Crystal Plaza Hotel Sharjah 2*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Шарджи
Отель открылся в 2008 году. Последняя реновация проводтлась в 2016 году. Cостоит из главного 16-этажного здания, есть 3 лифта. Расположен в самом сердце Шарджи, в пределах легкой доступности от таких популярных достопримечательностей города, как Золотой рынок, Центр наследия и торговый центр Mega Mall. Отель подходит для отдыха с друзьями, романтического путешествия или для бизнес-поездки.Подробнее →
аватар Ruslan313024
Это ужасный отель, но мы поехали сюда из-за того, что в новогодний период выбор не так большой, а мы хотели отправиться в Эмираты. Большим плюсом этого отеля есть наличие паркинга, бесплатного притом. … Еще ▾ Это ужасный отель, но мы поехали сюда из-за того, что в новогодний период выбор не так большой, а мы хотели отправиться в Эмираты. Большим плюсом этого отеля есть наличие паркинга, бесплатного притом. Мы брали машину на прокат и пользовались услугами парковки. Тут недорогие и очень вкусные обеды и ужины, завтрак входил в стоимость тура. На море шатл ходил 1 раз в день и очень в неудобное время, потом график немного подправили. Интернет худо-бедно в номере работал и был на ресепшене. Номер был просторный, но плохая шумоизоляция в номерах. Мы постоянно делали замечания нашим соседям. Отель находится в разумном расстоянии от центра, за 15 минут можно дойти до одного центра и за 20 к другому. Но он находится в зоне, где приезжие рабочие, тут очень грязно вокруг. Мы были впервые в Эмиратах, и мы ожидали увидеть другое. Но у нас была цель туристическая, увидеть больше достопримечательностей, потому в отеле мы много времени не проводили. Но кто любит пляжный отдых - не советую этот отель.
аватар Dmitrij_Litvinov
Мы выбирали отель по месторасположению, хотели, чтобы ближе к центру города было, у нас взрослый уже ребенок, поэтому хотели, чтобы было что посмотреть. Также, выбирали по отзывам, и конечно, по цене. … Еще ▾ Мы выбирали отель по месторасположению, хотели, чтобы ближе к центру города было, у нас взрослый уже ребенок, поэтому хотели, чтобы было что посмотреть. Также, выбирали по отзывам, и конечно, по цене. Все не плохо было в отеле, единственное, что рано выселили. В агентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали, чтобы в день отъезда, мы попросили дать нам комнату, где можно было бы переодеться. Мы так и сделали, комнату нам такую все таки дали, но без особого желания, это было не очень приятно. Не понравилось, что номера смежные, наши соседи часто курили, в т. ч. ночью, мы чувствовали запах. В тур были включены завтраки, они нас вполне устроили. Отель расположен над дорогой, территории там нет, но рядом множество магазинов, кафе, развлечений, все в пешей доступности. Море там очень хорошее, а сам пляж грязноватый. Мы знали, что едем в отель 2*, поэтому спокойно относились к недостаткам, которые там были.
аватар 2266177
Выбрала этот отель по соображениям доступной цены. Заселили быстро. Все просьбы сразу исполняли: чайник, утюг, новая карта-ключ и т. д. Уборка каждый день. Всё везде чисто. … Еще ▾ Выбрала этот отель по соображениям доступной цены. Заселили быстро. Все просьбы сразу исполняли: чайник, утюг, новая карта-ключ и т. д. Уборка каждый день. Всё везде чисто. Вкусно готовят. Единственное - ребёнку не подходит такая кухня. Возят на чистый оборудованный пляж - детские горки, душ, туалет, кафешка, а главное - есть волейбольные сетки! Возят слишком рано, поэтому мы на такси ездили.
Минус такой - есть смежные номера, в которых 100% - ая слышимость. Это дискомфорт сильный. Слышно всё!
Если меня не поселят снова в такой номер, я бы приехала туда ещё.
аватар Maria8206
отель этот предложили по горящему туру. выбрали потому что в Шардже дешевле проживание, а до Дубай недалеко, поэтому чтобы посетить все недешевые экскурсии решили сэкономить на отеле. … Еще ▾ отель этот предложили по горящему туру. выбрали потому что в Шардже дешевле проживание, а до Дубай недалеко, поэтому чтобы посетить все недешевые экскурсии решили сэкономить на отеле. Пляж, что меня удивило - вроде развитая страна, грязноват был, сам отель без явных изъянов, для 2* даже очень чисто и нормальное питание! номера хорошие. Рекомендую тем, кто в отеле практически не бывает. или хочет отдохнуть бюджетно)
аватар shurupowaalena
Этот отель для тех кто хочет сэкономить и бюджетно, хорошо отдохнуть. Жили в этом отеле 7 дней. Номер просторный, мебель конечно старая, но зато все чисто, кровать большая удобно было спать. … Еще ▾ Этот отель для тех кто хочет сэкономить и бюджетно, хорошо отдохнуть. Жили в этом отеле 7 дней. Номер просторный, мебель конечно старая, но зато все чисто, кровать большая удобно было спать. Есть все необходимое для проживания даже обеденный уголок. Уборка и смена белья ежедневно.

Бесплатные автобусы до пляжа и до Дубая. Пляж общественный, чистый белый песок, море прозрачное, но мы не купались было прохладно, но некоторые люди купались или же занимались серфингом. До Дубая надо записываться заранее либо поехать на такси (приемлемые цены)

Мы ходили на завтраки, (шведский стол) выбора мало и не разнообразно. Но за такую цену думаю неплохо. Обедали и ужинали в отеле Al Seef Hotel, на первом этаже в ресторане Казань. Он находится в пяти минутах пешком от общественного пляжа. Цены здесь бюджетные, а порции большие, кухня русская и татарская так что выбор есть. Люля-кебаб и плов были безумно вкусные.

Персонал отеля приятный, русскоговорящий. Развлечений мало, бассейна нет, но есть финтес-зал.
Кстати местоположение отеля хорошее, рядом много магазинов и центральный рынок, популярные достопримечательности, как к примеру аквариум Шарджи (сходить стоит).

Ездили на экскурсию Абу-Даби с компанией Шан Турс, находится в отеле Summer lan на напротив отеля Al Seef Hotel. Программа была потрясающей, столько интересного узнали про Эмираты. Гид Мурат ответственный, не давал нам скучать, рассказывал увлекательно. Мечеть восхитительна, поражает своей величиной и красотой. После увиденного понимаешь какая это действительно роскошная, богатая и удивительная страна.
аватар leskova-88
Если вашей главной целью является отдохнуть и сэкономить, то советую почитать мой отзыв. Считаю, что для этой цели отель Crystal Plaza 2* подходит идеально. Итак, плюсы отеля: - есть русскоговорящий персонал, который все покажет и расскажет. … Еще ▾ Если вашей главной целью является отдохнуть и сэкономить, то советую почитать мой отзыв. Считаю, что для этой цели отель Crystal Plaza 2* подходит идеально.

Итак, плюсы отеля:
- есть русскоговорящий персонал, который все покажет и расскажет.
- чистый номер, уборка и смена белья каждый день, в ванне есть все мыльные принадлежности;
- бесплатный автобус на общественный пляж, если не успеваете на автобусе, можете поехать на такси, оно стоит примерно 15 дихрам;
- море на общественном пляже отличное, пляж песчаный, дно ровное, нежное, вода чистая;
- не успевали утром на завтрак, так как уезжали на экскурсию, но нам дали паёк, но для того, чтобы вам его дали, нужно уже заранее с вечера сообщить об этом отельному гиду;
-бесплатный трансфер до Дубая. Но нужно записываться на него заранее, обратно своим ходом, можно заказать такси, оно недорогое.
Минусы:
- питание прямо в холе отеля, как-то не по себе. Еда однообразная, скудная, но есть можно.
Общая информация:
Питаться в отеле нужно по талонам, которые выдадут в отеле в день прибытия, лучше их сразу же пересчитать. Обедали мы в ресторане Kazan, он находиться в 5 минутах пешком от общественного пляжа, куда нас привозили на автобусе с нашего отеля (в отеле Al Seef Hotel). Меню здесь разнообразное: пельмени, плов, вареники, беляши, курники, салаты оливье, венегрет, торты Наполеон, Прага и т. д. , в общем, всё привычное и родное. Также есть морская кухня. Все свежее и по-домашнему. Цены приемлемые, а порции огромные.
Прямо напротив отеля Al Seef hotel есть отель Summer Land, там в компании Shan Tours мы купили экскурсию по Дубаю. За стойкой напротив ресепшена сидит девушка Татьяна, она нам все объяснила, подсказала. Дубай богатый, роскошный город. Небоскребы, дорогие машины, пальмы, чистые улицы – всем этим наслаждаешься, когда гуляешь по городу. На экскурсии нас сопровождал гид Мурат, он все очень интересно рассказывает.
Хочу сказать, что ОАЭ-это страна больших возможностей, здесь действительно сделано все для людей, я бы хотела здесь родиться, жаль у нас все не так.
аватар semenova25
поехали по"хорошим отзывам", но на деле ресторана нет, кушают в холле на рецепшен(что нонсенс)завтрак просто никакой-горох, фасоль, брынза, сухари, банка кофе(ложка внутри) на всех и кикяток. … Еще ▾ поехали по"хорошим отзывам", но на деле ресторана нет, кушают в холле на рецепшен(что нонсенс)завтрак просто никакой-горох, фасоль, брынза, сухари, банка кофе(ложка внутри) на всех и кикяток. это 11 дней.......
ресторан на рецепшен ресторан у лифта
аватар zarsaeva68
отель специально не выбирали, такой был в путёвке. Заселение прошло без проблем, вещи подняли на верх консьерж. Номер просторный, чистый. Бельё было снежно-белое. Питание в отеле трёхразовое, всего всем хватало, очередей, как в Турции не было, т. … Еще ▾ отель специально не выбирали, такой был в путёвке. Заселение прошло без проблем, вещи подняли на верх консьерж. Номер просторный, чистый. Бельё было снежно-белое. Питание в отеле трёхразовое, всего всем хватало, очередей, как в Турции не было, т. к. время приёма пищи очень большое. Поблизости много крупных магазинов. Отель видно в тёмное время суток издалека, т. к. название его подсвечивается галогеном, это важно, мы не плутали. Доставка на пляж без проблем кому не хватало места, давали второй микроавтобус, даже если там ехали 4 человека. К минусам можно отнести вид из окна - соседний отель но мы привыкли. Езжайте, не пожалеете

Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в г. Шарджа, рядом находится прогулочная набережная Корниш. В 10 минутах ходьбы расположен торговый центр Central Souq и Mega Mall.​ Расстояние от отеля до аэропорта Шарджи составляет 17,5 км, до аэропорта аэропорта г. Дубаи — 16 км.
Описание пляжа Общественный пляж Sharjah Aquarium Beach в 2 км (20 мин. езды). Предоставляется бесплатный трансфер на пляж Sharjah Aquarium Beach. Выезд из отеля в 08:30, возврат в 12:30. Зонтики, шезлонги, полотенца предоставляются на пляже платно, по наличию.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service (платно), услуги по глажке одежды, интернет кафе (платно), ресторан Crystal (интернациональная кухня 24 часа).

• бизнес-центр

В отеле 168 номеров.

Центральный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната, халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), фен. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес Al Estiqlal Road, Al Nud Al Majaz 1, Sharjah, UAE 66496
Телефоны: +971 6 572 25 75 +971 6 572 25 85
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).