Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Выгодно ли доплачивать за питание в отеле?
Здравствуйте! Очень хочется съездить отдохнуть в ОАЭ. В финансах пока сильно ограничены. Подыскиваю тур в эмираты по системе полного пансиона. Хочется пляжного тихого отдыха, без всяких поездок по магазинам, питания в кафешках и прогулок по городу.Я слышала что многие туристы покупают туры только на завтраках или завтрак-ужин. А потом доплачивают уже в отеле только за питание. Вот что мне не понятно: 1. Действительно ли так выходит дешевле в оаэ если уже в отеле доплачивать за трехразовое питание, а в турагенстве тур купить на завтраках или без питания? 2. Как в отеле происходит контроль за теми кто оплатил только завтраки (их не пускают в ресторан на обед/ужин???) Я отдыхала только в Турции, там такого не замечала, кушали все туристы, не видела чтоб кого то проверяли на входе по оплате. Хотя отель в котором я отдыхала продавал туры на завтраках и все включено.
12 подписчиков  • спросил 2017-02-137 лет назад
аватар ollennka
На первый вопрос, конечно, сложно ответить, не зная расценок оператора на тур и стоимости обедов-ужинов в отеле. У меня в отеле обед/ужин "шведский стол" стоили 40-45 дирхамов.
Второй вопрос вообще не понимаю. Возможно, в каких-то отелях оплату и не контролируют, но это не повод обманывать. По опыту своего отеля помню, что на на входе в ресторан со шведским столом обычно спрашивали номер комнаты и отмечали.
аватар lana_181
Sun2013 ,если вы ограничены в финансах-то как может идти речь о полном пансионе в ОАЭ!? Еда там не из дешевых. Но если не хотите питаться вне отеля-то тогда подкопите денежек и едьте смело на полный пансион.Хотя обычно туры в ОАЭ с завтраком и завтраком- ужином.если это отель не 5* например в Дубай Марине. И даже в 5* часто есть только завтраки и ужины. По поводу не проверяют-так туроператор же отправляет заявку на вас и там указано что у вас только например завтраки..может быть браслет другого цвета..или еще что-то.В отеле все посчитано и кол-во гостей на ужине в первую очередь)
аватар Sun2013
ollennka, странное у вас какое мышление по поводу моего второго вопроса.... Вы ко всем людям негативно относитесь даже не зная человека? О каком обмане вы пишите? Я лишь спросила как это все происходит в ОАЭ, потому как я с этим не знакома. Вопрос был о том как покупать питание - сразу в туре или уже в отеле по приезду!
аватар Sun2013
lana_181, а по поводу того, что в ОАЭ завтраки и ужины уже входят в путевку - это указывается при бронировании тура? Это только ОАЭ такое практикует? Я когда туры смотрю (нарпимер на слетать.ру) там для поиска нужно указать тип питания. Вроде бы нигде не было написало что завтраки ужины уже включены если например выбрать тип питания RO. Видела только что бонусом идет завтрак если например оплатить бронь отеля картой виза (на определенные отели).
аватар lana_181
Sun2013,конечно указывают! Нет не только в ОАЭ-везде кроме Турции и Египта. All in-это обычно Турция и Египет.Во всех других странах-полный пансион иногда есть-но это недешево. Да и остается простор для вкушания кухни той страны,где находитесь.Но в ОАЭ нет своей кухни-у них интернационал). Я в Украине живу-у нас везде указываются что идет в туре..Думаю в России то же самое есть.Просто зайдите на сайты самых крупных туроператоров ,там должно быть указано.какой тип питания. RO, RR-это без питания.
аватар ollennka
"Вроде бы нигде не было написало что завтраки ужины уже включены если например выбрать тип питания RO."
Чтобы видеть туры с завтраками и ужинами, тип питания нужно выбрать полупансион - HB или выше.
аватар koroshchenko
Если планирунте только пляж, езжайте в Египет. Это горазда дешевле и будет все включено. Если ехать в Эмираты нужно смотреть страну. А пляжный отдых одинаков, скалистая пустыня, но в Египте море красивее и отдых дешевле.
аватар lana_181
koroshchenko,автор вопроса вообще-то из России! Какой Египет?))) И кстати-в Эмиратах нет скалистой пустыни-там она песчаная и далеко за городом.
аватар Fyfrjgjkm
Кто-то из великих сказал: "Совесть - путь в нищету!", поэтому отвечу на Ваш вопрос с позиций "рационального" подхода. Итак, по пунктам:
1. Тип питания гостя контролируют и очень жестко путем опроса на входе в ресторан, правда, с улыбкой;
2. Насколько я знаю (был в ОАЭ 4 раза, перед этим анализировал все варианты по питанию), стоимость обеда практически не отличается, покупаешь ты его у туроператора или в отеле. Ну, может быть, на какой-то процент, который накручивают на стоимость тура туроператоры. В связи с этим, мы обычно ездили с питанием НВ, это удобно по следующим соображениям:
- как правило, ужин можно переносить на обед. Ужинать можно в номере - мы выбирали отель с кухней в номере - у них это очень распространено, а на ужин покупали что-то в местных магазинах, рынках (благо, цены на продукты у них такие же, как у нас).
- НВ, как правило, хватает (и не только в ОАЭ), Вы же не работать туда едете :);
- можно что-нибудь взять из продуктов с собой с Родины или из ресторана. :)
аватар marsez
В финансах пока сильно ограничены - Ваши слова...так о каком полном пансионе может идти речь???
Полный пансион там на порядок дороже от питания на завтраках только.
Выйти за пределы отеля и покушать в заведении где-нибудь гораздо дешевле.
аватар kolyan_cat
Sergey.Kotsur насчет цен на продукты позволю себе не согласиться - не знаю как в остальных эмиратах, но в Дубаях цены на проудкты довольно высокие. Пачка лапши быстрого приготовления - 1 доллар, литр молока - 3 доллара, и все в таком духе.
Покушать за пределами где-то в заведении тоже не вариант - цена будет как в ресторане в Москве. Это не Турция и не Египет, цены выше чем в Европе.
аватар ollennka
Насчёт "Выйти за пределы отеля и покушать в заведении где-нибудь гораздо дешевле".
Возможно, это верно для Дубаи, возможно, даже для Абу-Даби. Но во всяких там Аджманах-Фуджейрах поесть в местах, где не грязно и мухи не летают, будет либо дороже, либо очень далеко от отеля.
аватар Galina50
Мы тоже три раза в Эмиратах были на двухразовом питании, так по приходу в ресторан( им все равно, в обед вы приходите или на ужин) они отмечают в своей тетрадке.
Поэтому советую тоже хоть раз в день сходить или в ресторан, закусочную, кафе и еще масса заведений или разок купить продукты в супермаркете. В каждом номере есть чайник , и утром кладут пакетик кофе , чая , сливок и сахара.
Насчет "всяких Аджманов"...
Сложней всего найти в Умм аль куэйне и на Фуджейре, здесь могу согласится, но в Шардже кафе и маркетов навалов, Аджман и Рас эль хайм- тоже проблемы нет.
Ну а вообще-то автор пишет:
"Хочется пляжного тихого отдыха, без всяких поездок по магазинам, питания в кафешках и прогулок по городу" и при этом финансов мало, спрашивается, на кой переться в эмираты?для галочки, типа я и там на песке лежал? Не понимаю. На все включено в Египет, как правильно выше советовали. Все равно никуда ходить не будете, а там 3-5 раз накормят и напоят, еще и останется наличка)))
аватар ollennka
Кафе-то есть, я не отрицала. Хороших нет (чтоб не хуже отельного по чистоте и кухне), либо они существенно дороже, чем в отеле.
аватар marsez
"либо они существенно дороже"...видимо, мы с Вами в разных эмиратах отдыхаем...
В обычной забегаловке для, скажем так, своих, дешево и да, иногда не совсем чисто, Это если брать совсем дешевые, афганские и пр.,а чуть больше уровнем - цены очень приемлимы, потратить 20 дирхам на полноценный обед с напитками, вполне реально. В чистоте.Но вопрос даже не в этом, у Вас свое мнение, у меня свое, мы разные и по-разному смотрим на мир.И это хорошо)
Автору темы не интересно где мы и за сколько ели)
Ответ на вопрос
1. Берите сразу полный пансион
2. при входе в ресторан у вас спрашивают номер комнаты
3. Езжайте на все включено в Египет, Тунис, Турцию... Но не в ОАЭ, если "В финансах пока сильно ограничены"...
Вот например, самый дешевый тур на полный пансион на двоих на 7 ночей в Royal Beach Resort & SPA Sharjah (5 зв.) обойдется Вам в 1300 долларов
Самый дешевый вариант на завтраках сюда же - 824 доллара. Почти 500 долларов разница. Вы их за неделю не проедите вдвоем. Хотя кто как ест,конечо
аватар ollennka
))) Видела и за 20 дирхамов, но там мухи вырывают еду изо рта практически.
аватар Sun2013
Я бы с радостью в Египет поехала, очень хочется туда! Но пока из-за политической ситуации в России это не вариант! Выбрала ОАЭ не для галочки, самый оптимальный по времени поездки (конец апреля-начало мая). Бюджет 120тр на семью из 4чел)) И самый пока безопасный в плане войн и инфекций эпидемий из доступных. В сторону Европы пока даже не смотрю. Туда только если на лето надо было заранее покупать.
аватар marsez
Конец апреля-начало мая - уже можете на жару нарваться. Помню май 2013, 8,9е и дальше...плюс 35-37 в тени..но я легко переношу, мне норм.
"самый пока безопасный в плане войн и инфекций эпидемий из доступных"...
Инфекцию можно где угодно подхватить и не выезжая, или вас запугивает кто-то? Что за бред...
А какая полит.ситуация в России?у вас война? Запрет на Египет вроде бы сняли..повторюсь, если бюджет ограничен и нужен пляжный отдых без выхода из отеля, все включено - оставьте эмираты в покое.Цены я вам показывал.
аватар marsez
"Видела и за 20 дирхамов, но там мухи вырывают еду изо рта практически."
Бред.
аватар Anetka-gan
если бюджет у вас кусается, то не вижу смысла ехать в эмираты ради пляжа. тут не египет - на рыбки смотреть. обычное море/залив/океан
большинство дешевых отелей работают на завтраках. если полный пансион или все включено - это уже дороже. на букинге можете смотреть.
и если все включено - это не турция и египет. будет скуднова-то
продукты покупать и готовить- можно, есть отели прямо с кухней. но это больше горолские, не у пляжа. все что у пляжа дороже.
питаться вне отеля- смотря что вы можете есть. самый мелкий счет у вас будет в фастфуде.в районе 50 дирхам комплекс. приличные места, от 50 дыр за блюдо.
конечно аджман/шаржа/ и т.д. там дешевле забегаловки. например в РАКе брали в самой модной забегаловке (но выглядит жуть) микс с морепродуктами за 200 дыр. в дубае такая 400. и ее хватает с головой на 3 чел.
аватар kolyan_cat
Мне кажется что с ограниченным бюджетом лучше в Грецию, там будет примерно та же цена если брать недорогой отель, зато есть что посмотреть в отличие от Эмиратов.
аватар lana_181
kolyan_cat-в Грецию? это если виза есть!) дешевле на Кипр. В Эмиратах нечего посмотреть??? Вы шутите?
аватар ollennka
Оффтоп, конечно, но полностью поддерживаю kolyan_cat - нечего смотреть в этих Эмиратах. С другой стороны, автор вопроса чётко обозначила, что "посмотреть" их вообще не интересует, будут в отеле сидеть безвылазно.
аватар kolyan_cat
Да, в Эмиратах смотреть нечего. Все что есть - выросшие за последние 20 лет здания из стекла и бетона посреди пустыни. Истории ноль, культурных ценностей ноль, местной кухни ноль, местной жизни ноль. В Дубае например из 3 миллионов жителей только 100 тыс. местные, остальные понаехавшие (индусы, пакистанцы, азиаты). Заплатить за итальянскую еду которую готовит филлипинец из китайских продуктов в 2-3 раза дороже чем в Риме - вот вся суть Дубая.
аватар lana_181
kolyan_cat.видимо вы там не были.У них есть тоже культурные достопримечательности..бетон? стекло? Ну самая высокая башня в мире..это так,мелочи) Там кипит жизнь! А пустыня! Чего стоит сафари по пустыне на джипах! Мечеть шейха-Заеда,Феррари парк.. Есть у них и Херитейдж виледж-там и культура..много-много всего! То,что у них нет своей кухни-это не повод писать о том,что там нечего смотреть В Эмираты точно едут не поесть)) !Есть там и музеи и парки и ботсады и оазисы...и древние руины. При чем здесь понаехавшие??)) В США все понаехавшие и что? Там тоже нечего смотреть?
аватар kolyan_cat
Самая высокая башня в мире у иеня была видна из окна отеля. И это именно то о чем я говорю - стекло и бетон, максимум 20-летнего возраста.
Вилежд-там и пр. места куда возят, являются чисто декоративными объектами для туристов. Парк, который держится на искусственном орошении с пальмами навезенными из Египта и пр. несвойственными растениями, и умрет в течение 3 дней после отключения воды - ну, как бы, это точно не сравнить с английскими парками которым по 300 лет и они живут своей естественной жизнью. В общем, если вам есть что смотреть в Эмиратах - извините, мне жаль ваш вкус...
аватар Sun2013
Не буду спорить по поводу количества достопримечательностей в Эмиратах, не видела. Но в данный момент для важно не это, а просто хорошо прогретое море и спокойная обстановка)) на экскурсии и дубайский шопинг нет возможности пока. Хочу просто отдыха на пляже. Целый день! Поэтому наверно прислушаюсь к советам и возьму FB вместе с туром.
аватар Anetka-gan
kolyan_cat если вам не нравится, то смысл навязывать свое мнение человеку? оно должно формироваться на собственном опыте
НО, если люди едут "пляж отель" то да, смысла нет лететь.это не особо дешевая страна.
если есть желание знакомиться со страной - смотреть есть что. но нужно арендовать машину и кататься, и быть готовым потратить деньги. много
местной кухни нет? есть. шикарно развита арабская кухня. причем разных стран. в хороших ресторанах итальянскую кухню готовят итальянские шеф повора.
есть и руская кухня, с рускими поворами.
индийскаякухня - вообще выбор огромный.
вьетнамская - всего два ресторана на весь Дубаи, но самый дешевый достоин похвал. всегда напоминает мне про Хошимин.
просто нужно пробовать, и, к сожалению, это все дорого в ОАЭ
аватар ollennka
"просто нужно пробовать, и, к сожалению, это все дорого в ОАЭ".
Вон marsez за 20 дирхамов едальни порекомендует. )))
Нет, товарищи, ни исторических, ни природных достопримечательностей в Эмиратах нет. Много шоппинга, много парков развлечений и аквапарков, много понтов и бескрайняя пустыня.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ