Mangrove Hotel 4*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Отель открыт в 2012 году, состоит из главного 20-этажного здания, есть 2 лифта. Из окон номеров открывается вид на залив Рас-Аль-Хайма. Торговый центр Al Safir находится всего в 5 минутах ходьбы. Отель подойдет для всех, кто выбирает экскурсионный отдых.Подробнее →
аватар SAKHRYNINA
Отзыв для топ хотелс и правда. ру. Я нахожусь сейчас в этом отеле, комната 712. Великолепный огромный номер с диваном, с большой плазмой. В туалете ванна и биде. Очень хороший дружелюбный персонал на рецепшене. … Еще ▾ Отзыв для топ хотелс и правда. ру. Я нахожусь сейчас в этом отеле, комната 712. Великолепный огромный номер с диваном, с большой плазмой. В туалете ванна и биде. Очень хороший дружелюбный персонал на рецепшене. Да и все в отеле милые приветливые, хорошие люди. Всем рекоменду отель. Я сюда обязательно вернусь. Да. В номере также есть чайник и чайные принадлежности. Чай кофе, сахар, сливки и 2 бутылки воды. Халат и тапочки. На пляж постоянно ходит автобус с милым водителем. Пляжный комплекс включает в себя также бассейн и зеленые лужайки. Сам пляж чистый. С лежаками с матрасами, зонтами и анимацией. Весёлая очень анимация. Танцы) Изумительно-восхитительный отдых. Все смело приезжайте сюда! Экскурсии дешевле покупать у Максима в отеле. Он каждый день сидит на первом этаже. Большие супермаркеты в пешей доступности в право и в лево от отеля. Вай фай бесплатный везде в отеле и в номере. Еда разнообразная и вкусная. Даже на ужине напитки есть. Переходник не обязательно.
аватар olinu1960
Все соответствует предыдущему отзыву с поправкой на год. Убираются также плохо, питание очень приличное и вмеру разнообразное. Сервис сильно ненавязчивый )) Плюсы отеля: его расположение ( есть куда пойти), бесплатно возят к алкомаркету (единственному в городе куда ездят все), хорош и пляж отеля куда привозят, бесплатный интернет (не летает, но посерфиться можно), если овезет, то приличный вид из окна, не плохой фитнес-зал. … Еще ▾ Все соответствует предыдущему отзыву с поправкой на год. Убираются также плохо, питание очень приличное и вмеру разнообразное. Сервис сильно ненавязчивый )) Плюсы отеля: его расположение ( есть куда пойти), бесплатно возят к алкомаркету (единственному в городе куда ездят все), хорош и пляж отеля куда привозят, бесплатный интернет (не летает, но посерфиться можно), если овезет, то приличный вид из окна, не плохой фитнес-зал. Минусы: ежедневный трансфер на пляж и с пляжа. 7+7 минут утомляет, свои напитки и еду пронести - надо прятать, шумно за окном интенсивный автотрафик, уборки в номерах нет (только по требованию ))). Перевешивают плюсы или минусы решать вам.
аватар Oxana.Glod
Заселение прошло быстро. Чистота в номере на 3 балла. Пропускают пополнение воды , чая, кофе и сахара в номере. Прекрасное расположение отеля. Есть набережная, можно вечерами гулять. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Чистота в номере на 3 балла. Пропускают пополнение воды , чая, кофе и сахара в номере. Прекрасное расположение отеля. Есть набережная, можно вечерами гулять. Нету русскоговорящего персонала на ресепшен . Сразу надо заплатить налог( за 10 дней 38 долларов). Бесплатный автобус на пляж ( маленький). В 9 и 10 часов, забирают в 15 и 16 часов. Обязательно возьмите на ресепшен купон на пляж. По нему пускают на пляж, выдают полотенце. На пляже бесплатные шезлонги и зонтики. Завтраки и ужины обильные. Есть однообразие, но найти еду для себя всегда можно. Много десертов. Несмотря на некоторые огрехи, отдых удался!
аватар vig-mar
Много плюсов: цена, расположение, персонал. Незначительные минусы: "забывают" приносить воду, отсутствие бесплатного WiFi, что очень удивило - учитывая, что страна не бедная. … Еще ▾ Много плюсов: цена, расположение, персонал. Незначительные минусы: "забывают" приносить воду, отсутствие бесплатного WiFi, что очень удивило - учитывая, что страна не бедная...
В целом все хорошо: завтраки хорошие, сытные, до отеля на такси 10 минут и 120 руб, персонал очень вежливый. Белье и полотенца меняют, убирают нормально. Экономят на пакетиках чая в номере, что тоже выглядит забавно))
В принципе все понравилось)
аватар 0kxqb6u8
Mangrove4* Рас-аль-Хайма отдыхала ноябрь 2014 г. трезво, коротко, о главном! ! ! Отель вполне приличный. Завтраки разнообразны. Хотя в отеле Oceanic 4* Фуджейра отель и рядом не стоит. Но и цены на туры соответственно дороже. … Еще ▾ Mangrove4* Рас-аль-Хайма отдыхала ноябрь 2014 г. трезво, коротко, о главном! ! ! Отель вполне приличный. Завтраки разнообразны. Хотя в отеле Oceanic 4* Фуджейра отель и рядом не стоит. Но и цены на туры соответственно дороже. При отеле есть русскоговорящий гид - Дарье. Это мужчина! Первое впечатление о нем - веселый добродушный пухляк, готовый откликнуться на первый зов и абсолютно «бескорыстно» помочь нашему русскому брату. Но как говориться, первое впечатление обманчиво. Мой личный совет - Поаккуратней с ним. Пристает к женскому полу, предлагает «уединиться» со всеми вытекающими последствиями )) не знаю, возможно в Египте такое поведение и приемлемо, но от Эмиратов ждешь как минимум что то поприличнее. Ан нет, мужчины здесь такие же. Это сильно подрывает имидж страны в целом и как отель в частности. Кроме, того отправил ребят отдыхающих абсолютно бесплатно в Дубай трансфером в сопровождении русскоговорящего водителя за убеждая, что это во первых бесплатно, во вторых без обязательств что то покупать. Поездка подразумевалась в оба конца. Однако ребят которые ничего не приобрели из за необоснованно завышенных цен на меха водитель бросил в незнакомой местности в другом городе и неизвестной стране. Так, что можете представить что бедолагам пришлось пройти для того чтобы вернуться в целости и сохранности в свой отель. С момента когда вы приобретаете какие либо экскурсии у гида Дарьи то он сразу же теряет к вам интерес и как будто не замечает вашего присутствия до вашего отъезда, ну если вы неодинокая особь женского пола )). Экскурсии можно у него приобрести только по той причине что они дешевле чем у любого туроператора и все… на этом его значение как гида теряется. Цена на Дубай с подъёмом в бурж аль халифу 100 дол. , океан 70 дол. , сафари 65 дол. На одного чел. , и т. д. Далее, касаемо питания. Трансфер возит на пляж другого отеля, если смотреть на него на центральный вход, то справа будет автосалон Шевроле за территорией отеля, нужно его обойти и вы увидите прямо русскими буквами «Афганский ресторан» пешком мин. 5 хода. Там и еда довольно приличная. Цены не дорогие в среднем на одного человека обед от 8 до 20 дирхам. Свежевыжатые фреши стоят 10дирхам. Ооочень вкусные! 1 дирхам=13 руб. по сегодняшнему курсу. Такси до пляжа 7-10 дирхам, если не хотите отельным трансфером который ходит в 10.11, 12 часов и обратно в 16.17, 18 часов. На трансфер всегда очередь, это утомляло. С лежаками на пляже проблем никогда не было, это радовало. Так же, что не мало важно! ! ! При отеле на котором пляж, имеется приличный алкогольный магазин. Для сравнения цены абсолютно идентичные дьюти фри Дубай. А выбор достаточно разнообразный. Найдется как и для демократичного так и для искушенного ценителя алкоголя прекрасный выбор! ! И это радовало. Есть небольшая хитрость магазина - в дневные часы продавцы найдут любой предлог чтобы не продать вам алкоголь, это все для того чтобы вы втридорога покупали его на территории пляжа при отеле. Но русский человек найдет выход из любой ситуации ))) Как найти это чудо магазин? Да очень просто, опять же смотрим на центральный вход отеля и обходим его справой стороны там будет очередь из местных жителей приезжающих на авто, дверь не заметная, но вы найдете ее сразу )) там что то написано, что то вроде после 18 ))даже при отсутствии сухого закона на территории рас аль хайм все равно в общественных заведениях алкоголь не продают, на улице распитие запрещено и кроме как на территории отельного пляжа либо собственного номера напиться вам будет негде. Местные просто выезжают на трассу и садятся пьянствовать вдоль дороги, там же и жарят шашлыки. Мы не рискнули)) в целом отель понравился, т. к. были дороже и гораздо хуже. Если хотите поехать в Дубай самостоятельно, то это просто. Такси от отеля до автостанции (Басс стейшн) порядка 17 дирхам, билет на человека на автобус 25 дирхам на Дубай покупать прямо в автобусе, 20 дирхам обратно, покупать в будке на остановке, окно справа, спец длоя туристов, без очереди, так же без очереди вас посадят в автобус, такси обратно до отеля 17 дирхам, соответственно. На такси слышала берут 50 долларов с человека ))) 1 доллар 3.65 дирхам ехать час 20 мин. Терпимо, есть кондиционер )) мне даже понравилось, чувствуешь местный колорит страны. Конечная остановка Думай соседствует со станцией метро. Покатались на местном метро. Покупаешь красную карту, говоришь (ван дей тикет плиз) платишь 22 дирхама и хоть обкатайся на метро целые сутки. Специально придумали для туристов. Очень удобно когда ты первый раз в стране и тебе все незнакомо. Кроме того на остановке в Дубае есть приличный молл если смотреть на автобусную остановку , то идти направо, там же есть китайский магазин Дей ту Дей, ооочень дешевые сувениры. Дешевле не видели нигде. Были в сети ресторана Голден Фолк. Холодно и никого нет )) цены демократичные одна тарелка морепродуктов порядка 650 рублей выходит. Объешься, еще и суп бесплатно)) бонус. Такси от отеля 14 дирхам, обратно где то 15 дирхам. Если хотите пошопиться, то только в Дубай. В рас аль хайма купить нечего! ! Это огорчало. Даже в магазинах которые повторялись в дубай молах цены в рас аль хайм были выше! ! ! Такси везде по счетчику за посадку 3 дирхама сразу, а дальше как накрутит )) соответственно, таксисты пытаются покатать по самой длинной дороге ))) приходилось самим указывать как проехать покороче. Так же можно посетить местный Монар Мол такси 9 дирхам одна сторона. Рядом с отелем Mangrove если смотреть на него то слева маленький магазинчик продуктов и химии, дешего и удобно. Вода 0.5 л 1 дирхам, кола банка 1.5 дирхама )). Еда везде типичная все фас фут. Так же, хотелось бы заметить, что в отеле работники всеми путями пытаютьсязаставить вас платить за все! ! Это очень не приятно когда тебя просто разводят на дурака. Вода в номере должна всегда бесплатно доплняться 2 бутылки по 0.5 л должны всегда быть в номере. В первые пару дней приносят, потом начинают просить за нее денег! ! Это незаконно! ! ! Имейте ввиду! ! ! Потом, вай фай вномере запаролен. Администраторы каждый день меняют пароль, кому то они 7 дней дают пароль бесплатно, кому то 3 дня. Мне бесплатно отказались давать сразу. Просили денег. 14 дирхам 1 час!! ! ! Позор! ! ! В день отъезда пытались мне втюхать счет за якобы съеденные и выпитые продукты из бара. Не прошло. Я устроила скандал. Т. к. никогда не беру ничего из бара. Дорого! ! ! Тем самым коллектив подрывает имя отеля и страны, имхо. П. С. По местности можно быстро научиться ориентироваться. Буду рада если кому то помогла быстро сориентироваться на местности.
аватар Plotina
1. Приехала в этот отель по хорошим отзывам. 2. Заселение на 4 - ! Есть номера с плохим запахом, видно для курящих - на ресепшен не спрашивают, куришь ты или нет. Дают какие есть( 3. … Еще ▾ 1. Приехала в этот отель по хорошим отзывам.
3. Отдельно хочу сказать. Плохая организация поездки на пляж!! !
Приезжает маленький автобус, а народу много. Все не вмещаются, толпятся, приходится ждать следующий. Становится стыдно, что к русским такое отношение . В итоге, ты можешь потерять на этом время 40-45 минут! Либо такси за 12 дирхам, в рублях 150-160 руб. ( На пляж привозят к другому отелю, мест на лежаках нет, можно на полотенцах загорать, береговая полоса это позволяет, в этом хорошо, много простора! Залив был чистый. Плавают маленькие рыбки и скатики.
4. В ресторане! Здесь хочу похвалить. Чисто и стараются обслуживать быстро! Всегда в наличие вилки, ложки, чашки! Достаточно вкусно. Нет наглых и приставучих официантов.
5. На ресепшен русскоговорящих нет. И английский понимают с горем пополам.
6. За всю неделю проживания, поменяли 1 раз только наволочки(смешно). Полотенца по мере загрезнения. Уборка в номере на 3+. Протирка столов и тумбочек делают, а ковер как был грязный, так и остался, пыль, как была на светильниках, так и летала)). Окна жутко грязные, весь вид туманят из окна. Из шкафов плохой запах. От чего так и не поняла.
7. Вечерами гуляли около залива и заходили в супермаркеты.
8. Бассейн маленький, один раз повалялись и хватит.
9. В целом-то неплохо, но больше не поеду.
Спасибо за внимание. Уважайте друг друга.
аватар _sunbeam
Все отлично, если бы не вода, которая собирается на полу в душе. . . … Еще ▾ Все отлично, если бы не вода, которая собирается на полу в душе. . .
Отель Площадка перед отелем Вид с окна номера
аватар sv_kuksa
Так как знакомство с отзывами очень помогло в первой поездке в Эмираты - решила оставить и свой отзыв в надежде, что кому-то пригодится. Перелет из Украины был легким, даже иногда казалось, что самолет в воздухе застыл на месте. … Еще ▾ Так как знакомство с отзывами очень помогло в первой поездке в Эмираты - решила оставить и свой отзыв в надежде, что кому-то пригодится. Перелет из Украины был легким, даже иногда казалось, что самолет в воздухе застыл на месте. Даже сократили время задержки в Борисполе и прилетели вовремя. Очень напрягло в Дубаях-2 ПОЛУТОРАЧАСОВАЯ очередь на сканирование сетчатки глаз. Хоть бы как-то организовали контроль для остербайтеров отдельно от туристов, потому что нас пропускали быстрее, а их почему-то значительно дольше и внимательнее, что ли. Трансфер в отель был нормальный, хотя нам пришлось поискать своего гида. Отель новый, компактный и все очень хорошо продумано. Нашего минимального знания английского было достаточно для того, чтобы объясняться на ресепшене и с персоналом, например, когда не сработала карточка для открытия двери в номер. Открыла горничная, а потом быстро перепрограмировали ее на ресепшене. Лифт никогда на ждали, т. к. для такого небольшого отельчика 4-х вместительных лифтов было достаточно. Номер для стандарта просторный, все расположено в нем удобно и комфортно. Убирают чисто и постель меняют каждый день. Пополняют чай, кофе, сахар, сливки каждый день. А черный цвет мебели нас не напрягал. От неназойливых звуков за окном и от ранних лучей солнца спасали плотные шторы из специального материала. А когда по утрам открывали дверь на балкон, то вид на водную лагуну слева и даже на Персидский залив с правой стороны, приятное пение птиц очень хорошо ложилось на душу и как результат - прекрасное настроение. Жаль, что интернет дорогой. Попытались с мужем внизу в баре за чашкой кофе воспользоваться бесплатным: с почтой поработали, а по скайпу связаться не удалось. Питание в ресторане с только завтраками нас вполне устраивало и было достаточно разнообразное, вкусное и полезное. В ресторане все чисто, аккуратно и приятно, то, что надо, без ненужных излишеств. На пляж брали только немного фруктов. В обед питались в афганских кафе или в номере продуктами из ближайшего Саффи маркета. Ароматные дешевые (по сравнению с Киевом) лаваши и свежайшие продукты. Посетили в отеле Китайский ресторан. Хорошее живое пение девушки, нормальные цены и хороший уровень обслуживания помогли приятно отдохнуть. О пляже и остальном уже писали в других отзывах. 10-ти часовая экскурсия в Дубаи, проведенная знакомой женщиной из Украины, живущей в Эмиратах 15 лет, вызвала восхищение и удивление этой страной и обошлась нам в 120$ на двоих. Так что у кого "пальцы веером" не стоят, то отличный эмират и замечательный отель как для отдыха, так и для бизнесменов. А к шоппингу мы равнодушны, хотя пришлось мужу обувь купить и родным подарки.
вид из балкона 9 этажа Дубаи вид из балкона на Персидский залив
аватар JuliaTerg
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв от отеле «Mangrove» Ras Al Khaimah(Мангрув Рас-Эль-Хайма). Отдыхали вдвоем с мужем с 13.10. 2012г. по 27.10. 2012г. Сами мы из Тольятти. Я по своей сути человек позитивный, путешествовать очень люблю! Про отель напишу совершенно объективно. … Еще ▾ Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв от отеле «Mangrove» Ras Al Khaimah(Мангрув Рас-Эль-Хайма).
Отдыхали вдвоем с мужем с 13.10. 2012г. по 27.10. 2012г. Сами мы из Тольятти.
Я по своей сути человек позитивный, путешествовать очень люблю! Про отель напишу совершенно объективно. Расскажу о плюсах и минусах на мой взгляд присутствующих.
В Эмиратах были первый раз, но особенность этой страны такова, что можно просто так приехать в любой отель и гулять там, кушать (за плату разумеется) фотографироваться, купаться на пляже или в бассейне(во все, кроме «Бурж-Аль-Араба» в Дубае, в народе именуемого «Парусом», где необходимо предварительно зарезервировать столик на обед или ужин). Так что посмотрели мы не мало отелей(в числе которых «Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA» (Хилтон Рас Эль Хайм Ресорт энд СПА) 5*, InterContinental Abu Dhabi 5* («Интерконтиненталь» 5* в Абу-Даби) и многие другие менее известные) и нам есть с чем сравнивать наш «Mangrove».
Итак что касается отеля…Отель городской, 5*. Открылся в апреле 2012 года.
Сначала о том, что радовало нас в отеле:
- расположение в центре Рас-Эль-Хайме, т. е. вечером нам было куда выйти…где погулять. Прямо перед отелем находится набережная, по ней плавают паромчики и гуляют местные жители и гости страны. А за отелем находится ряд магазинчиков, где можно купить продукты, одежду, бытовые принадлежности и многое другое. В 10 минутах находится местный Голден Сук(золотой рынок), на углу улицы есть неплохая кальянная и кафэшки;
- в номерах все новое, все чистое, очень приятно спать на кровати, простыни белоснежные. Все время не покидает ощущение новизны! ;
- телевизор Samsung, 42 дюйма, плазма, вещает первый канал, но с 2-х часовым опозданием(странно, так как в Эмиратах время московское, как и в Тольятти);
-в отеле вежливый, приветливый и доброжелательный персонал(особенно если ты знаешь английский и можешь объяснить чего тебе надобно));
- не большой, но уютный бар. Но если вы человек не курящий и туда прийдут курящие…то сбежите от туда очень быстро! ;
-есть китайский ресторан, где огромные порции и вкусная еда(без знания английского заказать что-либо крайне сложно…официантка мычала «Мууууу» и показывала нам рожки у бычка, пытаясь объяснить, что это блюдо из говядины…мы хохотали с мужем до упаду! )))))))))))) цены в ресторане вполне нормальные, можно объесться на 200 дирхам(* на 8.5 и получатся рубли);
-в отеле есть свой бассейн с джакузи, но он крайне мал;
-пляж и бассейн находятся в отеле по соседству Bin Majid Beach Hotel 4*(Бин Маджит). Хорошо налажена связь с этим отелем, чувствуешь там себя как дома…и полотенца выдают и покушать можно(завтрак, обед, ужин) и пользоваться баром и гид там есть русскоговорящий. Вот только надо приезжать пораньше…часов в 8-9 утра, чтоб хватило лежаков на пляже или у бассейна. Пляж очень хороший, не большой правда, но песочек золотистый, много красивых ракушек, с утра полный штиль, после обеда начинается отлив (метров 200) и небольшая волна, море чистое, сильно соленое, плавают мелкие рыбки, изредка маленькие медузы и черепашки;
- в отеле есть 4 действующих лифта…и не приходится долго ждать;
- очень красивая обстановка, все чисто! ;
-предоставляется бесплатный трансфер в Bin Majid Beach Hotel 4* в 10.00 утра туда и в 16.00 и в 18.00 обратно в «Mangrove»;
- до основных торговых центров, а это «Монар Молл» «Софир Молл» «RAK Молл»и «Центр Пойнт» ехать не долго (от 7 до 15 минут) и выходит это в денежном эквиваленте от 12 до 29 дирхам.
-в десяти шагах от отеля в жилом доме есть минимаркет со всем жизненно необходимым, кроме алкоголя. В Bin Majid Beach Hotel 4* за углом слева есть не плохой ликеро-водочный магазинчик, где вас порадуют цены и ассортимент;
-в номерах есть вафельные халаты и тапочки, что просто спасает от холода!
Теперь о том, что доставляло дискомфорт:
- в номерах и в отеле ОЧЕНЬ холодно, и если в номере можно отключить кондиционер(ни на тепло, ни на повышение температуры он не работает), то в отеле просто дубак! Арабы будут жить 150 лет, наверное))))) Ни в одном другом отеле такого безобразия я не ощутила.
- трансфер не пунктуальный(+-10 минут) и совершенно в неудобное время. Ехать на пляж к пол 11-му – это очень поздно. И солнце обжигает и море уже не такое умиротворенное и лежаков нет вообще. Хотя, для любителе поспать с утра подольше – это скорее плюс чем минус. Для отеля 5* трансфер должен быть по требованию! Мы просто брали каждый день такси и ехали когда нам надо. Такси стоит 12-15 дирхам, ехать 5-8 минут, это зависит от того, какой дорогой вас повезут, арабы чешут свои бороды, кивают головой и везут вас самыми окольными путями. Если места в автобусике не хватит, вас бесплатно отправят на такси или предложат подождать 15 минут, когда водитель вернется за второй партией туристов;
- в пищевом рационе присутствует крайне мало морепродуктов(а мы с мужем их шибко любим), один раз давали кальмары и еще один раз соленую семгу. А так только рыба в кляре. И вообще ассортимент пищи очень слабый, для отеля 3*-4*, не сравнить с «Хилтоном» или «Интерконтиненталем». Но мне все нравилось, все было вкусно! ни один человек не жаловался на не сварение;
- в номерах кровати раздельные и вместе не сдвигаются…мы с мужем конечно не молодожены, но хотелось все же чувствовать рядом дыхание близкого человека, исключение составляют номера люкс, где кровати все же соединены;
- в ванной нет ванны, есть только стоячий душ, опять же в люксе ванна есть и даже джакузи;
- отель украшен яркой подсветкой, которую отключают после 12 ночи и все время до этого часа она бьет в окна, даже при закрытых наглухо шторах;
- сперва нас поселили в номер, на 15-м этаже, находящийся в части отеля, окна которой выходят во двор. Из за шума кондиционерной установки, которая находится на земле, рядом с отелем гул стоял просто жуткий! Я долго не могла уснуть и спала в итоге с бирюшами в ушах, которые не помогали. Мы обратились с просьбой к персоналу нас переселить и нас тут же переселили на 1 жилой этаж(4-ый в здании). В другую часть отеля, окна которой выходят на набережную. В итоге я пришла к выводу, что в отеле 18 жилых этажей, на каждом этаже по 12 номеров и ровно половина для нормального отдыха совершенно не пригодны! Доплачивать ничего не пришлось. Но нам просто повезло, потому что когда мы пожили первые 2-3 дня в отеле, складывалось впечатление, что отель только для нас и мы с мужем тут отдыхает совершенно одни. Нас было всего 6 русских человек, как выяснилось потом. На завтраке – одни, на ужине тоже. . и все 6 официантов исключительно наши;
- интернета в отеле не было и мужу приходилось каждый день таскать с собой ноутбук в Bin Majid Beach Hotel 4*. Он вернее есть в отеле, но не работает. Интернет дорогой и медленный. 1 час стоит 20 дирхам. В инет-центре отсутсвует русская клавиатура на компьютерах, для тех кто знает английский – не беда, а вот мне пришлось писать сестре письмо на латинском;
- нет русскоговорящего гида…была девушка Виктория(наша палочка-выручалочка), но она провела в этом отеле 6 месяцев, с момента его открытия, не увидела за эти 6 месяцев ни одного русского и ее перевили в Bin Majid Beach Hotel 4*, будем надеяться, что скоро переведут обратно. Единственный человек, кто немного говорит по русски – это специалист по компьютерам, парень с Узбекистана, но его еще надо отыскать! В Bin Majid Beach Hotel 4* мы застали 2-х гидов, это основной гид, прикрепленный к этому отелю – Ольга и ее заместитель – Ирина, люди доброжелательные, нам понравились;
- косметику в ванной комнате меняют не каждый день…то ли забывают, ти ли экономят…мне, например, не хватало шампуня…выручил магазинчик, что совсем рядом));
-иногда приходишь с пляжа в 16.15, а в номере не убрано, стучат, но уже никого не хочется видеть, а хочется отдыхать... У нас так было 3 раза! ;
- в ванной комнате пол просто ледяной, иногда из крана течет ржавая вода и иногда вода еле-еле теплая, горячей просто нет;
- в номере не предусмотрено ничего для сушки полотенец, купальников, нижнего белья, носков и т. д. мы сушили на светильниках-торшерах;
- у нас в номере не работали весы, пока мы не выложили все батарейки прямо на кровать, персонал за этим не следит;
- в отеле «Mangrove» нет анимации, например в Bin Majid Beach Hotel 4* по вечерам живая музыка и песни и накрывают столы прям на площадке рядом с пляжем, а в «Хилтоне» вообще рояль стоит посреди зала. Вобщем, в отеле вечерами делать особо нечего. Кто любит дискотеки рекомендую съездить в отель «Cover Rotana», там с 22.00 дискотека на пляже, ехать с Bin Majid Beach Hotel 4.3 минуты, с «Mangrove» 12-15 минут;
- все экскурсии забирают и привозят только в Bin Majid Beach Hotel 4* а в наш отель не заезжают вообще. Предупреждаешь экскурсионного гида, что ты с отеля «Mangrove» и он или она оплачивает тебе такси туда и обратно. С нашего отеля был только трансфер с аэропорта и в аэропорт;
- так как отель городской, в нем останавливаются местные жители, особенно по выходным и на праздники(мы как раз попали на праздники) и еще там проживают целые футбольные команды, завтракают и ужинают. Когда в столовую заходят человек 40 футболистов во главе с трениром, чувствуешь себя не очень.
Вот и вся наверное информация про отель… «минусов» оказалось чуть больше чем «плюсов». Но для меня лично главный «минус» - трансфер, а главный «плюс» – расположение отеля в центре города. В целом отель не плохой, рекомендовать его я бы могла, но с тем учетом, что люди не отдыхали в «Hilton Ras Al Khaimah Resort & SPA» , например…. иначе полное разочарование неизбежно)))))
Про страну и наш отдых могу накатать еще листов 10, но тут люди интересуются исключительно отелями))) так что если кому что интересно или не понятно – спрашивайте…обязательно отвечу!
И немного общей информации)):
Рекомендую всем туристам не сидеть в отеле, а ездить как можно больше по магазинам, по другим отелям(раз уж страна предоставляет такую возможность) и просто гулять по улицам! В Эмиратах преступность отсутствует как таковая, так что чувствуешь себя в полной безопасности.
Из экскурсий нам очень понравилась обзорная по Дубаю, стоит у «Натали-Турс» 150 долларов на человека с поднятием на «Burj Khalifa» («Бурж Халифа») и экскурсия в столицу Эмират Абу-Даби с посещением «Феррари-Парка» - это тематический парк атракционов, посвященный конечно же «Феррари», стоит она 180 долларов на человека. Там самая быстрая горка в мире, за 4 секунды развивает скорость 250 км/час, совсем не страшно! ))))и музей автомобилей «Феррари». А вот аквапарк «Айс-Лэнд» не рекомендую, мы уехали от туда полные разочарования(это местный аквапарк в Рас-Эль-Хейме», самый большой по площади в Эмиратах). Половина горок стоят сухими, воды в бассейнах 15-20 см, вода ледяная, лежаков нет. Если кто и надумает туда ехать, то не покупайте билеты в отеле Bin Majid Beach Hotel 4* у Юлии. В случае разочарования этим аквапарком вам стоимость билетов не вернут, так как куплены они отелем, а не в самом парке. Ехать ан такси минут 15-20. Зато аквапарком который находится в отеле «Атлантис» все остаются жутко довольны. Он находится в Дубае на Пальме Ждумейра. Кстате экскурсия по Дубаю купленная у Юлии отличается от той, что предоставляет «Натали Турс», там не кормят, к «Парусу» завозят к вечеру и прям на пляж…
Деньги мы меняли прям в молах, это легко и быстро. Курс 3.65, постоянен вот уже как 20 лет, вне зависимости от экономики других стран и всемирных кризисов.
Если кто собрался на шопинг в Дубай рекомендую Дубай-Молл(там в аквариуме очень интересные детские мягкие игрушки, посвященные морской фауне – осьминоги, акулы, черепашки) жалею, что доче не купила ну и много брэндовых отделов. Если надо подешевле, то стоковый магазин Аутлет-Молл или Эмирэйтс-Молл. В Шардже магазины «Сахара-Центр» и «Сити-Центр».
Если кто из дам намерен прикупить шубку, рекомендую ехать на такси в Дубай(можнос кем то скооперироваться, чтобы не так дорого было) не в Планету Меха, куда возят с отелей, а на Нассер-Сквер, это улица магазинов и бутиков, которая находится в Старом Дубае. Там к вам прилепится рускоговрящий гид и лучше от него не отмахиваться , как бы он не докучал. Он проведет вас по всем магазинчикам и бутикам, которые без него вы бы точно не нашли, и поможет сторговать шубку. Платить ему ничего не надо, бутик поблагодарит его за вас)))
Кому нужны шелковые ковры – езжайте на экскурсию по Индийскому океану или Оману ил ина Фуджейру, там завозят на ковровый рынок и дают 30 минут, чтоб выбрать ковры. Так что размеры и желаемый цвет знайте заранее.
Кто желает прикупить золото(ниже 18 карат нет вообще, это 750 проба) надо ехать или на самый большой золотой рынок на Востоке в Дубай или на местный «Голден Сук». Это 8-10 палаток с ювелирными украшениями(за нашим отелем слева). Цена за грамм в пределах 178-185 дирхам. Местное золото 22 каратное чуть подороже.
И еще рекомендую оставить деньги на Дьюти-Фри. Вообще Дьюти-Фри в Дубае самый большой в мире, но мы в него не попали. Мы летели авиалиниями «Флай-Дубай» там он поменьше, но все равно очень большой и толковый!
Желаю приятного всем отдыха и море позитивных эмоций!
Пляж отеля Пляж отеля Пляж отеля Вид с окна со стороны отеля что не совсем комфортна для проживания Пляж отеля Бассейн отеля Холл в Холл в

аватар knjazevaim
Здравствуйте! Я собираюсь в отель и хочу узнать о трёхдневной поездке в Абу Даби. Мы приезжаем в понедельник 25.11.14. У кого записаться? Спасибо.
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен в эмирате Рас аль Хайма, в районе Корниш. Расстояние от Международного аэропорта г. Дубай составляет 98 км (1,5 часа езды). Расстояние от аэропорта г. Шарджа — 82 км.
Описание пляжа У отеля нет своего пляжа. Гости могут пользоваться пляжем отеля Bin Majid Beach Hotel. Курсирует бесплатный трансфер — 4 раза в день. Полотенца предоставляют бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, room service: круглосуточно (платно), экскурсионное бюро, бесплатный Wi-Fi в местах общего пользования, ресторан Olivia (шведский стол и à la carte) — завтрак: 07:00-10:30, обед 13:00-15:00, ужин: 19:00-23:00), The Corner Café — кафе в лобби (ежедневно с 08:00 до 02:00), бар Mango (ежедневно с 13:00 до 02:00), кальян-бар у бассейна Hookah Lounge (ежедневно с 08:00 до 02:00), 2 конференц зала, 1 открытый бассейн, температура воды не контролируется).

• бизнес-центр
  • джакузи  FREE

В отеле 172 номера: 27 Standard Rooms, 57 Superior Rooms, 82 Suites, 6 Presidential Suites.

Ванная комната, фен, бесплатные туалетные принадлежности, тапочки, индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое телевидение, телефон, сейф (бесплатно), мини-бар (платно), электрический чайник и набор для приготовления чая и кофе (бесплатно) утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно), услуга звонок-будильник.

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка  FREE
  • услуга «будильник»
Адрес Al Khor Road, Near Corniche Hall, North Ras Al Khaimah, 20635, United Arab Emirates
Телефоны: Tel: +971 7 205 0505 Fax: +971 7 233 7703
Сайт: Mangrove Hotel
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.