Вопрос oб отеле Madinat Jumeirah Mina A Salam Hotel 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
что необходимо взять с собой для малыша 1,3 месяца?
подскажите,пожалуйста,кто знает,какие фирмы памперсов есть и конкретно меррисы есть или нет?также,какое питание есть гербер,хаинц,хипп??интересует все:мясо,овощи,сладкие пюре..еще есть ли каши и смеси хумана?а если нет,то какая альтернатива:нестле,хаинц и тд?есть ли разные творожки,йогурты европейских производителей?хочу узнать какие фирмы есть и начать давать питание у нас,чтобы для малыша не было стрессом изменение в питании на отдыхе...коляску возьмем в любом случае,хоть есть в отеле и прокат,но в аэропорт и тп все равно нужно.И еще,как стирать детске вещи?в общую прачку сдавать не хочется,а в номерях стиралок нет..как быть,кто как поступал??ведь малышу СТОЛЬКО одежды брать придется,если не стирать!!!))) помогите,пожалуйста!! заранее спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2012-09-0412 лет назад
аватар Li-m3012
Памперсов меррис не нашли,везли с запасом с собой .питание тоже баночное посчитали сколько надо и взяли(+4банки на дорогу).там есть какое то но оно все странного вкуса.с вещями проще -взяли детское мыло с собой и чуть порошка и там по мере надобности в ручную раз в 2-3 дня вручную стирали(да -да без всяких машин).так что на ребенка 1.2мес получился почти чемодан отдельный(еще игрушечки),ну и коляска.
аватар Li-m3012
Кстати питание того же производителя что и в России все равно по вкусу отличается.а знакомые еще для ребенка брали воду (!),соки,кисель на все время отдыха(автономка так зказать:) )
аватар valeria.dor
спасибо большое за ответ!!!а альтернативы герберу,например,никакой нет?? хотя бы хипп или хаинц???ну 50 банок(20 мяса,10 овощи и 20 фрукты) с собой тянуть-это ужас)))а не из банок боюсь давать-мне все врачи нагудели,что неизвестно,чем животных кормят и как выращиваются и хранятсчя овощифрукты..типа из банок все проверенное,а там неизвестно..вот и маюсь теперь,блин!!ну да,с одеждой я так и думала,что другого варианта не будет))просто так не хочется нереальное количество вещей тянут((а у нас игрушек без которых мы жить не можем только мешок(
аватар valeria.dor
вот,точно!!про воду и соки еще хотела уточнить,но поэтому поводу меньше переживаю как-то)есть там это все? спасибо,что напомнили))
аватар valeria.dor
да,знаю,что отличается,но хотя бы приближенно похожее должно быть.. а мои знакомые брали только маленькую пароварку-блендер и все сами готовили, но мы пока не давали ничего такого(в смысле,чтобы заменить полностью прием пищи..так,только пробуем все по чуть-чуть..)так что не знаем как быть...
аватар Li-m3012
Если ребенок не аллергик воду не берите,а вот соки лучше взять . И 50 банок таскают на отдых с собой70%отдыхающих с детьми.потом еще горшок присоединяется.чем красную попу и щеки на отдыхе видеть и переживать -от чего?-лучше все с собой взять. А вот игрушек 2-3 достаточно.там много гуляете,купаетесь -не до игрушек.и домой вернетесь соскучитесь по ним.и не забудте полую аптечку с собой!нурофен,калгель и т.д. И конечно средство от загара
аватар valeria.dor
пожалуй,Вы правы) придется все тянуть) спасибо большое за ответы!!
аватар valeria.dor
и еще вопрос возник,а малыша брали купаться вместе с собой,в бассейн, в море?? или в отдельный бассейн маленький воду набирали??
аватар Rovno10
Не понимаю родителей, которые таких крох таскают в экзотику. Неужели больше нет пляжных курортов с более привичной средой для маленьких?
аватар Li-m3012
Мы всегда в общих купались бассейнах,а вот на пляж брали маленький надув ной бассейн(туда морской воды набирали+ведерки ,лопатки и ребенок целый день играл).бассейн купите дома-там сложно найти.и еще лучше жилет надувной(нарукавники для таких рано,из круга выскальзывают).все будет Ок.главное не корить себя что поехали даже если ребенок приболеет,ведь и дома могли быть сопли,зубы и все с этим связанное.а море ,солнце и тепло дома не получишь.и потом какая экзотика?гоа и т.д-экзотика,а это супер отдых:)
аватар Rovno10
Li-m3012.
Я имела в виду "экзотику" - непривычные условия для таких маленьких.Вода, пища, микробы, перепады температуры (кондиционеры) и т.д.В отелях нет возможности сушить детское белье.И разве это отдых,когда столько вещей с собой таскать.
Это мое мнение, но я б не рисковала здоровьем ребенка.Я считаю,что это родительский эгоизм.Хочется всюду побывать,потому что только ленивый (или кому это не надо)не был в ОАЭ.
Rovno10
это мы уже прошли.до 3х лет ездить никуда не собирались с малышом, но так получается,что оставить его ну никак не сможем. ни дня без него спокойно не пробудем. ехать куда-то типа крыма(пусть даже в пальмиру или ореанду)- вообще не рассматриваю этот вариант!все равно лететь,все брать и та же ерунда, а удовольствия ноль. Или что Вы имеете ввиду под более привычным пляжным курортом?? Турцию?))или речку-вонючку какую-нибудь?)) мы и не в дикую местность едем. И да, не отдых ехать без малыша-я с ума сойду. поэтому я не спрашиваю совета ехать или нет, а спрашиваю кто может помочь определиться со списком для малыша!)
Li-m3012
спасибо!!)вот я тоже думаю,что в бассейн общий,а на пляже отлично будет если с маленьким бассейном)а в жилете удобно?? он не царапается? то есть круг такой с дырками для ножек не пойдет,да??
аватар Li-m3012
Не -круг с дырками не удобен(между ножек натирает).очень(!) удобен круг для обучения плаванию(красный такой-он от месяца и до 2-3 лет подходит-что -то около1000р стоит).если дорого,то жилет на 2месте по удобству.а про путешествие-отдых с ребенком это не эгоизм взрослых,а желание дать солнышка(точнее Вит д3),морской водичкой носик попромывать и боооольшой труд сделать отдых ребенку (впервую очередь ) интересным,комфортным и безопасным.и поднять настроение маме(годовая рутина изо дня в день одно и тоже в депрессию любого вгонит).а если это2 или3ребенок(как у меня)что ж по10-15 лет в Крым ездить с сомнительным сервисом и пляжами?
аватар Li-m3012
Кстати не поверите,но я с 2 месячным ребенком (старшим было2года и 6 лет)прекрасно отдыхала в Испании,а через 4 месяца(на новый год)в доминикане.и на вопрос-поехала бы еще раз(с такими маленькими так далеко)ответила бы-да конечно.но со мной в помощь была бабушка(а с одним даже и не задумалась бы брать в помощь кого-нибудь).
аватар Li-m3012
Конечно многое от детей(от их характера зависит).если у вас энерджайзер который и дома ни минуты покоя не дает никому,все рушит и не слушается вообще-с такими сложно конечно(у знакомых такой).мы вместе один раз отдохнули,так даже мои дети от него так устали ,что попросили больше с ними не ездить.а если вполне вменяемый ребенок,то и он и вы удовольствия море получите.главное начать,а потом и чемодан за1 до отъезда собирать научитесь(а не за неделю как попервости).так что удачи и побольше позитива:)
аватар Li-m3012
За один день-я имела ввиду
аватар valeria.dor
красный для обучения плаванию-это тот,что на шею одевается?)) или какой??
у нас все друзья с такими маленькими ездят и только рады) одни даже с месячным в италию ездили)он прекрасно и перелет перенес и весь отдых) так что мы уже даже взрослые))))
ага, и характер наш , дай Бог, не изменится)) тоже нормально себя ведет))
аватар Li-m3012
Нет-круг не на шею.посмотрите на сайте www.swimtrainer.com нам в свое время его тоже посоветовали(лет 4-5назад).тогда только через интернет смогли купить.потом я его видела в Финляндии в магазинах,а недавно появились вроде у нас в магазинах.все иностранцы тоже с ним приезжают на отдых.подсуетитесь найти-не пожалеете.у меня сын в нем с 2 мес плавал и в 2 года уже отлично плавал без всего.сейчас ему 3 с небольшим так мы со сломанной рукой(только приехали)переплывали по бассейну.(в Греции,гипс правда в платной клинике наложили современнейший с которым и плавать и бегать можно)
аватар mel0510
Li-m3012 морской водичкой носик попромывать?представляете что будет с ребенком?я сама долго отходила от такого случайного промывания
Li-m3012
о! даже и не видела таких! спасибо,обязательно купим такой!! бедный малыш!!! вот,что значит мальчик-с глубокой молодости в гипсе!! поэтому и надеялась,что у меня девочка будет..ага,конечно!..))) теперь жду,когда бешеный пацан в нем проснется...)
mel0510
а что случилось?? воды наглотался малыш???
аватар xyllliganka
Камменты сильно драматизированны,на самом деле все проще и спокойнее
xyllliganka
чем поможете???))
аватар Li-m3012
Только вернулись,а уже так хочется на моря!но в геленжик не тянет,чтоб цивильненько было:)
аватар xyllliganka
Вы спросите конкретно,может отвечу:-)
А то как то распыленно...Вы спросите конкретно,может отвечу:-)
А то как то распыленно...
Отвечу на другие вопросы о Madinat Jumeirah Mina A Salam Hotel 5*