Безоблачный и тихий отдых.

Написано: 23 марта 2017
Время поездки: 9 — 20 февраля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Если хотите отдохнуть без шума и излишней суеты, то вам точно в Marjan. Отель хорошо обустроен для детей. Было много семей с детьми различного возраста, но это не ощущалось. Сама обстановка располагала к вялому, тюленьему лежанию на пляже. Отель очень спокойный, с полным отсутствием алкоголя где-либо на территории. Анимации, так каковой нет, но для детей работает прекрасный детский клуб. Есть детский тёплый бассейн и развлекательная площадка. Дети младшего возраста были просто в восторге от клуба. Опять же замечательный пологий чистый пляж, но во время отлива взрослым придётся пройтись, что бы искупаться. Для ленивых, есть большой бассейн. Купались в нём пару раз, вода тёплая и без хлорки. Пляж чистый, без соринки. Места хватало всем и всегда. Есть на пляже и места под пальмами. Толку от них мало, поэтому занимать шезлонги заранее не стоит. Полотенца выдают на пляже бесплатно. Тут же бар с хорошим выбором прохладительных напитков. Кстати о напитках и еде. Даже при большом желании придраться почти не возможно. Все продукты «прямо с грядки». Салаты свежайшие , мясные блюда только с огня, великое множество гарниров и овощей, большой выбор спелых фруктов. Сложно остановить свой выбор на каком то одном блюде, хотя муж был просто в восторге от ягнёнка! Самое главное, что ребёнок всегда был сытый. Детского стола нет, но выбор такой, что голодным остаться просто невозможно. Не хватало только морепродуктов, были, но не много. Были в трёх ресторанах, нам очень понравился марокканский, советуем. Сам отель очень красивый и чистый. Номер у нас был с видом на лагуну. Заказывали тур заранее. Цена на тур нас приятно удивила. Номер просторный и чистый. Уборка каждый день идеальная. Постельное и полотенца белоснежные. Моются полы и протирается пыль. В номере стоит чайник. Кофе, чай обновляют каждый день, как и косметику для ванной. Очень порадовал персонал. Парень, убиравший наш номер, ни разу не постучался к нам, а по возвращению в номер уже было всё прибрано. Оставляли чаевые, но они на качество уборки никоим образом не влияли. Так что оставляли чаевые по своему усмотрению и желанию. Территория у отеля не огромная и развлечений особо никаких нет. От отеля раз в день ходит автобус в супермаркет. В нём можно найти всё необходимое, и даже алкоголь. Вокруг отеля достопримечательностей нет, так как он находится на острове. Если вам станет уж очень скучно, то можете взять экскурсии в Дубай. Можно поехать как группой, так и индивидуально. Вот тут конечно есть на что посмотреть и куда сходить. Если вы впервые в ОАЭ, то этот город просто необходимо посетить. Впечатления остаются просто потрясающие. Нам провели по дороге очень интересный экскурс в историю страны и самого города. Впечатлений море. Если говорить в общем, то отдых получился на 5 с большим +! Отель превосходный и мы ещё не раз вернёмся именно сюда.