Millennium Central Downtown 4*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Дубая
Отель расположенный недалеко от аэропорта Дубая и пляжа. Был открыт в 2011 году. Состоит из главного 25-этажного здания, есть 3 лифта. В пешей доступности знаменитый торговый центр Dubai Mall со множеством магазинов и ресторанов. Приветливый персонал. Отель входит в сеть отелей MILLENNIUM & Copthorne Plc. Подходит для туристов, планирующих проводить большую часть времени в городе и на экскурсиях. Есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит.Подробнее →
аватар Svetlana917145
Отель близко к центру и было сравнительно не дорого. Мы приехали ночью, и нас сразу заселили в бизнес-класс хотя мы заказывали стандарт. В номере не хватало полотенец, но мы попросили и нам их принесли. … Еще ▾ Отель близко к центру и было сравнительно не дорого. Мы приехали ночью, и нас сразу заселили в бизнес-класс хотя мы заказывали стандарт. В номере не хватало полотенец, но мы попросили и нам их принесли. Из питания только завтраки, все было настолько разнообразно что за весь отдых мы не у спели все перепробовать. Мы гуляли почти каждый день в Dubai Mall и кушали там. Мне понравился отель из-за прекрасно вида на Бурдж-Халифу, хороший персонал, все близко не надо тратиться на проезд.
аватар alenaiv70
Отель полностью оправдал наши ожидания и даже больше. В турагентстве очень долго выбирали, какой отель все же выбрать и ни капли не пожалели, что выбрали Рэдисон! Номера продуманные, аккуратные и чистые, очень приятный текстиль, хорошие завтраки, приятный персонал. … Еще ▾ Отель полностью оправдал наши ожидания и даже больше. В турагентстве очень долго выбирали, какой отель все же выбрать и ни капли не пожалели, что выбрали Рэдисон! Номера продуманные, аккуратные и чистые, очень приятный текстиль, хорошие завтраки, приятный персонал. В бассейн ходили всего два раза, но как для городского отеля- ок. Самый большой плюс лично для нас- это расположение отеля и самое главное- бесплатный шатл до Дубай мола, там мы проводили практически каждый вечер и также обедали несколько раз.
Развлечений в самом Дубай моле и рядом- очень много: фонтаны, бурдж халифа, множество ресторанов, баров, - вечером скучать не приходилось. На пляж ездили всего 5 раз: быстро, пляж хороший, лежаки и зонтики платно, но мы абсолютно нормально чувствовали себя на подстилках. Два дня на пляж не ездили, т. к. один день заняла экскурсия в Абу Даби, а второй ень мы провели в аквапарке.
Дубай просто сказочный город, который обязательно стоит посетить хотя бы один раз!

Если будут вопросы по отелю- пишите, с радостью отвечу!
аватар myamishev1
ВЫБИРАЛИ ОТЕЛЬ ПО ОТЗЫВАМ-НЕ ПРОГАДАЛИ !! ! ! УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ДУБАЙ-МОЛЛ И ФОНТАНЫ ! ! ! ХОДИЛИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ НЕ БЫЛИ НА ЭКСКУРСИИ . персонал доброжелательный, завтраки приличные! номер тоже вполне-в общем всем довольны( ОДИН НЕБОЛЬШОЙ МИНУС -СТОЙКА ВОКРУГ , НО В ДУБАИ ВЕЗДЕ СЕЙЧАС СТРОЙКА ) !!! ! А САМ ДУБАЙ И ОАЭ -ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА---СТРАНА, КУДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ !! ! ! ПРИЕДЕМ ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ -ПОСМОТРИМ , ЧЕМ НАС ЕЩЁ УДИВЯТ АРАБЫ !!! ! !. … Еще ▾ ВЫБИРАЛИ ОТЕЛЬ ПО ОТЗЫВАМ-НЕ ПРОГАДАЛИ !! ! ! УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ ДУБАЙ-МОЛЛ И ФОНТАНЫ ! ! ! ХОДИЛИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР СМОТРЕТЬ, ЕСЛИ НЕ БЫЛИ НА ЭКСКУРСИИ . персонал доброжелательный, завтраки приличные! номер тоже вполне-в общем всем довольны( ОДИН НЕБОЛЬШОЙ МИНУС -СТОЙКА ВОКРУГ , НО В ДУБАИ ВЕЗДЕ СЕЙЧАС СТРОЙКА ) !!! ! А САМ ДУБАЙ И ОАЭ -ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА---СТРАНА, КУДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ !! ! ! ПРИЕДЕМ ГОДА ЧЕРЕЗ ТРИ -ПОСМОТРИМ , ЧЕМ НАС ЕЩЁ УДИВЯТ АРАБЫ !!! ! !
аватар aleksabasa
Отдых в декабре в Эмиратах - прекрасный. Отель выбирала долго, и не пожалела ни капельки. Это городской отель, в шаговой доступности Дубай Молл и поющие фонтаны + метро. Приехали мы в отель около 16. … Еще ▾ Отдых в декабре в Эмиратах - прекрасный. Отель выбирала долго, и не пожалела ни капельки. Это городской отель, в шаговой доступности Дубай Молл и поющие фонтаны + метро. Приехали мы в отель около 16.00, быстро заселили, номером с прямым видом на Бурж Халифа не было, дали на 12 этаже, с боковым видом на Бурж Халифа. Просите по выше, вид лучше, но на ресепшене нам сказали, что чем выше номер, тем меньше. В отеле только англоговорящий персонал. Все очень внимательные и добрые. Мы были на базе завтраков, так как постоянно, где-то пропадали. Завтраки изумительные, даже самые привередливые, найдут себе что-то по душе, я очень переборчивая в еде, но постоянно плотно завтракала. Все отдыхающие брали с собой йогурт и фрукты. Убирали каждый день, меняли полотенца, душевые принадлежности. В отеле есть фен, утюг, дают также шампунь (очень качественный), кондиционер, гель для душа, молочко для тела, мыло. Также для пляжа можно брать полотенца на М3 этаже, возле бассейн. В отеле также есть зал ( 3 раза в нем была, была только я одна), сауна, бассейн (был холодный, не купалась)море намного лучше. Также при заселении дают распечатку с трансферами на пляж и Дубай Молл. На пляж мы ездили постоянно(только привозят на платный Джумейра Парк к 3 воротам, но если пройти до конца ( 6 ворота) заканчиваются, начитается бесплатный пляж ( намного чище и лучше), так как сказали нам отдыхающие с Белоруссии, которым мы показали этот пляж, они его оценили лучше, чем тот, на который их возили на экскурсии в Индийский океан, мы на нем постоянно отдыхали. Мы выселялись в 12.00, а только в 21.00 нас ждал трансфер. Мы спокойно оставили вещи в комнате хранения, а когда вернулись, нам предоставили комнату для переодевания и сборов (очень уютную). Выборов отеля осталась довольная, так как хотели быть в центре событий, каждый день ходили на поющие фонтаны, шоппинг, по цене, ниже не найдете, по качеству, наверное только баснословно дорогие 5*. Хочу предупредить, что Дубаи - это сплошная стройка, везде и всюду ( возле отеля, возле Бурж Халифа, возле Паруса, мы многое обошли и объехали, и не нашли место, где бы что-то не строилось), это мегаполис. Отпуск был интересный и захватывающий. Более подробно в моей рассказе о Дубаях. Отель-зачет) Будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь.
Фоткала,пока чистенько. Маленький бардак, сорри. Ванные принадлежности, обновлялись каждый день. Отель. Место моего прибывания. Gym. Зал. Ресепшн.
аватар iren.zal
Отель замечательный! Персонал внимательный, заселили быстро, в номере классные панорамные окна все новенькое, имеется фен, переходник для розеток, тапочки, полотенца. … Еще ▾ Отель замечательный! Персонал внимательный, заселили быстро, в номере классные панорамные окна все новенькое, имеется фен, переходник для розеток, тапочки, полотенца. Кофе, чай, сахар, воду пополняли ежедневно-это бесплатно. Номер убирали каждый день и меняли постельное белье. Завтраки отличные: красная рыба, 4-5видов сыров, грибы, фрукты, соки, булочки все очень вкусное. На пляж возит автобус, но мы ездили на такси 20-24 дирхама. Месторасположение отеля замечательное: рядом Дубай Мол, поющие фонтаны и самая высокая башня в мире Бурдж Халифа, идти пешком 5-7мин быстрей чем на такси ехать. Отдых СУПЕР! ! !
аватар Aleks_Sandra
Вот и закончилось сказочное путешествие!! ! А теперь все по порядку. 1) Прибыли в гостиницу поздно вечером. Сразу попросили номер с видом на Бурдж Халифу (я несколько раз писала им в гостиницу с этой просьбой - на что отвечали, гостиница будет загружена и если получится то дадим) номера свободного не оказалось, но на следующий день попросили в обед напомнить и переселят. … Еще ▾ Вот и закончилось сказочное путешествие!! !
А теперь все по порядку.
1) Прибыли в гостиницу поздно вечером. Сразу попросили номер с видом на Бурдж Халифу (я несколько раз писала им в гостиницу с этой просьбой - на что отвечали, гостиница будет загружена и если получится то дадим) номера свободного не оказалось, но на следующий день попросили в обед напомнить и переселят. В гостиница замечательная: стеклянные лифты, хорошие номера, не большие, но довольно уютные, интерьер и сервис с развозкой на пляж и к Дубай Моллу. Все очень вежливые - везде не только в гостинице, а и на улице в моллах, таксисты, продавцы в магазинах - Суппер!!! !
Еда - еда вкусная, все понравилось, но она каждый день одинаковая, мужу на 4 день хотелось разнообразия хоть какого-нибудь, но его не было. Но голодными не останетесь. Ассортимент большой: сосиски, бекон, 3 вида колбасы(вкусной), 3 вида сыра, картошка, рис, яйца (варенные, жаренные, омлет)помидоры, огурцы, зелень, красная рыба, фасоль, фрукты меняются - всегда есть яблоки, апельсины, дыня, арбуз, выпечка - не много но вкусная.
На пляж возят 2 раза в день (пляж платный вход 5 дирхам - но оно того стоит) - МУЖЧИНАМ которые едут парой - сразу сообщаем - на пляже в понедельник - ЖЕНСКИЙ день - Вас не пустят, об этом никто не предупреждает даже в гостинице, хотя видят, что Вы едите парой на пляж. Есть другие платные и бесплатные пляжи куда можно в понедельник поехать, не теряйте зря время. И в пятницу выходной у них день - поедьте на экскурсию куда-нибудь - очень много интусов, арабов, кажется, что попадаешь в другой мир.
Около бассейна были 1 раз - и то только фотографировались, каждый день ездили на пляж - развозка едет ровно 15 минут. К Дубай Моллу - 10 минут, а назад - 4 минуты (рядом стройка и в одну сторону к Моллу нужно объехать) хотя мы несколько раз ходили пешком, засекала время - 13 минут - вышли из Молла и дошли до гостиницы.
аватар meksika1211
Уже прошла неделя после возвращения из этого великолепного места, а до сих пор эмоции переполняют. Пишу этот отзыв, для тех, у кого ещё мало опыта в туризме, надеюсь, кому-то он будет полезен. … Еще ▾ Уже прошла неделя после возвращения из этого великолепного места, а до сих пор эмоции переполняют. Пишу этот отзыв, для тех, у кого ещё мало опыта в туризме, надеюсь, кому-то он будет полезен. Итак, начну с перелёта авиакомпанией Emirates. Друзья, лучше выберите отель попроще, но летите на надёжном самолёте. Отечественными самолётам летала разными, и ситуации с ними случались разные, о некоторых страшно вспомнить, а тут... не полёт, а райское наслаждение! ! ! Аэропорт Дубая... огромный... после приземления добрая женщина подсказала, что сначала нужно пройти сканирование сетчатки глаза, а потом идти на паспортный контроль, так и сделали, а человек 30 из самолёта отстояли очередь на контроль, были отправлены на сканирование, и снова на контроль... будьте внимательны... не повторяйте чужих ошибок. Встречающая сторона была Royal Park. Никаких претензий. Встретил мальчик с табличкой, передал в руки пакистанскому водителю и троих человек на 12-местном микроавтобусе развезли по отелям. Теперь отель. Сама перед вылетом нашла всего несколько отзывов, они были достаточно противоречивы и ответов на волнующие вопросы не давали. В турагенстве нас предупредили, что отель берёт депозит в 280 долларов, а возвращает в дирхамах. Это не так. Не берут депозит. Заселили минут за 10. Опять же в отзывах писали, что курить в отеле строго запрещено. У нас же сразу спросили, какой хотим номер - для курящих или нет. Номера ничем не отличаются друг от друга, вентиляция слабая, курили в туалете или спускались вниз на улицу. Дали номер на 21 этаже. Вид... его видно на фотографиях. Номер - достаточно просторный, имеется утюг, гладильная доска, чайник, фен (причём не вмонтированный в стену, а полноценный), телевизор (русских каналов нет), напольные весы, сейф, тапочки, все мыльные принадлежности, полный бар, куча прессы и 2 бутылочки бесплатной воды. Завтраки в отеле с 6.30 до 10.30. Каждый день всё одинаковое, но претензий нет никаких. В меню: яйца вареные, омлет, яичница с ветчиной (жарится сразу для гостя), тушёные овощи, тушёный картофель, несколько видов риса, сосиски, ветчина жареная, сёмга, несколько видов колбасы и сыра, овощи (даже редис), большой выбор выпечки, йогуртов, свежайшиз фруктов и свежевыжатых (в том числе клюквенный и морковный)!! ! ! соков. Ну и чай, и кофе, разумеется. В отеле на этаже М3 есть бар, бассейн, тренажёры и сауна. В сауне можно брать полотенца и ездить с ними на пляж. Возле бассейна солнце только после обеда. В первый день у нас была встреча с отельным гидом. Представитель Royal Park Скопина Наташа большая умничка и профессионал. Рассказала всё, что нужно знать, дала карту, подробно описала все экскурсии, ну о них позже. Отель возит своих гостей на пляж и с пляжа дважды в день. Также возят в Дубай Молл и обратно практически каждый час. Записываться заранее не надо, помещаются все желающие. Пришло время выйти из отеля, чтобы поехать на пляж и вот тут нас ожидал шок. С таким же успехом отель мог бы стоять на острове. Вокруг стройки и трассы. БУКВАЛЬНО дальше маленькой парковочки для такси и отельного автобуса шагу невозможно сделать! Рядом один магазин. Это Дубай Молл на расстоянии 1км. Понятно, до него за бутылкой воды не набегаешься. Пешком, как позже выяснилось, дойти до него можно вдоль недостроенной трассы по недостроенному тротуару. Впоследствии отельный народ очень часто туда прогуливался. Зато какой вид на Бурдж Халифу открывается...красота! Теперь о пляже. Возят на Джумейра Бич Парк. В ясную погоду можно увидеть Парус, Халифа тоже видна. Вход платный, 5 дирхам, зонт 10 дирхам. На пляже душ, туалет (бесплатный), парочка кафе, пальмы... в общем, хороший пляж. Теперь об экскурсиях. Брали ознакомительную экскурсию Современный Дубай. Тут гид восторгов не вызвала, рассказывала как диктофон - заученную информацию и никаких эмоций. Посетили Комплекс Мадинат Джумейра, там сделали очень красивые фотки, побывали на пальмовом острове возле отеля Атлантис, подвозили для фотопаузы к Парусу, в музей завозили, правда он больше похож на магазин, поднимались на Халифу (поднимайтесь только вечером - вид потрясающий) и плавали на лодочке Доу по бухте Дубай Марина (ужин, танцы и сплошное веселье)))) Всё это стоило 120 долларов с человека. Ещё ездили в Абу-Даби (100 долларов). Вариантов было несколько, мы выбрали утреннюю, так как только в ней гарантировалось посещение мечети шейха Зайда, а посетить её надо обязательно! Экскурсия также включала обед. Посмотрели дворцы шейхов, узнали много интересного (тут с гидом повезло), мечеть превзошла все ожидания, посетили музей народного хозяйства, в котором, кстати, можно купить сувениры. Немного о Дубай Молле. В первое же посещение возьмите карту и путеводитель по нему. Сразу напротив центрального входа есть круглая стойка информации и там можно взять путеводитель на русском языке. Если вы страдаете, как я, пространственным даунизмом, ориентируйтесь по аквариуму, выход рядом с ним))) Продуктовый супермаркет, кафе и рестораны, а также выход к фонтанам - этаж LG. В супермаркете нашли даже безумно полюбившиеся после Тайланда мангостини! Цены там доступные, есть отдел со свининой, сигареты (справа от касс), суши, салатики разные и т. д. Покушать в кафе Молла около 1000 на человека (мясо и напиток). Если хотите прогуляться по улице небоскрёбов - шейх Зайед Роад - от отеля на такси до Эмирейтс Тауэрс (25 дирхам), обратно на такси от отеля Дусит (увидите его на шейх Зайед Роад) за 12 дирхам. В отеле, кстати, на ресепшене меняют доллары. Курс чуть занижен, но на всякий случай надо об этом знать. Да, ещё, в отеле на русском не говорит никто, хотя бы элементарные знания надо иметь. Ну и в конце - потрясающая страна, потрясающие люди, полная безопасность, интереснейшая история... Всем приятного путешествия! ! !
Мечеть шейха Зайда! Наш номер Такие фотографии можно сделать в Мадинат Джумейра. Шейх Зайед Роад Джумейра Бич Парк Вид из номера Это вид на Халифу со стоянки отеля.

аватар militsa777
Здравствуйте! Собираюсь в этот отель в новогодние праздники, в том числе в новогоднюю ночь. Так как в стоимость проживания включается новогодний гала-ужин, хотелось бы знать, насколько хорошо открывается обзор на Бурж-Халифа из их ресторана? И в целом, из многих ли участков отеля открывается вид на башню (бассейн, бары, лобби, террасы). спасибо.
аватар alisa.vi
продукты со шведского стола можно забирать с собой в номер? Где можно недорого подкармливаться)) ( едем семьей, а завтрака боюсь маловато, да и денег тоже не вагон)) )
аватар alisa.vi
что в стандартном номере на 3 взрослых, кровати? какие? халаты, тапочки есть? сколько за 9 дней уйдет денег на эконом питание и где можно поблизости питаться?
аватар aleksabasa
Добрый день. Едем в средине декабря в Дубаи.Хотим заранее купить билеты на Бурж Халифа. Подскажите, на какое время лучше купить билеты,чтобы был закат? Заранее спасибо.
аватар shmarinav
Бассейн с подогревом? Будет ли в феврале холодно в нем купаться?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в г. Дубай, в районе Даунтаун. Расстояние от международного аэропорта г. Дубай составляет 10 км (15 минут езды). Расстояние от аэропорта Аль Мактум — 51 км. Расстояние до торгового центра Дубай Молл и башни Бурдж Халифа — 2 км.
Описание пляжа У отеля нет своего пляжа. Предоставляется бесплатный трансфер на общественный пляж Kite Beach 1 раз в день (15 мин. езды).

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранение багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), 8 конференц-залов (до 180 чел.), магазины, открытый бассейн с температурным контролем (на крыше), терраса для загара, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно. Трансфер до торгового центра Dubai Mall 3 раза в день (бесплатно).

Ресторан Lemon Pepper — завтрак шведский стол (06:30-10:30), обед и ужин — шведский стол и по меню (12:00-15:00, 18:30-22:30), интернациональная кухня;

Ресторан Shoko — кофе, легкие закуски, кондитерские изделия, 7:00-12:00;

La Terrasse Pool Deck — алкогольные и безалкогольные напитки, интернациональная кухня, 12:00 – 21:00;

Lighthous Terrace & Lounge — ночной клуб, разнообразные напитки и коктейли, выбор чая и кофе, кальян, живая музыка, 18:30-01:00.

Развлечения и спорт Массаж (платно).

В отеле 242 номера:

127 Standard Room — площадь 30 м2, максимальное размещенеи 2+1, одна комната, ванная комната, балкона нет.

75 Business Class Room — площадь 38 м2, максимальное размещенеи 2+1, одна комната, ванная комната, кофе машина Nespresso, балкона нет.

18 Executive Room — площадь 30 м2, максимальное размещенеи 2+1, одна комната, ванная комната, балкона нет.

20 Corner Suite — площадь 54 м2, максимальное размещенеи 2+1, одна комната, ванная комната, балкона нет.

Ванная комната, фен (бесплатно), халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), кондиционер, спутниковое ТВ, телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно) утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), . Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат  FREE