DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Современный и элегантный отель Doubletree By Hilton Hotel Resort & Spa Marjan Island расположен на острове Marjan, который состоит из группы 5 искусственных островов рядом с районом Аль Хамра. С широким разнообразием ресторанов, баров и объектов развлечений. Отель открыт в 2014 году, последний ремонт прошел в 2016 году. Отель состоит из одного десятиэтажного корпуса, 10-ти трехэтажных бунгало и четырех- и пятиэтажных дополнительных корпусов и вилл. ходит в сеть отелей: Doubletree by Hilton. Отель является идеальным местом для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Natalja837734
В отеле были в начале января 2022 года. У нас был номер с кроватью king size, нам по приезду дали se view без доплат и просьб, так в отеле были свободные номера. Про сам отель и территорию: Отель большой, состоит из нескольких корпусов, территория большая, ухоженная, несколько бассейнов. … Еще ▾ В отеле были в начале января 2022 года. У нас был номер с кроватью king size, нам по приезду дали se view без доплат и просьб, так в отеле были свободные номера.
Про сам отель и территорию: Отель большой, состоит из нескольких корпусов, территория большая, ухоженная, несколько бассейнов. На самом деле все купались только в одно, который был возле крытого бассейна, так как он был на солнце и самый теплый. В спа не были. На пляже лежаков хватало, даже если прийти поздно. Мы были в корпусе рядом с главным корпусом, очень удобно.
Номер: Номер большой, большая ванная комната, все принадлежности есть, уборка хорошая, надо нажимать на дисплее, если вы хотите уборку. Очень большой балкон, там помещается столик, два кресла и диван, на котором можно лежать. Приятно сидеть по вечерам. В некоторых корпусах были маленькие балконы, возможно это была другая категория. Еще из плюсов – это кофемашина в номере, каждый день оставляли таблетки для кофемашины, приятно пить кофе на террасе, что нас очень порадовало. Один раз попросили дополнительно, то дали 4, а не 2 на день. Из минусов – фен, который находится в шкафу в коридоре. В канной розетки нет и сушить волосы там невозможно. Надо сушить в коридоре, где есть единственная розетка, но вы сушите волосы вслепую – зеркала нет, вернее до него невозможно дотянутся. Если вы хотите воспользоваться плойкой или еще чем-то в этом роде, то это все без зеркала. Еще момент – берите переходники для зарядки телефонов, так как у них розетки как в Англии.
Питание: есть два основных ресторана и еще какие-то аля-карт, но мы там не были. Основные рестораны с одинаковой едой. Еды много, но в большинстве случаев, это как индийская кухня - очень острая и со специальными травами или специями. Я 5 дней подряд пыталась брать картошку, ела только 1 раз, в остальные разы не получилось, все очень острое и специфическое. В одном зале есть попкорн и картошка фри, детского меню нет, йогуртов нет. На утро есть фреш. Также есть мороженое. На улице есть бар, но очень маленький для такого количества гостей. Это единственный бар, который работал на улице вечером. Внутри тоже есть бар, есть коктейли, пиво баночное. Живая музыка не каждый день и то только до 21.30, дальше тишина, случаешь что говорят остальные люди, даже музыку не включают, что очень странно. Очень странная система все включено- она работает с 12.00 дня до 12.00 ночи. До полудня даже колу не дадут или воду.
Анимация: я никогда никого не видела, но наверное она где-то была) Еще есть ночной клуб, который был открыт один раз, мы зашли и вышли – места вообще нет практически. Это, наверное, первый отель, где было скучно.
Море: это искусственная бухта, волн никогда нет, но нет и свежей воды, у берега вода еще прозрачная, а дальше мутная, она не обновляется. Еще есть горки в море.
Гости: в основном были гости из России и Казахстана, немного из Украины, Англии, Германии.
Один раз ездили в меcтный молл – это того не стоит, там вообще ничего нет, половина магазинов закрыты. После того, как мы были неделю в Дубаи, то вообще расстроила поездка в торговый центр.
Обслуживание: все очень вежливые и внимательные, говорят на английском, стараются выполнить все просьбы.
Вернулась ли я бы в этот отель еще раз? Не знаю. Вопрос питания и моря очень важны для меня.
аватар f_alias
Отдыхали в этом отеле 10 дней в апреле. И я не знаю чем мы такое заслужили, но неопрятности сыпались на нашу голову, как из рога изобилия. Началось с того, что на третий день отдыха из номера исчез пакет с вещами. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 10 дней в апреле. И я не знаю чем мы такое заслужили, но неопрятности сыпались на нашу голову, как из рога изобилия.
Началось с того, что на третий день отдыха из номера исчез пакет с вещами. Обратились на гест релейшн, менеджер Ахмед пытался нас убедить, что мы сами эти вещи куда то положили и забыли, и пытался прорваться к нам в номер их искать. Ну такое себе. Показать видео с камер нам, наотрез, отказались. Обещали связаться на след день. Тишина. Вечером мы сами уже пошли на его поиски и он, все же, признался, что уборщик, действительно, выбросил пакет, решив, что это мусор. Как можно было пакет с футболками и трусами принять за мусор? Было очень обидно, так как там находились и новые вещи. Но сумму выброшенных вещей, все таки, возместили, хоть и частично
Ещё одно несчастье нас настигло на 5 день пребывания. Наша семья, почти полным составом, отравились в отеле, предположительно хот догами, за обедом. Ребёнка рвало 7 раз+ диарея. И взрослые так же. Вызывали скорую. Обращались в страховую компанию, которая прислала врача и нам выписали лекарство, которое мы принимали ещё три дня. Кто то извинился или были приняты какие то меры? Естественно нет.
Ещё отель предоставляет 17-местный автобус, который возит сдавать пцр. Но, если вы хотите на него попасть, записываться нужно, видимо, сразу по приезду, так как он полный. На такси ехать 20 мин, стоит это в обе стороны 35$. Гид предупредил, что утром в госпитале очень много народа. Мы поехали около 6 вечера, никого не было вообще, повезло.
Что касается обслуживания - туши свет. Дождаться напитков дело непростое на завтрак, обед и ужин. Но! ! Если вас обслужили один раз, не ждите, что к вам ещё раз подойдут, звать, махать бесполезно, даже за руку тащить. Есть только одно действенное средство-чаевые. И опять но! Если вы однажды оставили чаевые, нужно их оставлять регулярно, причём сразу, как пришли, иначе, официант «обижается» и игнорит ещё жёстче, еда, в основном, однообразная, но голодными мы не были. Но раздача еды это конечно, если вы просите рис или пасту, то вам навалят столько, что из тарелки будет вываливаться, нужно останавливать. А мяса, ну как от сердца каждый кусок отрывают. Ещё очереди в обед, почему то, самые большие. Лучше идти к часу и уходить в дальний зал. Еда одинаковая, но там спокойно, нет ажиотажа и движняка такого, как при входе.
Лежаки на пляже тоже отдельная тема. Я вставала в 6 утра и шла занимать лежак, но (! ) первая линия была уже занята. Пару раз встала раньше, результат тот же. Ну и после 8 вы, может быть, найдёте свободный лежак, но не зонт. Поэтому, советую бежать в 6 утра.
Может показаться, что искали негатив, но, на самом деле, это негатив искал нас, вообще, все здорово и мы не отчаиваемся. Из-за короны и ограничений очень долго не могли вырваться к морю, поэтому наслаждались каждой минуткой, несмотря ни на что.
Могу ли я порекомендовать этот отель?
50/50.
Очень много неурядиц случилось с нами, но это не означает, что такое может произойти с каждым.
Ну и обслуживание тоже тяжело судить. Я не была в этом отеле до пандемии, а сейчас довольно тяжело адекватно оценивать ситуацию с раздачей напитков и еды.
Поэтому, если вас устраивает цена/качество, то вперёд, море оно и есть море))
аватар izhurba
Отель выбирали по отзывам. Прилетели ночью в 2:00, заселили быстро, правда мы покупали раннее заселение. Персонал дружелюбный и отзывчивый. Брали all inclusive, не намного дороже от полного пансиона но преимущества огромные. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам. Прилетели ночью в 2:00, заселили быстро, правда мы покупали раннее заселение. Персонал дружелюбный и отзывчивый. Брали all inclusive, не намного дороже от полного пансиона но преимущества огромные. Алкоголь качественный, коктейли вкусные, пиво немецкое Keizer и голландское Amstel, баночное. Алкоголь наливают с 12:00 до 24:00. Питание по меню, меню на английском и арабском языках. Персонал кроме английского и частично арабского, других языков не понимает. На рецепшене иногда бывает работник, турок по национальности, он говорит на русском, и ещё одна девочка казашка, которая обычно бывает с 12:00 до 19:00, за отдельным столиком в фойе.

В связи с пандемией КОВИД-19 все достопримечательности и развлекательные центры были закрыты, оператор Tui предложил индивидуальную экскурсию на двоих в Дубай за 900$!!! Мы естественно отказались, нашли отличного русскоговорящего гида, который на своей машине забрал нас утром с отеля и поздней ночью привёз обратно. За время экскурсии мы увидели все достопримечательности Дубая, побывали на островах пальмах, заехали в мечеть в Шарджу, хотели ещё съездить в Абу-даби, но мечеть сейчас закрыта, и в эмират тоже ограничено пускают. Это все нам обошлось в 200$ за двоих.
Рядом отелей особо нету, тут народу немного. Есть свой чистый пляж, который не загружен, можно всегда найти лежаки. Пляж - не супер песок, с ракушечками, но спокойно ходить можно. … Еще ▾ Рядом отелей особо нету, тут народу немного. Есть свой чистый пляж, который не загружен, можно всегда найти лежаки. Пляж - не супер песок, с ракушечками, но спокойно ходить можно. В пешей доступности есть маркет, в 5ти минутах. В отеле большая столовая. Размещение удобное, номер у нас был для четверых - нас с детьми. И мы хорошо разместились на двух больших кроватях. Интернет был почти везде, кроме номера. Им можно было пользоваться бесплатно в номере, если регистрироваться - но я этого не делала. Неплохой отель, если сравнивать цена/качество и я не привередливый турист. Бассейны большие, 2 для взрослых.
аватар infopractika_gmail.com
Это хороший отель от Хилтона, большой, приличный, дорогой. Мы жили в ДеЛюксе, номер без вопросов, обслуживание прекрасное. Питание шикарное. На территории куча бассейнов, и детских, и взрослых, зелено, отличная пятерка) Единственное, что залив, не открытое море. … Еще ▾ Это хороший отель от Хилтона, большой, приличный, дорогой. Мы жили в ДеЛюксе, номер без вопросов, обслуживание прекрасное. Питание шикарное. На территории куча бассейнов, и детских, и взрослых, зелено, отличная пятерка) Единственное, что залив, не открытое море. Отель на полуострове, поэтому там близко ничего нет, но там ничего и не нужно. Всем рекомендую однозначно!
аватар Apostolova_Romana
Ми очікували заселення трошки. Були російськомовні адміністратори. Номер нам надали самий дешевший, но все було на найвищому рівні. Все було дуже класно, прикопатися немає до чого. … Еще ▾ Ми очікували заселення трошки. Були російськомовні адміністратори. Номер нам надали самий дешевший, но все було на найвищому рівні. Все було дуже класно, прикопатися немає до чого. Пляж практично на території готелю. З дверей готелю пару метрів і одразу пляж. Я би ще 10 разів побувала в цьому готелі. Тут дуже високий рівень обслуговування. Інтернет був дуже добрий, навіть був у номері безкоштовний. Харчування теж задовольнить найвибагливішого гурмана. Було абсолютно усе, різноманітний вибір. Не виникало ніяких запитань.
аватар donbass2012
Выбирали этот пляжный отель по основным критериям: недалеко от аэропорта Дубай, новый отель известной сети, первая линия, собственный пляж, all inclusive на питание и систему основных услуг и не ошиблись. … Еще ▾ Выбирали этот пляжный отель по основным критериям: недалеко от аэропорта Дубай, новый отель известной сети, первая линия, собственный пляж, all inclusive на питание и систему основных услуг и не ошиблись. Поселелись в guest rooms, 3 этаж (3208) спокойный дальний корпус. Было тихо и уютно, свой дворик с бассейном, парковая зеленая аллея, ведущая к главному корпусу с рестораном, основному бассейну, снек-бару и пляжной линии, все в 300 метровой доступности. Зимним (первая декада февраля) пляжным отдыхом остались довольны, море чистое, белый песок, температура воды 22-23 градуса позволяла купаться и загорать на пляже с 11.00 до 16.00. Сервис был на уровне, питане тоже, внимательный и отзывчивый персонал, особая благодарность менеджеру по работе с гостями Ассем и отельному гиду Рустаму за их внимание и поддержку.
Вид из номера на внутренний дворик Вид на аллею с ресторана Вид на бассейн с ресторана Ночной вид на главный корпус Вид на бассейн возле корпуса Пляж. Утреннее море Пляж Вид на главный корпус
аватар Denisych
В целом, очень позитивное место, хорошая территория, море, персонал. Но есть такие нюансы: 1. Следовало бы ввести метки для блюд - остро не острое, жирное не жирное. Половина блюд очень острая и не понятно, что берешь, пока не попробуешь. … Еще ▾ В целом, очень позитивное место, хорошая территория, море, персонал.

Но есть такие нюансы:
1. Следовало бы ввести метки для блюд - остро не острое, жирное не жирное. Половина блюд очень острая и не понятно, что берешь, пока не попробуешь. В детском меню всего 2-3 блюда, салат и мороженное, не очень разнообразно. Завтраки тоже одинаковые всегда. Хотя голодными точно не останетесь.

2. Напитки платно даже при системе Full board. Говорят, что это для всех отелей в ОАЭ такое правило. Хотя соки и кофе на завтрак бесплатно, в остальное время (при системе полный пансион) - платно. По сравнению с Турцией, Египтом, Испанией, не понятное ограничение. Разница между Full Board и All Inclusive около $100 в сутки на человека. Брать не имеет смысла All Inclusive, если не собираетесь днями и ночами напролет пить алкогольные коктейли.

3. В один из дней была жуткая уборка. Наш housekepper Абу был выходной, его заменял какой-то явно неработящий парень, уборку сделал кое-как, забыл поставить воду, поменять полотенца. Выяснилось потом, что Абу тренируется для повышения - проходил тренинг на менеджера ресепшена (очень похвальная система взращивания кадров, но надо же обучать и персонал, который заменяет столь ценные кадры).

4. Непонятно зачем с утра надувают большой батут с горками и до вечера не пускают на него детей, а под вечер уже пускают, но сам батут настолько нагревается на солнце, что кататься и прыгать на нем невозможно : ) Это что-то непродуманное в отеле.

5. Брать дополнительные сервисы Bay club (отдельный ресторан с той же едой, отдельный бассейн, пляж и т. п. ) не вижу смысла. Вся тусовка в основном бассейне и на пиратском корабле, еда такая же. Нет смысла переплачивать, на пустом отдельном пляже и бассейне просто скучно. Море то же самое. Ценности в доп. сервисах никакой нет.

7. Купание в море и всякие активности только до 19-00 (в конце июня были). Потом уже темнеет и запрещают купаться, хотя в это время купаться лучше всего, не так жарко.

Что понравилось:
1. Cookie service - отличная придумка менеджмента, в любое время можно попросить теплого печенья. Детям и взрослым выдают бесплатно в любом количестве на ресепшене.

2. Много всяких активностей - начиная от мини-футбола, больших шахмат, маленького и большого тенниса, смешного мега-дартса (с прилипающими волосатыми мячами, которые надо сбивать длинной палкой, чтоб достать), до всяких водных развлечений (водные мотоциклы, плюшки и т. п. ).

3. Море очень теплое 28-32 градуса. Живность всякая - крабики, рыбки, морские звезды. Правда, территория для купания ограждена, плавать везде не получится. Но маску берите обязательно, там интересно нырять, если подобраться к камням, то и вовсе куча живности. В идеале купаться в 5-00 - 7-00, когда Life Guard еще спит.

4. Очень зеленая территория. Берите номер в блоке Villas (виллы, Deluxe Sea View у нас называлась так эта категория) обязательно на первом этаже - будет терраса с личным выходом на зеленую территорию с пальмами и травкой: очень приятно гулять и детям полный восторг, покувыркаться, поваляться.

5. Отличный пиратский корабль - 4 водные горки (две поменьше, две побольше) для детей 2.5 - 12 лет. Взрослых с маленькими детьми тоже пускают кататься (ребенок на руках).

6. Понравился в целом персонал. Обслуживают индусы, тайцы, казахи, украинцы, русские, пакистанцы, африканцы - все улыбаются, очень доброжелательны к детям, играются машинками, всячески развлекают, помогают родителям.

7. Понравился All inclusive - нам полдня дали по ошибке (одели коричневые браслеты), пользовались услугами по полной. В том числе привозят и отвозят от номера до ресторана ресепшена на машинке (для тех, кто ленится или может с травмой весьма полезно). Вкусные коктейли (не такие, как в Египте с фиговой водой или с кучей льда), не экономят, все кладут честно, наливают до краев стакана : )

8. Понравилась набережная через дорогу от отеля, цветные фонтаны там же, большая детская площадка. Вечером тут приятно прогуляться.

9. Есть супермаркет Zoom Market в 10 минутах ходьбы от отеля (на территории отеля Rixos), цены весьма доступные. Нашли тут нашу сметану President, йогурты Lactonia и украинский кефир! : ) Напротив нашего отеля открывались еще две забегаловки - шаурмяшницы. Там в основном местные тусуются.

10. Лучше всего брать такси или машину в прокат, дешевле будет. Из Дубаи получился дорогой переезд на машине (VIP класс, Порш Кайен) $100, на такси от отеля до Дубаи $45-50 (класс машины Toyota Camry). Ехать 1 час. До мечети в Абу Даби ехать 2.5 часа на машине, считайте дальше сами. Но это для любителей поездить информация. Отель обеспечивает в день прилета и отлета бесплатный трансфер.

В целом отдых удался, накупались в море, накатались на горках. Но в июне-августе очень жарко и высокая влажность, имейте в виду, будет как в сауне.

Всем хорошего отдыха!
 Вид из фитнес-центра Супермаркет в 10 минутах от отеля. Есть сметана President, йогурт Лактония и украинский кефир! Вот такого чудика скрутил нам хаузкипер :) И всего лишь $1 в сутки на чай за уборку, но масса удовольствия для детей и взрослых!  Еще раз вид из фитнес-центра отеля  Покруче лебедей крутят, чем в Египте :) Снова вид из фитнес-центра отеля :) Вид из беседки. Полотенца, лежаки, беседки бесплатно!  Солидный урожай мидий за пару минут!
аватар skristina2117
Приехали в апреле 2018г. на две недели. Начнем с того, что вместе с нами пытались поселить одновременно 400 человек. : ) Номер давали не тот, которой был указан. Заселялись долго. … Еще ▾ Приехали в апреле 2018г. на две недели. Начнем с того, что вместе с нами пытались поселить одновременно 400 человек. : )
Номер давали не тот, которой был указан. Заселялись долго. Наконец, " убедив ресепшн", что мы заплатили именно за этот номер, поселились! В номере не оказалось горячей воды!
Было бы все терпимо, если б не одно самое большое Но! Кушать нечего совершенно! Мы ели один хлеб! В рисовую кашу умудрялись положить перец и всяких острых специй! Словом, шеф -повар-то оказался индус! Вся еда залита ужасными огненными специями! Детям здесь делать просто нечего! И нечего кушать! Рис и макароны на детском столе-это все. Утром на завтраки огненные подливки . . коктейли отвратительные! Вино разливали из пакетов: )))! Никаких морепродуктов вы здесь не увидите. Рыба, в лучшем случае, в огненных соусах...чтоб не испортилась, что ли...? За немалые деньги здесь реальные три звезды.
Далее. . пляж! Косяки рыб под ногами, морские звездочки и медузы-это норма каждый день для купания.
Пляж чистят.
Замечательный номер, который нам удалось урвать, оказался над дискотекой, которая не заканчивается: )).
Еще момент. Муж отравился коктейлем или едой этой. . не важно уже. Врача в отеле вызвать нельзя. Русскоговорящий ресепшн услышит вас в 3 часа( плохо стало в 10 утра) и скажет, есть ли врач. Пока он услышит, можно и умереть. .
Словом, описать можно так: Китайский Хилтон! Есть Хилтон, а есть вот это! Раз 15 летали в ОАЭ, но такого еще не было. После такого отдыха думаем, где отдохнуть.
Не рекомендуем! И Ни в коем случае для отдыха с детьми!

05.05. 2018
аватар ggakiev
На этот раз компанию на отдыхе составила мне моя подруга из Мюнхена. По инициативе подруги рассматривали Египет, но в турфирме Мандруй дешевше, куда мы обратились по поводу покупки тура, предложили отель DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*в ОАЭ по «хорошей цене». … Еще ▾ На этот раз компанию на отдыхе составила мне моя подруга из Мюнхена. По инициативе подруги рассматривали Египет, но в турфирме Мандруй дешевше, куда мы обратились по поводу покупки тура, предложили отель DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*в ОАЭ по «хорошей цене». Когда я озвучила это предложение подруге, она написала мне в Viber «Надо брать. Такой отель, в такой стране, в такое время (апрель) и по такой цене - для Германии это что-то совершенно нереальное». Когда мы уже летели в Дубай, подружка призналась, что сомневается в качестве отдыха за такие деньги, чудес на свете не бывает. До последнего момента она ожидала какого-то подвоха, но все оказалось просто супер! Все было шикарным: отель, номер, сервис, еда , пляж… Несмотря на то, что отель достаточно большой (несколько корпусов, множество вилл) и гостей было много, персонал был на высоте: никакого раздражения и суеты, все успевали и всего всем хватало. Мы провели незабываемую неделю, отлично отдохнули, а подруга еще и влюбилась… в Дубай, побывав на экскурсии в этом потрясающем городе. Что касается меня, то я уже была в ОАЭ и Дубай покорил меня еще в прошлый раз.
В начале апреля было не очень жарко, но море уже было достаточно теплым, кондиционер в номере включали только в последние пару дней, в 7-8 часов утра пили кофе на балконе, наслаждаясь ласковым солнышком. Кстати, в номере был чайник, и чай, кофе, сахар, сливки, воду пополняли постоянно. Обратившись к уборщику, получили пароль Wi-Fi и прямо в номере всегда можно было пользоваться интернетом. Из удобств еще были сейф бесплатный, холодильник, гладильная доска с утюгом, телефон, телевизор, который практически не включали.
Хотелось бы обратить внимание на следующее: по приезду пришлось заплатить туристический налог по 20 евро, причем, настаивали именно на безналичной оплате, и еще депозит требовали, но моя подруга с германским паспортом и на неплохом английском договорилась этот депозит не платить, хотя это не так уж и важно было: все, что мы бы не потратили, нам бы вернули. Тут важно то, что курс на ресепшене очень невыгодный, т. е. рассчитываться, например, за напитки на ужине и пр. лучше в дерхамах. Еще один совет. Недалеко от отеля DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5* находится отель RIХOS, на территории которого есть небольшой магазин, где можно купить кое-какие продукты, в т. ч. и финики.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу отеля за отличный сервис, доброжелательное отношение к гостям, за организацию досуга (анимация, живая музыка по вечерам, детская дискотека) и отдельное большое СПАСИБО поварам, которые так вкусно и разнообразно нас кормили!
Отдых удался, чудеса бывают!

аватар ML33
И может кто подскажет, какая разница между FB и All кроме бесплатного алкоголя. Спеасибо!
аватар indira_77780
Добрый день, обязательно ли на новый год брать гала ужин, наша туристическая компания обязывает нас?
аватар julia201277
Есть ли рядом с отелем рынок, магазины с низкими ценами?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар kanaryova
Путевка все включено,есть ли в отеле спиртные напитки?платно или включено?
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен на пляже искусственного острова Al Marjan в эмирате Рас-аль-Хайма, в 50 км от центра и в 40 км от аэропорта г. Рас-аль-Хайма, в 85 км от аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа 650 м, вдоль пляжа проходит променад.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), чистка обуви, room service: круглосуточно (платно), диетическое, вегетарианское и безглютеновое меню, 8 конференц-залов (от 7 до 300 чел.), 1 банкетный зал, 1 основной ресторан: Al Marjan международная кухня: завтрак, обед и ужин — шведский стол, 4 ресторана a la carte: французский Brasserie, итальянский Vespa, турецкий Meze, азиатский Sanchaya — платно, 4 бара: в т.ч. бар в лобби 24 часа, бар на дискотеке, 1 кафе: Boardwalk (шведский стол), 1 кофейня, магазины, места для курения, автобус до торговых центров платно (Dubai Mall, по расписанию), 5 открытых бассейнов с пресной водой, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр  FREE
  • банкомат
Для детей 2 открытых бассейна, 4 водные горки, детский клуб (4–12 лет).
Развлечения и спорт Теннисный корт бесплатно (с освещением; жесткое покрытие), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, сауна бесплатно, турецкая баня (хаммам) платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно (виндсерфинг, банан, водные лыжи), дайвинг-центр платно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя программы).
  • аквапарк или горки
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 725 номеров, все номера для некурящих. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (3).

327 Guest Room With Pool View/Sea View (38 м2, однокомнатный, распложен в основном здании или виллах, с видом на бассейн или море, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 2+1 чел.);

150 Deluxe Room With Sea View (45 м2, однокомнатный, расположены в виллах, с видом на море, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 3 или 2+2 чел.);

238 Bay Club Sea Front Room With Sea Sea/Beach Access (45 м2, однокомнатный, расположены в виллах, с видом на море или с прямым доступом к пляжу, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 3 или 2+2 чел.).

• тапочки и халат
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Marjan Island Blvd, Ras Al Khaimah, U.A.E
Телефоны: Tel: +971-7-203 0000 Fax: +971-7-203 0003
В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.