Хороший отель для тех, кто хочет спокойного отдыха

Написано: 17 марта 2014
Время поездки: 22 февраля — 1 марта 2014
Только что вернулись из Австрии и пока свежи впечатления пишу )))))))))))))), возможно помогу кому-нибудь с правильным выбором.
В общем и целом у нас остались вполне приятные впечатления.
Отель PAWLIK находится на окраине Бад-Гаштайна. Вокруг очень тихо, недалеко променад, где можно покормить белок. Много пустых новых шале, но вечером окна в них подсвечиваются разным цветом .
Отель 5-ти этажный, нижний этаж служебный – комната для хранения лыж, сауна, бар, прачечная и т. п. . Здание почти новое, не "ушатанное" )))), вполне современное оборудование в ванных комнатах. Отель панорамный, поэтому можно наслаждаться горными пейзажами и встречать восход солнца.
Номер был маленький, но уютный, что порадовало - это был номер 102, его уникальность в том, что там был Wi-Fi (т. к. номер находится прямо над рецепцией), а так Wi-Fi действует только в холле и ресторане.

Порадовало, что утром и вечером есть трансфер до подъемника Stubnerkogel (каждые 15 мин. , на утро надо записаться). До центра 4 автобусные остановки (автобус ходит раз в час и только с 9 утра до 18) или 25 минут неспешным шагом по горам – по променаду.
Персонал дружелюбный, управляющий и официантки из Латвии, поэтому все говорят по-русски. Отель был заселен русскими, латышами и немцами. Территория отеля ухожена, стоянка для автомобилей очищалась от снега.
Завтраки традиционные европейские, мюсли, йогурт, нарезки (колбаса, сыр), яйца вареные – за 7 дней изменений не было , в 15-30 начинался обед – но это скорей перекус перед ужином (одно блюдо (то суп, плов, сосиски или макароны по-флотски + чай, кофе), с 17-00 - австрийские - пиво и вино – все очень вкусно, ужины сытные – Суп, второе - одно блюдо основное (мясо, птица, рыба) плюс гарнир и вегетарианское блюдо и несколько салатиков. Ужин и обед ни разу за неделю не повторились. Понравилось качество продуктов. Вечером десерт- всегда очень вкусный.
В городке очень мало магазинов – один Spar и всего 2 сувенирных. До ближайшего кафе метров 300-400 – работает с 12 до 19. А так все в центре.
В отеле ежедневно работает небольшая сауна с душем (дачный вариант) с 16 до 20, так что после катания можно неплохо прогреть изможденное тело. Более качественно прогреться можно в термах, которые находятся прямо у вокзала и подъемника.
Информация для горнолыжников и сноубордистов: ближайшие зоны катания это Graukogel, Angertal, Sportgastein. Первая находится рядом с отелем, но она пользуется небольшим спросом, хотя там неплохо, тихо и спокойно. Sportgastein хорош в солнечную тихую погоду. В такие дни в скибас не влезть, многие едут туда. Хотя, на мой взгляд, там ничего экстраординарного нет, только высота немного больше – 2650 м. Мне лично понравилась зона Angertal. Горы невысокие – 2250 м, 2050 м. , но много разных по сложности и протяженности трасс, подъемников, кафе. За день можно легко укататься до потери пульса.