Bin Majid Acacia Hotel & Apartments 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Отель расположен рядом со свободной экономической зоной Рас-эль-Хайма, в 40 минутах езды от Дубая и в нескольких минутах от побережья. Близлежащие горы Мусандам прекрасно подходят для пеших походов. Отель открыт в 2009 году. Прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар luce.55
Отель по сути неплохой, если сидеть в номере под кондиционером, далеко от цивилизации, как пишут есть алкомаркет, цены московские, но продукция реально импортные, пример пиво пирони италия в родной упаковке 24 шт. … Еще ▾ Отель по сути неплохой, если сидеть в номере под кондиционером, далеко от цивилизации, как пишут есть алкомаркет, цены московские, но продукция реально импортные, пример пиво пирони италия в родной упаковке 24 шт. За 147 дирхам , но пляж в жопе от отеля, никто не предупреждает что надо брать билеты и талон на полотенце, атобусы ходят с 9 00 и их 4 в день, штурмуют оголтелые бабы с онкологическими ногами , на ужине народу безумно много да и разношёрстного , могут нахомить и даже ударить
Отель Отель Отель Пляж Пляж Пляж Пляж Пляж, аккупированный русскоговорящими
аватар ampion
Гостиница Bin Majid Acacia Hotel and Apartments находится в городе Рас аль Хайма (Ras Al Khaimah) и входит в систему Bin Majid Hotels & Resorts. Гостиница, можно сказать, не в самом городе, а на его окраине, в промышленной зоне. … Еще ▾ Гостиница Bin Majid Acacia Hotel and Apartments находится в городе Рас аль Хайма (Ras Al Khaimah) и входит в систему Bin Majid Hotels & Resorts. Гостиница, можно сказать, не в самом городе, а на его окраине, в промышленной зоне. При заселении забрали паспорта и выдавали их после оплаты гостиничного сбора в размере 15 дирхам за номер. Можно платить карточкой.
Гостиница вполне соответствует своим звёздам. В номерах чисто, убирали каждый день, полотенца тоже меняли каждый день. Из приятностей: ежедневно бутылочки с водой, чай и кофе (естественно, растворимые), чайник электрический, фен, сейф, кондиционер, телевизор, WiFi. Халаты дают если попросить. Из неприятностей это дверь в соседний номер, соответственно, с абсолютной слышимостью. Относительная неприятность это вид из окна.

Шведский стол (много всего, всё не перечислить - голодным не останешься: фрукты, йогурты, зелень, джемы, свежеприготовленный при вас омлет, сосиски, яйца, сдоба, кофе, молоко, соки, оливки и т. д. Меню обширное но каждый день повторяется.

Автобус на пляж (пляж при другой гостинице входящей как и наш отель в систему Bin Majid Hotels & Resorts). Автобус небольшой, мест 25, не первой свежести. Берёт, как указывалось везде, только сидячих. Если не хватает мест, то автобус возвращается (минут 15-20) и забирает остальных. Автобус по расписанию. Взять пропуск для прохода на пляж ( проверяют и забирают на входе пляжа) и талон на полотенце (на самом пляже выдают полотенце и после сдачи полотенца возвращают талон) на рецепшен. Без пропуска не пробовал пройти, но без талона на полотенце можно получить полотенце уговорив улыбчивого работника. На пляже лежаки, есть бассейн, там тоже лежаки. Внутри бассейна бар - наливают другим отелям, у которых всё включено. Но особо не присматриваются и можно что-нибудь попотчевать на халяву. Есть небольшой водный центр с горками. Есть водные развлечения типа «бананов», скутеров и тому подобное. Есть аниматор на пляже, причём русскоговорящий и русских на пляже преобладающее большинство.
Обратно на такси (на выходе с пляжа стоят машины) - 17 дирхам.

По эстакаде через дорогу, магазин в шагах в 300, но подход к эстакаде по песку. Магазин небрежный, цен почти нет на каждую покупку приходится бежать на кассу и смотреть цену. Рядом пакистанское кафе. До другого магазина в другую сторону от гостиницы 800 шагов.

Ближайший крупный магазин Аль Хамра Молл (Al Hamra Mall), на такси 12 дирхам. Два этажа, как обыкновенный молл - бутики, питание, обмен валюты, банкомат, магазин Spinneys.

Отдалённость гостиницы от пляжа вполне условная. Единственное, что неудобно, если один раз приехал, то второй раз, например, после обеда, уже не тянет туда.
К сожалению, ничего не могу сказать про бассейн. Указано, что в вечернее время он закрыт, а в дневное было «не с руки» туда заходить.
Внизу много чего есть, и покушать, и пошопиться, и расслабиться!
Понравился тренажёрный зал! Оборудования много и всё новое! Вода и полотенца в наличии! Не забывайте спортивную одежду и обувь!
Баня немного запущенная. Не в смысле чистоты и порядка, а в смысле готовности. Температура низкая (65) и её, вероятно, поддерживают не обслуживающий персонал, а клиенты. Приходится самому включать подогрев и ждать когда прогреется. Камин камнями не заложен и торчат голые тэны. Тут же стоит лейка и из неё прямо на тэны "доброхоты" поливают. Становится теплее за счёт испарения и, как следствие, становится не сухо а влажно.
Обслуживающий персонал ленив (инициативу не проявляют), но исполнителен.
После бани предлагают горячий чай - вкусно и приятно, хотя и из пакетиков.

Итог: гостиница не очень подходит для пляжного и развлекательного отдыха. В том раскладе, который был у нас гостиница удобна и в ней комфортно можно проводить время. Из пожеланий хотелось бы круглосуточный бассейн!
аватар lukmanov2004
Сдуру согласились на предложение от Калининградского" Бюро путешествий" и сьездили в этот отель Сам по себе он неплох-чистенький, кормят хорошо, убирают каждый день, бассейн с подогревом, винный магазин рядом , дешевое кафе и магазин 7/11 напротив. … Еще ▾ Сдуру согласились на предложение от Калининградского" Бюро путешествий" и сьездили в этот отель
Сам по себе он неплох-чистенький, кормят хорошо, убирают каждый день, бассейн с подогревом, винный магазин рядом , дешевое кафе и магазин 7/11 напротив. Показалось что в основном наши. И из тех, кто тырит еду в ресторане-своими глазами видели.
Но все это есть и у каждого дома, зачем ехать черт те куда.
Теперь чего у нас нет: пляж в 2 км по пустыне, дойти нереально, автобусами возят, но иногда толпа. Пляж неплохой, берег песчанный, прилив-отлив, бассейн, пальмы-все есть, позагорать и купаться можно. Приехав пораньше можно выбрать лежак по душе. В выходные немного сложнее.
В Дубаи ездили сами, автобусом, транспортные расходы 30 USD, все легко и просто. Ну, мы еще английским владеем. Кто нет-можно просто загуглить. Все посмотрели сами-старый город, золотой рынок, дубай марину, сьездили на монорельсе на пальму джумейру в аквапарк, ну и дубай молл и шоу фонтанов конечно.
В самом отеле вечерами уныло. Но к концу обнаружили что заняты по уши-тренажерный зал, сауна, лечение солнечных ожогов, исследование винного магазина, поиски еды(мы взяли только завтраки) убивает массу времени и сил.
Сам по себе отель, персонал, цена неплохие, но месторасположение. . .
аватар Sterva
Хочу сначала сказать большое спасибо за экскурсии которые мы взяли у Виктории (сидит она слева между двумя дверьми при входе в помещение). Сначала чуть не взяли экскурсию в Дубай у гида, но нас не привлекает ходить стадом, чтоб не отбиться от коллектива и слушать истории от гида тем более. … Еще ▾ Хочу сначала сказать большое спасибо за экскурсии которые мы взяли у Виктории (сидит она слева между двумя дверьми при входе в помещение). Сначала чуть не взяли экскурсию в Дубай у гида, но нас не привлекает ходить стадом, чтоб не отбиться от коллектива и слушать истории от гида тем более. Хотели дикарем выбраться в город и погулять как и где хотим с наименьшими затратами, так и проучилось, чему очень рады. Отлично провели день гуляя по Дубай, при этом сами выбирали маршрут что и как долго мы хотим посетить. За 34 бакса с человека арендуется авто, которое весь день возит по достопримечательностям (машинка на 7 человек, уехали в 12:00, в 22:05 вернулись). На следующий день поехали тоже через Вику в сам город Рас-Аль-Хайм за 16 дирхам с человека. Там несколько моллов и фирменные магазины от 1 до 10 дирхам, выбор огромный всего. Там и набрали сувениров, магнитов и подарков близким в фирменных магазинах. Лучше ехать в последний день чтоб все дирхамы и потратить. Кстати если расплачиваться долларами, то курс отличный-3.65. Даже в банке соседнем менее выгодный -3.57 и комиссия. В целом хороший отель, кормят нормально, ужины вкусные. Номер убирали каждый день. Как заехали сразу попросили тапочки и халаты, принесли минут через 15. Хочу предупредить -при заезде за каждый день отдыха с вас берут по 15 дирхам с номера. Это введено заместо визы, хотя в аэропорту нас гид предупредила что единоразово 15 берут, а не умножают на количество дней. Так что имейте ввиду. Бассейн на территории подогреваемый, что очень порадовало так как территория находится всегда в тени. И это считается круто, ведь чаще у них +50 на градуснике летом. Джакузи хороший, но не большой (4 человека максимум чтоб было комфортно и не мешать друг другу), ремонт стенам там не помешал бы конечно.
аватар shurganova
Вот и вернулись мы домой после отдыха в отеле Acacia by Bin Majid Hotels 4* Сразу начну с того, что отель ужасный, и все положительные отзывы о нем, это чистая реклама. Перечитав позже те же отзывы, я удивилась, как же я раньше этого не поняла. … Еще ▾ Вот и вернулись мы домой после отдыха в отеле Acacia by Bin Majid Hotels 4* Сразу начну с того, что отель ужасный, и все положительные отзывы о нем, это чистая реклама. Перечитав позже те же отзывы, я удивилась, как же я раньше этого не поняла. И все, кого мы встречали, из вновь прибывших отдыхающих, в один голос говорили, что начитались положительных отзывов, но реальность была далека от действительности. И для того, что бы поняли куда вы едете, буду описывать отель и отдых в нем достаточно подробно. В принципе, мы, как и все, тоже начитались отзывов об отеле, многое нас смутило, но решили, что если так много положительных отзывов, может не все так страшно, и решили рискнуть.
Первый шок мы испытали при заселении. Дали нам номер на 10 этаже, номер оказался для курящих, весь пропахший табаком, к тому же очень грязный, с каким то маленьким окошком, через которое даже свет плохо пробивался, до того оно было грязным. Сразу скажу, что при покупке путевки, мы просили оговорить наше пожелание в выборе номера с видом на бассейн. Ага, размечтались, на это даже ни кто не обращает внимание, так что просить об этом бесполезно. Короче, мы тут же вернулись на ресепшен с просьбой о замене номера. Нам предложили другой номер, но он был не лучше, к тому же там не работал холодильник и wi-fi, пришлось опять вернуться. Тогда с нами послали одного из сотрудников, который открывал нам номера и давал нам возможность выбора. Убедившись в том, что все номера одинаковые, мы все таки остановились на одном из них. Отель действительно находится в промзоне и второй шок мы испытали ночью, спать было невозможно, звукоизоляции в номере нет вообще, и мы то слушали работу погрузчиков и заезд фур, то музыку из клуба, который находился внизу. В добавок ко всему, и мне это не понятно вообще, играла музыка в коридоре за дверью. Для кого она играла, кто бы мне сказал? Но ее также было слышно в номере. Так что если после моего отзыва, вы все таки решитесь ехать, и вам не повезет поселиться в номер с видом на бассейн, берите с собой беруши. Теперь об уборке номеров, убирали номер каждый день, не скажу, чтобы очень хорошо, но мы уже на это не обращали внимание. Правда, за два днля до отъезда, полотенца в номер не принесли, пришлось обращаться на ресепшен, после чего нам принесли просто пляжные полотенца, а в последний день и вовсе не стали убираться. Еще, имейте в виду, что на ресепшен нет ни одного рускоговорящего сотрудника, все они давно уволились, говорят там только на английском, на русском языке немного говорит только один официант из ресторана, иногда он бывает и на ресепшен. И когда наши соотечественники приходят для решения каких то вопросов, им просто улыбаются и ни чего не делают, якобы не понимают, и наши люди уходят оттуда ни с чем.
Дальше была встреча с гидом. Мы отдыхали от туристической компании Корал. Встреча была формальной, ни чего там толком не рассказали, цель была только одна впарить экскурсии. Ну мы взяли экскурсию в Абу Даби, цена 50$ на человека, выезд из отеля в 13.50, фактически в 14.00. Заявлено было, что будет посещение «Феррари клуба», мечети шейха Зайеда, музея ковров, ужин в отеле «Hilton» и финикового рынка. «Ферраи клуб» оказался просто торговым центром, на который на дали 20 мин. , за это время вы успеете только сходить в туалет. Потом мечеть, надо оббежать его огромную территорию за 1 час. Ужин довольно приличный, но в музей вы уже не успеваете, и везут вас на финиковый рынок, где завозят в конкретную лавку 20м. , куда набивается вся толпа из автобуса, и предлагают купить финики и прочие сладости (правда с дегустацией) по завышенной цене. Приезжаете в отель во втором часу ночи.
Теперь инфраструктура. Территории у отеля практически нет, только бассейн , с одной стороны отеля строится дорога, с другой, склады, нефтеперерабатыющий завод и т. д. Вечером пойти некуда, можно только отдыхать в номере. Кстати, в номере имеются два русских канала, это « 1 канал» , и «Россия Планета». Также, отдать должное, есть хороший wi fi, все грузится без проблем. Недалеко от отеля , справа через дорогу, есть небольшой супермаркет для рабочих, с очень скудным перечнем товаров и сомнительного качества, маленький ресторанчик , также для местных рабочих, куда даже не советуют ходить, хотя, некоторые ходят. Рядом с отелем , при выходе налево, имеется алкогольный магазин, с очень демократичными ценами и большим выбором . Можно поехать в Аль Хамра Молл, на такси 12 дирхам, там много кафе и есть супермаркет большой, так же там можно поменять деньги. Из отеля два раза в неделю бесплатно возят в Рак Молл, надо записываться на ресепшен.
Теперь пляж и море. От отеля по расписанию через каждый час , с перерывом с 12.00 до 15.00 , ходит бесплатный автобус на пляж, расписание также находится на ресепшен. Но это очередной кошмар. В 9.00 у входа в отель собирается толпа народа, которая непременно должна втиснуться именно в этот автобус, хотя, если все не умещаются в один автобус, то остальные могут уехать на следующем. И начинается штурм, люди чуть ли не под колеса кидаются. Адреналин еще тот. Приехав на пляж, у вас начинается очередной этап, это найти место под солнцем. Лежаков свободных нет, в первый день нам пришлось загорать на песочке. Поэтому в дальнейшем, вам придется опять же бежать от автобуса, чтобы быстрее всех найти свободный лежак. Дело в том что, как мы поняли , лежаки с полотенцами могут стоять неделями их ни кто не убирает. На ресепшен вы должны получить карточку для получения полотенец, и смысла в этих карточках мы так до конца и не поняли, т. к. сдадите вы полотенце или нет , ни кого не волнует. Анимация на пляже, это только название, ее практически нет, хотя, аниматоры есть. Один раз вам предложат поиграть в ватерполо, дартс и зарядка в бассейне, и это все, больше мы ни каких телодвижений не наблюдали. Море было очень теплое, но не очень чистое, особенно это было видно во время отлива. На берегу оставался всякий мусор в виде пакетов , пробок, бутылок и т. д. А на месте , где недавно было море, обнажалось илистое дно с водорослями, что не очень было приятно. На песке множество окурков от сигарет, результат отдыха россиян, хотя персонал ставил пепельницы и регулярно убирал пляж.
Питание. Тут претензий не было ни каких, все было очень вкусно и разнообразно. У нас был завтрак и ужин. Завтраки стандартные. На ужин был очень большой выбор разнообразных блюд и очень вкусных дессертов. Из напитков бесплатно сначала была только вода, потом стали давать соки.
Теперь хочу обратиться к соотечественникам, которые едут на отдых . Господа, научитесь вести себя прилично в чужой стране, не позорьте Россию. Не кидайтесь в ресторан так, как будто там остался последний кусок, расталкивая всех на бегу. Не толпитесь у входа, это неприлично. А то бедные официанты, открывая дверь в ресторан, не успевают отскочить в сторону. Научитесь пользоваться столовыми приборами, и не пилите вилкой кусок мяса со скрипом по тарелке на весь ресторан. Кладите еду на тарелку маленькими порциями, остановитесь, когда вы уже наелись. Не занимайте по нескольку очередей, еды всем хватает. К сожалению, все это мы наблюдали во время одного из заездов. Сначала были нормальные отдыхающие, потом привезли целую орду, не знаю из какого аула, и начался весь этот позор. Официанты смотрели на все это с ухмылкой, а нам было просто стыдно за наших соотечественников. К тому же из ресторана сразу же убрали фужеры и для сока поставили одноразовые стаканчики, а десерт стали подавать в огромных лотках, хотя до этого их подавали в маленьких стаканчиках, красиво оформленных. Еще хочу сказать о некоторых отдыхающих, которые ведут себя, как у себя дома. Мы наблюдали, как три девушки из Екатеринбурга, лежа у бассейна, сначала врубили музыку Любови Успенской на весь пляж, не думая о том, что это может кому то не нравиться или мешать отдыхать, потом в разговоре матерились во весь голос не обращая внимания на то, что там находятся дети. И когда им все таки сделали замечание, сказали, что они вообще приехали поставить на уши весь Дубай.
И, имейте в виду, что об отъезде из отеля вам ни кто ни чего сообщать не будет, ни конвертов с информацией, ни стендов ни каких нет. Вам надо будет , накануне, вечером, подойти на ресепшен и возможно на листочке ф. А4, вы найдете информацию о выезде.
Надеюсь, что мой отзыв будет кому нибудь полезен. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
Бассейн на пляже Обед в ресторане Бра в номере Окно Драга чистит дно пляжа Милота Просто мама Внутренний двор отеля
аватар vip171717
Цей готель вибрали за критерієм ціна-якість. Якщо ви молоді, активні і не бажаєте тільки грітися на сонечку вісім днів - як варіант можу порадити. Як вже було сказано мінус -місцерозташування готеля. … Еще ▾ Цей готель вибрали за критерієм ціна-якість.
Якщо ви молоді, активні і не бажаєте тільки грітися на сонечку
вісім днів - як варіант можу порадити. Як вже було сказано мінус -місцерозташування готеля. Це промзона, де знаходяться декілька заводів та фабрик. До моря - на мікроавтобусі рівно 5 хвилин в сусідній
готель тієіі ж системи. В нас були лише сніданки. Однотипні, але на відмінно. Обіди та вечері - в місцевих ресторанчиках неподалік. З семи еміратів встигли побувати в чотирьох за рахунок екскурсій. Наступного разу візьмемо з собою доньку(але мабуть в інший готель - як для украінців(не мусульман) готель не є 100% сімейний))) Всім бажаю гарного відпочинку в ''Акаціі''!)) Загалом емірати - краіна чудес. Ми з дружиною задоволені))
аватар btshnvxk
Из недостатков отсутствие интернета, за халат и тапочки надо напоминать, адаптер надо просить... Пора бы русскоговорящего человека на ресепшн поставить. Так как представитель турфирмы Маруф просто находка для русскоговорящих, хотя это не его работа быть переводчиком в отеле. … Еще ▾ Из недостатков отсутствие интернета, за халат и тапочки надо напоминать, адаптер надо просить... Пора бы русскоговорящего человека на ресепшн поставить. Так как представитель турфирмы Маруф просто находка для русскоговорящих, хотя это не его работа быть переводчиком в отеле. И ещё, если вам положен завтрак и вы улетаете ранее, прото ТРЕБУЙТЕ с собой, его они обязаны дать! ! ! В целом нам все понравилось и уютно, и чисто. Правда пляж на который возят - не очень.... берег вроде песок, а заходишь в воду, то как ил по ногами, не очень приятно. . .
аватар vitalikvyalte
‹ Отель Лана 1*
Выбирали этот отель, по отзывам, брали только завтраки, нам хватило. Всё как бы устраивало. По приезду в 21.00 заселили без проблем, быстро и четко, депозит не берут, сразу на рецепшине взяли адаптер к зарядке, Wi-Fi платный и плохо ловит, по skype видео не грузилось, парень довез вещи в номер, объяснил, что бесплатно, а что за деньги. … Еще ▾ Выбирали этот отель, по отзывам, брали только завтраки, нам хватило. Всё как бы устраивало. По приезду в 21.00 заселили без проблем, быстро и четко, депозит не берут, сразу на рецепшине взяли адаптер к зарядке, Wi-Fi платный и плохо ловит, по skype видео не грузилось, парень довез вещи в номер, объяснил, что бесплатно, а что за деньги.
Завтрак с 6.00 до 10.00 шведский стол, всем всего хватало, подходи бери, пока не лопнешь, что русские и делали.
Набор кофе, чая и шампуней, каждый день пополнялся - это бесплатно, чайник в номере есть.
Автобус на море каждые пол часа, ни разу не опоздал, от отеля два раза в неделю бесплатный автобус в молл Рас аль Хайма. О море уже всё написали, повторяться не буду. Мы до обеда баловались на пляже, а после обеда ездили по экскурсиям.
В холле возле рецепшена сидит отельный гид на экскурсии, цена в два раза дешевле, чем у оператора. Так как в районе отеля просто делать нечего, мы каждый вечер ездили в Дубай за "мехами". Час туда, два назад. И пока большинство народа тарилось шубами , мы это время прогуливались по Дубаю. Вот один из магазинов где приличный выбор и цена товаров: www. gift-village. com
Может кому-то пригодится.
Как отель - класс. Но я второй раз туда не хочу, он в промзоне. Лучше добавить денег и в Дубай.
аватар shvecz16
персонал мне понравился , уборка номера каждый день, до пляжа добираться 5 минут на автобусе, море немного грязновато в водорослях идёшь и боишься что наступишь на какую … Еще ▾ персонал мне понравился , уборка номера каждый день, до пляжа добираться 5 минут на автобусе, море немного грязновато в водорослях идёшь и боишься что наступишь на какую нить будь бяку , басеин в тени это даже очень хорошо потому что такая жара что хочется прохлады есть клуб при отеле и за углом , магазины не далеко , ближайший мол это Альхамрамол можно доехать за 10 дерхам и прикупить сувениры ещё и поторговаться хорошо , бутик с одеждой очень даже не плохой там выбор F & F , в самом отеле можно отдохнуть тишина , но по выходным туда приезжают со всех окрестностей помойму и мамы с детьми очень шумно по выходным, ешё хочу заметить что там есть один гид очень хороший мужчина они с мамой нам устроили экскурсию в дубай , с 10 утра до 12 ночи, всё показали рассказали советую к нему обратиться зовут Шухрат мама Гуля , если кому интересно могу в личку написать номер его телефона и почту
аватар Avtomaxxx
Мотивацией такого, на первый взгляд, необдуманного поступка стала стоимость тура. На троих, 8 ночей НВ обошлось чуть больше 1000$. Признаться летели с опаской что из за жары отдых будет испорчен. … Еще ▾ Мотивацией такого, на первый взгляд, необдуманного поступка стала стоимость тура.
На троих, 8 ночей НВ обошлось чуть больше 1000$.
Признаться летели с опаской что из за жары отдых будет испорчен.
Но нечего страшного летом в ОАЕ нету.
Да жарко, да море почти горячее.
Но это все не критично, если у вас нету индивидуального непереноса жары то отдых пройдет хорошо.
А температура воды 32 градуса привела наших детей в полный восторг.
Еще из плюсов летнего ОАЕ это небольшое количество туристов на экскурсиях.
Нету столпотворения людей в том же самом Дубае, ходишь и фотографируешься везде комфортно.
Перед тем как приступить к отзыву отеля, хочется отметить еще один нюанс летнего отдыха в ОАЕ.
Это Рамадан.
Нужно понимать что это очень серьезный пост в мусульманских странах, соответственно будьте готовы к тому что днем закрыты практически все кафе и множество магазинов, все открывается все после 1.00.
За алкоголь можете забыть, купить в Рамадан его просто негде, и тот хваленый алко маркет возле отеля Акация будет закрыт.
Такчто берите все с собой, и употреблять только в номере.

Итак отель Акация.
Прибыли мы в час ночи, попросили номер с видом на бассейн, попросили переходник к розетке, попросили халаты и тапочки, Все наши просьбы выполнили молниеносно и беспрекословно.
Отель.
Действительно расположен в пром зоне и мало похож на отель для туристов.
Но мы были к этому готовы, и не сильно расстроились.
Контингент постояльцев в основном состоит из индусов которые приехали в этот раен по делам.
И в этой атмосфере чувствуешь себя не совсем уютно.
Во всем остальном отель на высоте. Такого идеального сервиса я не встечал уже давно.
В отеле есть неплохой фитнес зал, с очень хорошими тренажерами.
Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм и радушие сотрудника отеля Муганада который продает экскурсии
Обращайтесь к этому человеку смело.
Номер.
Нам достался обычный стандартный номер.
Сейф, холодильник присутствует. Основной минус номера это отсутствие балкона.
Убирались хорошо. Оставляли доллар на тумбочке, не взяли. Я в шоке.

Питание.
У нас было 2-х разовое.
Все было на высоте.
Ассортимент хоть и не сильно большой но все вкусно.
На ужин напитки платно, даже вода, за 1.5 литра воды 11 дерхам.
Неприятно.

Территория.
Очень маленькая, но есть.
Приличный бассейн, два десятка лежаков, бар, детская площадка.
Самый главный плюс, это то что бассейн с охлаждением. В 40-ка градусную жару этот момент был очень к стати.
Пляж.
Находится на территории отеля, этой же сети, Bin Majid Beach Resort 4*, куда возит автобус с интервалом пол часа. с перерывом на обед с 1.00 до 1.00.
Специально засек, ехать туда 6 минут, обратно 8.
Пляж находится на территории искусственного залива из за этого дно моря заросло водорослями, по которым ходишь как по ковру. Меня это не напрягало, но нектрым было неприятно.
Море мелкое.
Еще неприятно когда утром стоит отлив, то море превращается в болото. Часов после 10 утра начинается прилив и становится нормально.
На входе в пляжный отель никому абсолютно не было не какого дела что у нас в сумках проноси что хочешь.
Но это скорей всего из за Рамадана.

Общее впечатление.
Несмотря на то что отель стоит далеко не в курортном раене, и отдыхающих туристов там почти нету, отель не оставил после себя негатива. Видно что персонал старается компенсировать расположение отеля хорошим сервисом.
И если вы приехали в ОАЕ чтобы смотреть страну а не сидеть в отеле, то этот вариант в принципе подойдет.
В прынципе. Но я все таки рекомендовал подобрать отель более с туристическим уклоном, тот же Bin Majid Beach Resort 4* этой сети наверное будет более толковый для туриста.
От рекомендации отеля я пожалуй воздержусь.

аватар vitalikvyalte
любая информация приветсвуется.
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Avtomaxxx
Охлаждается ли бассейн в летнее время?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Avtomaxxx
Так как есть в планах посещение пляжа 2 раза в день(утром и вечером), а билетик на входе забирают ,можно ли взять 2 билетика сразу на человека ? И еще , бирут ли в этом отеле депозит?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар shadrina4
как можно добраться от отеля до города рас ель хайма
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар baklyusya
Информация везде разная.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма
Активный отдых, Развлечения

Расположение Международный аэропорт Шарджа находится в 89 км от отеля.
Описание пляжа Пляж принадлежит сети отелей Bin Majid Hotels & Resorts. Протяженность пляжа 1 км. Автобус на пляж бесплатно.

Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазин. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

Бесплатный вызов врача (скорая).

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Финская сауна.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 373 комфортабельных номера.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Al Jazira al Hamra, United Arab Emirates
Телефоны: Телефон: +971 7203 4000, +9 717 243 44 21 Факс: +9 717 243 44 29
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).