не риксос

Написано: 24 октября 2015
Время поездки: 18 — 29 сентября 2015
4.0
Всем добрый день. Сейчас с женой и двумя детьми 3 и 6 находимся в даннои отеле. С 18 по 29 октября 2015 . До этого пару раз отдыхали в риксос текирова. Отелю ставлю что то среднее му два и три.
Итак плюсы.
Отель новый соответствено номерной фонд свежий не сильно потасканый. Однако слесаря по заезду вызывать пришлось ванна была засорена. : ) пришел сразу.
Уборка в номере отлично и с чаевыми и без(если было нот ддистриб перезванивали и спашивали молодцы). пожалуй все.
А в риске клубе брали няню нп пол часа девчата молодцы стараются.
Бил бой попался красавчик , по дороге в номер все показал рассказал.
Кондюшники везде работают на ура.
Минусы.
По заселению в номере по умолчанию нет зубных и бритвенных принадлежностей. говорим на рецепшине потом звоним на рецепшин и за пол дня принадлежности нас догоняют. детская кроватка приехали на следующий день после третьего звонкп. приехала она сломаннач и без матраца : ).

В отеле вайфай как бы есть но какбы его и нет. Бесплатная Сеть вроде есть но скорость вроде как для просмотра страниц в инете не предусмотрена. Бывают наскоки но это исключение. Покрытие меньше чем хотелось бы. В номерах могли бы и сделать . номер 2415.
Море. Морем назвать сложно . На мой взгляд искуственный залив с далеко не чистой водой. Два дня плавало какоето прозрачное желе. Не знаю что такое.

Пляж. Тертый ракушечник с бычками и прочим мусором. Чтоб убирали замечено нк былр. места есть всегда.
Анимация. Развекает сама себя : ) . Это не афоризм! ! . Водное поло регулярно. Остальное нужно организовывать самим волейбол футбол и т. д. все организаторские возможностиспособности заканчиваются одиночным криком на пляже аниматора.
Заказывал свет на тенисный корт : ) оплата на рецепшине жесть, на номер не записывают. Но свет в назначенное время не загорелся. Предложили перенести принципиальный матч с женой. Мы отказались. попросили списать уплоченую сумму на депозит.
На 1500 чел один копмлект нард в которые от обилия развлекухи нам захотелось сыграть. Нас предупредили что двух фишек не хватает :: : ))

Вечерняя анимация есть. Каждый день выступает один и тотже коллектив. Слабенько не подготовлено. Тренируют программу днем.

Еда и выпивка. Вот где жестяк. За четыре дня не было жареной рыбы. Были головы от рыбы - без стеба. Маса не было толком , одна курица и индейка. по утрам нету даже сосисок только куриные. В общем скажу с едой до сегодняжнего ужина был напряг полный. Каши на воде. из морепродуктов одтн вечер была очень скудно нарезагнач копченая красная рыба. Правда копченая рыбка неизвестного происхождения была в салатницах.
По выпивке три типа коктелей . Три вида вина. пива разливного нет. Везде баночное амстел. По мне так не очень. один вид шампуня, и все это в пластиковых стаканчиках. Крепче не пью не вкурсе. в общем по еде полное разочерование т. к пожрать я люблю. Сегодня был рыбный день на ужин , такое ощущение что четыре дня экономили на хавчике чтоб сегодня привести креветки кальмары и пожарить лосося.
Друг с семьей отдыхал тут с 8 по 22 сентября , говортт морепродуктов бвло нереально много каждый день. но не было анимации. Сейчас есть анимация но нет еды. Походу с анимацией едой расплачиааются. : )

Обслуживание в ресторане : ) -самообслуживание. Официанты гасятся отменно , молодцы. Хорошо что стойка с чай кофе есть что можно спокойно самому набрать без выставления капкаанов. С алкашкой сложнее нужно к ним погромче обращаться. Приносят быстро эк стати молодцв.
В единственом баре между басейном и пляжем пробки. Скоро их будет показывать навител. Причем время ожидания рассасывания пробки не зависит от кол-ва участников.

Спа. Ни в хамам ни в сауну с детьми не надейтесь. концепция данного риксоса. в других риксосах нормально с этим.
Детская площадка есть. Рикси клуб есть. Берут детей с четырех лет.
В туалетах кроме рикси клуба мыло замечено не было.

При выборе отеля руководствовался отзывами друга который был в сентябре. . и отзывами на сайте где руководство отеля каждый раз отвечало типа мы делаем все возможное и т. д. выходит это обычное бла бла бла а не типа мы мониторим и улучшаемся. и если он сказал что он еще раз бы съездил то я больше бы сюда не поехал. Пишу пока свежие впесатления. возможнл мнение поменчется.
Был случай с блокировкой дверей от отеля. При заседении оставляешь депозит 200 долл. Но в отеле за водные виды спорта можно записывать на номер комнаты. ну и как водится в нормальных отелях п ри чек ауте расплачиваешься. но тут нет, тут блокируют ключи от дверей чтоб ты в номер не попал и к ним прибежал по середине отдыха. диалог на рецепшине следующий:
Почему заблокированы мои ключи.
Ваш номер комнаты.
2415.
У вас задолженость вы оставляли депозит 700 дирхам а потрвтили 1200. (сумма за свет на тенисном кррте причутствует до сих пор)
У меня номер оплочен?
Да.
Вы ввели услугу расчет не наличными а по номеру комнаты на пляже?
Да.
Я меня выезд сегодня ?
Нет.
Так вы можете ответить почему мои ключи заблокированф?
Извените сейчас исправлю это у нас система такая.
Мне ваши извенения не нужны , я отдыхать приехал а не к вам бегать когда вам пожелается. ( Девушка на рецепшине метиска толи казашка то ли кореянка вела себя вызывающе. при заселении когда ей напоминал про зубные и бритвенные принадлежности думал мне показалось. А нет. )
В общем ключи разблокировала , денег не платил(для чего был кипишь не понятно), но ощущение что не они работают чтоб ты отдыхао , а ты для них отдыхаешь до сих пор имеется.

В общем отель сырой не обкатанный хотя за 2 года могли и получше обкатать. руководство его явно забросило , а местные что хотят то творят.
Р. s. набирал с тел за ошибки сориии. От обилия времени в которое нечем заняться пишу отзыв. в первый раз кстати. Осталось отдыхать 6 дней но позитивного настроения от отельной заботы за собой не чувствую. Надо завтра выбраться из отлеля на денек. надеюсь отель со временем станет достойно оправдывать имя риксос а не просто носить шильдик.