бассейн с ребенком, что очень неудобно, т. к. бассейн расположен не близко. Основной контингент отдыхающих от 40 и старше. Есть детская комната, но она находится в подвале и всегда пустовала. Вообщем, с детьми сюда лучше не приезжать, без детей вполне приличный отель. При планировании поездки больше всего интересовали детские горнолыжные школы. Их в Майрхофене 2. Одна - "Майрхофен 3000", которая базируется на Ахорне, другая базируется на Пенкене. Мы хотели, что бы были русские дети в группе и русскоговорящая сопровождающая (обед, организационные вопросы), поэтому пошли в "Майрхофен 3000" от Сан Райз тур. У них есть еще дополнительная услуга: можно ребенка утром передавать прямо в офисе Сан Райза (он удобно расположен, недалеко от подъемника Пенкена, а вечером забирать либо в 15.30 у Ахорна, либо опять же в офисе Сан Райза до 18.00 (это стоит 5 Евро). Это особенно удобно, если планировать поездку в другие зоны катания - Цель Ам Циллер или на ледник. А в остальном нам показалось, что школа на Пенкене более удобно расположена, работает с 9.00 до 16.00 и немного лучше оснащена. Поэтому, если не нужно оставлять ребенка после 16.00, и не волнует, будут ли русские дети (инструктора во всех школах австрийцы), то я бы выбрала школу на Пенкене, правда она подороже на 15-20 Евро (с учетом скидки от Сан Райза (5%) или Рас tour (10%). Ребенок в первый же день стал кататься по красным трассам, а через неделю по пересеченке среди елочек и прыжком с маленького трамплинчика. Теперь понимаем, что горки в Финляндии слишком малы будут. А со взрослой точки зрения, Майрхофен нам не понравился, уж если выбирать тот регион, то я бы остановилась в Цель ам Циллере. Там и трассы длиннее и апре ски более зажигательные под открытым небом, не надо в помещении давиться. Больше всего не понравилось, что с Пенкена нет трасс к подножию горы, нужно на подъемнике спускаться, трассы намного короче, по сравнению например с Кицбюэлем (вот там нам очень понравилось), и народу на трассах больше, чем рассчитано на п. м. Того и глядишь, что на кого-то наедешь. Короче говоря, мой выбор был бы в следующий раз это Цель ам Циллер. А с ребенком нужно селиться либо в гостиницу с бассейном, либо в простую гостиницу или апартаменты, но очень близко к бассейну, там и сауна и бассейны с гидромассажем и все это 13 Евро/чел с 18.00 до 21.00. И переплачивать за 4* нет необходимости, особенно, когда всеми услугами гостиницы не пользуешься. Надеюсь, мой отзыв будет полезен.

Расположение 800 м до подъёмника Penkenbahn 100 м от остановки ski-bus, идущего до горнолыжного центра Hintertuxer Gletscher. 30 м от остановки Ski-bus, идущего до подъёмников Penkenbahn и Ahornbahn.

Ресторан, винный погреб, бар с «живой музыкой», работающий до 01:00.

Терраса для загара, доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, чистка обуви, факс/ксерокопирование, доставка прессы, семейные номера, гипоаллергенный номер, места для курения.

• прокат лыж
  • комната для хранения лыж
  • банкомат
Развлечения и спорт Дартс, мини-гольф, игровая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • сквош
  • прокат велосипедов  FREE

Всего в отеле 99 номеров. Расположены в двух зданиях: основном и «Schloessl».

• фен (не во всех номерах)
Адрес Hans-Jörg Moigg Dursterstr. 220 A-6290 Mayrhofen, Austria
Телефоны: T +43 5285 62254 F +43 5285 62254 90
Сайт: Berghof Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, сквош. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.