Mayfair Hotel 3*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Дубая
Отель расположен в городе Дубаи, в центре делового района Дейра, недалеко от множества туристических достопримечательностей. Рядом находятся Clock Tower, торговый центр Al Ghurair, гольф-поле Dubai Creek. Отель подойдёт для деловых поездок, шопинга, спокойного отдыха и осмотра достопримечательностей.Подробнее →
аватар asia.maks
5 минут до метро, сытные завтраки, бассейн на крыше, косметика в номере, можно после выезда оставить сумки и погулять по городу. Минус - это район, Дейра не самый лучший район для туристов из-за кучи индусов, филиппинцев и негров. … Еще ▾ 5 минут до метро, сытные завтраки, бассейн на крыше, косметика в номере, можно после выезда оставить сумки и погулять по городу. Минус - это район, Дейра не самый лучший район для туристов из-за кучи индусов, филиппинцев и негров.
аватар havanczev
Хочу выразить благодарность Баунти тревел. Мы отдыхали этой зимой в ОАЭ, в отеле Mayfair 3* У отеля огромный плюс в его расположении. Рядом метро Al Rigga. До пляжа на такси 17-20 AED. До Dubai Mall на такси 26 AED. … Еще ▾ Хочу выразить благодарность Баунти тревел. Мы отдыхали этой зимой в ОАЭ, в отеле Mayfair 3*
У отеля огромный плюс в его расположении. Рядом метро Al Rigga. До пляжа на такси 17-20 AED. До Dubai Mall на такси 26 AED. до Нассер сквер пешочком 15мин. ходьбы. Рядышком Deira Centre. Сам отель небольшой и уютный. Персонал на рецепшн и в ресторане приветлив и отзывчив. НО! Для тех кто едет на пляж в автобусе отеля: Если за рулём Вилли Токарев (так его прозвали наши русскоговорящие товарищи), будьте внимательны, чувство времени у этого "кадра" отсутствует напрочь. Везу-когда хочу! Это его принцип, договориться-нереально. Но здесь тот случай, когда одна овца всё стадо не испортит! Отель рекомендую однозначно!
аватар elenka_miss
Спонтанно собрались в Дубаи и остановились на этом отеле. Отель просто замечательный. Летели 4 часа, в самолете не кормили, все за дополнительную плату. Очень долго, часа 2. … Еще ▾ Спонтанно собрались в Дубаи и остановились на этом отеле. Отель просто замечательный. Летели 4 часа, в самолете не кормили, все за дополнительную плату. Очень долго, часа 2.5 проходили регистрацию, затем нас минут за 10 довезли в отель. Расположен в трех минутах ходьбы от станции метро Al Rigga, рядом магазинчики и фастфуд. На ресепшн подождали минут 15 (нас пока соком напоили) и поселили в номера на шестом этаже. Вещи все нам занесли. Номер был без балкона, уютный, чистый, с двумя кроватями, телевизором, гель для душа, шампунь, крем для тела, шапочка для душа, вода, мини бар, полотенца итд)) Полотенца меняли, убирали каждый день. Сейф не работал, но у нас ничего не пропало. Многие пишут, что негде сушить вещи, т. к. нет балкона и окна не открываются (нас это не смутило). Ув. товарищи туристы! ! ! Прежде, чем это писать спросите на ресепшн или исследуйте номер)) В ванной, на стене напротив кранов, висит веревочка, как от хвостика ослика Иа, тянешь ее, и закрепляешь на противоположной стороне, и опа! ! это и есть веревочка для сушки белья))) так же на стене, есть кнопочки для выключения кондера, возле входной двери. Короче, в номере ВСЕ устроило! ! ! На пляж возили строго в 8.30 и забирали в 12.30, было два автобуса, мест хватало всем, хоть русских было и много! ! ! Возили на платный пляж аль Мамзар, вход 5 дирхам. ВСЕ устроило в трансфере на пляж! ! ! Брали завтрак и ужин. Хватило с головой. Завтраки обычные, а обеды очень вкусный, каждый день разные. ВСЕ в еде устроило. Экскурсии брали на пляже, это обошлось значительно дешевле, а качество не уступало. Отдых очень понравился, только мало. Кучу всего не успели. В отеле практически не находиль, но отель действительно хороший. Рекомендую. Единственно хочу предупредить несостоявшихся "Капулетти": за 600 долларов с человека все идеально не будет, будут недостатки, поэтому берите туры в Атлантис, там все идеально! ! ! Хотя, Вы и там недостатки найдете)) У меня не было целью выискивать недостатки, и мне действительно, и в отеле, и в отдыхе ВСЕ понравилось! ! ! Будут вопросы - обращайтесь, всем отвечу, т. к. все описать не могу.
аватар sicorsky72
Пока свежи воспоминания хочется поделиться впечатлениями, ну и дать пару советов. Ехали в 3-ку с супругой первый раз, немного боялись, но зря. Отель очень уютный. Красивая отделка в холле и ресторане. … Еще ▾ Пока свежи воспоминания хочется поделиться впечатлениями, ну и дать пару советов. Ехали в 3-ку с супругой первый раз, немного боялись, но зря. Отель очень уютный. Красивая отделка в холле и ресторане. Уютные, чистые номера. Отзывчивый персонал. Сначала дали 212 номер без балкона, окна не открываются. Попросили на рецепшн номер с балконом и через день нам дали 403 номер с видом на самый вход в отель. Ужинали и сушили вещи на балконе. В номере добротная красивая мебель, огромная кровать, много зеркал. Оставлял постоянно чаевые уборщику, наверное поэтому с чистотой в номере проблем не было. Как только понадобился утюг (iron по английски), буквально через минуту принесли вместе с гладильной доской. По поводу розеток: Можно взять переходник на рецепшн, а можно просто вставляя вилку в розетку в верхнем отверстии простой ручкой поддеть усик-и нет проблем. По поводу интернета: на рецепшн покупаем логин с паролем (5AED на 1день 1час, 50AED на 10часов 5дней), включаем WI-FI, заходим в браузер, вводим полученные данные и пользумся. Если честно WI-FI отеля абычто, вылетает, глючит и т. д. Теперь о завтраках и обедах. Сосиски с омлетом на завтрак задолбали. Однако обеденный выбор достаточно не плох: Куры, мясо 2-х видов, вкусная лазанья-всегда вналичии. Салаты на любителя. Арбузами жена объелась на всю зиму. В целом не плохо. Очень вежливый персонал ресторана, только освободил тарелку, её тут же убрали. Молодцы. А вот по поводу автобуса на пляж могут возникнуть проблеммы (хотя если честно нас это не коснулось). Есть такой колоритный дедушка, как прозвали его наши туристы Вилли Токарев (реально похож), у которого проблемы с пунктуальностью, пару раз до нашего приезда умудрялся и на 20 минут раньше уезжать с пляжа, и на полчаса позже приезжать. Ну наши-то за словом в карман не полезут, на рецепшене разгром устроили и на какое-то время водители стали ездить чётко по времени. Но если опоздали на автобус, не отчаивайтесь, такси с пляжа не так уж и дорого 17-20AED. На пляж возят платный, 5AED вход, но зато можно погулять по шикарному парку. Экскурсии приобретать лучше на пляже, дешевле. Туроператоры это прекрасно знают и поэтому свои экскурсии особо не навязывают. Мы ездили в столицу Абу-Даби с заездом по дороге в Феррари парк. Жаль что был без сына, есть отдельная экскурсия в этот парк на весь день с посещением аттракционов, говорят адреналин на пределе. В самой столице самым памятным останется посещение мечети. Слов нет описать это чудо света-просто СКАЗКА! ! ! Брали озорную по Дубаю, своих 25USD тоже стоит. Правда в конце экскурсии я ещё поднялся на башню Бурдж-Халифа, это еще+50USD. Но ведь самое дорогое в жизни это воспоминания. В Dubai mall ездили с женой на такси 26AED, недорого. Брали экскурсию по аквариуму-незабываемо (110AED на человека, но это с катанием на лодке с прозрачным дном, честно говоря лодка эта-ничего необычного). Рядом с отелем станция метро Al Rigga, красная ветка. Ездили на нем в Emirates Mall 32станция( в нем стеклянная стена с видом на горнолыжный спуск Ski Dubai), в 6 тематических торговых цетров (Египет, Индия, Персия и т. д. )39 станция. Брали проездной 16AED. Жаль не знали, что в золотой вагон стоит всего лишь в 2 раза дороже (первый вагон с кожаными сиденьями). Ну про шоппинг писать не буду, настолько разнообразна в качестве и цене предлагаемых товаров. Но уверяю, каждый найдёт то что хочет. С удовольствием вернусь в эту страну, тем более что посмотреть еще осталось очень много чего. Всем приятного отдыха!
аватар vkogtelapa
Здравствуйте! Были в августе прошлого года с мамой. Прилетели в 22 часа, нас встретила отдельная машина, донесли багаж, с комфортом довезли до отеля. Сразу же хорошо встретили, дали сок, донесли багаж в номер, все показали, рассказали. … Еще ▾ Здравствуйте! Были в августе прошлого года с мамой. Прилетели в 22 часа, нас встретила отдельная машина, донесли багаж, с комфортом довезли до отеля. Сразу же хорошо встретили, дали сок, донесли багаж в номер, все показали, рассказали. Не очень понравилось отсутствие русского персонала на ресепшне, но мы познакомились с девушкой украинкой, которая работала в ресторане, так что проблем никаких не возникло. В номере довольно уютно, для тройки очень хорошо, все чистенько и аккуратненько, в нашем номере не было балкона, но это нам не мешало, вид выходил на соседний отель, что было незначительным минусом. Ванная комната хорошая, понравился шкаф с подсветкой, что очень удобно. Небольшим минусом было отсутствие холодной воды, что было проблемой нормально посидеть в ванной. Большое зеркало, есть и биде. Есть мини-бар, оттуда ничего не брали, но напитки там довольно хорошие. В комнате все было чисто, каждый день приходили и убирались, потом мы даже устали; )) Парень, который у нас убирался был вежливый, добрый, всегда нам улыбался, все делал быстро и ловко. Завтрак обычно однообразный, но вкусный, девушка, которая работает в ресторане очень вежливая и обходительная, приятный человек. Повар очень часто выходил и следил за тем, чтобы все было правильно, понравилось ли еда, что тоже было плюсом. Каждое утро маршрутка от отеля возила на пляж, она самая обыкновенная, но в принципе, придраться к ней не могу, мест в ней не так много, но хватало. Забирает она, кажется, в 12 часов дня, привозит как раз к обеду. После 11 часов на пляже делать нечего тем, кто плохо переносит излишнюю жару, потому что вода там очень горячая, спрятаться негде, поэтому небольшим минусом было то, что увозили с пляжа в самое пекло, но привыкаешь к этому быстро, к тому же пораньше можно уехать поймав такси не за дорого. Обед был вкусный, довольно разнообразный, ели с удовольствием. Возле отеля есть ряд супермаркетов, поэтому с ужином проблем не было, есть кафешка, в которой очень вкусный свежевыжатые соки и там же очень вкусно готовят гриль, покупали и обедали в номере, так что проблем никаких не возникало. Так же есть большой супермаркет, где все по маленьким ценам, есть магазин, где продается и еда, и вещи. Также есть еще парочка магазинов. Отель находится недалеко от станции метро, что было очень удобно, так как можно было без проблем добраться до нужных мест, там же находится хороший сувенирный магазинчик, очень нам понравился. В отеле есть платный интернет, недорого, заплатила, хотела зайти в социальные сети, но некоторые из них были под блокировкой, а другие работали очень медленно, в общем лучше не пользоваться. Бассейн находится на крыши, обычно там было не очень много народу, бассейн достаточно просторный, средней глубины, прохладный, нам понравился. При отъезде хорошо проводили, вовремя отвезли и донесли багаж туда, куда было нужно. В общем, для тройки отель очень порадовал, хотя, когда ехала, думала, что не останусь настолько довольной. Всем советую и с удовольствием бы вернулась еще!
аватар oksanaZZZ
Хочу сказать, что не ищите недостатков, ведь это отель городского типа: пришёл, переночевал, ушёл. Мы прилетели в аэропорт, нас сразу же встретила принимающая сторона, без проблем доставили в отель. … Еще ▾ Хочу сказать, что не ищите недостатков, ведь это отель городского типа: пришёл, переночевал, ушёл. Мы прилетели в аэропорт, нас сразу же встретила принимающая сторона, без проблем доставили в отель. Я сразу же попросила , чтобы дали два номера (нас было 4- я с мужем и двое детей)рядышком и чтобы были номера с балконом. Без проблем. Ничего не платила. Мне никто даже и не собирался отказывать. Надо, правда, знать хоть чуток английский. В Эмиратах в основном говорят на английском. Надо брать номера повыше (201-205.301-305.401-405 и т. д. )Эти номера с балконом. Кормили однообразно, почти ничего не меняли, но ничего, наедались. Теперь по поводу пляжа: автобус от отеля едет утром 2 раза (около 8.30 и 9.30), мы ездили в 9.30, поэтому первое время я не знаю. Забирал соответственно так же дважды. Проблем - никаких. Пляж на территории парка Аль-Мамзар. Зелено и красиво. Там вход платный- 5 дирхам. На территории 4 пляжа и большая зелёная зона, где мы загорали, когда у моря было холодно. Кстати, зима есть зима: возьмите тёплые вещи, мне не хватало чего-то потеплее. Утром и вечером-холодно. Экскурсии: ездили везде, куда могли поехать от компании "Алладин", цены у всех одинаковые. Я сравнила. В "Алладине" очень классные гиды Оксана и Оля. Рассказывают так, что аж заслушиваешься. Молодчинки. Очень интересно. В отеле есть бассейн на крыше. Мы поднялись туда 1 раз, лужица с температурой градусов 18 нас не вдохновила. Ну, это же не беда, надо на пляж ездить. Вообще, в отеле никому до вас нет дела: обслуживают отель не арабы, а люди других наций, которым на нас вообще наплевать. Ну никто никому не грубит, и то - хорошо. В номере убирали не очень, но полотенца меняли, постель - нет. Та, нормально. Мы целыми днями отсутствовали, поэтому нам было всё равно, что там в отеле. Обычный городской отель ( не могу сказать, что плохой, нормальный). Рассказать могу много чего (про метро, такси и т. д. ), поэтому пишите, всё объясню.
аватар yurkina67
В этом году я была 4 раз в Дубаи. В других странах не была - Эмираты нравятся тем, что там нет пьяных русских, и курить там не везде разрешают, и мне очень нравятся Жара и горячее море, поэтому Дубаи предпочитаю в июле и августе. … Еще ▾ В этом году я была 4 раз в Дубаи. В других странах не была - Эмираты нравятся тем, что там нет пьяных русских, и курить там не везде разрешают, и мне очень нравятся Жара и горячее море, поэтому Дубаи предпочитаю в июле и августе. И то, что там надо ходить в юбке закрывающей колени, то же в этом есть какое то разнообразие от нашей страны (хотя по сравнению с 2007 г. , наша первая поездка, Дубаи очень раскрепостился). В этом отеле первый раз, читала разные отзывы, была готова ко всему, но этот отель выбрали - устраивала цена. В первую минуту отель не понравился - до русских нет никому дела. На рецепшене никто не понимает по русски (еле объяснили, чтобы из холодильника убрали напитки, в итоге они решили, что нам и холодильник не нужен)- надо на будущее хоть несколько фраз выучить на английском. Русских там было мало, где-то человек 16-18, в основном иранцы. Номер большой хороший, жили на 4 этаже, по сравнению с другими отелями, очень хорошая вентиляция. Нет никаких посторонних запахов, ни сырости. В ванной за ночь полотенца все высыхали, даже если ножное на полу забывали. Убираются каждый день, наверно, но мы вывешивали табличку, чтобы к нам не заходили. Я просто просила у уборщиков шампунь, салфетки, просила убрать мусор, мне этого было достаточно. На пляж возит автобус в 8.30, но не факт, что именно в это время вы уедите, там никто никуда не торопится, но всегда были знающие английский и водителя торопили, зато с пляжа без не уедут, обязатнль будут ждать - забирали в 12.30. Но с питанием в отеле не очень: завтраки абсолютно одинаковые каждый день (совершенно нет никаких овощей, из фруктов утром - нарезаные яблоки). Обеды тоже очень однообразные, но салаты овощные есть, из фруктов в обед - арбуз. Но очень вкусные десерты: пудинги, желе, кокосовый пирог. Голодными не были, наедались, чем было. Даже мужчины наедятся, т. к. масо и курица, и говядина, и баранина в большом количестве и очень вкусно приготовлено. Рыбу давали два раза, но не вкусная (сухая), на что я большой любитель рыбы, первый раз взяла, потом не стала. Но напротив отеля есть ресторанчик, там на улице продают шаурму, очень вкусная, за ней очереди всегда - 5 дирхам, примерно 45 руб, мы ее покупали на ужин, когда еще оставались вечером силы после прогулок по магазинам. Но у отеля есть +, удачное месторасположение. До большинства торговых центров - Аль Гурер, Риф Мол, Сити Центер, Насер Сквер - 10-15 мин. пешком (экономия на проезде), метро тоже близко, вокруг много супермаркетов с продуктами. Поеду ли еще раз, может быть, если также будет устраивать цена (Для нас лучше потратить деньги на экскурсии и на шопинг, чем на отель подороже). Т. ч. если кто уже оплатил этот отель, думаю, что отдохнет нормально, если не придираться к мелочам.
везде пыль, грязь и крошки-номера совсем не мыли, не регулярно, но все ж меняли полотенца, постель за неделю ни разу не сменили. завтраки стремненькие, но можно покушать. … Еще ▾ везде пыль, грязь и крошки-номера совсем не мыли, не регулярно, но все ж меняли полотенца, постель за неделю ни разу не сменили. завтраки стремненькие, но можно покушать. расположение отеля неплохое, в принципе все недалеко. трансфер на пляж-экстрим (дикие русские штурмуют, так и не поняла есть ли второй автобус, ездили на такси). в номере был балкон, выключали кондиционер, проветривали, но недолго, так как орали постоянно: и днем и ночью не пойму кто и где, фен не работал. берите экскурсии на сафари, обзорку по Дубаи (можно и самим, но инфы много от гида узнаете, хотя гиды все говорят разную информацию, иногда просто противоречащую друг другу. ), 6 эмиратов-ниче особенного, Абу-Даби понравился. золотой рынок-фигня, не тратьте время-деньги, Карама-сук (рынок подделок) можно пошататься, но чтоб что-то путное купить надо поискать, а в основном всякое фуфло. слышала как русские хвалили какой-то отель & quot; флорд& quot; трешка, но говорят все на 4 и организация и сам отель. на пляжах зверьки совсем обнаглели шезлонги и зонты тащит только 5 метров. а если хочешь дальше-велкам сама-сама! но в целом-отдых отличный! и берите билет на самолет-премиум-НОГИ 6 ЧАСОВ КУДА-ТО НАДО ДЕВАТЬ! берите надувную подушечку в самолет. и наслаждайтесь отдыхом! всем удачи!
Отдыхала с сыном, нам все очень понравилось. И сама страна, и особенно народ. Жили мы на 4 этаже, номера небольшие, но уютные. В номере были 2 большие кровати, фен, мини бар (платно, можно попросить, чтобы сразу освободили), сейф (платно), телевизор (русский канал №17), кондиционер. … Еще ▾ Отдыхала с сыном, нам все очень понравилось. И сама страна, и особенно народ. Жили мы на 4 этаже, номера небольшие, но уютные. В номере были 2 большие кровати, фен, мини бар (платно, можно попросить, чтобы сразу освободили), сейф (платно), телевизор (русский канал №17), кондиционер. Ванная с туалетом вместе. Каждый день убирались, меняли шампуни, полотенца. Можно попросить чайник (бесплатно). Мы брали завтрак и обед. Еда вкусная, нам понравилась. На пляж нас возили каждое утро в 8.30 и забирали в 12.30. Чтобы не было проблем с местами, приходить к автобусу нужно к 8.00. Первый автобус отходит от отеля в 8.10 (если полностью заполнен). Привозят на платный пляж (5 дирхам), там 4 пляжа. Мы ходили на 3 пляж (подальше, но больше пальм, меньше людей), по дороге можно прогуляться босиком по травке. В отеле есть бассейн, но мы не ходили (очень маленький). В магазины из отеля ходили пешком, всё недалеко. Обслуживающий персонал приветливый, всегда готовый помочь. Единственный недостаток: совсем не говорят по-русски. Изъяснялись на корявом английском языке. И при заезде ждали заселения около 1.5 часов. Всем советую не забывать, что это тройка. Для тройки очень хорошо. Дубаи-прекрасный город! Замечательный отдых!
аватар tanya-konko
Для 3* отлично! Номера на 6 этаже с балконом, никакого запаха сигарет(как некоторые жалуются)не было. Уборка каждый день. Близко метро и различные кафе, шубные центры и насер сквер, где можно купить технику и не только. … Еще ▾ Для 3* отлично! Номера на 6 этаже с балконом, никакого запаха сигарет(как некоторые жалуются)не было. Уборка каждый день. Близко метро и различные кафе, шубные центры и насер сквер, где можно купить технику и не только.

аватар oksanaZZZ
Скажите,пожалуйста,дают ли в этом отеле утюг.Платная ли это услуга?Всегда возила свой,но говорят,что в Дубаях такой фокус не проходит(нужен переходник).
аватар oksanaZZZ
Подскажите,пожалуйста, минимальный (необходимый) набор вещей для женщины,учитывая погодные условия в январе. Благодарна за помощь!
аватар oksanaZZZ
Спасибо за ранее за ответ.
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар oksanaZZZ
Кто может подсказать,билеты на какую зону метро надо покупать,чтобы добраться до Бурдж Халиф, посмотреть поющие фонтаны????Как называется станция?
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар oksanaZZZ
Хотелось бы знать: выдают ли в отеле пляжные полотенца? Если -да,то надо ли что-то платить?
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение 4 км от Международного аэропорта Дубаи.
Описание пляжа Трансфер на пляж.

Индийский ресторан Anjuman. Al Maha Coffee Shop. Julyana Russian Bar. Ночной клуб Layali (арабская кухня). Ночной клуб Al Murjanah (сирийская кухня). Бассейн на крыше. Круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер, камера хранения багажа, услуги консьержа. Курение на всей территории запрещено.

• бизнес-центр
  • врач
  • джакузи
  • диско-клуб

Всего 131 номер в 7-этажном здании отеля.

В номерах представлено: ванная комната, фен, центральный кондиционер, ТВ (музыкальные каналы), телефон, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), сейф (бесплатно), дополнительная кровать (по запросу, платно). Уборка номера и смена белья: ежедневно.

• чайник/кофеварка
Адрес Regga Al Buteen, Deira, Dubai, United Arab Emirates
Телефоны: 0097142284444, 0097146034444
Сайт: Mayfair Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.