Madinat Jumeirah Mina A Salam Hotel 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Дубая
Jumeirah Mina A’ Salam — это роскошный бутик-отель, расположенный в самом сердце курорта Madinat Jumeirah. Отель, название которого переводится как «мирная гавань», является вратами курорта Madinat Jumeirah. Через всю территорию курорта проходит водный канал длиной 3,7 км с непрерывно циркулирующей водой Персидского залива (полное обновление происходит за 4 часа), связывающий его различные части комплекса. Поэтому, для перемещения по Madinat Jumeirah помимо ставших уже привычными электромобилей, гости отеля могут воспользоваться круглосуточно курсирующими по каналам, водными такси, стилизованными под традиционные арабские лодки, называемые «абрами». Отель построен в 2003 году, обновлен в 2015 году и 2017 году (обновлены номера). Состоит из главного 7-этажного корпуса. В отеле есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит. Отель подходит для деловых людей, семейного отдыха и отдыха в компании друзей.Подробнее →
аватар denisova9292
Это было что-то невероятное. Оазис среди пустыни. Территория огромная и озеленена как ни в одном другом отеле Дубая. Есть веницианские заливы по которым курсируют гандолы. … Еще ▾ Это было что-то невероятное. Оазис среди пустыни. Территория огромная и озеленена как ни в одном другом отеле Дубая. Есть веницианские заливы по которым курсируют гандолы. Питание выше всех похвал. Если еще думаете стоит ли переплачивать за столь дорогой отдых - однозначно ДА! Если бюджет позволяет отдыхать красиво - не поскупитесь на лучший отель Дубая.
аватар Vika284
После отеля в пустыне https://www.turpravda.ua/ae/dubay/Bab_Al_Shams_Desert_Resort___Spa-h16421-r272032.html наш туроператор , как Шахерезада предоставил нам в коротком туре другой сказочный отель Jumeirah Mina A'Salam расположен в комплексе Madinat Jumeirah (с арабского Madinat Jumeirah – Город Джумейра ) город который больше похож на дворцы и города из сказок про халифа Харун ар-Рашида, которые рассказывала Шахерезада своему возлюбленному царю Шахрияру , и возможно Madinat Jumeirah это дворцы или город самого царя Шахрияра и Шахерезады. … Еще ▾ После отеля в пустыне https://www.turpravda.ua/ae/dubay/Bab_Al_Shams_Desert_Resort___Spa-h16421-r272032.html
«И Шахразада сказала: Дошло до меня, о счастливый царь, что был в городе Мира царь … вместе с этим у него было триста шестьдесят наложниц, и он устроил для каждой из них комнату (а эти комнаты были внутри дворца), и выстроил двенадцать дворцов, по числу месяцев в году...

И они шли, не останавливаясь, пока не достигли сводчатых ворот, своды которых были из мрамора, и девушка открыла ворота и вошла, и Шарр-Кан с нею, и они пошли по длинному проходу, со сводчатым потолком в виде десяти арок, и под каждой аркой был светильник из хрусталя, горевший, как луч огня….кругом стоят ложа, одно против другого, и над ними опущены занавеси, окаймленные золотым шитьем, а пол выстлан пестрым мрамором разных сортов, и посредине его водоем с водою, в котором двадцать четыре золотых фонтана, и из них бьет вода, подобная серебру»(Повесть о царе Омаре ибн ан-Нумане и его сыне ШаррКане, и другом сыне Дау-аль Макане, и о случившихся с ними чудесах и диковинах)

В комплексе Madinat Jumeirah расположены 3 отеля Jumeirah Al Qasr, Jumeirah Al Naseem , Jumeirah Mina A’ Salam и 29 2-этажных вилл Jumeirah Dar Al Masyaf и роскошные виллы Malakiya , более 60 ресторанов, СПА центр Talise Spa, торговый комплекс в виде восточного базара Souk Madinat Jumeirah, развлекательный центр Madinat Arena и фитнес-центр Talise Fitness, аквапарк Wild Wadi Waterpark . Madinat Jumeirah называют дубайской Венецией , потому что через весь этот комплекс с отелями вилами ресторанами барами СПА и фитнес центром восточным базаром и другими зданиями проходит водные каналы , которые окружены великолепными парками и садами , по водным каналам путешествуют чтобы увидеть всю красоту этого сказочного комплекса на арабских лодках арба .

«Рассказывают также, что халиф Харун ар-Рашид любил Ситт-Зубейду великой любовью. Он устроил ей место для прогулок и сделал там прудик с водой и доставил изгородь из деревьев и пустил в пруд воду со всех сторон, и деревья сплелись над ним так, что, если кто нибудь подходил к этому пруду, чтобы помыться, его никто не видел из-за обилия листьев на деревьях» (Сказка о Харуне ар-Рашиде)

Отель Jumeirah Mina A’ Salam ( с арабского Мирная гавань) расположен в сердце комплекса Madinat Jumeirah , своими резными балконами и резными башнями маленькими башенками в дизайне отеля, резными мостиками и мостами, восточными интерьерами, с мебелью в восточным стиле , с арабскими колонами , вышитыми подушками и яркими тканями и коврами он действительно похож на арабские дворец из сказок 1001 и 1 ночи. Возможно корабли Синдбада были в это мирной гавани

«И мы пустились ехать по морю и достигли одного острова, подобного саду из райских садов, и хозяин корабля пристал к этому острову и бросил якоря испустил сходни, и все, кто был на корабле, сошли на этот остров» (Сказка о Синдбаде-мореходе)

Номер под названием Arabian room дали сразу, само название Arabian говорить о стиле и дизайне самого номера . Номер большой , в номере 2 односпальных кровати , которые могут превратиться в двуспальное место , диванчик , столик для чая и все нужно для чая или кофе в номере тоже есть , LCD телевизор, ковровое покрытие с резным рисунком в арабском стиле . Ванная комната в плитке из восточной мозаике с зеркалом как небольшими ставнями восточных окон , два умывальника с резной деревянной тумбой , с коробочкой , похожей на сундучок для драгоценностей , с косметикой для ванны и душа. Отдельно ванна и душевая кабина с модным в отелях ОАЭ тропическим ливневым душем.
Еда превосходная и выбор блюд как на пиршествах сказок Шахерезады, а посетить 60 ресторанов на территории Madinat Jumeirah может только Шахерезада с царем Шахрияром или герой ее нескольких сказок Харун ар-Рашид со всем свои гаремом. У нас было HB , мы выбрали завтрак и ужин, некоторые гости брали завтрак и обед. Голодными между завтраком или ужином точно не останетесь бесплатно приносят на пляж и возле бассейна фрукты на льду , мороженое и воду , в номере всегда есть тарелка с фруктами.
Еще есть вариант бесплатно поесть между завтраком и ужином, если у вас есть детки, мы познакомились с семьей со Львова с 3 детьми 12 лет , 10 лет , 5 лет , так вот дети до 12 лет во всех ресторанах едят бесплатно сколько хотят раз в день, даже если оплатили вы только BB. Щиро дякувати діткам Дарусі , Терезі та Андрійчику и их родителям что всегда заботились чтобы их родители и друзья все попробовали всяких шашлычков из курочки, сладких лепешек, восточных сладостей и разных закусок из пляжного ресторана Shimmers или сицилийскую пиццу из ресторана Kalsa
Посещали на завтрак и ужин ресторан который расположен на первом этаже отеля Hanaaya , на завтрак были различные виды сыров, колбас , яйца, омлеты , мюсли , фрукты салаты выпечка и восточные сладости, на ужин блюда традиционной арабской кухни .
И один раз записались на ужин в ресторан Tortuga, яркий ресторан с живой латиноамериканской музыкой, которую исполняли ансамбль мариаче , на всех гостей одевали красочные сомбреро, ели наивкуснейшие буритосы , не уступающие по вкусу и остроте настоящим мексиканским буритосам. Ресторан понравился что можно одеваться очень просто без определенного dress code, вас всегда предупреждают о dress code когда вы записываетесь в рестораны , так без наличия вечернего платья и с шлепками для пляжа и кедами нас не записали бы в большинство ресторанов на ужин.
Когда ехали с базара Souk Madinat Jumeirah увидали что рядом итальянский ресторан Toscana , оживленный ресторан , брали традиционную пасту карбонара и очень вкусный десерт мороженое сорбет. Тут тоже можно поесть ужин в демократичном dress code.

Пляж большой, чистый , песок точно такой как всегда рассказывают про пляжи Клеопатры в Турции, думаю если бы об этом пляже знала Клеопатра она приехала сюда. Лежаки расположены на расстоянии, чтобы гости не мешали друг другу. Лежаки у отеля красного цвета , которые как бы пылают в закатах и рассветах.

«Дошло до меня, о счастливый царь, что Ситт Зубейда однажды пришла к пруду и стала смотреть на его красоту, и ей понравилось его сверканье и то, как сплелись над ним деревья. А было это в очень жаркий день, и Ситт-Зубейда сняла одежду и вошла в пруд и встала там….»(Сказка о Харуне ар-Рашиде)

Есть на территории комплекса роскошный СПА центр Talise Spa , который расположен среди водных каналов, 26 комнат для СПА терапии и процедур, специальные пляжные домики для массажа , сауны и индивидуальные занятия по йоге. Более доступный и очень понравился нам были индийский массаж и короткая терапия для лица.

«.... И куфийка стала растирать ему руки, а мединка растирала ему ноги»(Сказка о Харуне ар-Рашиде)

После многочисленной еды и внимательного обслуживания очень хочется более активного отдыха , можно пойти фитнес центр, залезть на искусственную стену для альпинистов - скаладром возле фитнес центра, заняться йогой, прогуляться по почти 2х километровом пляжу и сфотографироваться возле Burj Al Arab, посетить и покататься на горках в Wild Wadi Waterpark.
Wild Wadi Waterpark бесплатный для гостей Jumeirah Mina A'Salam, наша львовская семья с детьми ходила туда ежедневно, для детей и взрослых невероятное удовольствие.

Для детей и для взрослых будет очень интересно сходить к отелю Jumeirah Al Naseem , где открыт реабилитационный центр для морских черепах. В лагуна с морской водой можно увидеть черепах которые были когда ранены , вам и детям представители центра расскажут черепахах, как их лечат.

Поскольку территория Madinat Jumeirah очень большая окруженная многочисленными каналами можно путешествовать на традиционной арабской лодке арба. Территория по берегам каналов очень живописная с роскошными парками, садами неимоверных деревьев и растений и садами из камней, с ландшафтным дизайном как в сказке :
«…пока судьба не забросила нас к прекрасному острову, где было много деревьев, спелых плодов, благоухающих цветов, поющих птиц и чистых потоков…. И капитан пристал к этому острову, и купцы и путники вышли на остров и стали смотреть на бывшие там деревья и птиц.» (Сказка о Синдбаде-мореходе)

Воспользовались услугой бесплатного трансфера чтобы съездить посмотреть торговый центр Mall of Emirates и горнолыжный курорт в этом центре, потом доехали до Dubai Mall чтобы посмотреть город с башни Бурдж-Халифа и поющие фонтаны.

Наслаждение пребывания в великолепном отеле Jumeirah Mina A'Salam и комплексе Madinat Jumeirah было недолгим , но эти прекрасные воспоминая останутся с нами чтобы снова вернуться в сказочные отели дворцы 1001 и 1 ночи Madinat Jumeirah.

«И Шахрезаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи»
аватар myflat1
Отель шикарный, два раза были, жили на виллах. Территория - Арабская Венеция, везде электромобили, лодки. Очень чисто. Много ресторанов, где можно завтракать и обедать бесплатно или с частичной оплатой. … Еще ▾ Отель шикарный, два раза были, жили на виллах. Территория - Арабская Венеция, везде электромобили, лодки. Очень чисто. Много ресторанов, где можно завтракать и обедать бесплатно или с частичной оплатой. Пятничный бранч - просто the best, совершенно не жалко доплаченных 250 дирх. , такое разнообразие блюд, напитков, в т. ч. алкогольных.
Сервис - шикарный, пляж огромный, чистейший, СПА-зона в Джумейра Бич и спортзалы - бесплатно.
Очень часто бесплатные шаттлы в Эмирейтс Молл и обратно.
Отдых супер! ! ! Рекомендую всем.
аватар pusyapu
Очень понравилось. мы с мужем прекрасно провели время. цена соответствует качеству. персонал заслуживает твердой пятёрки, питание тоже, номер просто превосходный. пляж вызвал восторг. … Еще ▾ Очень понравилось. мы с мужем прекрасно провели время. цена соответствует качеству. персонал заслуживает твердой пятёрки, питание тоже, номер просто превосходный. пляж вызвал восторг.
рекомендую именно этот отель!
аватар logint
Отель расположен на берегу залива и представляет единиый комплекс с отелемя "Парус" , "Волна" (Джумейра Бич) и отелями и виллами комплекса Medinat Djumeira. Огромная территория испещрена каналами, протяжённость которых составляет 4 км. … Еще ▾ Отель расположен на берегу залива и представляет единиый комплекс с отелемя "Парус" , "Волна" (Джумейра Бич) и отелями и виллами комплекса Medinat Djumeira. Огромная территория испещрена каналами, протяжённость которых составляет 4 км. Вдоль кналов расположены виллы, многочисленные рестораны и бары, а также рынок. Передвижение по территории осуществляется на бесплатных корабликах и шаттлах. С различных точек комплекса открываются великолепные виды. Очень красиво. На экскурсиях по современному Дубаю сюда привозят туристов, но дальше рынка не пускают. Для посторонних провести день на территории отеля стоит 170 долларов, а покататься на кораблике - 70 долларов. Пляж огромен, лежаков много. На каждом лежаке есть валик под голову или под спину. При спокойном море вода прозрачная и видно где какая рыба плывет. Буйки расположены далеко, места для плавания много, но купающихся почти нет (хотя вода 22 градуса). В моём заплыве до буйков меня сопровождал спасатель на байдарке. Номера большие, прекрасно оформлены. Есть первый канал России. В номере есть также кофемашина с инструкцией на русском языке, на которой можно приготовить бесплатный кофе. Следует брать этаж повыше, откуда открывается красивый вид на залив, отель "Парус" и отели Пальмы. На шаттле можно проехать на мало привлекательную территрию отеля "Волна", но делать там нечего. Правда есть аквапарк. Для посторонних вход 60 долларов. Для резидентов - бесплатно.
Депозит в отеле составляет 120 долларов за сутки, возвращают в дирхамах по низкому курсу. Но это место не для тех, кто хочет сэкономить. Стакан сока на всей территории стоит 9 долларов, также как и чашка кофе, массаж 30 минут - 70 долларов. Но сэкономить всё таки можно. Каждые два часа ходит бесплатный автобус до Эмират Мола, где можно развлечься и недорого поесть. Здесь же находится станция метро. Отсюда можно добраться до нового района Дубай Марина, с которым стоит ознакомиться. На пляже здесь нет ни одной пальмы. От палящего солнаца негде укрыться. Отдыхающие располагаются прямо на песке под зонтиками, котрые покупают в близлежащих магазинах или берут напрокат в отелях. Но район интересный и своеобразный. .
Наиболее дешёвые покупки делают в Дейре (район Дубая), расположенной между золотым базаром и площадью Насера. Здесь цены ниже, можно торговаться. Но дешёвого в Дубае, как это было раньше, уже ни чего не осталось. Всё очень дорого. Слышал лишь, женщины говорили, что на рынке нашего отеля (souk) цены на бриллианты невысокие.
Писать о Дубае можно много. Он удивляет архитектурой, порядком и чистотой, также как и отель.
аватар creative_
Отель супер, огромная инфраструктура! Плюс бесплатная лодка что плавает по искусственному каналу бомба. Вид из окна прям на Парус и Бурш Халиву, пляж норм. Отдых мечта! : ) ДЕПОЗИТ ПРИ ЗАЕЗДЕ 1000 ДОЛ. … Еще ▾ Отель супер, огромная инфраструктура! Плюс бесплатная лодка что плавает по искусственному каналу бомба.
Вид из окна прям на Парус и Бурш Халиву, пляж норм.
Отдых мечта! : )

ДЕПОЗИТ ПРИ ЗАЕЗДЕ 1000 ДОЛ. США

Гостиница из дорогих, еда и т. д. дорого!

Всем удачи!
Вид из окна, ничего не приближали, реальное фото
аватар anechka84
Начну с принимающей стороны. Встретили еще в аэропорту, как только мы вышли из самолета, вручили карту аэропорта, чтобы мы случайно не заблудились) У нас был индивидуальный трансфер, по прибытию в отель нас сразу заселили(прилетели в 5 утра, но номер был оплаен еще со вчерашнего дня, дабы не испытывать судьбу). … Еще ▾ Начну с принимающей стороны. Встретили еще в аэропорту, как только мы вышли из самолета, вручили карту аэропорта, чтобы мы случайно не заблудились) У нас был индивидуальный трансфер, по прибытию в отель нас сразу заселили(прилетели в 5 утра, но номер был оплаен еще со вчерашнего дня, дабы не испытывать судьбу). На рецепшине сразу просят депозит в сумме 2 тис дол. с двух человек, советую всем поменять деньги до приезда в отель, так как там курс намного ниже, хотя в дол. тоже принимают, но на разнице в курсе вы прилично потеряете (курс дирхама к дол. стабильный 3.65), а если что-то остается то возвращают только в их валюте. В отеле мы сторговались на 750 дол. Сразу Вам предложат пописаться на "Комсомолку" за деньги, газеты же на англ. языке приносять бесплатно каждый день. В лоби вы на стенде можете не найти комсомолку на русском бесплатно. Перейдем к номеру. У нас он был с видом на город, но выйдя на балкон мы поняли, что разницы нет, все номера отеля с видом на Персидский залив. В номере ванная и душ+ санузел отдельно. Понравилось наличие утюга и гладильной доски. Смена белья каждый день, полотенца -2 раза в день. Напитки, начиная от воды и заканчивая спиртными в отеле конечно дорогие. Поэтому советую сразу поехать в каккой-то торговый центр и купить там воду и сок. Алкоголь или из дому или в дюти фри. Для сравнения бутылка воды в отеле стоит порядка 9 дол, тогда как в торговом центре вы на эти деньги купите их 6-7. В торговый центр можна поехать на такси или от отеля ходят бесплатные автобусы, время отправления вам подскажут на рецепшине. Такси есть двух видов- простое и лимузин по вашему желанию. Такси недорогое. В номере есть шампунь , бальзам для волос, гель для душа, лосьен для тела, ватные палочки, пилочки (в ванной лежит даже морская соль) и т. д. в придостаточном колличестве. Всем смело можна пользоваться, отличного качества. Банные халаты и тапочки. На балкончике кресла и столик. Теперь переходим к самой сети отелей Джумейра. По всей территории вы можете передвигаться или на лодочках по каналам или на электромобильчиках, просто говорите куда вам нужно и Вас доставят с ветерком. У всех жителей отеля входит бесплатное посещение аквапарка. Советую не идти туда в пятницу (выходной) для местного населения) или в их праздники слишком много народа, пойдите лучше туда к 10 утра получите массу удовольствия. Пляж. Рай. Белый-белый песочек (просеивают каждый день)и лазурная вода. Заходите только на пляж за вами сразу несут по два полотенца одно на шезлонг, другое-на подушечку, все сами застилают и желают вам приятного отдыха. Днем носят холодные влажные полотенца, арбузы во льду и мороженное, где-то каждый час. Все бесплатно. Мы попали в ОАЭ как раз когда у них очнь жарко ( до 40) поэтому вода была как в джакузи, некоторые дни. Были так же отливы, когда вода по колено и приливы. Купаться можно на пляже до 8, в басейне до 9. Везде стоят спасатели. В нашем отеле басейн совсем крохотный для деток, поэтому все ездили в Алькаср, там он намного больше. Вода в басейне поддерживается определенной температуры в любое время суток. Питание. У нас были включены завтраки и обед или ужин. Советую всем посетить на ужин ресторан al Hambra, испанская кухня. К сожелению нам не рассказали подробно систему питания, о чем мы очень сожалеем. Для тех у кого включены ужины или обеды рассказываю. Вы ходите кушать по талонсикам, на обед или ужин не вклюсены никакие напитки. В каждом ресторане аля карт вы можете заказать из меню, что пожелаете, но перед этим уточните н у официанта, что именно оплачено по вашемо талончику. Например, в выше указаном ресторане вы можете заказать по каждому талончику 4 закуски , гарнир с мясом или рыбой плюс десерт. Приехав сразу попросите информацию о всех ресторанах, есть рестораны где нужно доплачивать даже имея талончик , а есть которые не входят вообще. Перед тем как идти в ресторан аля карт забронируйте столик по телефону, вам сразу подскажут какой дресскод. На базаре есть спорт бар Бар зар, мы ходили туда посмотреть бой Кличко. Меня не пускали без документов доказывающих мой возвраст(у них с этим строго, только старше 21 года) Пришлось ждать пока не перезвонять с рецепшина и уточнят мой возвраст. Обслуживание просто супер. Персонал вежливый и ненадоедливый. А еще чуть не забыла, у них есть еще такие в дни в которые происходит ложная эвакуация из отеля. Нас не предупредили об это, мы слегка были в шоке когда на протяжении 15 минут в номере ужасно орала сирена, а мы не знали почему. Приятного всем отдыха. У меня только отличные впечетления.
Внимание ! в этом отеле воруют вещи, обращение к администрации ничего не дает … Еще ▾ Внимание ! в этом отеле воруют вещи, обращение к администрации ничего не дает
аватар vfhbyf1977
Привет всем кто будет читать отзыв. Буквально один день как приехали и пока живы впечатления хочу ими поделиться с теми кто собирается в ОАЭ. Начнем с аэропорта: 1. Если вы уже не первый раз прилетаете в ОАЭ то лучше взять такси, чем ждать пока всех развезут по отелям, это долго и утомительно. … Еще ▾ Привет всем кто будет читать отзыв. Буквально один день как приехали и пока живы впечатления хочу ими поделиться с теми кто собирается в ОАЭ. Начнем с аэропорта:
1. Если вы уже не первый раз прилетаете в ОАЭ то лучше взять такси, чем ждать пока всех развезут по отелям, это долго и утомительно. С аэропорта до отеля 20 минут на такси. Такси городские, оплата по счетчику - очень удобно добираться и в аэропорт и по молам (это их супермаркеты).
2. Отель Мина а Салам Мадинат Джумейра. При въезде в отель Вы оказываетесь в "сказке 1001 ночь". Очень приветливый персонал. Всегда есть рускоговорящий персонал на ресепшн. Никогда нет проблем что-то спросить. Номера очень удобные, все предусмотрено, полотенца меняют каждый день. Постель тоже. Минибар платный. Вода в бутылках в номере бесплатно. Завтрак входит в стоимость поездки.
Можно заказать ужин в номер, есть русское меню, через 25 минут у Вас в номере будет вкусная и горячая еда. Проблем покушать вообще в Дубае нет, т. к. везде в магазинах есть кафе.
3. Пляж песок без камней и пены (как например в Джумейра Бич), много официантов которые принесут из бара и воду со льдом и лед фруктовый и огурчики на лицо. Живешь как в сказке, только успел подумать, а уже все принесли. Для детей очень хороший пляж, есть игрушки, большие лежаки.
4. Поездки по молам. Нужно ехать после 17.00 часов, жара спадает, в молах везде кондиционеры (приято когда на улице 30 градусов жары). В пятницу выходной, поэтому в магазинах всегда очень много народу. Шубы только в старом городе на Нассер сквере и то практически одна Греция. Всего 2 магазин Итальянских шуб Брассери и Дольче мода. В Дубае Мол вся элитная одежда собрана под этой крышей. А цены приятно удивляют, на порядок меньше чем в Москве. Рядом очень красивый музыкальный фонтан. Начинает работать с 18.00 часов. Если ехать никуда не хочется можно пройтись по магазинам в самом комплексе Мадинат, можно купить сувениры, что-то из спортивной одежды, шарфики, текстиль.
Отель навивает спокойствие и отдых настоящего шейха. Оставляет очень приятное впечатление от отдыха.
аватар kingsilver
Отдыхали в Мине с 16 по 22е мая. Очень понравилось! Рекомендую. Вначале , насторожило то, что самолёт наш прилетал в 5ть утра и менеджмент Мины рекомендовал нам оплатить кроме трансфера ещё одни сутки. … Еще ▾ Отдыхали в Мине с 16 по 22е мая. Очень понравилось! Рекомендую. Вначале , насторожило то, что самолёт наш прилетал в 5ть утра и менеджмент Мины рекомендовал нам оплатить кроме трансфера ещё одни сутки. После достаточно длинных переговоров и уговоров( угроз) они согласились встретить нас рано утром. Так что в 7 утра мы спали уже в своём номере. Это, как оказалось было самым неприятным в том, что касается Мадината и отеля. Канал, лодки, пляжи - отличные. Персонал, который убирает - мог бы быть и получше. В остальном - СКАЗКа! ! !

аватар valeria.dor
подскажите,пожалуйста,кто знает,какие фирмы памперсов есть и конкретно меррисы есть или нет?также,какое питание есть гербер,хаинц,хипп??интересует все:мясо,овощи,сладкие пюре..еще есть ли каши и смеси хумана?а если нет,то какая альтернатива:нестле,хаинц и тд?есть ли разные творожки,йогурты европейских производителей?хочу узнать какие фирмы есть и начать давать питание у нас,чтобы для малыша не было стрессом изменение в питании на отдыхе...коляску возьмем в любом случае,хоть есть в отеле и прокат,но в аэропорт и тп все равно нужно.И еще,как стирать детске вещи?в общую прачку сдавать не хочется,а в номерях стиралок нет..как быть,кто как поступал??ведь малышу СТОЛЬКО одежды брать придется,если не стирать!!!))) помогите,пожалуйста!! заранее спасибо!
аватар Rhfrjpzhbr1957
Какова сумма депозита в день с человека (на 10дн)? Возхможен ли отказ от депозита? Возврат депозита в долларах?
аватар alex62andr
в номере или где?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в 25 км от международного аэропорта Дубая. Ближайший торговый центр Mall of the Emirates — в 7 минутах езды.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 2 км. Пляжные полотенца и матрасы (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, камера хранения багажа, Wi-Fi бесплатно (на территории, в лобби, 24 часа), почтовое отделение, 5 коференц-залов, 4 банкетных зала (на 1700 чел.), 24 бассейна, 1 крытый бассейн (в фитнесс-центре 25 м2, с режимом температурного контроля), у бассейнов: зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца — бесплатно, более 50 ресторанов и баров, сады и индивидуальные зоны отдыха с бассейнами, сообщение по каналам на лодках и электромобилях со всеми частями курорта, автобус до торговых центров бесплатно (Mall of the Emirates).

Многофункциональная Madinat Arena (на 4000 чел.) — по замыслу создателей Souk Madinat Jumeirah воспроизводит уникальную атмосферу и дух настоящего восточного базара, всегда полного жизни и кипящей деятельной энергии. Базар приветливо распахивает все 95 бутиков, магазинов и уютных галерей навстречу гостям. Гуляя по извилистым улочкам, приятно выбрать покупки прямо на открытой тележке или развале рядом с магазинчиком, а также приобрести специи, восточные благовония, подарки и сувениры, сделанные мастерами народных промыслов, одежду, золото и ювелирные украшения. Базар работает каждый день с 10:00 утра до 22:00 вечера. Здесь находится много ресторанов, кафе и баров, а также настоящий роскошный театр — Madinat Theatre и Pacha Ibiza Dubai, один из главных адресов для изысканных ужинов и ночной жизни.

• банкомат
Для детей Детский бассейн с пресной водой (в тени), 1 водная горка и фонтанчики, детский клуб бесплатно (Sinbad’s Kids Club 4–12 лет), детский горшок (бесплатно).
  • детский клуб  FREE
  • няня
Развлечения и спорт Madinat Theatre с роскошным залом на 442 зрителя расположился среди оживленных улочек восточного базара Souk Madinat Jumeirah. Театр создан профессиональными проектировщиками театральных и сценических помещений. Здесь с успехом идут постановки международных театральных трупп и другие представления в самых разнообразных жанрах, от драматических спектаклей и танцевальных шоу до комедий и кинофильмов. Аквапарк Wild Wadi — 30 водных горок, с 11:00 до 21:00 (бесплатно), стена для скалолазания бесплатно (6,4 м — необходимо бронировать заранее), водные лыжи платно, банан платно, каноэ платно (в Jumeirah Beach Hotel), дайвинг платно (в Jumeirah Beach Hotel), серфинг платно (с лицензией), теннисный корт бесплатно (5 кортов с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, освещение теннисного корта бесплатно, сквош бесплатно (2 корта, необходимо бронировать заранее), волейбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, групповые занятия бесплатно, прогулки на катере платно, библиотека, массаж платно, спа-центр Talise Spa, расположенный среди тихих водных каналов и тропических садов курорта Madinat Jumeirah, идеально подходит для занятий йогой в студии Talise Studio или на пляже (платно).
  • аквапарк или горки
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

В отеле 292 номера. Есть 3 специально оборудованных номера для людей с ограниченными возможностями. Большинство номеров объединяются. Согласно законам ОАЭ курить в номерах запрещено, но разрешено на балконах номеров.

84 Arabian Deluxe (50 м2, спальня + гостиная зона, с видом на территорию (некоторые номера с видом на Jumeirah Al Naseem) с балконом, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.);

148 Ocean Deluxe (50 м2, спальня и гостиная зона, с видом на море, с балконом, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.);

23 Premium Leisure/Club Executive Arabian Deluxe (50 м2, спальня + гостиная зона, с видом на территорию (некоторые номера с видом на Burj Al Arab и аквапарк Wild Wadi), с балконом, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел., Premium Leisure Club / Executive Club Concept);

25 Premium Leisure / Club Executive Ocean Deluxe (50 м2, спальня, гостиная зона, с видом на море, с балконом, кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел., Premium Leisure Club / Executive Club Concept);

4 One Bedroom Ocean Suite (115 м2, спальня, гостиная, 2 ванные комнаты, есть межкомнатная дверь, с видом на залив, с балконом, кровать king-size, макс. 3 или 2+2 чел., Premium Leisure Club / Executive Club Concept);

6 One Bedroom Arabian Gulf Suite (122 м2, спальня, гостиная зона, гардеробная, 2 ванные комнаты, есть межкомнатная дверь, с видом на залив и канал, с балконом, кровать king-size, джакузи, макс. 3 или 2+2 чел., Premium Leisure Club / Executive Club Concept);

2 Two Bedroom Royal Suite (268 м2, 2 спальни, гостиная со столовой зоной, рабочая зона, 2 ванные комнаты, джакузи, есть межкомнатная дверь, с видом на залив, просторный балкон, кровать king-size, twin beds, макс. 6 чел., Premium Leisure Club / Executive Club Concept).

ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, CD/DVD-проигрыватель (по запросу), телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), кондиционер, мини-бар (платно), мини-холодильник (платно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), фрукты (по запросу), цветы (по запросу), утюг и гладильная доска, ванна и душ, фен, косметические принадлежности, халат и тапочки, уборка номера и смена белья: ежедневно, балкон или терраса, room service: круглосуточно, платно.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • чайник/кофеварка
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес PO Box 75157 Dubai, UAE
Телефоны: Tel: +971 4 366 8888, +971 4 364 7555 Fax: +971 4 364 7556
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.