Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Связь и интернет»
В Дубай без знания английского
Едем с мужем в первый раз,английского не знаем, очень переживаю. Муж шутит:"Представь, что мы глухонемые".Кто-нибудь ездил без знания языка?
14 подписчиков  • спросила 2012-11-2211 лет назад
аватар chepurko1
Добрый день! Не переживайте, в отелях чаще всего есть русскоговорящий представитель). Очень много персонала понимают по русски . возьмите с собой словарь, на всякий случай. И всё будет отлично! С уважением, Ира!
аватар elennor
У нас были теже мысли-мы оба совершенно не знаем язык.Разговорник брали,возили с соьой везде ,но не воспользовались..За всё путешествие я говорила ровно три слова-"Хай.Сэнк. и Бай" И много улыбалась.У мужа знания языка были глубже.Он ещё периодически говорил"Хау матч?".Одним словом конечно если бы знали язык-было комфортнее.Но и так разобрались...Так что не переживайте-всё будет ОК!
аватар Gloriua
Мы тоже не знатоки английского были. Но дело в том, что в ресторане афициант из пакестана знал ключевые фразы на русском, и было не сложно. Брали словарь но он нам не понадобился. Ну скажем зададим мы вопрос нас интересующий из словаря , он нам ответит-вопрос сразу наводящий, а как мы поймем то, что он сказал? Кагда гуляли в Дубаях, спрашивали людей безпроблем все расказывали ( наших же видно).На рецепшене будет девочка русскоязычная. У нас была с 12,00-17,00.Много очень встречали наших которые там живут, то они просто нам рисовали карты как пройти. Но скажу ВАм ,что мы не ощутили большого дискомфорта,при том что не знали языка. Неволнуйтесь все будет хорошо!
аватар pitals70
При общении запаситесь терпением и разговорником от задоного вопроса вы по смыслу поймете ответ. Во многих отелях есть русско говорящие менеджеры но к нашему сожалению не во всех.
аватар Marina530
постоянно ездим, а английский так и не выучили, к стыду...вполне нормально, сложнее всего было в Париже, где даже на минимальном английском разговаривать не хотят...а в Дубае вообще без проблем, на шопинге есть ценники, торгуйтесь с помощью калькулятора. В меню часто есть фото блюда, ну, а такие слова как стейк, барбекю - и так понятны. Скачайте план Дубая заранее на русском, берите с собой карточку отеля, покажите в такси - и вас без проблем доставят в отель... Удачного отдыха!
аватар sweet_Iriska
а еще там много русскоговорящих туристов, можно у них спрашивать. и обязательно имейте с собой карту эмирата. так будет проще объяснить таксисту куда вы хотите проехать. в метро на каждой кассе есть карта. там проще объяснить: фром (название станции) ту (название станции) ван сайд (если только туда) и боус сайд (если туда-обратно). ван дэй тикет - безлимитный проезд в метро и автобусах на день. все просто))) хорошо вам отдохнуть!
аватар Schur
Спасибо Большое за поддержку. Просто камень с души)))))))))
аватар Apyatka
Я тоже не знаю английский. Тоже очень волновалась. Потом дочка со мной поехала, она знает английский, но я не все время была с ней. Я вспоминала все слова, которые помню из фильмов)Как-то быстро слова прилипали и уже могла немного объясняться. Немного помогал гугл-переводчик (в отеле), немного словарь, но больше всего помогало то, что почти в каждом магазине есть рускоговорящий персонал) В аквапарке Атлантиса есть даже надписи на русском.
аватар Karmel
Да в дубае проблем не будет но вообще то стыдно за своих..даже филлипинцы ржут с туристов и спрашивают "а вы что в школе не учились?"
аватар Zia_89_29
Нужна работа в Дубаи. Английский начинающий разговорный. Возраст 27-30 лет. Три человека из Кыргызстана мусульмане
аватар Islam1987
А можно из туркменистана мне 30
аватар zakreev95
Всем привет привет! Я Саид-Бек живу в Германии.
Есть огромное желание переехать в ОАЭ ???????? свободно владею русским, немецким, и маленький процент Английскийим языками. Есть образования высшее и средне профессиональное,
Добрые люди, пожалуйста помогите найти работу в Дубае.
[email protected]
аватар tjk-atc
добрый вечер.... подскажите пожалуйста разве можно найти хорошую работу в Дубай с слабым английском языком? помогите найти хорошую работу.... спасибо [email protected]
аватар Menshov.Mihail
Здравствуйте может кто знает куда можно устроится В Дубае ,Есть опыт в нефтяной промышленности
аватар Menshov.Mihail
Если у кого то есть предложения готов работать и в других странах,мой номер +99362750183
Отвечу на другие вопросы о Дубае