Удачный отдых в хорошем отеле

Написано: 19 февраля 2012
Время поездки: 10 — 17 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Вот только вернулись, а уже строим планы, как бы снова попасть в Дубаи и в этот же отель еще раз.
Вначале об отеле. Самый большой плюс-это его расположение. До пляжа вам придется идти целых 2 минуты. Это если не спеша. Пляж просто великолепный! Если же вам захочется после купания поехать в город, то и тут нет проблем-берите такси, платите 5-6 долларов, и через 10 минут вы в центре событий. Далее о питании, мы ведь без него не можем. Завтраки в отельном ресторане Ali Baba просто шедевры. Кто отдыхал в Европе, а потом приехал в Regent, тот меня поймет. Обедать и ужинать можно в ресторанах при отеле, что очень вкусно, а можно сходить в супермаркет, набрать фруктов, других вкусняшек и порадовать себя в номере отеля. Следующий вопрос питания-выпивание. Мой совет: купите при вылете в Duty Free спиртного сколько вам надо и закройте эту проблему. Теперь о самом номере. Возможно нам повезло, но номер был лучше, чем в египетских, турецких и греческих пятерках, я уж не говорю о европейских тройках, где все ну очень скромно. Персонал в отеле очень дружелюбный и улыбчивый. В целом, отель нас порадовал и помог получить удовольствие от общения со сказочным Дубаем.
Комментировать турпрограмму, думаю, нет смысла-все интересно! Можно брать экскурсии как у туроператора, так и в отельном турагенстве. А сам Дубай можно обследовать самостоятельно, чтобы это было без экскурсионной спешки. Вот только один совет по поводу посещения башни Халифа (818 метров). Билеты надо покупать в Дубай-моле на самом нижнем этаже заранее, ну где-то дня за 3, тогда и подешевле будет (100 дирхам или около 30 долларов), и билеты будут. Ну а больше всего впечатлили танцующие фонтаны! Такого просто не бывает! Они, кстати, тоже возле Дубай мола.

Для шопинга мест полно. Это и Дубай мол, и Ибн Батута мол, и еще полно всего. До Ибн Батуты лучше добираться на метро, 39 станция красной ветки. Билеты при входе.
Единственный минус отдыха-трансфер из аэропорта. Туроператор Royal Park не в состоянии обеспечить людей транспортом. Была продемонстрирована полная профнепригодность! Посудите сами: после 5 часов полета 2 часа ожидание транспорта и 2 часа развоза всех туристов. Хорошо, что после этого мы приехали в Regent, где попали в атмосферу покоя и умиротворения.
Всем удачного отдыха!