Воровство в отеле, некомпетентный персонал

Написано: 27 июня 2016
Время поездки: 10 — 21 июня 2016
4.0
Хочу обратиться ко всем туристам, которые рассматривают отель в качестве места отдыха. Вчера мы вернулись из отеля Rixos bab al bahr в объединённых Арабских эмиратах. Несколько дней назад у нас сложилась отвратительная ситуация, которую руководство отеля Rixos bab al bahr отказалось решать. Дело в том, что в этом отеле мы отдыхаем постоянно и любили и советовали этот отель всем своим друзьям. На территории отеля в этом году отсутствуют магазинчики с сувенирами. В городе днем закрыты магазины из-за Рамадана. Поэтому мой супруг решил собирать пиво для своих друзей из минибара. Пива Амстел у нас нет. Когда мы покупали тур, у нас была концепция все включено, т. е. Проживание, питание, минибар и т. д. Все это оплачено. Ежедневно супруг в течении 10 дней, собирал пиво, по 2 банки в день. Несколько дней назад, перед отъездом, мы начали собирать вещи и обнаружили, что пиво, которое мы насобирали все у нас с нашего чемодана из номера просто украли. Мы обратились в guest relations. Они вызвали security manager с переводчиком. На наш вопрос, почему с нашего чемодана пропало пиво (из 20 банок, которые мы собрали, сегодня нам оставили 7). Нам ответили, что мы не имели права брать пиво. Что наш чемодан они сфотографировали и решили все пиво изъять. Это все собственность отеля. Security Manager сказал, что если у нас есть проблемы, мы можем вызвать полицию, и это с их ведома housekeeper может лазить по чемоданам и проверять, не укради ли чего гости отеля. Мы пользуемся сетью риксос по всему миру и такое отвратительное отношение видим впервые. Персонал агрессивный, некомпетентный в вопросах разрешения проблем и сглаживания конфликтных ситуаций. При этом ни один из менеджеров не принёс извинения за воровство и вскрытие личного имущества, а так же security manager подтвердил, что у нас чемодан был приоткрыт и уборщик открыл его, увидел пиво и сфотографировал наш чемодан. Менеджер Zafer A. подтвердил, что это обычная практика отеля, проверять и лазить по чемоданам гостей, если они увидели что то подозрительнее. В данном случае-подозрительное, это пиво с нашего минибара, за которое мы заплатили изначально, покупая путёвку. Весь разговор был записан на телефон, что менеджер Zafer A, подтвердил, факт того, что в нашем чемодане копались и изъяли пиво и что это не противозаконно. На данный момент мы совместно с юристами будем изучать законодательство ОАЭ и смотреть, действительно ли, любой может залезть в мою собственность в пятизвездочном отеле, как они себя позиционируют. Мы вынуждены будем обращаться в суд за нарушение моих прав. За вторжение в мою собственность и фотографируя мои личные вещи без моего согласия. Данный факт будет обнародован во всех соцсетях, что в отелях риксос лазают по личным вещам гостей.