Достойный отель

Написано: 8 февраля 2013
Время поездки: 21 — 25 декабря 2012
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об отеле Rixos The Palm Dubai. Выбирала отель долго, из-за того, что отель новый отзывов не так много, а те, что есть довольно противоречивые! ! ! После детального изучения всех комментариев выбор был сделан в пользу Rixos, тем более, что в этой сети отелей нам приходилось бывать и мы остались очень довольны!! !
Итак, постараюсь объективно поведать о самых важных моментах:

Размещение:

Ездили в Дубай в конце декабря. Долетели хорошо, если не считать паспортно-визового контроля (пришлось часа 1.5 стоять в огромной очереди). В отели были в 6 часов вечера. Нас встретили улыбкой и прохладительными напитками. В холе стояла огромная украшенная елочка, сани деда мороза с упряжкой оленей – все очень красиво! ! ! Разместили быстро, номер дали на третьем этаже с прекрасным видом на море и на Burj Al Arab. Размещение у нас было 2 Взрослых + 1 ребенок, однако в номере была одна большая кровать, а для ребенка, видимо, спальное место не предусматривалось! ? ! Было неприятно, однако номер решили не менять, договорились, что принесут доп. спальное место. Через некоторое время принесли раскладную кровать и вопрос был решен.
Видимо, за доставленные неудобства, позже нам принесли комплимент от отеля бутылку шампанского, фрукты и десерт!! !
Сам номер просторный, интерьер выполнен в шоколадно-ванильных тонах, большая ванная комната. Огромная кровать с белоснежным бельем, большой ТВ, холодильник, стол с двумя креслами – все, что нужно, для комфортного пребывания имелось.
Уборка номеров хорошая, иногда убирались по два раза в день! ! ! Полотенца белоснежные и чистые тоже менялись ежедневно!! !

Расположение:
Отель находится на знаменитой насыпной пальме, на самом ее окончании. Поэтому, если вы приехали в Дубай для шопинга, развлечений в самом городе, экскурсий, то расположение отеля покажется не самым удачным, так как постоянный маршрут отель-город-отель может показаться утомительным и весьма затратным.
Если же интересен пляжный отдых, то расположение отеля открывает прекрасный вид на город с его небоскребами, на знаменитый отель Burj Al Arab (парусник) – эстетическое удовольствие гарантировано! ! ! Особенно красиво Дубай выглядит ночью!! !
Про себя могу сказать, что мы несколько раз ездили в Дубай на экскурсии и по магазинам (кстати, из отеля бесплатно по определенным часам ходит автобус в город), и особого дискомфорта не ощутили.

Питание:
Питание хорошее, ресторан небольшой, уютный с террасами на открытом воздухе. Еда была вкусная, но от Rixos в Дубай я ожидала большего, хотелось более изысканных блюд, так как мясо и курицу в разных исполнениях подают в любом приличном отеле, а вот рыбных блюд и морепродуктов было маловато. Ассортимент тоже не впечатлил!! !
Все напитки (по-моему, кроме воды) на обед и на ужин платные, цены на красное вино от 2200 руб. (250-300 дирхам) за бутылку, пиво от 340 руб. (40 дирхам).

Территория:
Территория отеля небольшая, но очень уютная и ухоженная! ! ! Кругом цветы, пальмы, зеленая травка – все довольно симпатично! ! ! Хороший бассейн с теплой водой.

Детям:

Для детей работает Rixy Club, где с детками целый день занимаются, а вечером дискотека и просмотр мультфильмов. При заселении детям выдают детский паспорт, большую раскраску, а в номере полотенце и тапочки Rixy, по-моему, очень здорово!! !

Развлечения:
Во время нашего пребывания наблюдала аквааэробику в бассейне, приглашали на йогу, по вечерам живая музыка около бассейна, ночью дискотека.

Сервис и Персонал:
Огромным плюсом отеля является русскоговорящий персонал. В каком бы уголке отеля вы не находились, всегда на помощь придет персонал, хорошо говорящий по-русски.
Все вопросы и проблемы, которые у нас возникали во время нашего пребывания в Rixos The Palm Dubai персонал довольно быстро и грамотно решал.

Море и пляж:
Пляж большой и довольно протяженный. На пляже множество лежаков, пляжных кроватей и приватных зон с белыми балдахинами.
Матрацы на шезлонгах грязноватые, но эта проблема решается с помощью пляжных полотенец, которые выдают в неограниченном количестве.
Песочка не слишком много, а на подходе к воде мелкие ракушки, так что советую добираться до воды в сланцах, особенно деткам.
Море отличное - чистое, теплое, невероятного изумрудного цвета!! !

В общем и целом отель хороший и достойный, но без восторгов! ! ! Сеть Rixos позиционирует себя как роскошный отдых, а до роскошного отдыха Rixos The Palm Dubai, на мой взгляд, не дотягивает! ! !