Al Khalidiah Resort 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Шарджи
Отель расположен в Аль-Хане в Шардже, в нескольких минутах ходьбы или в 300 м от пляжа и в нескольких минутах езды от торговых центров. От отеля за 15 минут можно доехать до центра Шарджи, где находятся различные фирменные магазины. Он находится в непосредственной близости от туристического центра города, рядом с прогулочной зоной, в нескольких минутах езды от основных культурных достопримечательностей Шарджи. В 2010 году в корпусах была проведена полная реконструкция номеров.Подробнее →
аватар aizhan.ch
Небольшой, уютный отель. Хозяин отеля очень хороший человек, поэтому и атмосфера в отеле такая дружелюбная и по домашнему теплая. Питание очень вкусное и разнообразное, адаптировано под европейскую кухню. … Еще ▾ Небольшой, уютный отель. Хозяин отеля очень хороший человек, поэтому и атмосфера в отеле такая дружелюбная и по домашнему теплая. Питание очень вкусное и разнообразное, адаптировано под европейскую кухню. Номера очень просторные с большими удобными кроватями. Телевидение с зарубежными и российскими каналами, единственное в номере не было чайника. У отеля прекрасное расположение-прямо через дорогу лучший пляж Шарджи и Дубай с белоснежным песком и кристальной водой, вокруг масса небольших магазинчиков. Нам все очень понравилось будем и дальше приезжать и рекомендовать друзьям.
аватар mar0853
Выбирали отель рядом с бесплатным пляжем. До пляжа пешком минут 10, по дороге есть маленький супермаркет, где можно купить всё, и покушать, и попить, сланцы, плавательные очки, и т. … Еще ▾ Выбирали отель рядом с бесплатным пляжем. До пляжа пешком минут 10, по дороге есть маленький супермаркет, где можно купить всё, и покушать, и попить, сланцы, плавательные очки, и т. д. "сельпо" : -)
Сам отель маленький, тихий, уютный, территория чистая, красивая, бассейн с чистой голубой водой, вода в ноябре была прохладная, но купаться нормально.
У нас номер был на втором этаже с балконом, с видом на куст, но куст красивый : -) Номер большой, большие мягкие кровати, но стояли отдельно, сдвинуть в месте не позволяла планировка. Вода горячая Была через раз, это нам не доставило неудобства, потому что после пляжа хотелось ополоснуться прохладной водой. Постель за 14 ночей поменяли три раза. Выдавали мыло и шампунь, бальзама для волос и геля для душа нет.
Питание и обслуживание в ресторане это отдельная тема. Персонал очень приветливый, всегда улыбаются. У нас был включён завтрак ужин, ужин можно было заменить на обед. Готовили очень вкусно, единственный минус очень большие тарелки : -), русская натура не позволяла положить поменьше : -) По отъезду в аэропорт в 5 утра, нам передали с собой завтрак, чего мы не ожидали, было очень приятно.
Рекомендую этот отель для тихого, семейного, пляжного отдыха, с детьми.
Кошки живут на пляже :-) Около отеля Бассейн Пляж Пляж ????
аватар doctorzippa
Кровати твердые, питание не очень разнообразное. Мы когда прилетели нас на сутки поселили в соседний отель, но они за это нам дали полный пансион, компенсировали. Отель расположен удобно, к морю недалеко. … Еще ▾ Кровати твердые, питание не очень разнообразное. Мы когда прилетели нас на сутки поселили в соседний отель, но они за это нам дали полный пансион, компенсировали. Отель расположен удобно, к морю недалеко. Близко ехать на экскурсии ехать. Персонал есть русскоязычный. Нам все хватало, отель соответствует соотношению цена-качество.
аватар nadin2018g
Отель в виде маленькой уютной виллы недалеко от пляжа - 5 мин. до бесплатного пляжа и примерно 8 мин. до платного пляжа (3.5 д. ), на платный пляж также возит автобус (ехать пару минут). … Еще ▾ Отель в виде маленькой уютной виллы недалеко от пляжа - 5 мин. до бесплатного пляжа и примерно 8 мин. до платного пляжа (3.5 д. ), на платный пляж также возит автобус (ехать пару минут). Номер у нас был хороший (фен не предусмотрен, можно брать на рецепшене), с видом на бассейн.

Персонал приветливый, на рецепшене русский знают. Вай-фай бесплатный. Повар русский, поэтому готовит в основном наши блюда, у нас были только завтраки, но можно было купить обед или ужин за 50 д. /3.5=почти 15 дол. Рядом с отелем есть несколько кафе, где можно поесть (шаурма от 2 долл. , суп с морепродуктами от 6 долл. , куриный шашлык+фри+местные закуски с лавашом 8 долл. ), есть небольшие супермаркеты. Рядом есть аквариум вход 20 д. это прим. 6 долл. Расчеты только в местной валюте, везде можно рассчитаться картой.

Ездили в центр Шарджи на такси 5 долл. в одну сторону. Недалеко от отеля есть тур. агенство (через дорогу от платного пляжа), там брали обзорную экскурсию в Дубаи 25 долл. Пляжи классные - белый мелкий песочек, плавный заход в воду, причем бесплатный не хуже платного, просто там нет шезлонгов и зонтиков, зато мало людей.
аватар ilika15
Очень колоритный семейный отель-вилла. Расположен рядом с отличными пляжами шарджи. Много зелени, чистый большой бассейн с детской зоной и шезлонгами. Аккуратная, освежаемая прохладным воздухом, зона лобби. … Еще ▾ Очень колоритный семейный отель-вилла. Расположен рядом с отличными пляжами шарджи. Много зелени, чистый большой бассейн с детской зоной и шезлонгами. Аккуратная, освежаемая прохладным воздухом, зона лобби. Персонал вышколен и услужлив. Заезд быстрый и комфортный. Вилла имеет два этажа, номера в классическом стиле, мебель новая, сантехника заменена. Отель после реконструкции. Ресторан большой, имеет панорамные окна с видом на бассейн. Кухня поразила нас качеством приготовления, блюдами европейской и армянской кухни.

Читая отзывы, мы не верили, что меню так разнообразно. Но убедились, что всегда присутствуют борщи, щи, супы(в том числе харчо), овощные супы, котлеты по-киевски, мастерски приготовленное мясо(баранина, курица, рыба), фаршированные перцы, курица на гриле, много фруктов, выпечка отличная(особенно хачапури), пирожные, в том числе "картошка". Чистое бельё, хорошая уборка. ежедневно бутылка воды 1.5 литра на номер.

Есть бесплатный трансфер на пляж. Пляж отеля Beach Sharjah Hotel по купонам(4$), есть общественный бесплатный пляж. Полотенца выдают на ресепшен. До пляжа пешком 7 минут. Трансфер в моллы шарджи и Дубая в определённые дни бесплатно. Вайфай хороший и бесплатный. Рядом небольшие супермаркеты, отделение почты, магазины при соседних отелях. Много такси, центр близко к отелю, до любой точки 3-5$.

Отель заслуживает больше звёзд. Вернёмся ещё раз с радостью!
аватар kristinarexayamaha
Були з сестрою вперше в ОАЕ. Купили путівку за 480 дол на двох. 5 ночей на НВ. По факту через льотну програму були рівно 3 дні. Заселення у нас було в 23:00 і ресторан був зачинений. … Еще ▾ Були з сестрою вперше в ОАЕ. Купили путівку за 480 дол на двох. 5 ночей на НВ. По факту через льотну програму були рівно 3 дні.

Заселення у нас було в 23:00 і ресторан був зачинений. На центральній вулиці 2 хв. ми змогли обоє повечеряти за 8 дол.

Поселили нас в номер на першому поверсі. Балконне вікно відкривалося з виходом на басейн.

Обслуговування СУПЕР.

Харчування СУПЕР. Вибір не великий але ми не були голодними.

Якщо ви купите сніданки і вечері, то можна міняти на обіди.

Екскурсії. Ми купили сафарі на новенький джипах Ленд Крузер, покатали нас бомбезно по пустині (адреналін зашкалював, можна з дітками), ввечері ми були в таборі бідуїнів, пили, їли і дивилися на анімацію. Насправді круто бо ти посеред пустині ввечері. Оглядова екскурсія по Дубай + підняття на Бурш Халіфу. Афігенно, раджу всім! Абу Дабі оглядова екскурсія з відвідуванням мечеті шейха Заїда! теж доволі цікаво!

Пляж. ходити на платний пляж десь 10 хв максимум. Зранку їздили на трансфері безкоштовному. Рушники давали в нашому готелі. А назад пішки так як не чекали на трансфер о 13:00. Море тепле. Трошки є рибки. Припливів і відливів немає. чистий пісочок. водна прозора. Одним словом КАЙФ.

Отже, якщо ваша пропозиція реально дешева по ціні, то беріть!!!
Трансфер до моря Пляж готелю beach Hotel 3 *
аватар miixa
Когда посещал Арабские Эмираты в первый раз, появилась мечта обязательно показать эту чудесную страну детям. Выбор был сделан в пользу отеля AL KHALIDIAH RESORT, и очень правильно. … Еще ▾ Когда посещал Арабские Эмираты в первый раз, появилась мечта обязательно показать эту чудесную страну детям. Выбор был сделан в пользу отеля AL KHALIDIAH RESORT, и очень правильно. Отель такой маленький и уютный, жаль что убрали слово вилла из названия. На рецепции встречает милая темнокожая девушка Васана. Территория отеля чистая и ухоженная, посредине небольшой бассейн. Наш номер 27 А неприятно удивил своими нюансами. Сломанный сейф, тяжело открыть и закрыть балконную дверь, выпадает москитная сетка и полное отсутствие каких-либо крючков в ванной для полотенец. На второй день мы перестали обращать внимание на недостатки номера, а полностью сосредоточились на отдыхе. На море и пляж мы ходили в BEACH HOTEL, вход, зонтики, лежаки - все бесплатно.
Питание! Вот главный плюс отеля, все свежее и очень вкусное. Когда что-то заканчивалось, сразу выносили новую порцию. Апельсины и арбузы были каждый день и в достаточном количестве.
Самостоятельно совершили поездку в Абу-Даби, посмотреть Мечеть шейха Зайда. Получили массу удовольствия! Потрясающе! При этом потратили 287 дирхам, или 79 долларов на троих человек, передвигаясь по Шардже и Абу-Даби только на такси, а между городами на автобусе. Кстати, осмотр Мечети шейха Зайда начинается со спуска "под шар" для регистрации и получения накидки для женщин.
Могу точно сказать, что отель - хороший вариант для сказочного отдыха в замечательной стране.
Всем приятных и запоминающихся путешествий!
Пляж
Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления. Номер приятный аккуратный. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления.

Номер приятный аккуратный. Нормальная мебель. В номере пополняют кофе чай и ставят воду. Есть чайник. Есть платный мини бар. Использовали как холодильник) Довольно большая ванная комната. В целом все пусть и очень простенько без пафоса но все необходимое получили. Убирались очень хорошо тут без нареканий. Сейф в номере бесплатный что тоже порадовало) Есть небольшой шкаф с вешалками. Вообще обслуживание довольно шустрое. Персонал всегда идет на встречу. К гостям очень хорошее отношение им спасибо за заботу. Неплохой кофе. Но в целом для оае и за такую стоимость думаю вполне хорошо. Да и фруктов дают не много, но нам вполне хватало.
Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. … Еще ▾ Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. Питание нормальное, брали завтраки. На пляж трансфер, городской Аль Хан нам вполне понравился. Вдоль пляжей много отелей, кафе и ресторанов. особенно понравился русско-татарский & quot; Казань& quot; при отеле Аль Сиф. Красивый интерьер, домашний уют, прекрасная кухня и цены доступные. Очень советую. От отеля не далеко центр города, плюс есть трансфер в Дубай. Там сразу предупрежу, что бы на Бурдж Халифу подняться наберитесь терпения! Очереди по два часа и народу толпа!
аватар olena19772017
Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08. 2018 по 12.08. 2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08. 2018 по 12.08. 2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т. д. ), есть бесплатный автобус на платный пляж, вход 10 дирхамов=3 доллара, персонал в отеле на русском не говорит, на завтраки (у меня были только завтраки) абсолютно нет фруктов, овощи были через день, бассейн очень маленький под открытым небом, на бесплатную поездку в Дубаи Молл не тратьте время (это где-то на отшибе, дорогие бутики одежды, которые никто не посещает), также была экскурсия в Абу Даби - организатор тур. компания Al Khalidia - бесполезно проведенный день в основном в автобусе и зря потраченные деньги. Я готова была доплатить и переехать в другой нормальный отель, но руководство этого отеля предупредило о 100% штрафе за смену отеля.

Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Международный аэропорт Дубая — в 30 минутах езды.
Описание пляжа Пляж в 300 м от отеля. Вход на пляж бесплатно, есть трансфер.

Терраса для загара. Круглосуточная стойка регистрации.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
  • поздний выезд
  • джакузи

В отеле 34 номера. Отель Al Khalidiah Resort Villas 3* представляет собой комплекс, состоящий из двух вилл.

Во всех номерах курортного отеля Al Khalidiah есть балкон с видом на бассейн, а также спутниковое телевидение, холодильник и шкаф. В собственной ванной комнате установлен душ.

• холодильник
Адрес P.O. Box 39930, Sharjah, UAE
Телефоны: +971 6 528 6057
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.