Bin Majid Flamingo Beach Resort 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Умм Аль-Кувейна
Отель расположен рядом с собственным пляжем на территории тропического сада в городе Умм-Аль-Кувейн. Открыт в 2000 году, последняя реновация проводилась в 2015 году. Подходит для семейного и делового туризма.Подробнее →
аватар Dmitro616646
В цей готель ми поїхали за компанію з друзями. Заселення пройшло дуже швидко, номери нижче середнього. В номерах вологість висока. Система кондиціонування погана, забтиті грибком і цвіллю. … Еще ▾ В цей готель ми поїхали за компанію з друзями. Заселення пройшло дуже швидко, номери нижче середнього. В номерах вологість висока. Система кондиціонування погана, забтиті грибком і цвіллю. З харчуванням все було добре, страви змінювались. Пляж не дуже широкий, там камні з піском, багато котів на пляжі. Навколо готелю - Ірак, якись хібари, було спочатку, навіть, страшно, інфраструктури ніякої. Нас спасли екскурсії чудові, тому відпочинок вдалим був.
аватар rediska3
В целом, в отеле понравилось. Начнем с того, что мы молодая пара, летали вдвоем, брали полный пансион. Те, кто брали "все включено" были недовольны тем, что на самом деле алкогольные напитки выдавались не в том объеме, в котором бы хотелось, поэтому мы не пожалели, что не переплатили за это и взяли трехразовое питание. … Еще ▾ В целом, в отеле понравилось. Начнем с того, что мы молодая пара, летали вдвоем, брали полный пансион. Те, кто брали "все включено" были недовольны тем, что на самом деле алкогольные напитки выдавались не в том объеме, в котором бы хотелось, поэтому мы не пожалели, что не переплатили за это и взяли трехразовое питание. Выбор не очень большой, но мясо, рыба и курица были всегда. Кухня специфическая, почти все острое, но если едете с ребенком - хоть одно блюдо для него, но найдете при каждом приеме пищи. Говоря о детях, есть небольшая детская площадка и детская горка в маленьком бассейне.
Бассейны без подогрева, заливаются холодной водой, так что в море было теплее чем в бассейне, но детский немного потеплее. Бассейны как и всю территорию отеля держат в чистоте.
Анимации в отеле нет (но собирались ввести, когда мы уезжали). Единственное развлечение бесплатное это 1 поездка на ночную ловлю крабов (очень понравилось! ) и поездка на лодке на остров фламинго. Больше в отеле заняться нечем, как и в самом эмирате - прогуляться особо некуда (недалеко от отеля музей и есть Лулу маркет - обычный двухэтажный супермаркет, но туда ездили на такси).
Территория небольшая, море прям на территории отеля. Так что если вы едете просто поваляться на пляже - это место для вас. Лежаки есть и около моря и около бассейна, всегда удавалось найти себе место. Есть специальные полотенца для пляжа, так что свои можно не брать.
Номер неплохой (хотя все зависит от ваших запросов). В номере есть чайник, кружки (каждый день пополняются чайные пакетики и кофе), каждый день ставили по 0.5 бутылки воды. В номере постоянно клали мыло, гель для душа, шампунь (ими ни разу не пользовались, так как были свои, поэтому о их качестве не могу ничего сказать). Вайфай в номере не ловил - ловит только около бассейна, в ресторане и на ресепшен и то через раз. На ресепшен русскоговорящих никого нет, только управляющий отелем (но к нему же не будешь обращаться постоянно по всяким вопросам).
Море прозрачное, на берегу разрушенные ракушки, которые постепенно становятся песком.
В общем, если вы едете с маленьким ребенком или любите рыбачить или едете просто позагарать на солнышке и не хотите переплачивать - этот отель идеально для вас подойдет!
аватар bogachev1
за територию лучше не выходить грязная деревня еда однообразная до ужаса много не нужных животных на территории единственый плюс рядом рыбный рынок где можно не дорого купить … Еще ▾ за територию лучше не выходить грязная деревня еда однообразная до ужаса много не нужных животных на территории единственый плюс рядом рыбный рынок где можно не дорого купить море продукты и в отеле их приготовить ну и конечно цена путевки а так не едьти ни в коем случае пожалеете
аватар vereshaka
Ехали в отель по совету сестры жены, отдыхавшей там 2 года назад, внимательно перечитали кучу отзывов. Люди мы очень не пафосные , не требуем суперкомфорта, для нас идеальный отдых – апартаменты, однако в этом году у нас была такая вот ситуация , что пришлось ехать в отель. … Еще ▾ Ехали в отель по совету сестры жены, отдыхавшей там 2 года назад, внимательно перечитали кучу отзывов. Люди мы очень не пафосные , не требуем суперкомфорта, для нас идеальный отдых – апартаменты, однако в этом году у нас была такая вот ситуация , что пришлось ехать в отель. Однако же отдых…хм, смутил даже нас, нетребовательных и спокойных. Впечатления очень неоднозначные. Ну а далее – почему же.
1. Работа туроператора.
Отправлявшая сторона – Ньюс Трэвел как оператор и «Поехали с Нами» как агент –вообще нет никаких вопросов, все работало как часы, особая благодарность девочкам из полтавского офиса «Поехали с Нами» на Гоголя 32 – все было замечательно. А вот работу принимающей стороны «Аль-Халидия» - я так однозначно оценить не могу. Тут будет не 5 а 4 – паршивенькая работа отельного гида Натальи портит все. Но об этом ниже.
2. Трансферы. Летели «Аль-Арабией» из Харькова в Шарджу и наоборот. Полет как полет – ничего особенного, учитывайте, что Аль-Арабия – это лоукостер и захватите с собой еду в полет ибо цены на еду на борту самолета – грабительские. Кроме того, учтите то, что этим рейсом часто летают паломники харьковской мусульманской общины в хадж – а нас угораздило взять путевки как раз на время праздника окончания хаджа и принесения жертв – в общем самолет «туда» был занят наполовину паломниками, молившимися во всех удобных местах. Но с нами в ряду кресел сидел очень колоритный и достойный дядечка, уже шестой раз летевший в хадж – так что именно благодаря ему мы очень спокойно отнеслись ко всему этому. Разговор с ним – тема отдельная и очень интересная, такие хорошие люди редко встречаются, кому интересно – расскажу. Из Шарджи в отель довезли без проволочек, а вот обратный трансфер был особой песней. Выезжали мы рано утром в 4-30 , поскольку рейс вылетал в 8-25. В 4-30 – нет транспорта. Вместе с нами вывозили москвичей в Дубайский аэропорт – они уехали вовремя, а мы ждем. Дважды звоним Наталье – она тупо сбрасывает звонки. Звоним в офис – слава Богу нам отвечают что мол шофер немного опоздал и он в пути и будет через 10 минут. Через 10 минут его нет. Звоним опять в офис – говорят что он будет через 5 минут . Опять его нет…в общем он появился где-то минут через 15 – и выехали мы в 5-10 вместо 4-30, кроме того этот сын Шивы на полную мощность врубил напевы родного края и не реагировал на просьбы выключить радио. В общем доехали и успели , но осадок паршивый остался (была еще одна гадкая ситуация, о ней тоже - ниже).
3. Сам отель. Расположен на маленьком полуостровке на северном конце столицы эмирата Умм-Аль-Кувейн а пятачке между рыбным портом+буксирной базой и цементным заводом с собственным навалочным портом. На момент нашего отдыха там стояли два навальника – «Рэд Си Перл» и «Бьюти ов Першиа» под загрузкой. Состоит отель собственно из большого двухэтажного корпуса, похожего на букву Г с загогулинками. Территория – очень зеленая , куча садовников следит за травой , высаживают цветы, подстригают кусты. Есть пара симпатичных прудиков и фонтан, который включали на праздник . Есть бассейн для взрослых, который постоянно чистят. Есть такой же чистый бассейн для детей. Пляж – очень маленький , песчано-ракушечный, но при входе в море есть мелкие камни и иногда выползают ежи , так что по-моему, необходимо наличие купальных тапочек. От завода пляж закрывает боновая стена в основании которой – громадные камни, облепленные кораллами, так что если возьмете маску с трубкой будет что посмотреть – рыбки, кораллы, раки-отшельники, крабы. Со стороны же рыбного порта стоит собственный пирс – к нему швартуются 4 лодки отеля – на них возят постояльцев на бесплатную экскурсию к островам фламинго и краболовов , приезжающих на ловлю крабов. С этого же пирса ловят рыбу туристы, приехавшие сюда с удочками. Сам не рыбак, но видел, что люди ловили дорадо , а кое-кто умудрялся на вершу-ловушку схватить небольшого групера. На пляже стоят лежаки, но. . к сожалению процентов 10-15 сломано и их не чинят. Вода на пляже – очень тихая, нет штормов, но есть сильнейшие течения при приливе и отливе – будьте осторожны и купайтесь только на ограждённой веревкой территории – унесет. Достаточно часто мимо пляжа проходят лодки с рыбаками и буксиры для работ в навалочном порту, так что не стоит заплывать за оградительные веревки . Кстати, сказки про «чистый пляж и прекрасное море с другой стороны полуострова в 10 минутах ходу » - и есть сказки. Да, туда недолго идти – вправо из ворот отеля по дороге никуда не сворачивая, 10-15 минут бодрым шагом, но вот путь проходит через такие трущобы, что волосы дыбом и «чистый пляж» – это широченная песчаная полоса, загаженная остатками пикников местных жителей и лужами всякой дряни от стоянки машин дальнобойшиков-пакистанцев, плюс – стройплощадка отеля «Рэдиссон Умм-Аль_Кувейн». Короче – туда можно сходить, посмотреть и уйти. Ничего там хорошего НЕТ.
Номера в отеле – большая часть - номер стандарт с двумя громадными двуспальными кроватями , мини-холодильником, столом и двум стульями, телевизором (не включали ни разу, не знаю что там за каналы, был список в номере – я в него даже не заглянул. )В мини-холодильнике – бар. Люди – помните, что он ПЛАТНЫЙ , не берите из него ничего – люди наши очень часто на этом прокалываются. Но нас развели на другом – при отьезде стали требовать деньги за якобы выпитое пиво оттуда. Хотя мы и не прикасались к этим бутылкам да и пить при жаре +34 – дурость несусветная. Пришлось заплатить невесть за что 18 дирхам, помните – В ФЛАМИНГО РАЗВОДЯТ С МИНИБАРОМ . Мы не посчитали бутылок при заезде , понадеявшись на честность персонала и жестоко прокололись. Итак – при заезде сразу же уведомляйте менеджера чтобы вы не намерены пользоваться минибаром и требуйте его опломбирования. Да, вам не будет доступен холодильник, но вас не разведут при отьезде. Санузел – простой, есть все что нужно, а минусы такие – плохо отрегулированный бачок туалета , отсутствие ершика и горячая вода вместо холодной+ кипяток вместо горячей изо всех кранов. Кроме того, в номере лазят здоровые тараканы из канализации + периодически воняет сероводородом, так , что не спасает вентилятор. Кондиционер – работает, но не работает регулировка температуры и скорости нагнетания, так что мы его периодически выключали ибо сложно было усидеть при температуре +20 градусов в номере. А тем более спать. Но днем нас в номере не было ни разу, а вот ночью приходилось пару раз вставать включать-выключать. Жалобы оставались без внимания – дети Шивы резко переставали понимать английский, а хинди и урду я не владею . Решетки кондиционера – заросли грязью, вообще грязь и обшарпанность – была везде в номере . Помните, в отеле в большинстве номеров – английскиеэлектророзетки, необходим переходник для наших электроприборов. Я вез свой.
Еще про пляж. Учтите, что в октябре начинается миграция медуз в этот заливчик для размножения – мы как раз попали на этот период. Купаться становится совершенно невозможно – укус этой твари очень болезненный и от нее отрываются щупальца, которые не видны в воде но сильно жалят. Так что для охлаждения вам останется только бассейн.
В отеле платный вайфай – 20 дирхам на день. Пароль меняется каждый день, вам его ввести не дают, просят дать ваш девайс, чтобы ввести самим. Вайфай работает на рецепшене и в метрах 10-15 от него .
Если живешь в гостинице больше 4 дней – возят трижды в неделю на бесплатный шоппинг в Дубай к Дейра-Сити центру и дважды в неделю катают на лодочках к стойбищам фламинго. Запись – на рецепшене.
4. Еда. Мы брали стол НВ. Завтрак – обычный , как в других гостиницах – все свежее. Выбор небольшой – 2-3 вида сыра, 2 вида вареной колбасы, оливки, масло, каша, всякие овощные блюда, резаные помидоры-огурцы, блинчики, чай-кофе. Кофе – растворимый, когда мало гостей было – из термоса, стало много – из баночки. Ужин – более крепкий, из мяса – курица-говядина-баранина в виде разных рагу . Приготовьтесь к тому, что повар и кухня – индусы, во всех блюдах – много карри, но вот то, что они делают блюда неострыми – уже достижение. Иногда дают крабов – ближе к 9 вечера. Кстати, ужин проходит на берегу моря. Про обед ничего не скажу, но на человека он стоит 75 дирхам – это очень много, как по мне для такого отеля. Покупать что-то в отеле – очень дорого. Готовить –тоже. Нам приготовили групера и креветок, купленных на рыбном рынке за 50 дирхам и очень крутили носом, что мы не очистили их на рыбном рынке. Но приготовили вкусно – не придраться, еда была отменной. Самим приготовить можно – но на самостоятельно купленных мангалах и углях, мангалы отель нынче дает только гостям-индусам или арабам , остальным – фигу. Мангалы и угли народ покупал в индийском супермаркете «Лулу» (4.5 км от отеля, на такси – 5 дирхам), мы не брали , поскольку было очень мало дней, а в ОАЭ мы были в первый раз. Воду и соки можно покупать в пакистанской лавчонке, в 100 метрах слева от входа в отель, продукты – «Лулу» за 5 дирхам на такси, «Карфур» за 10 дирхам на такси, свежую рыбу и овощи – на рыбном рынке , тоже 5 дирхам. Платите именно эти цены, они не меняются, шоферы вас будут пытаться разводить – стойте на своем. Файв дирхемс энд но мо. 8) Кстати, по опыту общения с таксистами, очень достойно вели себя водители-арабы, а пакистанцы и индусы были редкими гнидами. Но об этом в следующей части.
5. Персонал. Почему в гостинице такой бардак я понял только по приезду домой – после разговора с сестрой жены. 2 года назад весь персонал гостиницы состоял из филиппинцев и в гостинице был порядок. Сейчас – на 90 процентов индусы, которые из каки и дома не вылазят, а уж тут…Нам, например пару раз не приносили полотенец, приходилось самому идити грызться их забирать, а на просьбу дать стандартный коврик для ванной следовал ответ «Ту мани гестс ат хотел, сорри, зериз но сач тавлз» - тьфу. За два дня до отьезда, мы с удивлением узнали, что у нас в комнате должен быть стол и два стула – нам их принесли а мы так и остались стоять с открытыми ртами . Мало того, эти идиоты затеяли ремонт с покраской при гостях. Дохлые медузы с пляжа – не убирались, мусор там – тоже, ну так, легонько грабельками сгребался в кучи. При любых проблемах - английский у них выключался . Две филиппиночки , работавшие официантками – это было два светлых пятнышка , два солнышка, на фоне всепобеждающего индопакистанского нашествия . Неплохой мальчик-филиппинец был как портье – но…именно он стребовал с меня деньги за неизвестно кем выпитое пиво. Думаю, что он не виноват в этой ситуации, что там дети Шивы подсуетились, а он уже выглядел дурно из-за них . Про «знаменитого» Закира - нормальный он человек, то, что про него рассказывали, я не увидел - и интернет у него покупал и разговаривал с ним – нормальный молодой парень, к нему вежливо – и он вежливо. Он не любит панибратства, которым грешат многие наши туристы, так я с ним солидарен в этом – редко это кому понравится. Так что – обращайтесь к нему по делам отельным, поможет. Под праздник в отель пригнали двух сикхов-секьюрити, которые нас с женой задалбывали вопросами «а вы из откуда ? а вы тут живете ? » - это при том, что посторонних европейцев там в принципе быть не может – отель маленький и всех гостей портье знают в лицо. На купленной обзорной экскурсии в Дубай от фирмы очень порадовал гид Тахир – давно я не слышал такого хорошего и обстоятельного рассказа о стране , обычаях, народе и всем-всем-всем, всем советую попасть на его экскурсию, оно того стоит. Отельный гид Наталья – ничего сказать не можем –хорошего, в смысле – прибежала-эксурсии продала-ой я спешу! - убежала. Хотя – она рассказывала, да ! и про «прекрасное море в 5 минут отсюда», «вам же тут дают мангалы», «в Шардже все дешево» . Ну и описанная выше ситуация при выезде – ей жирный минус.
6. Посетители отеля. Отель заполняется в основном туристами из России, в основной массе – москвичами и питерцами, очень нормальными людьми, «тагиллл» тут не водится, – люди старшего возраста от 30 до 70 лет, степенные и очень доброжелательные. С Украины было немного людей, но все такие же – не любители шума и гама. В общем мы с женой и ехали ради тихого места. А приключения мы себе сами организовывали. По пятницам-субботам в отель приезжает много индусов и арабов – все местные. Так вот, если арабы – это очень нормальные и воспитанные люди, у которых мамы следят за детьми и нет ора и шума, то от индусов, а особенно от их детей иногда становится несколько не по себе. У нашей знакомой индийские дети украли и поломали пачку сигарет при этом мамаша-индуска совершенно не реагировала на это. Нас в общем днем в отеле не было , поэтому они нас мало волновали – но вот с утра они часам к 10 начинали свои вопли . Кроме того, они глазеют на наших женщин и совершенно по-хамски себя ведут, пока не получают отпор. . А, еще приезжают филиппинцы и индонезийцы – но про них я вообще ничего не могу сказать. . ну приезжают и приезжают, люди себе и люди. Было еще немного англичан – вот они вели себя тоже очень нормально . Кроме того, каждый вечер, в отель приезжают организованные группы для крабовой ловли – их везут на отельных лодках ловить крабов, потом пойманных крабов варят на кухне отеля, отдают охотникам и угощают постояльцев отеля . Проблемы были именно в местный праздник, когда приехало много краболовов и среди них особо «отличилась» экс-сссровская часть, кинувшаяся занимать места для ужина – забив своими вещами чуть не половину столов гостиницы и здорово обижавшихся, когда эти вещи отставляли в сторону, поскольку постояльцам отеля не было места для еды. Но это было именно в праздник, мой вам совет – не едьте во времена мусульманских праздников в этот отель – он забит местными приезжими и это не всегда удобно для тех, кто приезжает с туром.
Ну вот в-общем-то и все о гостинице. Отель очень неоднозначен . У него есть и большие плюсы но и большие минусы. Категория отдыхающих , которой отель безусловно понравится – это рыбаки. Здесь все заточено под них – можно даже снять лодку на время, которое вы захотите – наш сосед так делал, здесь ловится рыба и вы можете даже сами ее готовить. Есть бар с алкоголем, что привлекает, по всей видимости, местных. Может есть смысл приезжать туда мамам-бабушкам с детьми – но купаться деткам только в бассейне, маленькая и ухоженная территория, но вот состояние номеров…. Может – таким как нам, использовать отель как базу для путешествий, но учтите, что Умм-аль-Кувейн для многих таксистов из Дубая и Шарджи – это «задница мира», а уж Фламинго Бич – тем более и не всякий таксист будет туда ехать – это уж нами проверено… Всем остальным , по-моему , там делать нечего.
аватар chvb57
Специально не пишу английское название отеля, так как последнее слово в названии отеля, по-русски, абсолютно точно обозначает его назначение. Бич, в старорусском языке означало наказание. … Еще ▾ Специально не пишу английское название отеля, так как последнее слово в названии отеля, по-русски, абсолютно точно обозначает его назначение. Бич, в старорусском языке означало наказание.
Приезжать в отель лучше ночью, тогда не видны кучи мусора окружающие отель, полуразвалившиеся хижины местных жителей, забор с колючей проволокой, отгораживающей территорию отеля от судоремонтной конторы, которая изредка оглушает окрестности кувалдным боем о борт пустой баржи.
Приветливые глаза индуской национальности, за стойкой регистрации в отеле, жалостно смотрят на вас с глубоким сочувствием.

Открывая дверь в свой номер не пугайтесь, вы не попали в музей давно бывшей в употреблении мебели, просто хозяин отеля хочет вас окунуть в экзотический быт древней арабской культуры. Не пытайтесь с легкостью открыть двери шкафа , вы можете надорваться или того хуже получить занозу. Тусклый свет бережно скрывает куски облупившейся краски и следы чужого насморка.

Утро. Радостное разноголосье пернатых побирушек , громко приветствует восходящие солнце, предвкушая сытные объедки от туристов. Отель порадует вас постоянным однообразием меню: завтрака, обеда и ужина - которые вы заранее оплатили , а в качестве подарка плешивое стадо худющих кошек, окружающее вас во время приема пищи, готова разделить с вами свой букет болячек.
Если вам, все же, удалось впихнуть в себя завтрак, поспешите к морю пока ваши товарищи по несчастью не захватили оставшиеся в целостности лежаки. Тяжелые воспоминания о советских курортах на берегах Черного моря, заставляют набрасывать на лежаки кучу полотенец , чтобы обозначить свое право собственности на солнечные ванны в течении всего дня.
Захватив лежак, вы с наслаждением будете наблюдать как стайка рыбацких лодок, с гордостью дефилирует мимо вас, перевозя кучу сетей и корзин , с надежной вернуться к вечеру с уловом.
Мясные рыбаки, уходя в море, поднимают себе настроение видом обнаженных женских тел, а отсутствие в Эмиратах стриптиза заставляет их обветренные лица расплываться в блаженной улыбке.

Полдень. Солнце поднимается над горизонтом и из-за забора, гонимое освежающим ветерком, кружась , вываливается облако цементной пыли с расположенного по близости заводика. Заунывный голос муэдзина, усиленный мощными динамиками, призывает вас к молитве. Рядом с отелем много мечетей и какофония поющих голосов, перебивает слабое карканье ворон. На солнце жарко и хочется в тенёк, в теньке холодно и хочется закутаться в полотенце. Время обеда, но воспоминания о завтраке большого желания есть не вызывает.
К обеду на территорию отеля подтягиваются «белые люди», местные арабы в белых одеждах и верблюжьей веревкой на голове. Это местная элита пришла получить свою долю стриптиза и вкусить пивка. Если время обеда приходиться на пятницу, то к этому времени стайки разноязычных группок с большими баулами просачиваются на территорию отеля и сгоняя с лежаков постояльцев захватывают пляж и маленький бассейн. Пятница это арабское воскресенье , когда измученные жарой арабы , индусы и прочая челядь стремиться к воде.
Независимо от выходного дня «мужи» тоже подтягиваются в тенёк, что бы распить бутылочку, вторую халявной виски или водки. Мужи это особый вид постояльцев отеля, который гонимый женами, с понурым видом , приехал неизвестно куда и зачем. Проблема у них одна - как быстро вылечить похмелье. Они создают незабываемый антураж придорожного кабака с бессмысленно слоняющимися и извергающими перегар тенями.

Вечер. Солнце садиться и с последними лучами, на маленькую территорию отеля, каждый день, высаживается десант краболовов. Краболовы –это постояльцы других отелей, прибывшие на автобусах в поисках легко вечернего развлечения в мутных водах отмелей.
Они по-свойски захватывают все, на чем можно сидеть, в ожидании когда «хрюкнет» мотор утлой лодчонки. Мужская половина краболовов зависает вместе с «тенями» над барной стойкой. «Все включено», значит все и надо выпить.
Мотор «хрюкнул» и с весёлым смехом краболовы растворяются в ночи.
Это не конец, а только прелюдия. Они вернуться и тогда, начнётся праздник алчности с делёжкой одного краба на десятерых и бойкой борьбой у шведского стола , накрытого на постояльцев только одного отеля без учёта присутствия краболовов.
В отеле только два достоинства: наличие моря и солнца, хотя на Аравийском полуострове этого добра предостаточно и в других местах.
Отдыхали отлично … Еще ▾ Отдыхали отлично
аватар barselonalover
Начать хочется с того, что в этот отель мы ехали по совету подруги, которая отдыхала в нем в начале октября. Может быть, наш горький опыт связан с временем года, февраль вообще тяжелый месяц. … Еще ▾ Начать хочется с того, что в этот отель мы ехали по совету подруги, которая отдыхала в нем в начале октября. Может быть, наш горький опыт связан с временем года, февраль вообще тяжелый месяц....Хочется начать с прилета в аэропорт Дубаи, нас как-то забыли предупредить о сканировании сетчатки глаза, и вся эта процедура заставила меня захотеть вернуться в Киев тем же самолетом. Выстроилась огромная очередь, злобные арабы огородили стоящих в ней людей, стоять нужно было строго по одному, если вы становились рядом с мужем, подходил араб и начинал что-то агрессивно орать. Женщин с маленькими детьми, кот. отошли спросить , нет ли более короткой очереди для людей с детьми, не пускали обратно за ограждение к своим мужьям, а заставляли вставать в самый конец очереди. Честно говоря было очень неприятно, и даже немного страшно. Поскольку вылет из киева задержали на 3-4 часа, и прилетели мы тоже позже. Встречающему водителю, пришлось ездить за нами 2 раза. Ну слава богу, нас встретили, и привезли в отель. Было уже часов 11 вечера субботы, и номеров не было. В качестве компенсации, нам дали сьют на первом этаже. Когда я вошла в номер, мне захотелось плакать....что я и сделала. Две темные, сырые, вонючие комнаты с плюшевой мягкой мебелью 50-летней давности. Душ без горячей воды и жуткий фен. Да, забыла сказать, в пятницу в этот отель приезжают толпы шумных аборигенов с детьми. Все перила были завешаны трусами, полотенцами и прочими вещами. Народ гудел, веселился и ругался почти до утра. Утром, нам, слава богу дали обычный номер на втором этаже ближе к заливу, и он показался мне раем на земле, даже вода горячая была. Завтрак в огромной столовке был отвратительный. Территория отеля очень маленькая, везде растут чернобрывцы на фоне пальм, двойственное чувство.... Пляж маленький, но полупустой и тихий. Бассейн небольшой, но тоже пустой. За 10 дней нашего пребывания, такую отрадную картину, мы наблюдали от силы раз 5. За это время, мы увидели: утренник мусульманских школьниц старших классов, - все воскресенье, корпоратив пакистанских менеджеров среднего звена, - на весь день, - с песнями, плясками, играми и розыгрышами призов с утра до поздней ночи; просто нашествие малазийских семей у бассейна, и многочисленных индусов на пляже. Все это могло бы быть и ничего, и даже в каком-то смысле весело и поучительно, если бы эти люди не занимали абсолютно все свободные лежаки, а один раз даже не улеглись на наши собственные полотенца, когда мы на некоторое время поднялись в номер. Февраль, похоже у них не сезон, и владелец сдает номера посуточно всем, кому не попадя. Еще одна маленькая ремарка, - и девочки-школьницы, и пакистанские женщины купаются в небольшом бассейне во всем своей одежде. Из хорошего могу отметить очень приличные ужины, которые сервируют на пляже...если нет сильного ветра ...но у нас часто был не просто сильный ветер, а почти ураган. Да, еще там очень много худых, голодных, наглых и облезших котов, которые запрыгивают на столы, и преспокойно воруют ваш ужин. А утром и днем , на добычу котов посягают огромные птицы. За всем этим очень интересно наблюдать...просто какой-то первобытный мир. В день нашего отьезда поднялся дикий ветер. сильно похолодало, и в этот крошечный заливчик , вошел огроменный танкер. Может это , конечно , был и сухогруз, но купаться там больше не хотелось...почему-то ...Еще из хорошего были совершенно потрясающие поющие фонтаны в Дубай молле, и персидский ковер за 200 баксов, купленный во время экскурсии в Оман. Вот и все. В этот эмират мы больше ни ногой . Даже не смотря на очень хороший и недорогой ром, купленный в алкогольном магазине рядом с отелем четверкой...все таксисты знают адрес. . .
Удивительно красивый день....повезло, наверное. Милая лодка на пляже, вечером превращающяяся в ресторанчик Вот он,мой сухогруз... Чернобрывцы на фоне пальм....красиво... Один из котов,такой милый....наверное сытый Безуспешная попытка поймать рыбу.
аватар wrestler_79
Не хочется повторяться, в предыдущих отзывах написано много. Добавлю информацию: отель состоит из нескольких строений. Одно здание-это ресепшин, ресторан (завтрак), кухня и конференц-зал. … Еще ▾ Не хочется повторяться, в предыдущих отзывах написано много. Добавлю информацию: отель состоит из нескольких строений. Одно здание-это ресепшин, ресторан (завтрак), кухня и конференц-зал. Второе-это сам жилой корпус S-образной формы. Корпус двухэтажный, на каждом этаже 26 номеров (101-126 первый этаж, 201-226). Третье здание-пристройка к основному корпусу (раздевалки, туалет, кабинет аювердического массажа). Минусы отеля: 1)старенький, 2)расположен на отшибе в промышленной зоне, 3)по пятницам-субботам похож на рой туземцев (на так называемый пикник съезжаются гости из соседней округи и стран, человек 60-70 с детьми, полный аут! , 4-отсутсвие анимации ВООБЩЕ! , 5)нехватка лежаков (10-12 штук на весь пляж, в них удобно лежать только на спине (цельные и не раскладываются). Пиво продаётся в городе только безалкогольное, в барах отеля можно купить спиртное и пиво, но цена не маленькая (пиво 17.5 дирхамов=5$), поэтому даю дельный совет-запасайтесь спиртным, а если закончилось, то обращайтесь к таксистам, могут отвезти в магазин, где продаётся спиртное (отель-магазин-отель-15 дирхамов). Ну вроде всё... Будут вопросы-обращайтесь!
аватар AnnaGa
Были в этом отеле с 18.02 по 01.03. 2011г. Скажу сразу Эмираты - это первый наш выезд за границу, до этого отдыхали всегда на русском юге. Расскажу про отель: находиться в Эмирате Умм –аль-Кувейн (в этом эмирате нет нефти, он бедный). … Еще ▾ Были в этом отеле с 18.02 по 01.03. 2011г. Скажу сразу Эмираты - это первый наш выезд за границу, до этого отдыхали всегда на русском юге. Расскажу про отель: находиться в Эмирате Умм –аль-Кувейн (в этом эмирате нет нефти, он бедный). . вообще о этом Эмирате скажу следующее это рыбацкий поселок. . стоит на берегу залива. . есть магазины, рынок, но развлечений не наблюдала. Отель стоит на окраине Эмирата. Сам отель очень даже учитывая что 3*. Территория хорошая благоустроенная, бассейн, джакузи, детский бассейн, площадка для волейбола, пирс(где можно ловить рыбу, крабов причем очень даже успешно), потом рыбу и крабов можно самостоятельно приготовить на мангале (предоставляется бесплатно). Номер я бы сказала отличный! 2 двухспальные кровати, стол, кресла 2, телевизор (один русский канал), ванная, вообщем хороший номер. Про еду: у нас было включено завтрак, обед и ужин! Скажу так за 12 дней что мы были обедали только 4 раза так как ездили на экскурсии в Дубай, Шарджу. Завтрак: сыры, помидоры, огурцы, сосиски, омлет, колбаса, выпечка, чай, кофе, блинчики, соки и т. д. Ужин: супы (крабовый, куриный в основном), рис (оооочень вкусный), картофель, баклажаны жареные, овощи, салаты 4-5 видов, морепродукты в кляре, индейка, мясо на кости (Свинины нет - мусульмане не едят ее! ! ), бефстроганов , отбивные ну и прочее, фрукты (короче мужик не помрет с голоду), мы наедались. На территории отеля нет ни какой анимации (то бишь не для гулянок отель), нам и не нужны они были мы ехали семьёй с 4 летним ребенком. Море прохладное было из за постоянный отливов и приливов, но сын купался и днем и ночью. . солнце вроде не пекло, но за час мы сразу загорели (вернулись неграми). В отели существуют бесплатные трансферты Дубай 2 раза в неделю туда привезут утром и обратно заберут вечером, и так же в Шарджу, а так же 2 раза в неделю бесплатно поездка на лодке к фламинго. В общем нам всё понравилось. . единственный минус это достаточное количество русских, украинцев в отеле (хотя кому как). Будут вопросы расскажу.
аватар Elena1607
Мы с мужем были в отель Фламинго 3* неделю, очень понравился, на свои 3 зведы достойный. Еда по-утрам была всегда одинаковая, но обед и ужин достаточно разнообразен. Отель с устаревшим ремонтом, но очень чисто в номерах и постель с полотенцами меняли практически каждый день. … Еще ▾ Мы с мужем были в отель Фламинго 3* неделю, очень понравился, на свои 3 зведы достойный. Еда по-утрам была всегда одинаковая, но обед и ужин достаточно разнообразен. Отель с устаревшим ремонтом, но очень чисто в номерах и постель с полотенцами меняли практически каждый день. Очень приветливый персонал, деньги и документы можно спокойно сдать на рецепшене - бесплатно. Отель возле пляжа, бесплатно возят 2 раза в неделю в Дубай и один - в Шарджу, бесплатные прогулки на катере к мангровым деревьям и к фламинго, супер. Для тех, кто хочет потусить - этот эмират не подойдет. Отдых в отеле и эмирате в целом - семейный, спокойно и ххорошо. Територия отеля маленькая, но очень красивая и уютная, вечером гулять - одно удовольствие. Выпивку можно покупать в Дринкшопе (очень дешево, минимум раза в два, чем у нас). Экскурсии дороговаты, но в Дубаи возмите обязательно. Выдают также полотенца для пляжа, нужно просить - бесплатно.

аватар Makusan11
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как из отеля поехать в Дубай на экскурсию? И сколько вышло по цене? Спасибо
аватар bazhenov
Кто отдыхал в конце ноября в этом отеле с детьми, какой тип питания выбрать, едем в первый раз,хотелось бы экономно, может ещё что-нибудь посоветуете, будем благодарны...
12 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар yacenochka
если прибыть 04.04.12 поздно вечером.До скольки ужин поподаем мы?чт.пт.сб выходные,какие иэкскурсии и по каким дням (дубаи и остров фламинго от отеля)мы сможем в этот срок отдыха посетить?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Myrzilachka
Прочитала тут отзыв, и вот что там написано:"Кроме того, отель бесплатно, но по предварительной записи (слишком много желающих) предоставляет трансфер раз в неделю до Шарджи (по-моему, по четвергам) и раз в неделю в Дубаи. Еще приятный сюрприз от отеля: бесплатная поездка на мангровые острова на катере (они расположены в море напротив отеля), где можно посмотреть на фламинго. В общем, приятное морское мини-путешествие! И также на ресепшен дают бесплатные билеты в аквапарк в Ум аль Кувейне." Кто недавно был в отеле? Это правда?
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар juli_7
Подскажите пожалуйста. В некоторых турфирмах отель идет как 4 звезды, а в других 3. Подойдет ли отель для детей, если можно опишите поподробнее. Едим первый раз.Спасибо.

Расположение Отель находится в 45 км от Международного аэропорта Шарджа и в 58 км от Международного аэропорта Дубай.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 150 м. Пляжные полотенца (бесплатно).

В ресторане и баре Waves подают блюда интернациональной кухни, а также вегетарианские блюда. Ужин «шведский стол» сервируется для гостей на пляже, а в кафе и баре у бассейна можно заказать разнообразные легкие закуски и освежающие напитки. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• сейф  FREE
Для детей Детская коляска (платно), 1 открытый бассейн 15 м2, с пресной водой без подогрева.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол (бесплатно), мини-бутбол (бесплатно), водные виды спорта (платно). Поблизости можно заняться ловлей крабов, сноркелингом и посмотреть на фламинго.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи  FREE

В отеле 52 номера.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Гостям бесплатно предоставляются тапочки и халаты.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Old Arab Town Are, Umm Al-Quwain, United Arab Emirates
Телефоны: +971 6 765 0000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.