Было дело - отдыхали в Капруне.

01 марта 2009 Время поездки: с 07 февраля 2009 по 13 февраля 2009
Репутация: +9

Хочу поделиться опытом. Отдыхали семьей в 2009 году в Австрии в Капруне. Выбирали долго по отзывам и рассказам в интернете. Так как ехали в Австрию в первый раз и не на долго, то решающим доводом было то, что здесь имеются две зоны катания: на леднике Китштайнхорн(3200м) у Капруна и на горе Шмиттенхёе(2000м) у Циль-ам-Зее. И не прогадали! ! ! Катались с 8 по 13 февраля. Абсолютно комфортными условиями для катания (солнце, тепло) было только два дня. И мы их с огромным удовольствием откатали по максимуму на Китштайнхорне. Еще два дня там же, а два дня в Циль-ам-Зее. А выбор происходил так. Утром по телевизору смотрим трансляцию с мест катания (5-6 веб-камер) - если на леднике сильный снег, ветер, мороз(доходило до -17гр), то ехали в Циль- ам –Зее.

Капрун напоминает Домбай: огромный склон–ложе в 3-4 раза больше домбайского с бесчисленным количеством подъемников и бугелей, широких трасс и полей катания на любой вкус – , раздолье как для фрирайдеров, так и для чайников. Циль- ам –Зее напоминает Красную Поляну – трассы в лесу. Но есть некоторое отличие. В Красной Поляне трасса одна (кажется еще одну запустили? ), а там их 14(или больше? ). Трассы на любой вкус. Очень рекомендую тамошние черные трассы: красивые, интересные, напряженные, но вполне проходимые. Рассказывать как хорошо там или лучше чем у нас дело не благодарное. Все равно как человеку всегда ездившему в электричке рассказывать как хорошо ездить в спальном вагоне. Жили в Капруне в «Хаус Тролле»(Haus Tirol). Рекомендую. Очень приличный домик, очень душевные хозяева – Алиса и Хильберт Кок (голландцы, трещат по-немецки и по-английски). 90 евро/сут за троих с завтраком. Остановка автобуса в 20 метрах. И еще, если есть возможность ехать на своей машине, езжайте не бойтесь. Машины сейчас комфортные, дороги хорошие – сильно не устаешь, а если двое за рулем… Это сильно экономит средства. Мы летели до Праги, там пришлось брать авто на прокат в аэропорту. Машин на выбор мало, цены грабительские.

Поехали кататься