Ibis Wien Mariahilf Hotel 3*– Отзывы

4
Оценка 7.010
на основе
4 отзывов
7.3 Номер
8.0 Сервис
8.8 Чистота
7.8 Питание
8.3 Инфраструктура
Отель туристического класса Ibis Wien Mariahilf расположен всего в 500 метрах от Мариахильферштрассе — крупнейшей торговой улицы Вены, рядом с западным железнодорожным вокзалом. Прямо рядом с отелем останавливается экскурсионный автобус, курсирующий по городу в режиме «hop-on hop-off» (красная линия). В отеле 13 этажей, построен в 1985 году, обновлен в 2010 году, входит в сеть отелей ibis.Подробнее →
аватар oika27
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 5.0
для 2йки номер хороший. Кровать, 2 табуретки, 1 большое зеркало. Туалет раздельный, а вот душевая кабина находится в самой комнате, в которой вы живете. Батареи нет, но есть кондиционер который используется как и обогреватель . … Еще ▾ для 2йки номер хороший. Кровать, 2 табуретки, 1 большое зеркало. Туалет раздельный, а вот душевая кабина находится в самой комнате, в которой вы живете. Батареи нет, но есть кондиционер который используется как и обогреватель . Если вдруг вы промочили обувь( как мы) то нет возможности ее просушить. Завтраки нормальные ( сосиски, яйца, овощная нарезка, булочки. круассаны, намазки на хлеб-масло, нутелла, джемчики, йогурты, есть соки. кофе и чай. Сигнал wi-fi совсем не ловил периодически поэтому приходилось выходить в вестибюль отеля .
аватар frl_frl
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
Мы совмещали лыжи и Вену в одну поездку, поэтому отель в Вене выбирали с учетом его близости к жд вокзалу, кроме того, все нахваливали наличие рядом торговой Марияхильферштрассе. … Еще ▾ Мы совмещали лыжи и Вену в одну поездку, поэтому отель в Вене выбирали с учетом его близости к жд вокзалу, кроме того, все нахваливали наличие рядом торговой Марияхильферштрассе. К самому отелю претензий нет – обычная городская 3* (и номера и питание). И если у вас задача шопинг – то это, наверное, отличное место для поселения, но если хочется погулять по старой Вене, то лучше размещаться ближе к центру, там есть те же 3* за те же деньги, при этом гораздо тише и уютнее, а стоимость такси от центра до вокзала 10 евро. Т. ч. в будущем я там останавливаться не стану.
аватар Unsurpassed
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Мы отдыхали с подругой в Вене индивидуально. Отель Ibis Wien Mariahilf бронировали самостоятельно на сайте отеля за несколько месяцев, т. к. заранее знали, когда точно едем в Вену. … Еще ▾ Мы отдыхали с подругой в Вене индивидуально. Отель Ibis Wien Mariahilf бронировали самостоятельно на сайте отеля за несколько месяцев, т. к. заранее знали, когда точно едем в Вену. На официальном сайте www. ibishotel. com действует спец. предложение "Happy 30". Мы забронировали двухместный стандартный номер по цене 49 евро/ночь. Для отеля такой категории и с таким расположением - это просто невероятная цена.
- персонал: очень приветливый, говорит по -английски, всегда готовы решить любую проблему по максимумум в интересах клиента
- номер: чистый, уютный, достаточно просторный (на мой взгляд). Есть номера с двумя раздельными кроватями, есть с двуспальными. Есть номера для курящих и некурящих. По телевизору несколько десятков каналов на самых разных языках, в том числе ОРТ и 3 австрийские радиостанции. На полу в номере ковролин. В ванной - душевая кабина. Около раковины и в душевой кабине есть специальные большие флаконы "3 в 1" (жидкое мыло, гель для душа, шампунь для волос). Фена нет - и это единственный минус. Огромный плюс, особенно для женщин, наличие трех больших зеркал. Два - во весь рост и одно в ванной над раковиной в пол стены. Полотенца меняли раза три за 5 дней, один раз сменили постельное белье, но заправляли и перестелали кровать - каждый день. Уборка в номере тоже каждый день
- питание: завтраки шведский стол - чай. кофе. апельсиновый и яблочный соки в неограниченном количестве, молоко, какао; фрукты; различные булочки; несколько видов колбас; легкие закуски; мюсли; йогурты; из горячего - сосисочки и омлет. Осталась очень довольна. Наедались так, что потом целый день без обеда по городу бегали
- расположение: 5 минут до вокзала Westbanhof, на котором расположена одноименная станция метро, 5 станций от центра Stephansplatz, т. к. перегоны очень короткие, то по времени минут 5-7. Так же 5 минут до одной из главных шоппинговых улиц Вены - Mariahilferstrasse. По ней можно и до центра дойти, но у нас не очень получалось, мы все больше по дороге застревали : )

Вообщем, резюмируя, впечатления об отеле, впрочем, как и от Вены - самые восторженные 
Внешний вид отеля Номер Ванная комната Номер Номер
аватар gasvvic
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 7.0
Останавливался в этом отеле в конце февраля 2007. Очень даже неплохой отель. Плюсы: 1) Расположен удобно: недалеко станция метро (центральная ветка), около отеля остановка трамвая. … Еще ▾ Останавливался в этом отеле в конце февраля 2007. Очень даже неплохой отель.

Плюсы:
1) Расположен удобно: недалеко станция метро (центральная ветка), около отеля остановка трамвая. Рядом (200м) Марияхилфштрассе. в 500м железнодорожный вокзал.
2) Номера не очень большие, но достаточные...
3) Завтрак не плохой (для городских европейских 3*): мюсли, йогурт, холодная нарезка, омлет, сосиски, разнообразные булочки, масло, джем, чай, кофе, какао, горячее молоко, соки.

Минус:
1) Слабый кондиционер. А это очень актуально (см 2))
2) Невозможно открыть окно. Шум жуткий. Ощущение как на аэродроме. Под окнами проходит трасса.

Резюме: Отель хорош (по причине удобного расположения) для туристической/экскурсионной поездки в Вену по цене около 80евро/сутки на 2-х.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Дворец Шёнбрунн
Оценка 9.4
Австрия, Вена
Архитектура, История
Собор Святого Стефана
Оценка 9.1
Австрия, Вена
Архитектура, История, Религия
Зоопарк Шёнбрунн
Оценка 9.7
Австрия, Вена
Природа, Развлечения

Отель туристического класса Ibis Wien Mariahilf расположен всего в 500 метрах от Мариахильферштрассе — крупнейшей торговой улицы Вены, рядом с западным железнодорожным вокзалом. Прямо рядом с отелем останавливается экскурсионный автобус, курсирующий по городу в режиме «hop-on hop-off» (красная линия). В отеле 13 этажей, построен в 1985 году, обновлен в 2010 году, входит в сеть отелей ibis.

Расположение 18,3 км до аэропорта Вены «Швехат».
В отеле

Круглосуточные кафе-бар и стойка регистрации, терраса для загара, торговый автомат с напитками, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации, 9 конференц-залов вместимостью до 140 чел., сейф на рецепции.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • размещение с животными
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Развлечения и спорт
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле 341 стандартный двух- и трехместный номер. Есть 22 смежных номера.

В номерах

Кондиционер, телевизор с кабельными каналами, телефон, письменный стол, ванная комната с душевой кабиной, фен, туалет, бесплатный Wi-fi.

Адрес Mariahilfer Guertel 22-24, 1060 Vienna, Австрия
Телефоны: 43 1 59998
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.