Mina A'Salam Madinat Jumeirah 5*– Отзывы

ОАЭДубаи Мина А`Салам Мадинат Джумейра,Mina A Salam Madinat Jumeirah
№3 в рейтинге отелей Дубаи
Суперсовременный курорт Madinat Jumeirah - это царство восточной экзотики, город из сказок "1000 и одной ночи". Курорт построен в традиционном аравийском стиле и находится по соседству с отелями Burj Al Arab, The Jumeirah Beach Hotel и знаменитым аквапарком Wild Wadi. Через всю территорию курорта проходит водный канал длиной 3,7 км с непрерывно циркулирующей водой Персидского залива (полное обновление происходит за 4 часа), связывающий его различные части комплекса. Поэтому, для перемещения по Madinat Jumeirah помимо ставших уже привычными электромобилей, гости отеля могут воспользоваться круглосуточно курсирующими по каналам, водными такси, стилизованными под традиционные арабские лодки, называемые "абрами". Отель состоит из одного 7-этажного корпуса. Гости ежедневно имеют возможность посещать аквапарк "Уайлд Вади", детский клуб Синдбада, а также бесплатный WiFi на всей территории курортного отеля. Подробнее →
аватар myflat1
myflat1  •  ездил(а) 2 года назад
Отель шикарный, два раза были, жили на виллах. Территория - Арабская Венеция, везде электромобили, лодки. Очень чисто. Много ресторанов, где можно завтракать и обедать бесплатно или с частичной оплатой. … Еще ▾ Отель шикарный, два раза были, жили на виллах. Территория - Арабская Венеция, везде электромобили, лодки. Очень чисто. Много ресторанов, где можно завтракать и обедать бесплатно или с частичной оплатой. Пятничный бранч - просто the best, совершенно не жалко доплаченных 250 дирх., такое разнообразие блюд, напитков, в т.ч. алкогольных.
Сервис - шикарный, пляж огромный, чистейший, СПА-зона в Джумейра Бич и спортзалы - бесплатно.
Очень часто бесплатные шаттлы в Эмирейтс Молл и обратно.
Отдых супер!!! Рекомендую всем.
аватар pusyapu
pusyapu  •  ездил(а) 3 года назад
Очень понравилось. мы с мужем прекрасно провели время. цена соответствует качеству. персонал заслуживает твердой пятёрки, питание тоже, номер просто превосходный. пляж вызвал восторг. … Еще ▾ Очень понравилось. мы с мужем прекрасно провели время. цена соответствует качеству. персонал заслуживает твердой пятёрки, питание тоже, номер просто превосходный. пляж вызвал восторг.
рекомендую именно этот отель!
аватар logint
logint  •  ездил(а) 4 года назад
Отель расположен на берегу залива и представляет единиый комплекс с отелемя "Парус" , "Волна" (Джумейра Бич) и отелями и виллами комплекса Medinat Djumeira. Огромная территория испещрена каналами, протяжённость которых составляет 4 км. … Еще ▾ Отель расположен на берегу залива и представляет единиый комплекс с отелемя "Парус" , "Волна" (Джумейра Бич) и отелями и виллами комплекса Medinat Djumeira. Огромная территория испещрена каналами, протяжённость которых составляет 4 км. Вдоль кналов расположены виллы, многочисленные рестораны и бары, а также рынок. Передвижение по территории осуществляется на бесплатных корабликах и шаттлах. С различных точек комплекса открываются великолепные виды. Очень красиво. На экскурсиях по современному Дубаю сюда привозят туристов, но дальше рынка не пускают. Для посторонних провести день на территории отеля стоит 170 долларов, а покататься на кораблике - 70 долларов. Пляж огромен, лежаков много. На каждом лежаке есть валик под голову или под спину. При спокойном море вода прозрачная и видно где какая рыба плывет. Буйки расположены далеко, места для плавания много, но купающихся почти нет (хотя вода 22 градуса). В моём заплыве до буйков меня сопровождал спасатель на байдарке. Номера большие, прекрасно оформлены. Есть первый канал России. В номере есть также кофемашина с инструкцией на русском языке, на которой можно приготовить бесплатный кофе. Следует брать этаж повыше, откуда открывается красивый вид на залив, отель "Парус" и отели Пальмы. На шаттле можно проехать на мало привлекательную территрию отеля "Волна", но делать там нечего. Правда есть аквапарк. Для посторонних вход 60 долларов. Для резидентов - бесплатно.
Депозит в отеле составляет 120 долларов за сутки, возвращают в дирхамах по низкому курсу. Но это место не для тех, кто хочет сэкономить. Стакан сока на всей территории стоит 9 долларов, также как и чашка кофе, массаж 30 минут - 70 долларов. Но сэкономить всё таки можно. Каждые два часа ходит бесплатный автобус до Эмират Мола, где можно развлечься и недорого поесть. Здесь же находится станция метро. Отсюда можно добраться до нового района Дубай Марина, с которым стоит ознакомиться. На пляже здесь нет ни одной пальмы. От палящего солнаца негде укрыться. Отдыхающие располагаются прямо на песке под зонтиками, котрые покупают в близлежащих магазинах или берут напрокат в отелях. Но район интересный и своеобразный..
Наиболее дешёвые покупки делают в Дейре (район Дубая), расположенной между золотым базаром и площадью Насера. Здесь цены ниже, можно торговаться. Но дешёвого в Дубае, как это было раньше, уже ни чего не осталось. Всё очень дорого. Слышал лишь, женщины говорили, что на рынке нашего отеля (souk) цены на бриллианты невысокие.
Писать о Дубае можно много. Он удивляет архитектурой, порядком и чистотой, также как и отель.
аватар creative_
creative_  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель супер, огромная инфраструктура! Плюс бесплатная лодка что плавает по искусственному каналу бомба. Вид из окна прям на Парус и Бурш Халиву, пляж норм. Отдых мечта! :) ДЕПОЗИТ ПРИ ЗАЕЗДЕ 1000 ДОЛ. … Еще ▾ Отель супер, огромная инфраструктура! Плюс бесплатная лодка что плавает по искусственному каналу бомба.
Вид из окна прям на Парус и Бурш Халиву, пляж норм.
Отдых мечта! :)
ДЕПОЗИТ ПРИ ЗАЕЗДЕ 1000 ДОЛ.США
Гостиница из дорогих, еда и т.д. дорого!
Всем удачи!
Вид из окна, ничего не приближали, реальное фото
аватар anechka84
anechka84  •  ездил(а) 6 лет назад
Начну с принимающей стороны. Встретили еще в аэропорту, как только мы вышли из самолета, вручили карту аэропорта, чтобы мы случайно не заблудились) У нас был индивидуальный трансфер, по прибытию в отель нас сразу заселили(прилетели в 5 утра, но номер был оплаен еще со вчерашнего дня, дабы не испытывать судьбу). … Еще ▾ Начну с принимающей стороны. Встретили еще в аэропорту, как только мы вышли из самолета, вручили карту аэропорта, чтобы мы случайно не заблудились) У нас был индивидуальный трансфер, по прибытию в отель нас сразу заселили(прилетели в 5 утра, но номер был оплаен еще со вчерашнего дня, дабы не испытывать судьбу). На рецепшине сразу просят депозит в сумме 2 тис дол. с двух человек, советую всем поменять деньги до приезда в отель, так как там курс намного ниже, хотя в дол.тоже принимают, но на разнице в курсе вы прилично потеряете (курс дирхама к дол.стабильный 3.65), а если что-то остается то возвращают только в их валюте.В отеле мы сторговались на 750 дол.Сразу Вам предложат пописаться на "Комсомолку" за деньги, газеты же на англ. языке приносять бесплатно каждый день. В лоби вы на стенде можете не найти комсомолку на русском бесплатно. Перейдем к номеру. У нас он был с видом на город, но выйдя на балкон мы поняли, что разницы нет, все номера отеля с видом на Персидский залив.В номере ванная и душ+ санузел отдельно. Понравилось наличие утюга и гладильной доски. Смена белья каждый день, полотенца -2 раза в день.Напитки, начиная от воды и заканчивая спиртными в отеле конечно дорогие. Поэтому советую сразу поехать в каккой-то торговый центр и купить там воду и сок. Алкоголь или из дому или в дюти фри. Для сравнения бутылка воды в отеле стоит порядка 9 дол, тогда как в торговом центре вы на эти деньги купите их 6-7. В торговый центр можна поехать на такси или от отеля ходят бесплатные автобусы, время отправления вам подскажут на рецепшине. Такси есть двух видов- простое и лимузин по вашему желанию. Такси недорогое. В номере есть шампунь , бальзам для волос, гель для душа, лосьен для тела, ватные палочки, пилочки (в ванной лежит даже морская соль) и т.д. в придостаточном колличестве.Всем смело можна пользоваться, отличного качества. Банные халаты и тапочки.На балкончике кресла и столик.Теперь переходим к самой сети отелей Джумейра. По всей территории вы можете передвигаться или на лодочках по каналам или на электромобильчиках, просто говорите куда вам нужно и Вас доставят с ветерком.У всех жителей отеля входит бесплатное посещение аквапарка. Советую не идти туда в пятницу (выходной) для местного населения) или в их праздники слишком много народа, пойдите лучше туда к 10 утра получите массу удовольствия. Пляж. Рай. Белый-белый песочек (просеивают каждый день)и лазурная вода. Заходите только на пляж за вами сразу несут по два полотенца одно на шезлонг, другое-на подушечку, все сами застилают и желают вам приятного отдыха. Днем носят холодные влажные полотенца, арбузы во льду и мороженное, где-то каждый час.Все бесплатно.Мы попали в ОАЭ как раз когда у них очнь жарко ( до 40) поэтому вода была как в джакузи, некоторые дни. Были так же отливы, когда вода по колено и приливы.Купаться можно на пляже до 8, в басейне до 9. Везде стоят спасатели. В нашем отеле басейн совсем крохотный для деток, поэтому все ездили в Алькаср, там он намного больше. Вода в басейне поддерживается определенной температуры в любое время суток. Питание. У нас были включены завтраки и обед или ужин. Советую всем посетить на ужин ресторан al Hambra, испанская кухня. К сожелению нам не рассказали подробно систему питания, о чем мы очень сожалеем. Для тех у кого включены ужины или обеды рассказываю. Вы ходите кушать по талонсикам, на обед или ужин не вклюсены никакие напитки. В каждом ресторане аля карт вы можете заказать из меню, что пожелаете, но перед этим уточните н у официанта, что именно оплачено по вашемо талончику. Например, в выше указаном ресторане вы можете заказать по каждому талончику 4 закуски , гарнир с мясом или рыбой плюс десерт. Приехав сразу попросите информацию о всех ресторанах, есть рестораны где нужно доплачивать даже имея талончик , а есть которые не входят вообще.Перед тем как идти в ресторан аля карт забронируйте столик по телефону, вам сразу подскажут какой дресскод. На базаре есть спорт бар Бар зар, мы ходили туда посмотреть бой Кличко. Меня не пускали без документов доказывающих мой возвраст(у них с этим строго, только старше 21 года) Пришлось ждать пока не перезвонять с рецепшина и уточнят мой возвраст. Обслуживание просто супер. Персонал вежливый и ненадоедливый. А еще чуть не забыла, у них есть еще такие в дни в которые происходит ложная эвакуация из отеля. Нас не предупредили об это, мы слегка были в шоке когда на протяжении 15 минут в номере ужасно орала сирена, а мы не знали почему. Приятного всем отдыха. У меня только отличные впечетления.
аватар Baurzhan.vOtpusk
Baurzhan.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Внимание ! в этом отеле воруют вещи, обращение к администрации ничего не дает … Еще ▾ Внимание ! в этом отеле воруют вещи, обращение к администрации ничего не дает
аватар vfhbyf1977
vfhbyf1977  •  ездил(а) 7 лет назад
Привет всем кто будет читать отзыв. Буквально один день как приехали и пока живы впечатления хочу ими поделиться с теми кто собирается в ОАЭ. Начнем с аэропорта: 1. Если вы уже не первый раз прилетаете в ОАЭ то лучше взять такси, чем ждать пока всех развезут по отелям, это долго и утомительно. … Еще ▾ Привет всем кто будет читать отзыв. Буквально один день как приехали и пока живы впечатления хочу ими поделиться с теми кто собирается в ОАЭ. Начнем с аэропорта:
1. Если вы уже не первый раз прилетаете в ОАЭ то лучше взять такси, чем ждать пока всех развезут по отелям, это долго и утомительно. С аэропорта до отеля 20 минут на такси. Такси городские, оплата по счетчику - очень удобно добираться и в аэропорт и по молам (это их супермаркеты).
2. Отель Мина а Салам Мадинат Джумейра. При въезде в отель Вы оказываетесь в "сказке 1001 ночь". Очень приветливый персонал. Всегда есть рускоговорящий персонал на ресепшн. Никогда нет проблем что-то спросить. Номера очень удобные, все предусмотрено, полотенца меняют каждый день. Постель тоже. Минибар платный. Вода в бутылках в номере бесплатно. Завтрак входит в стоимость поездки.
Можно заказать ужин в номер, есть русское меню, через 25 минут у Вас в номере будет вкусная и горячая еда.Проблем покушать вообще в Дубае нет, т.к. везде в магазинах есть кафе.
3. Пляж песок без камней и пены (как например в Джумейра Бич), много официантов которые принесут из бара и воду со льдом и лед фруктовый и огурчики на лицо. Живешь как в сказке, только успел подумать, а уже все принесли. Для детей очень хороший пляж, есть игрушки, большие лежаки.
4. Поездки по молам. Нужно ехать после 17.00 часов, жара спадает, в молах везде кондиционеры (приято когда на улице 30 градусов жары). В пятницу выходной, поэтому в магазинах всегда очень много народу. Шубы только в старом городе на Нассер сквере и то практически одна Греция.Всего 2 магазин Итальянских шуб Брассери и Дольче мода. В Дубае Мол вся элитная одежда собрана под этой крышей. А цены приятно удивляют, на порядок меньше чем в Москве. Рядом очень красивый музыкальный фонтан. Начинает работать с 18.00 часов. Если ехать никуда не хочется можно пройтись по магазинам в самом комплексе Мадинат, можно купить сувениры, что-то из спортивной одежды, шарфики, текстиль.
Отель навивает спокойствие и отдых настоящего шейха. Оставляет очень приятное впечатление от отдыха.
аватар kingsilver
kingsilver  •  ездил(а) 8 лет назад
Отдыхали в Мине с 16 по 22е мая. Очень понравилось! Рекомендую. Вначале , насторожило то, что самолёт наш прилетал в 5ть утра и менеджмент Мины рекомендовал нам оплатить кроме трансфера ещё одни сутки. … Еще ▾ Отдыхали в Мине с 16 по 22е мая. Очень понравилось! Рекомендую. Вначале , насторожило то, что самолёт наш прилетал в 5ть утра и менеджмент Мины рекомендовал нам оплатить кроме трансфера ещё одни сутки. После достаточно длинных переговоров и уговоров( угроз) они согласились встретить нас рано утром. Так что в 7 утра мы спали уже в своём номере. Это, как оказалось было самым неприятным в том, что касается Мадината и отеля. Канал, лодки, пляжи - отличные. Персонал, который убирает - мог бы быть и получше. В остальном - СКАЗКа!!!
аватар Ljudmila.rcj.vOtpusk
Ljudmila.rcj.vOtpusk  •  ездил(а) 8 лет назад
Отель соответствует 5+.Сервис на высоком уровне.Хорошая кухня.Лучшего места для отдыха с ребенком не придумать! … Еще ▾ Отель соответствует 5+.Сервис на высоком уровне.Хорошая кухня.Лучшего места для отдыха с ребенком не придумать!
аватар Nadyuffa
Nadyuffa  •  ездил(а) 8 лет назад
Отель просто супер...настоящее соответствие цена-качество...персонал весь очень приветливый...готовы помочь абсолютно во всём...по приезду во время регистрации, не успели зайти и сразу нам принесли по стакану апельсиного фрэша и влажные полотенца. … Еще ▾ Отель просто супер...настоящее соответствие цена-качество...персонал весь очень приветливый...готовы помочь абсолютно во всём...по приезду во время регистрации, не успели зайти и сразу нам принесли по стакану апельсиного фрэша и влажные полотенца. В номерах очень чисто уборка 2 раза в день и через день приносят свежие фрукты, постельное белье меняли каждый день... Завтраки очень вкусные много всякой выпечки. из отеля можно не выезжать, там есть всё. если вам что-то понравилось в номере всё это от подушек до полотенец можно найти на местном базарчике...пляж очень чистый, я думаю самый лучший во всем комплексе... по мадинату передвигаются на лодочках, а по Джумейре на гольф-машинках... если вы житель отеля то вход вам открыт везде...советую на рецепшене заказать ужин в "парусе"...останется самое приятное впечатление отличная кухвя и высококлассный сервис... отдохнула просто супер и советую остальным
Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых Хороший отдых
аватар valeria.dor
подскажите,пожалуйста,кто знает,какие фирмы памперсов есть и конкретно меррисы есть или нет?также,какое питание есть гербер,хаинц,хипп??интересует все:мясо,овощи,сладкие пюре..еще есть ли каши и смеси хумана?а если нет,то какая альтернатива:нестле,хаинц и тд?есть ли разные творожки,йогурты европейских производителей?хочу узнать какие фирмы есть и начать давать питание у нас,чтобы для малыша не было стрессом изменение в питании на отдыхе...коляску возьмем в любом случае,хоть есть в отеле и прокат,но в аэропорт и тп все равно нужно.И еще,как стирать детске вещи?в общую прачку сдавать не хочется,а в номерях стиралок нет..как быть,кто как поступал??ведь малышу СТОЛЬКО одежды брать придется,если не стирать!!!))) помогите,пожалуйста!! заранее спасибо!
аватар Rhfrjpzhbr1957
Какова сумма депозита в день с человека (на 10дн)? Возхможен ли отказ от депозита? Возврат депозита в долларах?
аватар alex62andr
в номере или где?
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Отель Бурдж аль-Араб
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель Mina A'Salam находится в на курорте Мадинат Джумейра, который расположен в 25 минутах езды от Дубайского аэропорта, в 10 минутах езды от района Дубай Медиа Сити и всего в 5 минутах езды от торгового центра Mall of Emirates.
Описание пляжа Частный песчаный пляж протяженностью 2 км.

Более 40 ресторанов (а’ля карт, Madinat Complex), бары, 2 конференц-зала, 3 бассейна (2 крытых с системой температурного контроля воды), арабский рынок Souk Madinat Jumeirah, терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатное посещение аквапарка Wild Wadi, поле для гольфа (в пределах 3 км), ночной клуб.
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE