Поразительный отдых

Написано: 30 августа 2012
Время поездки: 7 — 17 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Начать хочется с того, что в этот отель мы ехали по совету подруги, которая отдыхала в нем в начале октября. Может быть, наш горький опыт связан с временем года, февраль вообще тяжелый месяц....Хочется начать с прилета в аэропорт Дубаи, нас как-то забыли предупредить о сканировании сетчатки глаза, и вся эта процедура заставила меня захотеть вернуться в Киев тем же самолетом. Выстроилась огромная очередь, злобные арабы огородили стоящих в ней людей, стоять нужно было строго по одному, если вы становились рядом с мужем, подходил араб и начинал что-то агрессивно орать. Женщин с маленькими детьми, кот. отошли спросить , нет ли более короткой очереди для людей с детьми, не пускали обратно за ограждение к своим мужьям, а заставляли вставать в самый конец очереди. Честно говоря было очень неприятно, и даже немного страшно. Поскольку вылет из киева задержали на 3-4 часа, и прилетели мы тоже позже. Встречающему водителю, пришлось ездить за нами 2 раза. Ну слава богу, нас встретили, и привезли в отель. Было уже часов 11 вечера субботы, и номеров не было. В качестве компенсации, нам дали сьют на первом этаже. Когда я вошла в номер, мне захотелось плакать....что я и сделала. Две темные, сырые, вонючие комнаты с плюшевой мягкой мебелью 50-летней давности. Душ без горячей воды и жуткий фен. Да, забыла сказать, в пятницу в этот отель приезжают толпы шумных аборигенов с детьми. Все перила были завешаны трусами, полотенцами и прочими вещами. Народ гудел, веселился и ругался почти до утра. Утром, нам, слава богу дали обычный номер на втором этаже ближе к заливу, и он показался мне раем на земле, даже вода горячая была. Завтрак в огромной столовке был отвратительный. Территория отеля очень маленькая, везде растут чернобрывцы на фоне пальм, двойственное чувство.... Пляж маленький, но полупустой и тихий. Бассейн небольшой, но тоже пустой. За 10 дней нашего пребывания, такую отрадную картину, мы наблюдали от силы раз 5. За это время, мы увидели: утренник мусульманских школьниц старших классов, - все воскресенье, корпоратив пакистанских менеджеров среднего звена, - на весь день, - с песнями, плясками, играми и розыгрышами призов с утра до поздней ночи; просто нашествие малазийских семей у бассейна, и многочисленных индусов на пляже. Все это могло бы быть и ничего, и даже в каком-то смысле весело и поучительно, если бы эти люди не занимали абсолютно все свободные лежаки, а один раз даже не улеглись на наши собственные полотенца, когда мы на некоторое время поднялись в номер. Февраль, похоже у них не сезон, и владелец сдает номера посуточно всем, кому не попадя. Еще одна маленькая ремарка, - и девочки-школьницы, и пакистанские женщины купаются в небольшом бассейне во всем своей одежде. Из хорошего могу отметить очень приличные ужины, которые сервируют на пляже...если нет сильного ветра ...но у нас часто был не просто сильный ветер, а почти ураган. Да, еще там очень много худых, голодных, наглых и облезших котов, которые запрыгивают на столы, и преспокойно воруют ваш ужин. А утром и днем , на добычу котов посягают огромные птицы. За всем этим очень интересно наблюдать...просто какой-то первобытный мир. В день нашего отьезда поднялся дикий ветер. сильно похолодало, и в этот крошечный заливчик , вошел огроменный танкер. Может это , конечно , был и сухогруз, но купаться там больше не хотелось...почему-то ...Еще из хорошего были совершенно потрясающие поющие фонтаны в Дубай молле, и персидский ковер за 200 баксов, купленный во время экскурсии в Оман. Вот и все. В этот эмират мы больше ни ногой . Даже не смотря на очень хороший и недорогой ром, купленный в алкогольном магазине рядом с отелем четверкой...все таксисты знают адрес. . .